Крик души...уреаплазма

Девочки, расскажите кто рожал с уреаплазмой? Причём титр в шестой степени и она устойчива ко ВСЕМ антибиотикам!!! Сейчас она меня действительно беспокоит, у меня из за этой гадости хронический цистит. Уверенна что желтоватые выделения это и есть уреаплазма. Лечила её уже два раза!!! Толку ноль!!(((( я переживаю что это может как-то навредить ребёнку… знаю что рожают с ней, но показатели обычно хотя бы 10*4, а у меня 10*6… я ума не приложу куда идти… может к инфекционисту? Если её ничего не берет, чем же её хотя бы снизить((((

Рубрика Заболевания
Анастасия
Анастасия
Краснодар
056335

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Янина
Янина
Малышка
2 года

Не пакинуйте. Уреаплазма-условный патоген. И часть вашей микрофлоры. Вы поэтому ее и не можете вылечить. Ее нигде в мире не лечат. И никакие выкидыши она не вызывает. Не нужно применять антибиотики в первом триместре! Категорически. Ну если вам очень захочется полечиться, то только во 2 триместре и антибиотиками разрешенной группы (типа вильпрофен). Юнидокс садютаб = доксициклин-противопоказаны токсичны и могут приводить к врожденным дефектам у ребенка.

Пожаловаться
ОлиГерда
ОлиГерда
Карина
11 лет
Москва

У меня гинеколог очень долго работала заграницей, там вообще это считается условно патогенные микроорганизмы. Их там не лечат. Я рожала обоих с этой условной бякой. Я тоже думала что у меня цистит постоянный. Оказалось синдром раздражённого мочевого пузыря, меньше нервов, больше воды и вот никакого «цистита»

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Краснодар

Я тоже читала что за границей это не лечат. А вот про синдром раздражённого мочевого пузыря никогда не слышала? то есть это как-то связано с нервами?

Пожаловаться
ОлиГерда
ОлиГерда
Карина
11 лет
Москва
Анастасия 

У меня да! Как только понервничаю- все! Тут же начинается. Вообще цистит это инфекционное заболевание, достаточно серьёзное. И прежде чем его бить антибиотиками надо сдать хотябы мочу. А мы тут же бежим в аптеку. И ещё моя проблема- мало пью. Это тоже может раздражать мп ?♀️

Пожаловаться
Марина
Марина
Леонид
20 лет
ЛизаАнгелочек
6 лет
Алексей
4 года
Самара

Мы лечились и подруга доксициклином дешевый препарат (Юнидокс дороже, но вроде мягче), вылечили, но сейчас опять надо будет сдать посмотреть не появилась ли она в беременность.




Пожаловаться
Галина
Галина
Васёк
12 лет
Санкт-Петербург

И прописывала мне его заведующая центра невынашивания.уникального в России.это тоже антибиотик кстати.мазь брала я.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Краснодар

Что за мазь?

Пожаловаться
Галина
Галина
Васёк
12 лет
Санкт-Петербург

Он противопоказан при ьеременности.я лечила на очень раннем сроке.также как и молочницу.а вот вагинит лечила клиндамицином вовремя

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Краснодар

Кто противопоказан?

Пожаловаться
Галина
Галина
Васёк
12 лет
Санкт-Петербург
Анастасия 

И тот и тот пишут в инструкции.и клиндамицин и солютаб юнидокс.но мы лечили клиндамицин

Пожаловаться
Альтаирская
Альтаирская
Москва

Забыла написать, анализы мочи были вечно плохие, постоянный воспалительный процесс ?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Краснодар

У меня почему то мазко все хорошие и моча тоже?♀️ но чуть перемёрзну и чувствую будет цистит начинается, выделения обильней становятся. Сразу понимаю от чего это

Пожаловаться
Альтаирская
Альтаирская
Москва

Родила с уреаплазмой. В б то появлялась, то исчезала. Два гинеколога у которых я наблюдалась не лечили ее. Тоже была в 6 степени. Воды в родах были зеленющие, врач сказал сразу же мне, что ребёнку очень повезло, не наглотался. Я не пугаю, у всех все по разному

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Краснодар

Спасибо за информацию. Вы сами рожали ?

Пожаловаться
Альтаирская
Альтаирская
Москва
Анастасия 

Да сама ?




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Пермь

В 11 недель лечили уже два раза? Во время беременности ее лечат после 16 недели, до этого уролог меня даже принимать не стала. Я с ней рожала, титра не помню только. Антибиотики прописывали какие то и свечи, не помогли. Лечиться должен и муж тоже, даже если у него ничего не выявлено

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Пермь

Относила и родила нормально. Но у меня она себя никак не проявляла

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Краснодар
Евгения 

Муж тоже два раза лечил. И я очень контролировала приём таблеток. Наверное у вас был поменьше титр. Спасибо

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Макар
7 лет
Агата
5 лет
Волгоград

Я с уреапоазмой парвум всех детей выносила и родила. Не лечу, потому что не лечится она. Но и никаких последствий в виде воспалений, циститов у меня нет.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Краснодар

У меня тоже парвум, уреалектикум не обнаружена. А титр какой был не помните?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Макар
7 лет
Агата
5 лет
Волгоград
Анастасия 

10^6.
Я с этим титром сходила в протокол эко. Врач даже на титре внимание не заостряла. Так что о вреде ребенку не думайте, его нет

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Макар
7 лет
Агата
5 лет
Волгоград

*входила

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Макар
7 лет
Агата
5 лет
Волгоград
Анастасия 

И воды все 3 беременности у меня были нормальные

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Краснодар
Виктория 

Меня тоже стимулировал репродуктолог с этим титром. Я ещё тогда подумала что если бы было опасно, то она бы не разрешила беременнеть, а сейчас некоторые рассказы путают

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Макар
7 лет
Агата
5 лет
Волгоград
Анастасия 

А мне стало интересно)) зеленые воды только у тех, у кого уреаплазма, или инфекции какие?)))) нет. Зеленые воды я так понимаю из-за гипоксии плода.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Краснодар
Виктория 

Воды зеленые это ещё пол беды… я бы на крайний случай кесарево бы сделала. Но вот что на 20 неделе выкидыш с уреаплазмой...?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Макар
7 лет
Агата
5 лет
Волгоград
Анастасия 

У меня экошная 1 беременность. В протокол входила в парвум, в жк потом когда мазок брали она была. Вторая беременность самостоятельная. В мазке, когда на учет становилась, опять парвум была. В третью беременность чисто) я ее не лечила все эти года. Последний раз лечила лет 6-7 назад. И до этого на протяжении лет 5. Только она исчезала на месяц-другой и снова вылазила. А потом к доктору одному попала, который мне сказал, чтоб не травила себя и не занималась ерундой. Что парвум давно никто не лечит, если нет воспаления или присоединенной инфекции. Что просел иммунитет, она вылезла, окреп — пропала. Так и живу))

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Макар
7 лет
Агата
5 лет
Волгоград
Анастасия 

Никто никогда причину выкидыша доподлинно не установит. Но когда есть какая-то особенность, всегда спихнут на нее. И потом, возможно речь идет об уреалитикум

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Макар
7 лет
Агата
5 лет
Волгоград
Анастасия 

И сами немножечко информацию фильтруйте. Тут вам много ахинеи напишут. Вы другие комменты прочтите этой девушки. «Уреаплазма в неком роде это микрофлора кишечника»??♀️??♀️??♀️??♀️ «все оттуда»??♀️??♀️??♀️??♀️??♀️ девушка вообще не понимает, о чем пишет

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Краснодар
Виктория 

Да я на самом деле не всему верю)) я могу интересоваться, слушать, а сама буду делать выводы, и бездумно лечить что-то просто по совету на форуме конечно не буду, сначала я изучу этот вопрос, взвешу всё и буду принимать решение. Просто не хочется наезжать на кого-то или обижать)) спасибо вам

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Макар
7 лет
Агата
5 лет
Волгоград
Анастасия 

Легкой беременности вам!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Краснодар
Виктория 

Большое спасибо!

Пожаловаться
олеся семенова
олеся семенова
настя
13 лет
дарья
4 года
Тольятти

вильпрофеном и вобензин вместе только будет результат

Пожаловаться
Галина
Галина
Васёк
12 лет
Санкт-Петербург

Вы лечили тетракцилиновой группой антибиотиков? чем?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Краснодар

Я сейчас уже не помню как назвались антибиотики. Но она устойчива ко ВСЕМ видам

Пожаловаться
Галина
Галина
Васёк
12 лет
Санкт-Петербург
Анастасия 

Попробуйте солютаб юнидокс вам и мужу

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Краснодар
Галина 

Вот юнидокс кажется мы пили. Там был целый комплекс лечения

Пожаловаться
Галина
Галина
Васёк
12 лет
Санкт-Петербург
Анастасия 

Юнидокс флемоксин может вы пили.они разные

Пожаловаться
Галина
Галина
Васёк
12 лет
Санкт-Петербург
Анастасия 

Не знаю что за комплекс.он пьется неделю обоими супругами.я пересдавала.чисто.Мой врач билась с моим вагинитом и вылечила.твоя должна тоже тебя долечить!!! клиндамицин почитай инструкцию.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Краснодар
Галина 

Вот какое было лечение. Вы тоже во время беременности лечились тли до?

Крик души...уреаплазма
Пожаловаться
Галина
Галина
Васёк
12 лет
Санкт-Петербург
Анастасия 

Я лечилась вовремя беременности.у меня молочница.три раза вылазил вагигит.уреаплазму пролечили за неделю юнидоксом.Линекс в него я вообще не верю.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Краснодар
Галина 

Ну линеек это же не от уреаплазмы, он для флоры кишечника. А на каком месяце лечили ?

Пожаловаться
Галина
Галина
Васёк
12 лет
Санкт-Петербург
Анастасия 

Уреаплазма это в неком роде микрофлора кишечника так-то… всё оттуда… Я лечила в первом триместре.купите юнидокс солютаб мужу и себе.а потом переслайте и лучше в другой лабе...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Краснодар
Галина 

Разве пьют антибиотики в первом триместре?

Пожаловаться
Галина
Галина
Васёк
12 лет
Санкт-Петербург
Анастасия 

Ну подождите второго.У меня мастерманикюра на 20 нед.получила выкидыш.уреаплазма и больше ничего.Я вас не пугаю.Но эти антибиотики тетракцилиновой возможно не так опасны.как сама уреаплазма.Что вам врач сказала? бросаем лечить или что?




Пожаловаться
Анна
Анна
Херсон
Я родила с уреплазмой. Ги сказала воды зеленые хз из-за чего… Она так повлияла или нет. Но с сынулей все ок
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Краснодар

А какой титр был ?

Пожаловаться
Анна
Анна
Херсон
Анастасия 

Ой, не помню. Ги даже ничего не назначала ?♀️ и вообще она у большей части населения есть. Но вот вас она беспокоит

Пожаловаться
Галина
Галина
Васёк
12 лет
Санкт-Петербург

А муж-то в этот момент лечится?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Краснодар

Лечился. Причём у мужа всё чисто в отличии от меня

Пожаловаться
Галина
Галина
Васёк
12 лет
Санкт-Петербург
Анастасия 

У него просто может не показать.мне врач так объясняла.если есть у вас и вы лечите пять раз.он должен те пять ращ тоже лечить!

Пожаловаться
Александра
Александра
Кира
11 лет
Санкт-Петербург

Тссс… успокойтесь во втором триместре выпишут вам лекарство, заглушите уреаплазну

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Краснодар

Так а какие, если она устойчива ко всему?(

Пожаловаться
Александра
Александра
Кира
11 лет
Санкт-Петербург
Анастасия 

Дело в том что уреаплазма хроническая, как только иммунитет падает она проявляется, и так как вы беременны это уже значит нет иммунитета. Я и первую дочу родила с ней, и вторую, только глушили таблетками. Найду название напишу вам. Пить их строго каждый день, и мужу тоже

Пожаловаться
олеся семенова
олеся семенова
настя
13 лет
дарья
4 года
Тольятти

сама гинекоглог что выписала?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Краснодар

Меня этот гинеколог не внушает доверия. Лечила мне её два раза и только на третий когда она всё равно оставалось сказала сжать на чувствительность к антибиотикам. Сейчас говорит ничего не делать. Уже не очень ей доверяю

Показать ещё