+10 кг за первый триместр, что делать?

Сладкого не ем, вредное тоже, мучное не особо, ещё на гормонах(прогестерон) из за гематомы, но вот набрала 10 кг за первый триместр 🙈даже страшно подумать что дальше, хочу какую то диету щадящую, или разгрузочные дни, кто пробовал? Что посоветуете?

Elli Sunshine
Elli Sunshine
Нью-Йорк
047636

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья

Вы из Нью Йорка? В каком районе живете?) тут сложно не набрать даже если кушать мало)) может из за гормонов подобное. Я тоже хочу на диету, после масленицы обязательно. В интернете много вариантов, главное качественные продукты. С этим здесь тоже не везде(

Пожаловаться
Elli Sunshine
Elli Sunshine
Нью-Йорк

Итак оказалось это еда + отечность, убрала соленья и начала пить клюквенный морс и -2 кг за выходные

Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Маргарита
13 лет
Красноярск

я +3,5 за 11 недель, но уже 2 недели по понедельникам сижу на кифире и яблоках… минус 500 гр… в прошлый понедельник нормально, а вчера не зашло. часов в 6 съела тарелку супа с фрикадельками, все равно минус есть… надеюсь хоть пару-тройку недель удержаться без прибавки....




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Алиса
4 года
Москва

10 кг это явно еда. Попробуйте пару дней взвешивать все что едите и проанализируйте калории, которые у вас получатся — сразу усилите, что именно в вашей еде не так. И ещё: вам бы сдать анализ на гсд. Возможно у вас проблемы с сахаром. Так бывает и люди за беременность по 30 кг набирают. А это очень тяжело, да и не надо.

Пожаловаться
Elli Sunshine
Elli Sunshine
Нью-Йорк

Вот так и делаю, посмотрим, отпишусь через недельку

Пожаловаться
Надежда Свиридова
Надежда Свиридова
Розалия
12 лет
Ева
4 года
Ангелина
1 год 7 месяцев
25н
Москва

Прогестерон вы как пьете или вставляете.Если пьете и плюс постельный режим то да… такое может быть.При постельном режиме вообще ничего жирного нельзя, овощи, фрукты, но не все можно (Лучше исключить картошку, бананы, хурму), Все мучное, даже хлеб исключить.Мясо желательно вареное или запеченое, мясо выбирать диетическое.

Пожаловаться
Elli Sunshine
Elli Sunshine
Нью-Йорк

Пью, конечно может быть, иначе б не переживала, я фастфуд не ем, готовят домашнюю еду, очень много соленых и маринованных овощей, видимо надо начать считать калории и переходить на пароварку

Пожаловаться
Надежда Свиридова
Надежда Свиридова
Розалия
12 лет
Ева
4 года
Ангелина
1 год 7 месяцев
25н
Москва
Elli Sunshine 

Да, пароварка или мультиварка очень спасают.Не поняла по поводу соленых и маринованных овощей, вы их едите или наоборот исключили.? Если кушаете то лучше исключить, жидкость может задерживаться… вообще меньше соли в еду.

Пожаловаться
Samia
Samia
Сочи

Просто правильно питайтесь, все самое полезное, без жареного, мучного, сладкого и много воды. Кушайте по чуть-чуть, но часто ??♀️и все, проблем не будет

Пожаловаться
Альбина
Альбина

Да ну… Может на разных весах взвешивались?) Каждая вторая сейчас на прогестероне.

Пожаловаться
Elli Sunshine
Elli Sunshine
Нью-Йорк

?если бы




Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

Мне держать вес помогает физическая активность и питание пять раз в день маленькими порциями. И, понятное дело, ограничение мужчного, сладкого, фастфуда

Пожаловаться
Stepanidahm
Stepanidahm

Ходить ходить и ещё раз ходить одно спасение, разгрузочный день раз в неделю, если в первом триместре был жор, а не токсикоз допустим, то есть шанс что во втором вес пойдёт медленнее вверх. Сама мучаюсь, но у меня плюс 10 сейчас ( 3 триместр) и то блин ругают на каждом приеме.

Пожаловаться
Elli Sunshine
Elli Sunshine
Нью-Йорк

Буду пробовать разгрузочные дни, расскажу потом, прогулки понимаю, но нельзя

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дима
4 года
Ростов-на-Дону

Не может быть 10 кг прибавки и вы ничего такого не едите. Ну ладно бы отеки. Так они ближе к родам и не на 10 кг.

Пожаловаться
Elli Sunshine
Elli Sunshine
Нью-Йорк

Соленое ем, но это ж не жирное

Пожаловаться
Алена
Алена
Иванна
4 года
Лев
2 года
Краснодар

Я набрала 3 кг и меня посадили на пп, врач поругала и обьяснила как это плохо.

Пожаловаться
Elli Sunshine
Elli Sunshine
Нью-Йорк

Мне тут говорят не парься, пей больше воды, и потом скинешь

Пожаловаться
Алена
Алена
Иванна
4 года
Лев
2 года
Краснодар
Elli Sunshine 

Мне вчера терапевт сказала, что это плохо ждя здоровья и осложнения можно заработать.




Пожаловаться
Аленка
Аленка
Киев

А диету не нужно лучше — просто питание пересмотрите и стабильно питайтесь только полезностями, а вкусняшки, например, можно себе раз в неделю позволять для морального спокойствия )))

Пожаловаться
Elli Sunshine
Elli Sunshine
Нью-Йорк

спасибо ?

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Киев

Отказаться от всего вредного, кушайте запеченную рыбку, не жирное мясо (индюшатину ту же), побольше овощей и гуляйте каждый день ) установите шагомер и следите сколько топаете км в день ) это и для веса на пользу и для ребёночка хорошо ) мне врач настойчиво рекомендовал каждый день ходить пешком ) стараюсь проходить 7 км ) тоже есть прогестерон. Пока ни одного кг не набрала, но начала замечать, что сладкое подъедать начала-быстро рот закрыла ))))))) и взвешивайтесь каждый день — хорошо дисциплинирует )) ну и вечером не наедаться )

Пожаловаться
Elli Sunshine
Elli Sunshine
Нью-Йорк

Попробую все кроме прогулок, нельзя пока не уйдёт гематома

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Киев
Elli Sunshine 

Можете попрактиковать ещё бессолевое питание — станет легче 100%, приправы можно найти без соли, чтобы вкусненько было плюс питьевой режим соблюдать — всё вместе обязательно сработает )

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дима
2 года
Днепропетровск

Капец конечно… а сколько было кг до беременности?

Пожаловаться
Elli Sunshine
Elli Sunshine
Нью-Йорк

55, я думаю это постельный режим ещё

Пожаловаться
Maria
Maria
Харьков

Я тож хорошо набирала от визита к визиту 2-3кг но не на первом по-моему триместре! А сейчас из-за изжоги бульоны рыбные овощные куриные, супчики! жареного не, сладкого не и вес толком не растёт! Просто больше пейте, и пересмотрите питание и соленого меньше! А по началу жаренное, селедка, помидорки маринованные горчица мммимм! Няма

Пожаловаться
Elli Sunshine
Elli Sunshine
Нью-Йорк

Соленое да это моя слабость ?

Пожаловаться
Maria
Maria
Харьков
Elli Sunshine 

Я тож переживала! Но понимала что это неизбежно! Ну я ж знаю ради чего такие жертвы!

Показать ещё