Очень сложный вопрос, подскажите, пожалуйста, мамы!

Чем отличается поведение детей аутистов, годовасиков? Какие особенности у ребёнка? Может я накручиваю себя, но вот такой вопрос. Подскажите, девочки...

Яна
Яна
Андрей
6 лет
Усть-Каменогорск
012147

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества

Таисия Лисовая
Таисия Лисовая
Усть-Каменогорск

Если уж совсем переживаете, сходите к Тетериной в ФИТ. Хороший неврапотолог.  Если все хорошо, то хоть сомнения свои развеяте.

Таисия Лисовая
Таисия Лисовая
Усть-Каменогорск

не контактирует с другими детками, играет не игрушками, а чем либо другим, кружка, ложка, скалка и т.д.  Есть движение которое он всегда повторяет когда ему что-то нравится, он машет руками, как будто крылышками. )) В общем живет как в «ракушке» своей. Мы только недавно узнали диагноз и что это вообще за состояние такое-аутизм.  Ну и я думаю мы с этим справимся.

Юлия
Юлия

Какая форма аутизма у вас ?

Таисия Лисовая
Таисия Лисовая
Усть-Каменогорск
Юлия 

Синдром Аспергера

Юлия
Юлия

Чаще всего аутисты не отзываются на свое имя сразу, они не реагируют на внешний мир, у них свой мир.Мне кажется в год сложно понять не зная всех тонкостей. А по поводу лица, обычное у них лицо, это у даунят черты лица отличительны

Таисия Лисовая
Таисия Лисовая
Усть-Каменогорск

согласна с Вами на счет лица)) Обычные у них лица. То, что не дозовешься их это да, моего можно раз 10 позвать, фиг повернется, а если услышит в этот же момент звук любимого мультика, сразу среагирует.  

Ирина
Ирина
Мурманск
Ох как я себя накручивала… Читала статьи и в каждой строчке видела своего сына… ключевое слово накручивала. Пошли в сад. Все абсолютно говорят что полностью здоровый ребенок. Да и у врачей никогда сомнений не было… Только я со своим интернетом и с этим форумом накрутила) так что может вам тоже надо выдохнуть?) У нас ещё бабушка работает с аутистами, и я ей вечно говорила вот смотрите вот то не так, и это не так. Все ж с интернета читала а она надо мной смеялась) теперь уже понимаю что сын точно здоров)
Ирина
Ирина
Мурманск

А так со слов специалистов, рано вам ещё об этом думать.

Ирина
Ирина
Мурманск

Если душа совсем болит то в интернете тест пройдите правда не помню с года он идёт или раньше… хоть не много спокойнее станет вам

Яна
Яна
Андрей
6 лет
Усть-Каменогорск
Ирина 

Хорошо, спасибо! А вам что в поведении вашего сына казалось странным?

Нутелла
Нутелла
Любовь
12 лет
Роман
8 лет
Екатерина
6 лет
Ирина
6 лет
Партизанское

Сама не сталкивалась, но читала, что они никогда не смотрят в глаза и есть любимое навязчивое занятие.
А вообще тут есть сообщество с особенными детьми. Почитайте там.

Яна
Яна
Андрей
6 лет
Усть-Каменогорск

Спасибо!