Имя ребенка и муж, который вдруг передумал

Девочки, скажите пожалуйста, может было у кого-то так. Выбрали с мужем имя Артём, потом оно нам поднадоело, как будто въелось, решили, что будем дальше думать. Родители мужа уже по-своему начали называть нашего ребенка в животе Витей, меня это начало раздражать, типо решили за нас. Решили с мужем возобновить выбор имени, и все таки Артём, и решение приняли окончательно, обоим нравится. Прошло 3 дня, я с Артёмом разговариваю, и муж мне вываливает, что опять ему это имя надоело и не лежит у него!!! Он что издевается??? Я уже свыклась, и я чувствовать начала его по имени, это его имя! Хочу мужа вырубить!!! При этом он сам не знает чего хочет😢!!!

У кого-нибудь так было??? Как боролись с мужем???😡😡😡😡😡😡😡


Наталья
Наталья
Дубна
056714
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ilya
ilya
ngjn
4 года

Девчонки не боритесь с мужем, просто веником или дубинкой по башке ему, чтоб вас не раздражал. Я вот не глупый и решил так. Первенец это имя Катя выберет сама. Второй малыш если мальчик, то мне позволят имя выбрать.

Пожаловаться
ilya
ilya
ngjn
4 года

Это ваше право и ничье больше, ни свекрови ни мужа ни прочих людей

Пожаловаться
Alex
Alex
Иркутск

родится и назовёте)

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва

Мы с 15 недель решили, что у нас будет Артём ))) и пока не передумали )




Пожаловаться
Мила
Мила
Москва

У нас целый список имен, не можем выбрать. Поэтому ребенка конкретно по имени никак не называем. Думаю определимся по факту рождения. Че спешить то

Пожаловаться
Алия
Алия
Аксинья
4 года
Никита
10 месяцев
Уфа

Всю беременность дочь Лерой была. А родила, муж сказал нет, не Лера. Аней назвали)

Пожаловаться
Darya
Darya

У меня муж сказал, что сам выберет имя сыну
Варианты любимые: Роман, Платон и Александр — поставила ему запрет на Романа, тк был бы роман романович и на платона, потомучто это ну просто сломать парню жизнь ? осталось Александр ну это более менее, нейтральное ?
Сама очень хотела Марка тли Даниила — он поставил запрет на эти 2 имени ? так и живем ?
Поэтому бороться очень сложно, у нас это заканчивается обидками и ссорами
А Артём очень хорошее имя, может ваш муж ещё вернётся к нему ?

Пожаловаться
ilya
ilya
ngjn
4 года

Я прошу прощения, если обижу. А муж чем вообще запреты обосновывает насчет впшего выбора? Он вообще что сделал, чтоб так запрещать?

Пожаловаться
Александра Воронцова
Александра Воронцова
Алёшенька
4 года
Пермь

Не называйте пока не родите. А там увидите малыша и посмотрите его ли это имя. Для себя решила, что либо Оля либо Олег)) Муж согласен пока с Олей, а вот если мальчик, то опять будет битва за имя)




Пожаловаться
Елена Мельнова
Елена Мельнова
Анна
4 года
Сыночек
2 года
Альметьевск

Я вообще всем запретила называть ребенка по имени до того момента пока не родится. А по поводу имени мы до самых ролов думали, передумывали. А все же так и назвали. Попробуйте не называть малыша по имени хотябы перед мужем. Ведь они реальнл осознают, что ребенок есть только после рождения. Это мы его уже любим и чувствуем.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дубна

Возможно вы правы… Сегодня утром начал гладить живот и опять Артемкой называть, я уже молчу...

Пожаловаться
Оля
Оля
Тимоха
4 года
Оргеев

А мне вообще не дали выбрать (

Пожаловаться
Потеряшка
Потеряшка
Владимир
10 лет
Елена
16 лет
Юлиана
4 года
Александр
3 года
Москва

У меня так. Хотели назвать Юлий, а теперь передумали

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Моздок

У нас должен был быть Серёжа… в честь свекра… но я всегда думала а что же он такого сделал, чтоб в честь него называть ?! Спорили долго… в итоге сказала что первая моя любовь Серёжа ???как бабка отшептала, у нас Даниил?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дубна

нам тоже нравился Леша, пока муж не узнал, чо первого Лешей звали? 

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Моздок
Наталья 

???




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Краснодон

У меня было похожее, кстати тоже всю беременность был Артем в животе, а родился Александр)))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дубна
это вы когда решили в пользу второго?))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Краснодон
Наталья 

Вечером перед КС)))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сочи

До сих пор не свыкнусь с Артёмом тоже нашим… Муж хотел Вячеслава, я Радомира, остановились на Артеме, а называет Темой?? Что было когда имя выбирали, это пипец, ругались конкретно… как вспомню ???

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дубна

? наверное и правда нужно посмотреть на ребенка

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Кнопочка
8 лет
Тольятти
Наталья 

Никогда не понимала, как можно глядя на новорождённого, определить какое ему имя подойдёт. Он через месяц будет уже по-другому выглядеть. И даже, если имя заготовлено заранее, всё равно непонятно, подходит оно ребёнку или нет. Надо, чтоб вам нравилось, чтоб сочеталось с именем и фамилией, не вызывало насмешек или негатива, т.к ребёнку потом всю жизнь с этим именем жить.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Барнаул

У меня у сестры сын Артём. А они все его Темой называют ??♀️ меня это раздражает ужас. Зачем вообще так имя коверкать

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Санкт-Петербург

Никак. Муж тоже вечно все браковал, выбрали имя в итоге одно единственное, Свекровь против, ни в коем случае. Чуть не прибила ее. Говорю договаривайтесь с сыном своим сами. У меня много вариантов, его устраивает только этот. ??

Пожаловаться
КивиПростоКиви
КивиПростоКиви
Дарина
8 лет
Александр
5 лет
Луховицы

Ой, да ладно вам! Родите и увидите сами кто малыш))) у нас только со старшей дочкой не было сомнений по имени ни у кого из близких. Как назвали до родов Элиной мы ее с моей мамой, так она ей и зовётся ))) а с младшими все не так гладко было. Дочка младшая 5 дней без имени жила)). Никак не могли решится на Дарину. Хотя выбрали это имя ещё на 20 неделе беременности и так ее называли. А родилась и не поймем… Может Катя? Может Дария? Потом уже решили. С сыном вообще не знали как назвать!!! Вот вообще!!! И семейный совет собирали, и то, и се… А в итоге родился, я гляжу на него: неа! Не Игорь он! И не Ваня!!! Совсем!!! Он… Сашка… Саша!!! Точно!!! Вся родня в шоке. У нас Сашей в семье)))) полно))))) но вот он САНЯ, и все тут. Точка

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Краснодон

У меня был всю беременность Артем, а родился тоже Санек

Показать ещё