самоучитель немецкого языка

ищу хороший самоучитель (желательно с аудиосопровождением, не просто книгу) немецкого с нуля. можно видеокурс.

на курсы записаться не могу, т. к. в данный момент живу в Подмосковье, тут только английский, немецкий очень плохо преподают, судя по отзывам.

это для начала, потом буду искать более «серьёзные» варианты.


elvisvis
elvisvis
017395

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Умка
Умка
Москва

Че не грамотная такая? Языки надо б знать !

Пожаловаться
Елена
Елена
Новомосковск

Может испанский?)) он лёгкий и сейчас больше востребован, чем немецкий

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

сомневаюсь, что на испанском пишут научные статьи)))мне не нужен язык для работы или общения, я просто хочу знать иностранный. а немецкий больше всего нравится.

Пожаловаться
КусочекСчастья
КусочекСчастья
Даниил
6 лет
Самара

Я когда то ещё в школе, брала диск по немецкому… Вот не помню какой… Но брала. В чаконе покупала кажется




Пожаловаться
КлавдияИвановна
КлавдияИвановна
Воронеж

ежели чо, давай попробуем говорить, я учила немецкий по самоучителю, книгу покупала. Можно посмотреть уроки

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

и как оно? ты прям свободно говоришь? долго учила?

Пожаловаться
КлавдияИвановна
КлавдияИвановна
Воронеж
elvisvis 

Нет, конечно. Только пробовала учить

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
КлавдияИвановна 

я вот скачала то, что коровка советует. завтра попробую.

Пожаловаться
AlpenKuh
AlpenKuh
ТожеДеловой
7 лет

о, а зачем тебе самомучитель немецкого? 

из того, что можно ставить на комп, ищи Розетту Стоун или очень похожий немецкий курс есть у Диджитал Паблишинг. Там программки с распознаванием речи, будет нужен приличный микрофон. Упор идет на словарный запас и разговор, что очень важно. Грамматика тоже есть, но ненавязчиво.

чтобы учить грамматику именно так, как ее понимают немцы, есть хороший немецкий учебник от издательства Хубер, прямо с упражнениями, к нему идут диски и отдельная книжица с ответами к упражнениям тоже есть. По нему раньше мигрантов на ассимиляционных курсах натаскивали. Его и на русский переводили, я в сети видела сканы — авторы Dreyer, Schmitt, называется грамматика немецкого языка с упражнениями. 

если не найдешь, пищи, посмотрю что есть у меня

Отечественных авторов грамматику и вообще самомучители немецкого не советую, они бесполезны, как показывает практика.

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

о,  спасибо тебе огромное!

поищу всё это. даже не знала, что бывают программы с распознаванием речи) хотя почему нет, если есть Алиса и Сири?))

у меня с английским не складывается, да и на английском хорошо говорит муж, нафиг мне мучаться, его учить? на латыни никто не разговаривает =( так что я решила другой язык выучить. немецкий мне всегда нравился, в школе в 10 классе начинала его учить у репетитора, но там времени и мозгов особо не было. вот сейчас, пока есть свободные часы, хочу их по делу применить. хотя я не совсем уверена в том, что мне хоть какой-то язык дастся. друг уехал в Израиль, учит там иврит и жалуется, что ему мешает хорошее знание русского. типа… не удовлетворяется результатом, понимая, что на русском он не только говорить умеет, но и знает всю грамматику и этимологию, и полутона всякой там лексики и стилистики. а в чужом языке выучить это очень долго и сложно, и не хватает мотивации. я его понимаю) мне тоже жаль «бросать» то, что я в своём языке знаю, и начинать с нуля. это ж такой путь… а делать лишь бы как не хочется. но я пытаюсь.

Пожаловаться
AlpenKuh
AlpenKuh
ТожеДеловой
7 лет
elvisvis 

хм, я учила английский в школе и в универе еще. считала что неплохо его даже выучила. разговорной практики не было, конечно.

так вот немецкий сложнее на мой взгляд, но он очень логичный, если поймешь где эта логика ))), а все что не логично надо просто запомнить ?

ты, главное, за французский не берись ?

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
AlpenKuh 

не, не буду)))) мне не нравится французский, да и в нём пользы мало щас.

Пожаловаться
КотяОбормотя
КотяОбормотя
Москва
AlpenKuh 

А почему? Мне из англ, нем и Франц он давался легче всего?

Пожаловаться
AlpenKuh
AlpenKuh
ТожеДеловой
7 лет
КотяОбормотя 

мне вот не зашел французский. я не занималась изучением языка потому что хотела его изучать, ну как хобби, допустим, или как студентка лингвистического вуза. мне просто пришлось очень резко начать на нем говорить, писать, понимать письменную и разговорную речь, жить, в общем, на французском языке. в принципе, он податливый, звучит приятно, предложения не имеют такой жесткой структуры как в немецком и английском, но правила чтения убивали меня — почему произносят «энпо», а пишут «impots»? ? возможно, если бы не так все было стрессово, я имела бы другие ощущения от французского. ))) зато я до сих пор помню почти все, что успела выучить за несколько месяцев резкого «погружения в языковую среду» ?

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
AlpenKuh 

ахахха, мне различия между написанием и прочтением тоже непонятны)) вот ха это я и люблю латынь, там всё как пишется, так и слышится.

Пожаловаться
Лия
Лия
БусинкаМойАнгел
20 лет
Кривой Рог

Мне нравится программа «полиглот», плюс одноименное приложение на телефон.

Пожаловаться
Ялюблюморе
Ялюблюморе
Москва

Раньше с deutsche welle бесплатно отправляли учебники и можно было под их программы учить язык