АНФИБРА: отзывы

Оценка пользователей:
3.3
Оставить отзыв

Отзывы

Описание
Екатерина
ЕкатеринаСанкт-Петербург
Кто колол? Поделитесь отзывами?!
Надежда Свиридова
Надежда СвиридоваМосква
Екатерина

Я сейчас колю амфибру… хороший препарат, минус только в том что он в ампулах, а не в шприцах уже.То есть самим придется набирать.

Екатерина
ЕкатеринаСанкт-Петербург
Надежда Свиридова

Спасибо. Решила клексан взять лучше.

MamaLapyla
MamaLapylaМосква
Надежда Свиридова

Я в частной клинике наблюдалась, там сказали что Клексан много подделок сейчас, перешла на Анфибру, нормально доходила, ддимер падал.

Екатерина
ЕкатеринаМосква
Выдали в ЖК. А она оказалась не в шприцах, а в ампулах. Как колоть? Есть такие шприцы как клексан?
Дена
Дена 
Екатерина

Девочки к гепарину покупали обычный и инсулиновый шприцы, когда кололи — вставляли инсулиновую иглу.

Екатерина
ЕкатеринаМосква
Дена

Аааа, а в инсулиновую иглу не влезает доза? Я купила и наверное малы

Дена
Дена 

Гепарин не влезал. Может у вас меньше нужно вводить?

Екатерина
ЕкатеринаМосква
Дена

0.4

Дена
Дена 

Гепарина было 3 мм

Екатерина
ЕкатеринаМосква
Дена

Понятно

Monica
MonicaМосква
Кому назначали в беременность? как все прошло? и какую дозировку? очень переживаю откликнитесь
Ася
АсяМосква
MonicaЯ колола до беременности и до 7 недель беременности. Был завышен Д-димер. Как только анализ стал в норме оставили только Курантил. Но мониторю димер, Ачтв, фебриноген каждую неделю. Если, что клексан всегда под рукой.
Monica
MonicaМосква
АсяЛечение назначал гинеколог? или гематолог?
камилла бабаева
камилла бабаеваМосква
Асяя сейчас колю клексан((, сказали фраксипан это аналог, но мни гиня сказала что клексан лучше( а вам от чего его назначили?
Monica
MonicaМосква
АсяД-димер завышен, и тромбоциты(а тебе?
камилла бабаева
камилла бабаеваМосква
Асямне сказали, что тромбофилия (( время сворачивания крови норма от 25, а у меня за 21 сек((, вот и колю клексан себе(, это хорошо что я попала на сохранение в больницу и там обнаружили, в жк ничего не говорили, боюсь подумать что было бы если это не обнаружили, пойду в жк и буду выяснять почему не смотрели анализы
Monica
MonicaМосква
АсяПпц такая же фигня в стационаре назначили лечение я вообще боюсь(густая кровь это самая частая причина (((((
Monica
MonicaМосква
АсяА какую дозировку? клексана колишь? курантил тоже пьешь?
камилла бабаева
камилла бабаеваМосква
Асядозировка 0,4, да и курантил пью, а ты?
Monica
MonicaМосква
АсяТоже самое)сегодня дали направление в ЦПС и Р на бесплатную консультацию к гематологу я аж удивилась, ты тоже попроси должны по идее дать
Monica
MonicaМосква
АсяИ доза та же
Monica
MonicaМосква
АсяИ если гематолог даст добро оказывается клексан бесплатно положено давать беременным
камилла бабаева
камилла бабаеваМосква
Асяда я сейчас открепилась от этой дурацкой жк, и прикрепилась к той, что относится к москве, говорят что там бесплатные уколы дают
камилла бабаева
камилла бабаеваМосква
Асяу меня в выписке с больницы написано, заключение что назначен фраксипарин, мне его два дня кололи в больнице.говорят клексан не дают, тольк фраксипарин
Monica
MonicaМосква
АсяДаже не знаю честно, сказала вроде клексан но эта разные препараты так сказать разное действующее вещ во.Но фиг знает посмотрим.…
камилла бабаева
камилла бабаеваМосква
Асяа мне сказали клексан это аналог фраксипарина, ну ппц кому верить в больнице мне назначили фраксипарин, но врач сказала взять лучше клексан говорит он лучше и гематологи назначают его всегда
Monica
MonicaМосква
АсяОх я сама пока в этой теме не разобралась до конца(надо искать хорошего специалиста
Татьяна
ТатьянаМосква
Ася

В ЦПСиРе вас, скорее всего, сначала к местному гинекологу отправят. У вас только Д-диммер повышен или коагулограмма тоже не в норме?

Monica
MonicaМосква
АсяВ норме, тромбоциты повышены варикоз в тяжелой степени и еще до кучи всего полно(плюс антенатальная гибель плода в анамнезе. Я звонила туда разговаривала сказали что к гематологу обязательно.И в направлении написано что консультация гематолога
Татьяна
ТатьянаМосква
Ася

Мне тоже так писали в направлении, но в итоге сначала к ЦПСиРовскому гинекологу отправили. Добавлю вас в друзья, расскажите, как у вас все пройдет там?

Monica
MonicaМосква
АсяДа? а у вас что расскажите или может в постах есть? хорошо расскажу
Татьяна
ТатьянаМосква
Ася

Ну у меня наследственная склонность к сгущению крови, сдавала коагулограмму раз в месяц почти всю беременность, она в норме была. Потом начиталась интернета, пошла сама платно сдала Д-диммер, выяснилось, что он повышен (2,02 при норме лаборатории 1,5 в третьем триместре). Мой гинеколог выписала мне направление в ЦПСиР к гематологу. Приехала туда, там меня записали к местному гинекологу. Приехала еще раз туда, сходила к их гинекологу, она посмотрела мои анализы, сказала, что у них норма для беременных Д-диммера до 3 в лаборатории, и что мне его вообще не надо было сдавать, раз коагулограмма не выходит за рамки нормы. Прописала курс Курантила, порекомендовала отключить интернет, отмену Утрожестана и Магне. Ну и отправила домой, сказав, что к гематологу мне не надо, все в норме, мол. А еще она сказала мне, что у всех, кто сдают гемостаз на генные мутации, что-то находят. И я ей поверила, потому что, судя по моим наблюдениям, так и есть. Надеюсь, у вас все в порядке будет! Когда вам туда?

Monica
MonicaМосква
АсяОго ничего себе, чувствую меня тоже пошлют))))мне в понедельник надо к 9.00 я так наоборот на них так надеялась, теперь аж расстроилась. Прошлая беременность так плохо закончилась очень боюсь потерять ребенка. Сдавала на все мутации и тд все в норме но сдавала на этапе планирования.
Татьяна
ТатьянаМосква
Ася

Вы не бойтесь и не переживайте, это вредно для ребенка:) Не забудьте все свои анализы с собой взять к врачу, гемостаз последний обязательно нужен. Удачи вам! )

Monica
MonicaМосква
АсяСпасибо большое)да все возьму, собрала внушительную папку)))вам тоже легкой беременности и родов
Татьяна
ТатьянаМосква
Ася

Спасибо:) Буду ждать новостей от вас :)

Ася
АсяМосква
MonicaИзначально гинеколог-репродуктолог, к ней буду ездить до 12 недель.Сейчас стою на учете в жк и врач поддерживает назначения репродуктолога.
Ася
АсяМосква
MonicaРепродуктолог потому что 5 лет не могла забеременеть.
Monica
MonicaМосква
АсяАаа поняла, у меня д-димер сейчас повысился раньше было все ок, лечение назначили в стационаре вот не знаю куда бежать теперь(еще начиталась всего теперь переживаю…
ЛунныйКролик
ЛунныйКроликМосква
Monica

Мне Клексан обычный назначили… сначала 0,4… потом 0,2

Monica
MonicaМосква
ЛунныйКроликА по причине какой? клексан и анфибра это одно и тоже насколько я знаю у меня дозировка 0,4
ЛунныйКролик
ЛунныйКроликМосква
Тромбофилия…

Аналог клексана знаю только гемапаксан… фраксипарин другое действующее вешество… и все… больше ничего не слышала… мне гемотолог скащал, что лучше всего клексан колоть и колю

Monica
MonicaМосква
ЛунныйКроликДа мне так в стационаре сказали что одно действующее вещ-во типо производство разное я в стационаре анфибру получала вышла перешла на клексан.Надо найти хорошего гематолога теперь…
камилла бабаева
камилла бабаеваМосква
ЛунныйКроликдоброе утро! у меня только недавно выявили тромбофилию(( хотя срок уже поздний, я тоже колю клексан, а вы еще что-нибудь дополнительно пьете?
ЛунныйКролик
ЛунныйКроликМосква
Ангиовит до конца сказали… и пью не по заболеванию йодомарин, магнелис и кальций
камилла бабаева
камилла бабаеваМосква
ЛунныйКроликмне только курантил прописали, у меня гипотериоз пью тироксин, вот думаю взять тож себе магнелиз
ЛунныйКролик
ЛунныйКроликМосква
Мне врач прописала… пожаловалась на судороги в ногах
камилла бабаева
камилла бабаеваМосква
ЛунныйКролика у вас в чем она заключается тромбофилия, время свертываемости?
ЛунныйКролик
ЛунныйКроликМосква
8 мутаций из 12… зб произошла… потом обгаружили… плохо усваивается фолька и д-димер может скакать… вне Б гемостаз отличный… под нагрузкой скачет… с 1дз колола 0,4… потом перевели на 0,2… думала полностью скажут можно слезть с иглы… но нет… риск большой
Monica
MonicaМосква
ЛунныйКроликИзвините, скажите если я сдавала на мутации во время планирования и все было хорошо, ничего не обнаружили то во время Б все может поменяться? надо сдать еще раз?
Ася
АсяМосква
Monica5 лет не могла забеременеть, пока гемостаз не привели в норму. Сказали мониторить, особенно димер или закончатся плачевно ( от замершей до выкидыша). Жаль, что в обычных жк особо не обращают внимание на кровь. Только репродуктолог подарил нам счастье и надежду…
Monica
MonicaМосква
АсяДа это очень серьезно, у меня прошлая беременность закончилась антенатальной гибелью поэтому я безумно боюсь.А в жк сдают каулограмму и то в самом начале которая у меня и сейчас в норме, а д-димер повышен очень(и тромбоциты тоже но всем пофиг как говорится
Ася
АсяМосква
Monica

Надо было кабинет невынашивание срочно сразу.

Monica
MonicaМосква
АсяУ меня причина немного в другом истинный узел.Но пристеночный тромб тоже обнаружили. Но вроде как причина не он.Перед Б обследовалась у гинеколога, гематолога(в том числе на тромбофилию и мутации)эндокринолога и еще ряд врачей в итоге густая кровь и гестационный сах диабет откуда все взялосьвсе норм было по анализам.
Monica
MonicaМосква
АсяСпасибо за ответ вам.
Ася
АсяМосква
MonicaЖк не берём в расчёт, там толку мало, там учёт для галочки. Параллельно до 12 недель я наблюдаюсь у репродуктолог, потом она меня передаст в кабинет невынашивания. Только так надеюсь сохранить.
Monica
MonicaМосква
АсяЯ начну с гематолога посмотрю что он скажет., на счет жк согласна нажежды на нее нет никакой(
Ася
АсяМосква
MonicaВ 6 недель было отслойка хориона, гематома. Лежала в 31 гкб. Сама платно сдала димер, у меня он был завышен в четыре раза (1,99), палатный врач сказала ничего страшного, у всех беременых завышен. Репродуктолог по телефону сказала — при таком димере беременность врятли сохраним.
Ася
АсяМосква
MonicaДо беременности тоже сдавала анализы на мутации генов, обнаружено три. Больше репродуктолог беспокоился за димер, тогда он был 1,50 это много. Принимала Курантил, тромбо, весел деу, Клексан 0,4 -все пришло в норму.
Марина
МаринаМосква

Клексан, фриксапарин и анфибра
Девчонки у кого невынашивание стоит по причине тромбофилии. Вот мне бесплатно могут выписать анфибру, но его нельзя колоть в период беременности, написано в рекомендации к препарату что делать?
Анна
АннаМосква
Марина

покупать за свой счёт фраксипарин или клексан, смотря что подойдёт.

Оксана
ОксанаКраснодар
Марина

Клексан колоть. Если совсем туго с деньгами — фраксипарин. Беременность с тромбофилией-это дорого, но результат того стоит

Юлия
ЮлияКиев
Марина

Рекомендую Клексан колоть в живот, это самый проверенный препарат без побочки, обе беременности из за тромбофилии на нем + дипиридамол

Аист
АистМосква

Девочки подскажите с с конца сентября колю клексан 0,4, гематолог сказал продолжать, в поликлиники дали рецепт, но в аптеке только анфибра 0,4. Кто переходил с клексана на анфибру, там ещё самой надо набирать в шприц (((( главное в анфибре в противопоказаниях — беременность
Alina
Alina 
Аист

Это российский аналог, то же действующее вещество. Но кто-то говорит, что она хуже. Надо на анализы смотреть.

Alina
Alina 
Аист

У вас тромбофилия?

Аист
АистМосква
Alina

PAI-1, но вписали потому что д-димер завышен

Халиуллина Анна
Халиуллина Анна 

Во время беременности колола себе этот препарат, чтобы хоть немного разжижить кровь. У анфибры крайне неудачные ампулы, открыть их самостоятельно никогда не могла. Уколы очень болезненные, да еще и в месте введения препарата появляется нестерпимый зуд, который к счастью проходит спустя десять минут. Визуального улучшения от применения анфибры у меня не было, но анализы после курса уколов всегда были на высоте. К счастью и никаких побочных эффектов больше не было.
Достоинства:
Цена, эффективность.
Недостатки:
Зуд, отсутствие шприцов.

Осипова Елена
Осипова Елена 

Хочу познакомить всех с препаратом Анфибра. Это средство антикоагулянт, применяется для разжижения крови у больных после операций. Мы покупали Анфибру бабушке после операции по ущемленной грыже. Возраст, конечно, достойный, 86 лет, поэтому хирург подбирал препараты максимально тщательно, чтобы они не спровоцировали побочных реакций. Анфибру брали в дозировке 0,4, мл, цена я вам скажу немалая, поскольку колоть ее нужно часто. Действующее вещество препарата – эноксапарин натрия. В первые несколько инъекций все было нормально, но потом на коже появились воспаления, а в месте введения ощущались шишки, словно вены стали толще или воспалились. Врач в итоге отменил Анфибру. Так проявилась аллергическая реакция на препарат. В итоге антикоагулянт вынужденно отменили и заменили на какой-то препарат на основе варфарина, уже точное название не вспомню, столько всего покупали. Новый препарат действительно был получше, даже не думали, что такая дорогая и разрекламированная врачом Анфибра может подвести.
Достоинства:
разнообразие дозировок, удобство упаковки.
Недостатки:
средство дорогое, по карману не всем, а у нашей бабушки еще и спровоцировало аллергическую реакцию. 

Евгения
ЕвгенияМосква

Хочу описать свои впечатления о приеме препарата Анфибра, который назначил врач во время моей беременности. Очень надеюсь, что он будет полезен будущим мамочкам, особенно если их беременность осложнена различными диагнозами, типа невынашивание в анамнезе, как это было у меня. Для разжижения крови мне прописали эноксапарин натрия. Это действующее вещество многих сейчас лекарств. Мне довелось попробовать 2 разных препарата – Анфибра и Клексан. Конечно, оба препарата помогают, у них одинаковое действующее вещество. Но по совокупности всех ощущений, Клексан мне понравился больше. Комфорт при использовании лекарства в такой значимый для женщины период играет огромную роль. Клексан сразу подготовлен к уколу, он продается со шприцами. Анфибра распакована в ампулах, поэтому дополнительно нужно позаботиться о покупке инсулиновых шприцов. Не всегда удается набрать в шприц всю ампулу до конца. И, с моей точки зрения, недоработана сама ампула, ее очень сложно открыть.
Недостатки:
Не удобен в использовании. Аллергия в месте укола – зуд.
Достоинства:
Привлекательная стоимость по сравнению с аналогами. 

Отправить
Консультация врача »

Что говорят на baby.ru о препарате "АНФИБРА"

11 декабря 2019 20:06
Вопросы во время беременностиКлексан, анфибра
Девочки подскажите с с конца сентября колю клексан 0,4, гематолог сказал продолжать , в поликлиники дали рецепт , но в аптеке только анфибра 0,4. Кто переходил с клексана на анфибру, там ещё самой надо набирать в шприц (((( главное в анфибре в противопоказаниях - беременность
2 ноября 2016 18:27
ЖУРНАЛАнфибра вместо Клексана
У меня тромбофилия, всю беременность на НМГ. В ЖК три месяца подряд выдавали рецепты на Клексан 0,2. Сегодня позвонила моя Г и сказала Клексана нет, для вас пришел другой препарат Анфибра, тот же состав — эноксопарин натрия. Пойду завтра получу — надо брать что дают, но колоть боюсь другой препарат, а на консультацию в ЦПСиР к Г по невынашиванию, которая следит за моим гемостазом и назначила Клексан, я попаду только 14 ноября. Девочки, у меня вопрос: может кто переходил с Клекана на Анфибру? Все прошло хорошо? А как дозировку назначают — она идентична Клексану?
31 июля 2016 21:21
ЖУРНАЛПрепараты группы Антикоагулянты прямого действия
А Ангиофлюкс капсулы 250ЛЕ Ангиофлюкс раствор для инъекций 300ЛЕ/мл 2мл Антитромбин III человеческий порошок лиофилизированный для приготовления инъекционного раствора 1000МЕ Антитромбин III человеческий порошок лиофилизированный для приготовления инъекционного раствора 500МЕ Анфибра раствор для инъекций 10000анти-Ха МЕ/мл 0,2мл Анфибра раствор для инъекций 10000анти-Ха МЕ/мл 0,4мл Анфибра раствор для инъекций 10000анти-Ха МЕ/мл 0,6мл Анфибра раствор для инъекций 10000анти-Ха МЕ/мл 0,8мл В http://www.baby.ru/pharmacy/venitan/ гель 50г Венолайф гель для наружного применения 100г Венолайф гель для наружного применения 40г Вессел Дуэ Ф капсулы 250ЛЕ Вессел Дуэ Ф раствор для инъекций 600ЛЕ …
Самая полная информация о препарате АНФИБРА (ANFIBRA) на бэби.ру: инструкция по применению, описание, противопоказания, дозировка и аналоги. Также на странице вы найдете отзывы о препарате и как принимать АНФИБРА (ANFIBRA) беременным и детям.