Мама против беременности

Мне сложно это писать, но сказать вслух еще больнее. Я замужем, у меня есть 1 ребенок, 4 года. Живем с мужем и ребенком отдельно от родителей. В прошлом году у меня замерла Б… Выкидыш случился в день, когда я сказала о Б. своей маме. Мама отреагировала неоднозначно: «Ты хочешь рожать? Или как? Вы поторопились, у вас еще этот ребенок маленький, а вы нового уже. Вы что предохраняться не умеете?» Я тут же уехала из ее дома, вся в слезах и ночью случился выкидыш. Потом она плакала и извинялась. У мамы в семье 4 братьев и сестер, жили в нищите, голодали. Я в семье один ребенок. С тех пор прошел ровно год, внешне я простила и забыла, но душа разрывается. Сейчас я на 7 неделе беременности. Вчера у мамы в гостях, она посмотрела на меня и спросила: ты случайно не беременна? Я сказала, что нет. А сейчас я вся в слезах. Я знаю, что она не хочет, чтобы у меня был еще ребенок. Она боится, что я буду ее напрягать и оставлять детей. Я не хочу говорить ей о Б. В каком сроке вы сообщили родственникам? Вас поддержали?

Алёна
Алёна
Пенза
036884
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Есения
5 лет
Самара

Мне кажется, если я каждые 9 месяцев буду маме говорить, что беременна, она просто от счастья с ума сойдёт

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Кирилл
4 года
Нижневартовск

С первым в 7 недель сказали, все рады были! Сейчас хочу встать на учёт и тоже в недель 8-9 скажем, думаю все рады будут… Моя мама подозревает что я беременна, мужа родители сами говорили давайте второго

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Тимофей
4 года
Москва

Ну может мама уже не так отреагирует? Я думаю в вашей ситуации ещё рано впринципе говорить даже если бы она обрадовалась. Поэтому потерпите как живот начнёт округляться так и скажите. Вы главное не переживайте вам сейчас нельзя, все будет хорошо это ваша жизнь и вам решать как её прожить?




Пожаловаться
Мила
Мила
Мирон
8 лет
Марьяна
5 лет
Ногинск

Когда мы узнали, что ждем третьего, моя мама была на отдыхе, а когда она приехала, уехали мы отдыхать… решили всем сказать по приезду, чтобы не было разговоров, типа-куда вы претесь в таком положении… я знала, что свекровь рада будет, у нее самой трое, и очень уж она внучку хотела(у нее 5 внуков))), Когда вернулись, сказала маме, она говорит-ну, если опять мальчик(у нас 2 сына), то успеете еще за девочкой сходить?А свекрови сказали, когда узнали пол, позвонили по скайпу(она живет в другом городе)и показали пузо))))Со старшими детьми говорили сразу всем.

Пожаловаться
НаНа
НаНа
Дочка
10 лет
Сынок
5 лет
Сынок
1 год 1 месяц
Нижний Новгород

У нас знает только моя мама, она живёт с нами и ей сказали только в новый год. А свекрови не говорили, муж сказал родишь скажем, дочери не говорим про братика в животе, она болтушка, боимся просто проговориться кому нибудь. Про свою свекровь могу сказать, когда родила сына, у него были проблемы со здоровьем, его перевели в больницу, я в роддоме была, она говорила, мол вы молодые, а ребёнок будет инвалид, подумайте, потом ещё родите. С намеком отказаться от ребёнка. Дочь мы удочерели, свекровь пришла на д. р. сына, а у нас девочка маленькая лежит, вообщем перед фактом поставила, что это наш ребёнок. оба ребёнка у меня инвалиды. И тут получился третий, молчим и будем молчать, охи ахи, какие мы дебил.ы, что предохраняться не умеем, и всё в таком духе, я слушать не хочу. Кстати не как от неё не зависим, денег не просим, живёт она одна, единственное иногда, оч редко прошу посидеть с дочерью и то 2,3 часа.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Савелий
4 года
Калуга

Я сейчас жду второго малыша… невероятно желанного, как и первого ребёнка!!! У нас с мужем всегда проблемы в отношениях:)))) но как мне объяснить кому либо, что чтобы не происходило между нами я люблю его и хочу детей только от него. Вот мой он человек!!! Сейчас с финансами романсы! Но ни чего!!! Все будет! Я уверена:)))))
Когда ждали первого малыша я сразу маме позвонила и рассказала зареванная! А сейчас не могу… боюсь её реакции… боюсь, что скажит неосторожно те слова которые я не смогу простить её… это будет меня терзать всю жизнь… и дабы избежать этих ситуаций мы решили молчать до последнего. Все будет хорошо!!! Я рожаю для себя!!! Любя!!! Важны ваши ощущения к ребёнку, то чтоб Вам это было важно!!! Это ваша жизнь растёт в вас!!!!!!!

Пожаловаться
Алина
Алина
Ясмина
6 лет
Имран
4 года
Екатеринбург

Как знакомо… Только у мня оба родителя были не рады и 1 Б и 2… Поэтому о второй я сказала, точнее мама сама догадалась, когда было уже полгода. Как раз тот срок, когда назад пути нет, чтоб не слушать нравоучений и информацию о предрхранении и абортах.. 




Пожаловаться
ЮлёкТополёк
ЮлёкТополёк
Ева
4 года
20н
Железногорск

Пока можете скрыть скрывайте тогда… а так странно у вас мама реагирует… у меня у мамы тоже есть ещё два брата и растила их одна мать и тоже ничего они не видели… я у мамы тоже одна… так у меня все сложнее чем у вас, я замужем третий раз, дочь от первого брака, с нынешним мужем в жизни тоже свои нюансы, но мама знает какая эта желанная и вымоленная беременность у нас и вроде как рада и даже ждёт когда я расти уже начну?♀️ так что я даже не знаю

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Красавишна
16 лет
Пенза

Представьте на минуту, что мамы нет с вами рядом вообще. Вы морально готовы ко второй беременности и материально потяните? Если да, тогда мнение мамы спросите потом. Детей нужно рожать для себя, не в угоду кому-то. Это я поняла когда родила погодок и растила их в основном сама. Хотя все в захлёб внуков просили.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Самара

Не говорите пока сама не увидит. И сейчас не ревите. Вполне возможно что в тот раз случился выкидыш на фоне нервов. 4 года разница это нормально

Пожаловаться
Светлана
Светлана

Рожайте себе с мужем. Матери не оставляйте, а ходите в гости. Вы уже взрослая, чтобы принимать решения. О беременности тоже не обязательно рассказывать, раз такой негатив.

Пожаловаться
Hedera
Hedera
Глеб
6 лет
Воронеж

Вот-вот. Обеспечиваем и сидим с дитем сами, пока муж на работе я, вечерами и в выхи он подменяет. Все счастливы и просят рожать еще? потому что никакого напряга им, только общение в удовольствие по желанию.

Рассказала бы после 1 скрининга.




Пожаловаться
Привет
Привет
Ставрополь

Меня наоборот трясли с 2 сторон и просили внуков. Каждый день как-то, но напоминали ? конечно сразу рассказали всем, теперь отбоя нет от смс и звонков, как я себя чувствую и все от у меня хорошо. Но у нас первенец будет)

Пожаловаться
Анастасия Стася
Анастасия Стася
Константин
4 года
Шатрово

Похожая ситуация у меня полгода назад зб узнала только спустя 5 недель после того как ребёночек замер,2 скоблежки тяжёлое состояние морально и физически муж помог и сунуля 4,5 года, сейчас срок 5 недель думаю в это воскресение сказать хочет примет а нет со временем одумается, главное чтобы дети были здоровы и семья счастливая

Пожаловаться
Мамадочек
Мамадочек
Алина
4 года
Катюша
10 месяцев
Новосибирск

Ужасно конечно, моя свекровка против чтобы я снова родила?. Я сказала это не ваше дело, подлечусь не множко и обязательно пойду за 2

Пожаловаться
Галина
Галина
Васёк
12 лет
Санкт-Петербург

У меня свекровь порекомендовала аборт, когда ее сыну было 39(у него был 1ый ребенок бы..)сказала, мол рано вам?мы жили полгода на тот момент(она не в курсе, что он оч.сильно хотел и мы делали ребенка всеми силами.т.к.у него проблемы)
Так вот плод даже в пя не появился, для меня был удар(от первого брака у меня есть сын.ему тогда 4 было)
Вторую берем.мы получили еще через полгода и она замерла на 7 ой неделе после того.как узнали.что есть плод и рассказали его сестре… так они меня похоже не любили.У них была истерика… они к этому были не готовы… как сказали??
И когда я забеременела снова.до 12 недель никто не знал… до первого скрининга молчала.Ляля в кроватке.Они ее любят очень сильно.Но при каждой срачке с мужем, я им это вспоминаю.я их ненавижу.и не прощу.

Показать ещё