Как вы любите проводить праздники и дни рождения?

Дорогие дамы, любите ли Вы устраивать большие праздники, когда дома собирается много – много родственников и друзей? Или дружной толпою поехать и отметить какой-либо праздник или день рождения где-то на природе или в развлекательном центре?
Часто ли такие праздники устраиваете или любите больше их посещать, ведь не надо готовить гору блюд, убирать все от и до?
Вот, например, у моей знакомой муж вырос в семье, где такие мероприятия — это норма жизни. Праздники проводятся постоянно, причем это не водка и селедка, а выезды на природу, игры всей оравой в разные активные и не только игры, шашлыки, песни под гитару. Или походы на квесты, лазертаги и т.п.
А она сама выросла в семье, где не любят сборы родственников, каких-то масштабных выездов и глобально праздников не отмечали. Не любит она, когда много разных родственников и друзей находятся в одном замкнутом пространстве вместе с ней. Это вызывает у нее некоторые «волнения», ибо на все подобные праздники избранник тащит обязательно ее с собой, конечно не насильно, но посещает знакомая их без особого энтузиазма.
Интересно как это происходит у вас?) Одинаково ли вы с мужем любите отдыхать и отмечать праздники? Или любите тишину? 


Юлёк
Юлёк
Пухляшик
13 лет
125734
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ева Александрова
Ева Александрова
Кирилл
4 года
Новосибирск

Мой муж вообще сборище не любит. Так же как и моих родственников

Пожаловаться
Нелля
Нелля
Козик
6 лет
Артем

Я за активное сборище людей. Шумно и весело. Муж первое время быстро уставал и старался сбежать поскорее. Потом стал идти на уступки. А потом мы перестали посещать вместе эти сборища. Кроме семейных посиделок.

Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
11 лет
Калуга

обожаю праздники, да и вообще любой кипиш большими компаниями. специально строим дом побольше и мебель покупаем с расчетом чтоб всех если что на ночь на тот же нг оставлять можно было ? При том, что и мы и наши друзья все практически не пьющие) А я практически не заморачиваюсь и не готовлю)) Все покупается в магазе, мужики готовят шашлык хоть зимой хоть летом, дети счастливо носятся гурьбой, красота)) Следующий 4 ноября, уже жду не дождусь




Пожаловаться
Toyota
Toyota
Солнышко
15 лет
У нас постоянно толпа народу… Готовлю сама. Не люблю готовить. Посиделки бывают разными… Когда просто поели попили ушли, когда с песнями танцами играми… Всегда весело, всегда все довольны, убрать не проблема, готовить тоже не проблема, суета подготовочная мне не очень нравится… я все хочу в ресторан сходить (или просто чтобы за меня все приготовили)))… на свое др я так и делаю, кафе, караоке, друзяшки…
Пожаловаться
Eva
Eva
Москва

В наших с мужем семьях всегда были большие праздники, много родственников, застолья, и игры, и шашлыки, и свежий воздух....

НО и я, и муж, мы любим потише. Нам больше нравится своей семьей куда-то сходить, погулять, это больше праздник, чем куча народу и застолья. Мы от них устаем морально....

А уж готовить и потом убирать — вообще не мое. Максимум закажу еду или родственники сами готовят. Ну и я не люблю много еды… Нарезки, канапе, суши, роллы… как-то так. Муж любит еду — салаты, мясо, гарнир. Делаем что-то одно всегда.

Пожаловаться
ЗайчикПобегайчик
ЗайчикПобегайчик
Санкт-Петербург

Я люблю отмечать праздники)) мы с детства отмечаем новый год, д.р., 8 марта, 23 февраля. С подарками)) у мужа так не принято. Т.е. сейчас его родители часто зовут на дачу (где они живут круглый год) а раньше они как-то не особо отмечали др и нг. Ну и у них принято много есть и пить. И никаких развлекушек. И свекр, когда выпьет часто буянит. Когда трезвый-все норм. Поэтому я не люблю туда ездить. Муж не очень любит праздновать и к подаркам относится спокойно. Отмечаем все праздники ради меня) я люблю готовить) и сложное что-то  и обязательно красивое))  договорились с мужем, что с детства наших детей будем отмечать праздники. И чтобы они ассоциировались у них не с алкоголем и жрачкой, а чем-то семейным, интересным и увлекательным. Надеюсь так и получится.

Пожаловаться
Мария
Мария
Ставрополь

В основном с самыми близкими и желательно не дома, чтобы не готовить весь день и не убирать всю ночь




Пожаловаться
Наталина
Наталина
Игорь
1 год 3 месяца
Калуга

Всегда по разным сценариям. Люблю повеселиться.

Пожаловаться
Лана Ожегова
Лана Ожегова
Ставрополь

и так, и так люблю

Пожаловаться
Мирабелла
Мирабелла
Вера
4 года
Кирилл
2 года
Москва

Одинаково любим тишину) Все наши семейные праздники отмечаются в очень узком семейном кругу, в кафешке около дома)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург

Гостей не люблю, потому что за ними надо ухаживать. Готовить не люблю. На ресторан денег нет, поэтому отмечаем дома скромно. Торт, горячее, салат, вино, лимонад.




Пожаловаться
Мария
Мария
Анюта
8 лет
Москва

Тишину точно не люблю. Вообще часто гости у меня. На новогоднии праздники всегда собераю гостей. Свой день тоже всегда отмечаю, с кучей гостей. И день рождение младшего ребенка отмечаем с размахом. На дни рождения тоже люблю ходить но стала замечать, что мои друзья, перестали отмечать свои дни рождения. Стареют))) Думаю тоже свернуть это дело. Буду отмечать в уском домашнем кругу.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
дочурка
5 лет
Самара

Не люблю шумных праздников

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Михаил
10 лет
Дина
3 года
Гомель

В детстве сборища такие любила — когда много всяких дядей-тетей приезжало. Из других городов, видишь их раз в год а то и реже, событие.

У бывшего праздники были часто в семье. с большим накрыванием стола, гостями. Не могу сказать, что я сильно втянулась — это все же их родственники были, а не мои. Но сама привыкла делать большие столы. Сам факт подготовки к празднику мне нравится.

У нынешнего не принято объемно праздновать. Делать небольшой столик мне сложно и немного печально. Но зато приятно видеть, что это искренне оценивается. Не как должное (место женщины на кухне), а именно что без меня этого бы не было

Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Владимир
16 лет
13н

Не люблю, но люблю. В общем сегодня за движение, завтра могу быть против

Показать ещё