Как раньше невинности лишались

Девственность и куриное яйцо. Какая между ними связь?
А такая, что жители племени куаньяма, что живет на границе с Намибией, в древности дошли до того, что в племени лишали девочек девственности при помощи куриного яйца.

Ненамного гуманней действовали и в Древнем Египте. В определенный день дев- ственница приходила в храм Великой Богини и отдавалась первому подвернувшемуся мужчине.

У древних скандинавских племен с наступлением темноты перед первой брачной ночью волхв утаскивал девственницу в лес, разжигал костер и приносил богине Фрие жертву – лося или кабана. И только после этого совершал с девушкой ритуальное соитие.

В средние века роль волхва унаследовал феодал, причем лишение невинности крепостных девушек было не только его правом, но и священной обязанностью. Влиятельным графам и герцогам в год приходилось дефлорировать до сотни девственниц. В некоторых областях России такая практика оставалась вплоть до отмены крепостного права! Это ж какой труд!

В папуасском племени арунто вся тяжесть этого интимнейшего процесса ложилась на плечи друзей мужа. Незадолго до свадьбы жених просил двоих-троих приятелей похитить невесту и сорвать красный цветок ее невинности. С этого момента и до самой свадьбы все мужчины племени могли прийти в ее дом и “опробовать“ новоиспеченную женщину.

Хотя у некоторых народов считалось, что кровь, появляющаяся при дефлорации, приносит зло и болезни. Поэтому лишить девственности невесту поручали старейшине племени или колдуну-то есть человеку сильному, способному противостоять козням злых чар. И лишь после этого “готовую к употреблению“ новобрачную отдавали жениху. Отсюда берет свое начало “право первой ночи“. Раньше это была обязанность, причем чреватая последствиями. А много позже это стало почетным правом...

В некоторых странах, у людей, исповедующих определенные религиозные направления, иногда нет понятия о женской “невинности“ в полном смысле этого слова. По достижении определенного возраста (как правило, 13-14 лет) происходит обряд “посвящение девушек в женщины“. Девушка садится половым органом на деревянный половой член статуи бога любви, после чего считают, что она превратилась в женщину и имеет право выходить замуж. Как вы сами понимаете, такое “посвящение“ грозит в лучшем случае сильным кровотечением, а в худшем – гонореей, поскольку девушки садятся на член бога одна за другой (каждая сидит 5 минут – столько, сколько, по мнению служителей культа, должен продолжаться нормальный половой акт бога любви с земной девушкой) и вся процедура происходит в полной антисанитарии. А мужчины во время первой брачной ночи в этих странах почти не сталкиваются с проблемой дефлорации.

С сексом собственно и связано понятие девственности, о котором пойдет речь. В древнем Риме были девственные весталки, в средние века монахини обязаны были сохранять девственность, в СССР в деревнях муж устраивал жене страшный скандал, если после первой брачной ночи не обнаруживал на простынях застывшей крови. Итак, в основном девственность больше принято связывать с девушкой, в силу известных природных особенносей женского организма; молодой человек же, являющийся девственником, в некотором смысле чувствует себя (кстати, необоснованно) ущербным и недоразвитым.

Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
071146
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Орлова Екатерина
Орлова Екатерина
Анастасия Алексеевна
19 лет
Василиса Прекрасная и Премудрая
13 лет
Тверь
Девочки ну вообще то на Руси до появления христианства молодежи до замужества не надо было придерживаться каких то нормативов)) – единственно ставилось условие – что сексом надо заниматься по любви.Была такая богиня Лада например – она покровительствовала именно пылким влюбленным так что если говорили «ладный хлопец» это означало по нашему – сексуальный мачо:))) Ну а каждую весну в поле сексом занимались вообще в обязательном порядке  - так передавали земле детородную силу:)) Эх времечко то было:....
Пожаловаться
 светлана
светлана
Новосибирск
БОЖЕ МОЙ КАКОЙ УЖАСССССССССС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Валентина Горбенко
Валентина Горбенко
Москва
Да, раньше в деревне после совершения первой ночи вывешивали простынь «сушить» показывали всем, что девушка невинности лишилась.
Пожаловаться
 Маша
Маша
Москва
одним словом ДИКАРИ