Как наказать подростка?

Сын наказан. Провинился сильно. Как не буду тут описывать. В общих чертах о.р.нел. Безнаказанность, все на блюдечке. В итоге оборзел в край. Суть вопроса в том, какие методы вы используете для наказания. Подростку 14 лет. Гулять запретила. Комп запретила. Нужно что бы что то делал что бы с дури хе.ней не занимался. Но что делать не знаю. В квартире все убрано. Приготовлено. Не могу придумать задания. Интересует именно мнение тех кто сталкивался с наказаниями. В угол по ставить не канает. Он на 192 ростом. Стоять там не будет. Желательно физическая работа.

Распьюша
Распьюша
Сандра
9 лет
Белгород
21592951
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ириска
Ириска
Ярослав
9 лет
Белгород

У меня дочь 12 лет. У меня наказание труд!!! Как там, говориться труд и из обезьяны сделал человека! Вот и с дочкой хомит значит неделю за всеми моет посуду ( ручками ), пылесосит ну и так далее. Еще года два назад определили штрафные санкции. Тттт пока работает.

Пожаловаться
Алёна Сергеевна
Алёна Сергеевна
Краснодар

а я бы его с таким ростом на баскетболл отправила, вдруг втянется и не до хе.рни будет

Пожаловаться
Распьюша
Распьюша
Сандра
9 лет
Белгород

Так он на него ходит

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Габриэль
6 лет
Мария
2 года
Хаддерсфилд

Меня сестра наказывала учением английского, потом проверяла. Ну как в «джентельменах удачи» почти, помнишь? И вроде наказание, и при деле и себе на пользу.

Пожаловаться
Распьюша
Распьюша
Сандра
9 лет
Белгород

Хорошая идея!




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Липецк

Неужели и ваш ох ре нел. Я ещё помню как он вамсвои деньги отдал на лечение. Думаю, ну надо же как люди умеют детей воспитывать.

Пожаловаться
Распьюша
Распьюша
Сандра
9 лет
Белгород

Он и сейчас золотой в чем то. А в чем-то просто убить хочется

Пожаловаться
Дашик
Дашик
Белгород

Спросила у своего)) чистить снег сказал, посуду мыть и без телефона. Это ад. А, и картошку чистить))))

Пожаловаться
Распьюша
Распьюша
Сандра
9 лет
Белгород

Спасибо ему за совет?

Пожаловаться
Светлана Ткаченко
Светлана Ткаченко
Химки

Я бы попробовала ему предложить что бы он ходил и помогал старикам, сиротам или больным и немощным людям и плюс к карме и физический труд. А вообще есть Книги замечательного автора Алексина, там про войну, про детей, про подвиги и о том что учится нужно. У самой дочка, всего 2 года. Мой переходный возраст начался в 20 лет. У мамы куча седых волос после него. Самой страшно от того что я творила.

Пожаловаться
Распьюша
Распьюша
Сандра
9 лет
Белгород

Да это его за руку водить надо. Сам он ходить не будет

Пожаловаться
маруся
маруся

Пусть идет по соседям, звонит и предлагает услуги свои "вынести мусор, бесплатно"




Пожаловаться
juliasheka
juliasheka
Григорий
19 лет
Полина
27 лет
Александров

Моему тоже 14 будет. Иногда такой хороший и послушный мальчик))) а в основном тоже ничего не действует уже((( и физической работой не нагрузишь, просто не делает и все...

Пожаловаться
Наталья ДваждыМама
Наталья ДваждыМама
Крошка
6 лет
Москва

Отправь мыть подъезд от и до. Лестницу, стены, окна

Пожаловаться
Мария
Мария
Люберцы

А спорт?? Чем-то занимается? Увлечения есть какие-то, помимо компов и телефонов?

Пожаловаться
Мария
Мария
Люберцы

Увидела, баскетбол… Мало значит.Должно быть не просто посещение от случая к случаю, а цель, мотивация.Что-то выиграть, кого-то обойти, может в олимпиаде предметной выступить… дурь, конечно, у всех была в этом возрасте, но надо ее стараться правильно направлять.И да, лично я боялась отца, наказания.Либо с ранних лет это все направлять… ох не знаю.Еще зная о твоем состоянии, как-то должен собраться

Пожаловаться
Распьюша
Распьюша
Сандра
9 лет
Белгород

Баскетбол

Пожаловаться
ЗЕФИРКА
ЗЕФИРКА
Ягодка
10 лет
Кнопочка
5 лет
Иркутск

Очень тронуло стихотворение.

Как наказать подростка?



Пожаловаться
ЗЕФИРКА
ЗЕФИРКА
Ягодка
10 лет
Кнопочка
5 лет
Иркутск

Бить уже не будешь, сам поддаст?, заставить сильно ничего не заставишь, надуется, втупится и сидит молчит, пыталась не разговаривать, не кормить, всё пофиг, ещё хуже, ещё больше отдаляется. Стараюсь стиснув зубы любить ещё сильнее, больше разговаривать, где-то обнять, утром рядом поваляться.

Пожаловаться
ЗЕФИРКА
ЗЕФИРКА
Ягодка
10 лет
Кнопочка
5 лет
Иркутск

Лишили компа и телефона, что бы доступа к интернету не было совсем, выдали кнопочный телефон, он его благополучно сломал и теперь вообще без телефона уже месяц, вечером даём ноутбук на пару часов для уроков и то успевает скорее написывать да лазить везде.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Белгород

Телефон забрать? они же без него жить не могут, в принципе так же как и мы

Пожаловаться
ЛарисаАркадьевна
ЛарисаАркадьевна
Мила
16 лет
Серпухов

Свою Когда жёстко косячит, отправляю ее помогать старикам… Договорилась с бабушками по соседству. Ходит, моет посуду, убирает… Общение со стариками на неё особенно влияют…

Пожаловаться
Галина
Галина
Ростик
9 лет
Орел

Класс

Показать ещё