Беременность без таблеток

почитала тут посты, что многим Б наши добрые врачи прописывают дюфастон, утрожестан и всякое такое просто для профилактики невынашивания… плюс поливитамины, железо, фольку, магний, йод и еще чего там до кучи… И интересно стало, если среди нас такие, кто вообще против всех этих таблеточек? КТО НИЧЕГО НЕ ПИЛ И НЕ ПЬЕТ? Есть тут заядлые пищевики? сдается мне, что если и есть, то единицы))
И как вы считаете, это всё прям надо? и гормоны и витамины? или можно здоровым питанием обойтись?

Вика
Вика
Пряничек
11 лет
Сеул
0562437
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ОзАрница Олька
ОзАрница Олька
Москва

Как мне говорит моя фрач-профессор: «Кто регулярно  наблюдается гормонально, тому обеспечен здоровый ребенок»…

Насколько это правда одному Богу известно, я успокаиваю себя верой в это…

Витамины также важны, ведь многие не переносят молочные продукты, а как добывать кальций, к примеру?

ПО себе могу сказать, что я наблюдаюсь, и тьфу-тьфу-тьфу, все отлично, даже токсикоза не было (думаю этот фактор также регулируется, если наблюдаться и анализировать кровь)

Пожаловаться
Дана
Дана
Адриан
11 лет
Есения
9 лет
Ульяновск
я не знаю. кто такие пищевики) но я ничего не пью. ибо все это хрень собачья…
Пожаловаться
Катюша Садыкова
Катюша Садыкова
Челябинск
пью фолиевую кислоту, витамин Е с 6 недель. Попала в стационар с угрозой, и с тех пор так и пью.   Также йодомарин и утрожестан начала пить совсем недавно.  



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

я утрожестан принимаю, т.к. угроза была. а витамины не прописала, т.к. анализы в норме, ну кроме фольки

Пожаловаться
Lilu
Lilu
Софья
18 лет
Алёнушка
11 лет
Александр
7 лет
Протвино
я принимаю, не 16 уже — фруктов-овощей надо 2 таза съесть, чтоб всё в нужных дозах усвоилось))
Пожаловаться
Nadezhda Kutuzova
Nadezhda Kutuzova
Фёдор
2 года
Калуга
Всю жизнь стараюсь обходится без таблеток. Пью их только в самом крайнем случае. Но во время беременности пришлось пить и дюфастон и магне В6 и гинипрал. Если честно, после того как я начинала пить рекомендованные врачом таблетки мне становилось легче. А вот витамины я не пью, Ибо мне от них только хуже...
Пожаловаться
Радмила
Радмила
Амина
7 лет
Уфа
Дюфастон пила из-за реальной угрозы. Йодокомб — из-за проблем с щитовидкой. А еще 3 раза за беременность кололи антибиотики — почки подвели. Куда деваться — мы жертвы экологической обстановки, а у нас в регионе она ой, какая неблагополучная. 20 лет назад жители Уфы, я в том числе, пили, ничего не подозревая, воду с фенолом, только потом узнали, что был разлив с химзавода. 
Пожаловаться
Вика
Вика
Пряничек
11 лет
Сеул
жуть, вот вот, народ чаще всего и не знает чем его кормят и поят…



Пожаловаться
Mommy Funny
Mommy Funny
Малышик
4 года
Москва
лекарства не пью ( тьфу тьфу тьфу), витамины пью, но не регулярно.
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
За всю беременность только йодомарин)
Пожаловаться
СережкинаЯ
СережкинаЯ
Сладкая
7 лет
Москва
я пила до 12 недель вит Е, фольку, магне В6, иодомарин.

  После мне   врач назначил поливитамины, но они мне не пошли, тошнило, сыпь и т.д. Так как лето и осень богата витаминами с грядки( я много ела зелени и овощей) — я не стала принимать витамины. 

Сейчас пью только йодомарин. 
Мне даже в роддоме сказали ( я была там на узи)   — не надо пить витамины никакие. Это не к чему. 
Пожаловаться
Веснулька
Веснулька
Жуковский
У меня беременность сразу после выкидыша наступила. И сразу боли и угроза. Так что я пила много утрожестана (сейчас заканчиваю отмену), магнеБ6, ношпу, папаверин свечи, витамин Е, фольку. Как только угроза прошла и боли ушли, всё бросила, только утрик нельзя просто так бросать. И всё! После этого мне каждый прием тоннами выписывают всего, я ничего не пью и не собираюсь
Пожаловаться
Вика
Вика
Пряничек
11 лет
Сеул
а у вас прогестерон был низкий?
я тож после выкидыша забеременела и были боли и жуткий тонус, но гормоны мне не выписали…
Пожаловаться
Веснулька
Веснулька
Жуковский
Да, прогестерон был низкий, поэтому утрожестана пила аж 600мг в день
А Вы как скоро после выкидыша забеременнели? Я прямо в след. цикле
Пожаловаться
Вика
Вика
Пряничек
11 лет
Сеул
аааа, а у меня прогестерон даже никто не проверял)) 
вы шустренько, мы только на 5 цикл, хотя пытались с 3его 
Пожаловаться
Веснулька
Веснулька
Жуковский
У меня выкидыш был на первых неделях без чистки, УЗИ показало, что всё само вышло. Если честно, в таком шоке пребывали, что даже и не думали о планировании в ближайшее время. Предохранялись ППА (мы так три года предохранялись и всё хорошо было). Ждала след. цикла, чтобы начинать обследование и искать причину… и не дождалась))))))))))))))
Я так боялась страшно на тот момент, что готова была горстями пить что угодно, лишь бы уберечь.
Пожаловаться
Веснулька
Веснулька
Жуковский
А до этого два года не получалось



Пожаловаться
SWEET
SWEET
Южноукраинск
Не знаю есть ли связь, но   мы с семьей решили что есть! Врачи угробили мне 4 беременности на сроках до 6 недель, пичкали всем чем надо и не надо, и узи светили, хотя до 12 недель нельзя делать! В эту беременность пила фольку до 12 недель, теперь иногда ношпу, а приписания у меня те же! И я не пью ничего! Надо принимать только после анализов! А если изучить вопрос подробнее то Дюфастон и Утрожестан   в Европе считают пустышками! Короче читайте больше информации!!! Я ничего теперь не пью, ем что хочу, набрала 5 кг, и насрать мне на их назначения! Я хочу своего малыша выносить и не травить всякой химией, жду не дождусь когда его увижу)))))Всем легких беременностей и родов
Пожаловаться
Вика
Вика
Пряничек
11 лет
Сеул
ну не пустышки это… гормоны это не шутка. просто если выкидыш должен произойти, гормон не поможет в большинстве случаев… у нас не назначают его при угрозе и начинающемся выкидыше, до 12 нед.
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Благовещенск (Амурская обл.)
Мне сегодня назначила курантил для профилактики гипоксии и магний в6 для профилактики выкилыша -нах? без анализов, без моих жалоб, просто тупо для профилактики всем и мне, но я их пить не буду отрава блииин, витрум, йодомарин и еще и эти 2! не нафиг надо
Пожаловаться
Вика
Вика
Пряничек
11 лет
Сеул
шобы було! это жеж зачем вас о жалобах спрашивать, врачи лучше знают, что нам надо)) они по всем параметрам профилактику проведут, в карте какие-нибудь несуществующие диагнозы напишут (которые потом девочки обнаруживают и понять не могут, откуда они взялись), и всё, они себя подстраховали…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
знаете, когда мне уже на 5 недели поставили угрозу и положили и сняли её только на 20, то только о здоровом питании и речь то не шла. Я 3 раза в больнице на сохранении была, а там не только гормоны, там ещё и по 3 укола в день дней так по 5-7 подряд. Так что зависит от организма всё, а не от питания! Зато моя зая теперь рядом и все эти таблетки и уколы были не зря :)
Пожаловаться
Вика
Вика
Пряничек
11 лет
Сеул
да, я уже выше писала, что разные случаи бывают и диагнозы тоже разные… когда-то и гормоны приходится… но посмотрите, сейчас дюф назначают так, для профилактики… при тонусе, к примеру…
Пожаловаться
Антониночка
Антониночка
Санкт-Петербург
Пришлось пить всю Б, включая антибиотики...И огромное спасибо моему Г что она мне прописывала правильное лечение (я пила таблетки с сомнением) и благодаря ей я выносила свою ляльку!Я ходячая болячка, чего у меня только не было во время Б, начиная от воспаления придатков, заканчивая бронхиальной астмой…
Пожаловаться
Вика
Вика
Пряничек
11 лет
Сеул
да, хорошо, что Г человеколюбивый попался)) и профессионал
Показать ещё