Почему нет аппетита?

До беременности у меня с питанием было все нормально, даже черезчур. Пора уже было начинать сбрасывать лишний жирок, но меньше кушать я себя заставить никак не могла, о еде думала постоянно!!! Когда забеременела, начался жуткий токсикоз, 2 месяца почти ничего не ела, а что ела не всегда усваивалось! Сейчас острый токсикоз прошёл, постепенно прихожу в норму, но есть всё равно не хочется, иногда прям воротит от еды, кажется, что мне достаточно воду пить и кефирчик… За четыре месяца я не разу не испытала чувства голода!!! Почему нет аппетита?Уже и не помню как это… А есть то надо, я же не могу ребёнку вредить! Врач говорит есть надо 5-6 раз в день, разную пищу, но я с трудом 3 раза в себя впихиваю! Короче, я никогда не думала, что самое сложное в беременности это КУШАТЬ. Прям не знаю, как пробудить в себе аппетит и желание много и разнообразно питаться? Очень боюсь, что это навредит малышу, вот и впихиваю в себя насильно!

Читайте также: нет аппетита на ранних сроках беременности


Марина
Марина
Москва
01536106
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита

с 1ой беременностью жор был сказочный, и мясо хотела, и рыбу (и соленую и всякую), и пива хотела… но и рвало тоже волшебно! говорили — мальчик, родилась девочка! Сейчас просто подташнивает, но в рот ничего не лезет! Вот моё меню, может кому пригодится:

натощак: стакан воды, чайная ложка смеси — курага, чернослив, изюм. инжир, грецкий орех, мёд, лимон (всё измельчено блендером)

завтрак: пару тостиков с сыром, теплый компот из сушек без сахара.

2ой завтрак: орешки + яблочко (грушка, мандаринчик)

обед: суп овощной с цветной капустой, брюссельской, броколли, иногда кидаю рыбку… не потому что хочется, а потому что надо

полдник: ряженка, варенец (кефиры, бифидоки, йогурты не хочу)

ужин: окрошка на сыворотке (вместо колбасы вареная курица), или салатик с брынзой, помидором, яйцом, чесноком, зеленью, с оливковым маслом, немного соевого соуса.

перед сном: банан, теплое молоко.

всё это таскаю на работу с собой))) баночки, контейнерочки, пакетики… коллеги угорают и сочувствуют одновременно! Ничего другого просто не лезет! аппетит на нуле!

Пожаловаться
Олеся Якушкина
Олеся Якушкина
Саранск

Девочки, нам 15 недель. Кушаю очень мало, мясо, колбасы не могу есть, даже запах не переношу… 48 кг. +-несколько граммов. Как вы считаете, это нормально? За малыша беспокоюсь, он наверное и не растет даже у меня… По переписке вижу, что вроде беспокоиться нечего, может подождать и аппетит сам по себе придет?! )) Муж заставляет кушать, а я не могу...(( Спасаюсь фруктами. Надеюсь все у нас скоро будет хорошо! )))

Пожаловаться
БурундучОК
БурундучОК
Днепропетровск

Я тоже заметила, что стала меньше кушать. до беременности аппетит был сумасшедший, а сейчас как птичка ем( хотя по идее за двоих должна). Но думаю, что организм сам всё регулирует, поэтому не заморачиваюсь по этому поводу.




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
я за 20 недель набрала всего 3кг, аппетита ни какого… так и врач делоив том что ни чего не сказала… может это и не так страшно
Пожаловаться
Mia
Mia
Семён
8 лет
Миасс
у меня вместо чувства голода приходит чувство тошноты. Я сначала из-за этого не ела, а потом поняла, что надо наоборот хоть немного что-нибудь зажевать, и легче становится. Так что и вы попробуйте, может аппетит придёт во время еды?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Макар
11 лет
Константиновка

А у меня не только аппетита нет, но и еду я готовлю мужу с трудом.Вот сегодня мясо еле-еле пожарила(нужно его уже к этому делу приобщать).На холодильник вообще смотреть не могу.

Пожаловаться
Анжелика Шипилова
Анжелика Шипилова
Ростов-на-Дону

Во-во… от слова «холодильник» — тошнит, а чувствую, что надо поесть. И мужу постоянно надо и надо...

Пожаловаться
˜”*°•.Кэтти Кэтти Катерина.•°*”˜
˜”*°•.Кэтти Кэтти Катерина.•°*”˜
Нижневартовск

У меня так же было примерно недели до 20-ой. Ела оч мало и то заставляла для ребеночка. А потом что то где то переключилось и начала есть много. Я даже до20-ой недели похудела на 2 размера. Стройняшка стала =) а сейчас даже набрала. Еще тогда говорила, типа как я раньше в себя еды столько пихала. Так что жди =) то ли еще будет =)))))




Пожаловаться
 Алина
Алина
Роман
13 лет
Петропавловск-Камчатский

Раньше ела, теперь не могу. Не усваивается, да и просто аппетита нет. Наверное надо доктору сказать, в 13 недель то токсикоз начинаться не должен, а я прям каждый день с белым другом в обнимку.

 

Пожаловаться
 Инна
Инна
12н
Таганрог
У меня такое же состояние, вроде и токсикоза сильного не было, только тошнота, раньше думала, что забеременею, буду кушать раза в 2 больше тем более что аппетит всегда был хороший =), но мало того что не лезет так и вообще аппетита нет. Ем только тогда когда желудок уже начинает «требовать», так что получается 2-3 раза в день.
Пожаловаться
 Диана
Диана
Мелитополь
Ой, как все знакомо… У меня тоже по началу аппетита не было, вообще не ела ничего только виноград, редисочку, яблочки и то иногда… на мясо, рыбу даже смотреть не могла, токсикоз мучал… Но все прошло где то после 16-17 недели, теперь и кушаю хорошо и чувствую себя тоже. так что не переживайте, все у вас будет в норме.
Пожаловаться
Можаева Марина
Можаева Марина
Ногинск

такая же проблема, тоже нет аппетита. я уже просто стала есть по времени, думаю только о том что лялю кормить надо. потому что если бы так не ела, то могла бы день голодная ходить один чай пить.

Пожаловаться
Дина Новицкая
Дина Новицкая
Новосибирск

если в беременность нет аппетита в первом триместре, на мой взгляд не очень страшно