Мазануло после цитологии

Лежу на сохранении, поступила из за тонуса и гематомки 5*3мм. Выделения были хорошие. Тут мне стали брать кровь и мазки, и вот после взятия мазка на впч с цервикального канала на белье немного бежевое 😢 врач это отметила, когда Мазок брала. Блин, вот теперь переживаю… девочки у кого, после такого мазка мазало, это же ничего страшного? Матка сказали высоко и плотно закрыта

Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск
081991

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Elena
Elena
Москва

ну могли задеть шейку. А может быть гематома выходит

Пожаловаться
Катябудумамой
Катябудумамой
Москва

У меня кровь была после цитологии, просто соскоб берётся, не переживай

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск

Ну тоже надеюсь, что просто царапнули

Пожаловаться
Катябудумамой
Катябудумамой
Москва
Alenochka 

Это точно.....?

Пожаловаться
Наталья Крупнова
Наталья Крупнова
Миша
4 года
Ухта

Мне мазок брали вот перед отпуском когда, у меня крови куча было… врач сказала что это так матка на мазок отреагировала, видно зацепила сосуд что-ли… она конечно всю эту кровь пока я была в кресле убрала, но предупредила что может мазать…

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск

Значит всё таки зарапнули, у меня до беременности шейка сильно кровила при этом мазке (




Пожаловаться
Алька
Алька
Омск

Цитология берётся щёточкой, после нее вполне нормально, если чуть покровит, особенно, если на шейке есть эрозия или какая-нибудь ложная эрозия, это просто из-за повреждения слизистой, странно, что лаборант не предупредила

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск

Заведующая к этой мазне спокойно отнеслась, но не предупредила меня. Я знаю, что шейка у меня нежная, всегда при мазках кровила. Я просто не думала, что они её трогать будут (

Пожаловаться
Алька
Алька
Омск
Alenochka 

Так цитология берётся с шейки именно, так что не переживайте даже

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск
Алька 

Немного успокоилась)

Пожаловаться
Алька
Алька
Омск
Alenochka 

У меня тоже кровит, да ещё как, но у меня шейка не только сильно чувствительная, ещё и с беременностью эрозия появилась, взяли цитологию и она не получилась, надо идти и пересдать, а мне в лом)) так вообще не хочется, чтобы туда лезли лишний раз

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск
Алька 

А до беременности эрозии вообще не было? У меня просто не было, а тут когда ложилась врач глянула и говорит эрозия маленькая? Я говорю нееет

Пожаловаться
Алька
Алька
Омск
Alenochka 

Всё вот так же

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск
Алька 

Пипец?

Пожаловаться
Алька
Алька
Омск
Alenochka 

Гормошки наши женские))) это наше всё ?

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск
Алька 

Ой капец? я даже блин не знала, что так бывает. Женщины, ну чего мы такие сложные)

Пожаловаться
Алька
Алька
Омск
Alenochka 

У мужиков оно может и проще, но больнее ??

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск
Алька 

???

Пожаловаться
Леся
Леся
Сургут

И я вчера легла. Тоже гематома небольшая и тонус. Вечером на бумаге увидела немного крови и сама стартанула в больницу. Алена, какое лечение вам назначили? Хочу сравнить)

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск

Я поступила без мазни и мне назначили только дюфастон и покой? даже не знаю, что ещё делать будут. Девочкам с тонусом капельницы ставят, а вам что?

Пожаловаться
Леся
Леся
Сургут
Alenochka 

Да у меня больше нет мазни, только вот вчера была. За ночь и сегодня ничего. Назначили дюфастон фольку валерьянку и кровоостанавливающее, но его пока не ставили( чего ждут?) и лежу тоже))

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск
Леся 

Может гематомка вышла? А мне даже валерьянку пожалели ?а фольку дали

Пожаловаться
Леся
Леся
Сургут
Alenochka 

Блин больницы наши конечно)))! Я пошла в аптеку купила сама ношпы и магний б6, ещё их выпила) Выздоравливайте!

Пожаловаться
Леся
Леся
Сургут
Alenochka 

Кровь то вчера была, а узи сегодня. Гематома есть.

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск
Леся 

Дай бог она у нас рассосётся ???поправляйтесь

Пожаловаться
Мяууу
Мяууу
Нигде
Alenochka 

Валерьянку нельзя при Б, она накапливается.Она допускается только разовым приемом.Замена на Магне б6

Пожаловаться
Микки
Микки
Николай
2 года
Севастополь

Я когда сдавала в последний раз мазки, не знала ещё, что беременная. Так вот врач меня уколола туда чем-то… так больно было… думаю, нафига так делать… теперь надо по беременности тоже идти мазки сдавать, но на такие уколы я больше не соглашусь… не удивлюсь, что после него может кровить… пусть все обойдётся для вас с малышом ?

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск

Спасибо) я тоже, когда не знала, что беременна Мазок какой то сдавала и выделения бежевые шли

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

Честно говоря, не вижу смысла на таком сроке брать цитологию на впч. Ну даже если они его обнаружат у тебя- дальше-то что? Лечить прямо будут, что ли? Да нет, не будут. Зачем тогда рисковать и лишний раз туда лазить ?

Пожаловаться
Мяууу
Мяууу
Нигде

Да, будут лечить обязательно и отправят на колькоскопию

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск

Так разве на постановку на учёт не обязательно сдавать впч? ? Я думала мне так и так залезли бы

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Мяууу 

Лично я не рискнула бы здоровьем своего ребёнка, принимая непонятные лекарства от вируса, от которого невозможно излечиться полностью. Как минимум, подождала бы до родов. 

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Alenochka 

У меня не брали ни разу за обе беременности. 

Пожаловаться
Мяууу
Мяууу
Нигде
Анастасия 

Ничего особенного и не назначается, свечи безопаснее препаратов, когда при орви назначают.Женщину не излечивают от вируса, а «гасят» острую форму и исключают рак и предрак шейки… и для ребенка это тоже имеет значение, потому что на фоне этого может быть зб..

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск
Анастасия 

Странно, мне в консультации сказалали надо ?




Пожаловаться
Мяууу
Мяууу
Нигде

Это не гаматома, это от щетки, они скребут цервик канал, может даже часть пробки выйти слизью грязноватой

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск

Любители поковырять ( ну у меня мазней то сложно назвать, так бежево-серое. Надеюсь не усилится (

Пожаловаться
Мяууу
Мяууу
Нигде
Alenochka 

Больше трех раз не имеют право лазить, постановление есть для врачей

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск
Мяууу 

При выписке наверно всё равно опять полезут ?

Пожаловаться
Мяууу
Мяууу
Нигде
Alenochka 

Да)разрешено осмотр при поступлении, во время лечения и при выписке

Пожаловаться
Мяууу
Мяууу
Нигде

В восьмерке любят лазить почти каждый день

Пожаловаться
Мяууу
Мяууу
Нигде

Вот про это я и писала тебе тогда про мазки)что после мазков мазня у многих, причем у кого-то сразу проходит, а у кого-то долго

Пожаловаться
Sherry
Sherry
Днепропетровск

Помню как мне брали этот мазок… так не приятно

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск

Ну да, такое (




Пожаловаться
Рада Ивашкова
Рада Ивашкова
Красноярск

Мазать может потому что гематома даёт о себе знать либо как лучший вариант выходит, у меня ттт просто рассосалась не беспокоила вообще хотя в начале Б недельку полежала на сохранении, а она ток увеличилась, к 16 неделям рассосалась вся

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск

Вот зараза эта гематома! Я, конечно больше склоняюсь к тому что мне цервикальный канал царапнули. Потому что до их вмешательства у меня идеальные выделения были и ничего не беспокоило

Пожаловаться
Марго
Марго
Днепропетровск

Отщипнули так, да???

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск

Да я не поняла, царапнули может, больно не было (

Пожаловаться
Марго
Марго
Днепропетровск
Alenochka 

Да, у меня раза 2-3 брали, всегда капелька потом была

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск
Марго 

Значит нормально может (

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сынок
2 года
Санкт-Петербург

Гематома выходит коричневым, а розовым — может быть после цитологии. У меня было так, мазало после цитологии

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск

У меня что то бежево-серое ?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сынок
2 года
Санкт-Петербург
Alenochka 

Ну это может быть гематома, запекшаяся кровь)
А после цитологии у меня сначала мазануло розовым, потом прям алым мазануло и всё

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск
Юлия 

Блин, хоть бы хорошо всё было?давай бог мазануло и больше не будет

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сынок
2 года
Санкт-Петербург
Alenochka 

У меня на вашем сроке тоже было такое, слегка мазануло. но в 13 недель я в больницу с кровотечением попала( у меня низкая плацентация была. Узи делали?

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск
Юлия 

Узи позавчера делала, тонус показало и гематому.но ничего не кровило

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сынок
2 года
Санкт-Петербург
Alenochka 

Плацента только формируется)я думаю ничего страшного, не переживайте) сама это прошла все, и знаю, что главное не нервничать

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск
Юлия 

Спасибо, настраиваюсь на хорошее ?

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Киев

Возможно травмировали что-то когда мазок брали. Или же выходит гематома. У меня коричневым мазало, когда выходила. И тоже все было там закрыто. Главное чтобы не кровь алая. Не переживай! Все обойдется?

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск

Спасибо) я думаю просто царапнули, она у меня в егда кровила когда мазки раньше брали. Но всё равно, когда видишь это то не по себе ?

Показать ещё