«Боязнь белых халатов»)

Есть тут кто, у кого такой страх?)
Мне каким-то чудом всю почти беременность в ЖК намеряли 120/80, хотя моя норма повыше… В последний приём пришла в Жк — врачей как подменили, они сначала поорали на меня, на вопросы никакие не отвечали, поорали за украшения, за ногти, потом намерили высокое давление, сказали пойти посидеть и что если опять высокое, то в больницу — от этого мне ещё страшнее, конечно, стало.) посидела — намерили ещё повыше. Хотели госпитализировать, я написала отказ. Вкололи мне два укола.
Отеков нет, результаты анализов все идеальные, в том числе анализ мочи того дня. Я поехала домой и продолжила следить за давлением — всё ок. В воскресенье сама опять сдала мочу, сегодня получила — всё ок! Поехала ещё к платному врачу, пока ждала — ужасно нервничала, врач тоже намерила высокое...
Самочувствие при этом хорошее.
Вот я вспоминаю ещё свои походы к эндокринологу до беременности ещё — там тоже всегда было повышенное.
На мои записи с давлением они, конечно, не смотрят...🙄🤦🏽♀️
Вот стало интересно — у кого может так же?)

Liza
Liza
124160

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сынок
4 года
Ростов-на-Дону

В жк 140 и никто меня там не бесит и не нервирует, вот сама я такая получается нервная??♀️ дома нормально все, слава Богу. Но пью допегит, назначили

Пожаловаться
Liza
Liza

У меня было норм, пока не занервничала, пока они не орали..) ну а потом и начались нервы. Мне ничего не назначили, кроме больницы, но у меня дома тоже нормально всё. Ещё эти их вопросы «а как ты рожать тогда собралась??»??♀️??♀️

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сынок
4 года
Ростов-на-Дону
Liza 

Все будет хорошо, не переживайте! В родах все под контролем у врачей! А при нервозной ситуации давление поднимается и у любого здорового человека, это нормально, главное чтобы оно потом также снижалось, а не держалось на этом уровне!
Всего доброго вам?

Пожаловаться
Liza
Liza
Юлия 

Спасибо вам большое!? я тоже так думаю!
И вам всего хорошего!

Пожаловаться
НаНа
НаНа
Дочка
10 лет
Сынок
5 лет
Сынок
1 год 1 месяц
Нижний Новгород

У меня так же, врач в жк сразу сказала что у меня эта боязнь.

Пожаловаться
Liza
Liza

Везёт вам!) меня не слушают вот и на домашние записи внимания, видимо, не обращают особого, а только запугивают(
А у вас сильно может подскочить у врача?

Пожаловаться
Liza
Liza

Я вот даже решила больше в жк не ходить… не хочется, что бы меня так доводили и орали на меня.

Пожаловаться
НаНа
НаНа
Дочка
10 лет
Сынок
5 лет
Сынок
1 год 1 месяц
Нижний Новгород
Liza 

Моё нормальное 120/70, в жк было 140/80 самое большое, но врач каждый раз говорила, типа успокаивайся. Но у них ещё аппарат то не электронный, а так самый обычный, вот и ему не особо вера была, домой купила хороший мерила, тоже записывала врачу показывала, всё нормально.

Пожаловаться
Liza
Liza
НаНа 

У меня такое же примерно, но мое обычное повыше. А мне ещё в жк сказали, что мой электронный плохой; а их доисторический — хороший..?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сынок
4 года
Ростов-на-Дону
Liza 

Так и есть!!? доисторический — самый точный!??

Пожаловаться
Алина
Алина
Санкт-Петербург

У меня тоже самое. Но на самом деле и врач в жк, и врач в роддоме говорили одно и тоже: у здорового человека ни при каких волнениях давление выше 140 подниматься не должно. И что для ребёнка вредны именно скачки давления. То есть если бы у вас постоянно было одно и тоже давление, то это не так плохо как резкие скачки.
Пью сейчас допегит. Спросите у врачей — может вам минимальную дозу тоже назначат?

Пожаловаться
Liza
Liza

Я мерю дома 2-3 раза в день — никаких резких скачков, а резкие скачки, выходит, только у врачей. Мне максимум назначили пустырник. Но я надеюсь уже родить вот-вот и всё разрешится)

Пожаловаться
Алина
Алина
Санкт-Петербург
Liza 

Я вот боюсь что в родах скаканёт...

Пожаловаться
Liza
Liza
Алина 

Ну там за вами же будет полный контроль!




Пожаловаться
Мария Макарова
Мария Макарова
Ксюша
5 лет
Ульяновск

Читала про такое у гинеколога Березовской))) боязнь белых халатов)))

Пожаловаться
Liza
Liza

Надо почитать, видать, у меня она))

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Илюша
5 лет
Екатеринбург

У меня так же было, правда исключительно у моего врача, где бы не мерили вне ее кабинета, всё ОК.

Пожаловаться
Liza
Liza

Врач не очень была?)
Я явно это с нервами связываю и страхом — реакцией на них, особенно, после такого бурного крика на меня..)

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Илюша
5 лет
Екатеринбург
Liza 

Да, не очень это мягко сказано, каждый приём стресс, а поменять никак не давали...

Пожаловаться
Liza
Liza
Любовь 

Эх!.. Заставляют беременных женщин нервничать!.

Пожаловаться
Малина
Малина
Алексей
2 года
Севастополь

У меня, в больнице повышенное, а дома нормальное давление?♀️

Пожаловаться
Liza
Liza

Вооот!) и как, вам не предлагают госпитализацию?) у меня только сейчас началось вот, ближе к родам..)

Пожаловаться
Малина
Малина
Алексей
2 года
Севастополь
Liza 

У меня прям с первого посещения врача ?
Нет, но выписали таблетки от давления и если не будет понижаться, то будут госпитализировать ?

Пожаловаться
Liza
Liza
Малина 

Мне даже таблеток не предложили? но может и к лучшему, потому что высокое оно только у них)