худышки, как вы родили?

девочки, вес мой 43-45 кг при росте 1.70., все на меня смотрят и говорят, оооой как ты родишь и т.д. Неужели худым труднее рожать? но честно говоря, я первую ночь еле как пережила, извините за подробности, муж где-то полгода норм войти не мог (извиняюсь еще раз). так вот я боюсь, что порвусь вся😕 поделитесь опытом, худышки, как вы рожали, или было КС?


Эля
Эля
023231
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Панда
Панда
Крохатуля
3 года
Ашхабад

Я сама 44кг, родила сама чуток порвалась снаружи, но и это мелочь… на учете сказали таз узкий 2 степени не родишь сама, а во время родов оказалось что и 1 степени нет узкости, все зависит от размеров головы ребенка и твоего таза

Пожаловаться
Sofi
Sofi
Доченька
8 лет
Сыночек
4 года
Франкфурт-на-Майне

Я 1.71 49кг до беременности

Первая дочка 3760 вторая 3900 очень легко родила, можно сказать сами вылетели ?

Пожаловаться
Альбина
Альбина

Родила отлично. А набирала быстрее односрочниц




Пожаловаться
Мария
Мария
Пермь

у меня знакомая ростом 1,5 метра, весом 35 кг, думаю;) родила сама ТРОИХ здоровых девчонок! мне кажется, это генетика! вы к родам и поправитесь и сами родите и все ок будет! я сама 50 кг весила до беременности и 2 недели назад была ещё 50 кг и рост 1,7 м и для меня поправиться на пару кило это ну ооочень сложно! невозможно даже я бы сказала! а тут за 2 недели поправилась на 2 кг, аж в шоке ? так что организм ваш сам подстроится по беременность и роды и ещё родите 5рых сами;)

Пожаловаться
Sakuran
Sakuran
Матвей
4 года
Мирон
4 года
Астана

У вас хороший рост, так что с шириной таза проблем не должно быть, так что не переживайте. А«там» все растянется в родах, на то, порветесь в родах или нет больше влияет размер плода и ваше правильное поведение на потугах.

Я тоже худая всю жизнь, правда повыше вас, тоже самое говлрили. Ничего, родила сама, 3700 ребенок и не порвалась.

Пожаловаться
Polina
Polina
Маргарита
10 лет
Вера
6 лет
Ева
4 года
Ставрополь

У меня как у вас прям ))) вес всегда 43-45, родила троих не порвалась ни разу, все зависит от размера таза, вот щас ждём 4-го надеюсь тоже все будет хорошо! Главное ваш настрой!))

Пожаловаться
Olik Olik
Olik Olik
Киев

На роды не влияет ваш рост и вес. Важен только размер таза.




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Алиса
4 года
Москва

Узкий таз и худоба это абсолютно разные вещи. Ближе к родам врач обязательно измерит ваш так и даст рекомендации. Слава богу, что течение родов не зависит от веса)

Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
Тверь

Я пошла рожать 52 кг. Но реально тяжело. Узкий таз был и дочку выдавливали. Ее вес всего 3320. В общем лопнул в родах мой симфизит( а так это зависит от таза. А не от веса

Пожаловаться
Эля
Эля

а у крупных девушек может ли быть узкий таз?

Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
Тверь
Эля 

Может конечно))) это от физиологии зависит

Пожаловаться
Zayka Shershneva
Zayka Shershneva
Москва

Нормально родила. Таз во второй половине беременности стал расходиться. Потом обратно сошелся. Еще более узким стал.

Пожаловаться
Аня
Аня
Зима

У меня 45 кг вес всю жизнь. И роды были замечательные. Разрывов не было, быстрые и почти безболезненые

Пожаловаться
Эля
Эля

ой ну слава Богу, буду настраивать себя на хорошее

Пожаловаться
Эля
Эля

эпизио не делали?

Пожаловаться
Аня
Аня
Зима
Эля 

Нет.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Арина
4 года
Санкт-Петербург
Эля 

Будут делать эпизио или нет, не зависит от вашего веса!) я хоть и не худобень (в 1 бер.была 53кг при росте 163см), но меня нехило так резанули! Просто дочка крупная, и без разреза я б порвалась на германский флаг?

Пожаловаться
Берёзка
Берёзка
СтаршийЗаяц
14 лет

просто вы смотритесь хрупче. а у тех, у кого большой вес, внутри такой же скелет, и такое же влагалище, как у вас, и такие же связки, только еще и, возможно, гипертония. нормально родите, не бойтесь. первые роды почти всем тяжело даются, а теперь организм уже знает, что от него хотят

моя бабуля ростом 162 и некрупная.  родила моего папу в стремительных родах — 5200. даже не порвалась))) вот это реально загадка

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Калуга

все отлично, вы позже начнете чуть набирать.

Пожаловаться
Кристина Vo
Кристина Vo
Яшка
6 лет
Москва

Ваш вес и рост не имеют значения, важны размеры таза. Врачи измерят и все скажут. Если таз не узкий то родите как все

Пожаловаться
Эля
Эля

а когда измеряют таз? уже ближе к родам?

Пожаловаться
ВажнаяКиска
ВажнаяКиска
Малышка
6 лет
Саратов
Эля 

На учет ставят мерят, но в роддоме тоже мерят

Пожаловаться
Кристина Vo
Кристина Vo
Яшка
6 лет
Москва
Эля 

Как врач надумает) мне на втором скрининге меряли и в 38 недель, во второй раз в 30 недель.