Беременность после приема женале

Привет всем.Может у кого то была подобная ситуация, пила женале после ждала месячных они так и не пошли(ну в инструкции написано что может быть задержка,)сделала тест и была в шоке две я ркие полоски как такое может быть?

Беременность после приема женале

Читайте также: отзывы о препарате Женале


Юлия Осипова
Юлия Осипова
Брянск
03513916
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина Трофимова
Марина Трофимова
Москва

Юлия подскажите, так наступила беременность, и если да, врачи говорят прерывать? Т.к. читала отзывы что нужно прерывать, а у меня такая же ситуация, а теперь очень хочу ребенка

Пожаловаться
Meri
Meri

Лолита, да, можно… и кормящим мамам и даже подросткам… Единственное скажите сестре, что в течение суток после приема Эскапела, нужно заменить кормление грудью на смесь, так как гормоны попадают в материнское молоко. Вот для таких казусов, который с вашей сестрой произошел, и существует экстренная контрацепция.

Пожаловаться
Лолита Богомаз
Лолита Богомаз
Девочки, а кормящим мамам можно пользоваться средствами экстренной контрацепции? Сейчас с сестрой разговаривала по телефону: она расстроенная, говорит, что вчера у них с мужем презерватив порвался… Рожать пока не собирается, малявке только пол-годика… Сестра еще грудью кормит...



Пожаловаться
Natali
Natali

Вот это да… А я то, наивная, думала, что после таблеток экстренной контрацепции 100 % не залетишь. А тут вот у людей «яркие две полоски»Meri, а почему Вы считаете, что женале опасный? Я всегда думала, что у всех этих таблеток механизм действия одинаковый. Или я не права?

Пожаловаться
Meri
Meri

, Вы не правы… У Женале и у Эскапела в основе совершенно разные действующие вещества и механизм действия, соответственно, тоже разный. В основе Женале положен мифепристон — он используется для медикаментозного аборта. Если вдруг беременность все-таки наступает, то врачи порекомендуют Вам сделать аборт, потому как нет никаких гарантий, что ребенок родиться здоровым. После Эскапела же рожать гинекологи не запрещают — этот препарат никак не влияет на развитие плода.

Пожаловаться
Meri
Meri

К сожалению, не всегда таблетка экстренной контрацепции дает 100%-ную гарантию… Единственное, девочки, прежде чем что-то пить, обязательно проконсультируйтесь с грамотным гинекологом. Есть ведь препараты значительно безопаснее этого самого Женале. Я, например, когда у меня возникла необходимость в экстренной контрацепции, приняла Эскапел. Во-первых, беременность не наступила, а во-вторых, никаких побочных эффектов на себе не наблюдала...

Пожаловаться
Лолита Богомаз
Лолита Богомаз

Юля, ну как ваши дела? Вы сохранили ребенка или побоялись?

Пожаловаться
София
София

Девочки, препараты экстренной контрацепции — это не витаминки и все они не есть хорошо для женского организма. Просто раз уж случилась такая ситуация, что необходимо применить такой препарат, то, в первую очередь, необходимо проконсультироваться со своим врачом. А желательно вообще иметь определенный сценарий на случай «если порвался презерватив», потому что бегать по ночным аптекам в панике, если «это» произошло ночью не очень то интересноСама я держу в домашней аптечке «на всякий пожарный» Эскапел. Женале точно не для меня, потому как аборт не входит в мои планы ни при каких обстоятельствах.




Пожаловаться
Meri
Meri

Светлана, ну дело же не только в экстренности полового акта… В конце концов, презерватив может порваться… Девочки, мне вот непонятно, каков механизм действия у препаратов экстренной контрацепции? И почему одни вредные, а другие нет?

Пожаловаться
Natali
Natali

Вот блин!!! Зачем же такие лекарства в аптеках то продают?!? Хоть по рецепту продавали! Светлана, скажите, пожалуйста, а во время кормления грудью этот препарат можно принимать?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
я про женале много раз читала, что забеременнеть после него запросто можно. кстати, как у вас? обошлось?
Пожаловаться
Наталья Любимая
Наталья Любимая
Москва

Плюсую. Мне гинеколог сказала, что хоть состав у женале и лучше постинора, но после него уж очень много случаев беременности. А я не хочу, чтобы принятие такой таблетки на будущем ребенке сказывалос. В результате пью Эскинор — он похож на постинор, толко более щадящий, мой организм его лучше воспринимает. С ним никогда еще промахов не было.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
а я про такой не слышала даже. как его принимать?
Пожаловаться
Наталья Любимая
Наталья Любимая
Москва

Да как обычно, лучше в первые 24 часа после ПА, но можно и в пределах 72 часов, только при этом нужно помнить, что процент действенности может быть ниже. Если будете его пить, по инструкции ориентируйтесь, там всё чётко написано. Если пить по инструкции — должно точно подействовать:)))

Пожаловаться
Ксения
Ксения
спасибо вам, надо будет узнать про этот препарат у гинеколога, я всегда с ней советуюсь.
Пожаловаться
Olga
Olga
Никита
20 лет
Москва

Может! И забеременнеть можно запросто. моя сестра так забеременнела :)




Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
а чё такое постинор???
Пожаловаться
Юлия Осипова
Юлия Осипова
Брянск
это экстренная контрацепция, когда не предохранялся один раз и боишься забеременеть!
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
ааааа… ну меня это не касается, поэтому я и не знаюююю
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
а это чё за женале? мож я тоже выпью и забеременею...
Пожаловаться
Юлия Осипова
Юлия Осипова
Брянск
это наоборот типа постинора  только безвредней и эффективней
Пожаловаться
Кэтрин
Кэтрин
Стерлитамак
не пила его. было 2 полоски, но оказалась дисфункция. сдала кровь на хгч пришел низкий результат
Пожаловаться
Юлия Осипова
Юлия Осипова
Брянск
а из за чего это было?
Пожаловаться
Кэтрин
Кэтрин
Стерлитамак
не понятно
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Юля, помогите пож-иа. У меня аналогичная ситуация. Незнаю что делать. Вы сохранили беременность после женале?
Пожаловаться
Юлия Осипова
Юлия Осипова
Брянск
да я прау дней назад флюрографию делала!
Показать ещё
Актуальные посты
роддом 6 официальный сайт отзывы
красиво написать статус скоро рожу