кожа рук сохнет

Привет всем!
У меня всегда были проблемы с кожей рук – очень сохла и трескалась, но до беременности помогал детский крем «Я сам». Теперь же не помогает абсолютно ничего! Никакое растительное масло, никакие дорогие или дешевые крема… ничего! :( Перепробовала, наверное, все, что могла. Кожа рук высохла так, что даже отпечатки пальцев пропали...
Может, кто-то знает, как можно увлажнить кожу?
Кстати, сохнет кожа именно с внутренней стороны кисти, больше всего на подушечках пальцев. Думаю, вряд ли это от моющих средств, т.к. после стирки, мытья посуды и вообще контакта с водой сразу же мажу руки кремом.

Айрапетян Дина
Айрапетян Дина
Кудымкар
08870
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Светлана
Светлана
39н
Москва
самое главное с чего начать – это мыть посуду, делать уборку В ПЕРЧАТКАХ!!!!!!.. а потом все остальные процедуры. иначе толку не будет
Пожаловаться
 вика
вика
Владислава
21 год
Нижневартовск
Попробуйте это рецепт мне и моей маме при очень сухой коже рук замечательно помогает:
1ст.ложку крахмала заварить 1стаканом кипятка добавить 1литр теплой воды+ 2ст.ложки лимонного сока+ 5ст.ложек муки, все хорошо перемешать опустить руки на 10-15мин., смыть тёплой водой нанести: 1ч.ложка оливкового масла+1ч.ложка глицерина и так в течении 5 дней. Напишите помогло или нет
Пожаловаться
TATA
TATA
Санкт-Петербург
попробуйте парафиновые рукавицы. в салоне делают. до или после маникюра, а можно просто только на эту процедуру записацца.



Пожаловаться
Елена Петрова
Елена Петрова
Яночка
11 лет
Самара

У меня всегда влажные руки, а вот осенью и зимой сухость жуткая и аж бывало и до трескания и кровоточения. В воду даже нельзя было засунуть руки, как иголками всё калоло. И врач дерматолог прописала Пантодерм (от трещин и заживляет ранки) и Акридерм (от сухости и увлажняет). Мне ОЧЕНЬ помогло. Я конечно не знаю, может ты уже это перепробывала. Ну а если нет, рада помочь.

Пожаловаться
Татьяна Андерш
Татьяна Андерш
Барнаул
Потом напиши помогло ли!!! Еще что-нибудь придумаем!!!
Пожаловаться
★ЕНОТИКА®★
★ЕНОТИКА®★
Александр
12 лет
Санкт-Петербург
у меня мама делает отвар из ромашки, 20 минут держит руки, смазывает на ночь жирным кремом
Пожаловаться
Татьяна Андерш
Татьяна Андерш
Барнаул

Да уж, не знаю поможет ли, но терять-то уж нечего. Попробуй так: картошку варишь когда (ну на толченную), жидкость в которой варится картошка отлей в емкость, и в эту емкость опусти руки (конечно сначала пусть чуть чуть остынет), и подержи минут 5-10.

А вообще лучше перестраховывайся и одевай перчатки, когда контактируешь с водой, вреда от перчаток не будет, а вот польза может быть. Удачи, надеюсь тебе это поможет!!!