Странные письма на мэйл. Вам приходили?

Привет всем. Мне уже 3-ий раз приходят письма от некого Андрея с разных мэйл-адресов. Цель писем — желание познакомиться и пообщаться. В 1-ом письме было прикреплено фото парня, в 3-ем тоже, уже фото другого мужчины. Во 2-ом фото не было прикреплено, но была аватарка какого-то брутального мужчины. Все они Андреи.  Все письма об одном и том же, только разными словами. И написаны в разные периоды времени.

1) В июне: Здравствуйте) Извините пожалуйста за беспокойство. 

Сейчас увидел Вашу анкету на сайте «МойМир», и подумал почему бы не написать Вам) Вы не против познакомиться со мной? 

Вижу Вы были там давно, поэтому решил написать на почту. Можно пожалуйста уточню как Вас зовут? А то все может быть)
Вы живете в РФ, я правильно понял?)
Очень надеюсь на Ваш ответ.
Буду рад с Вами пообщаться)
Андрей


2) 1 сентября: Здpaвcтвуйтe, Татьяна) 

Мне понравилось Ваше фото в соц.сети Moй Mиp. Заметил Вы не часто заходите туда, поэтому решил написать Вам на почту) Вашу электронку на данном сайте нашел)
Я так понял Вы из России, я сейчас не в РФ живу.
Вы не прoтив со мной пообщаться? Мне бы хотелось познакомиться с Вaми)
Извините, что побecпокоил Вaс. Нaдеюсь, Вы ответите на мoе письмо.


3) 23 сентября: Здpaвcтвуй, Таня) 

Вы не прoтив со мной познакомиться?
Увидел недавно Ваше фото в соцсети «Moй Mиp» и решил написать Вам) Я правильно понял, что Вы живете в России? Если нет, то где? Не секрет?)
Смотрю Вы были в последний раз в Моем мире давно, поэтому подумал сюда Вам написать)
Почту Вашу на том сайте и нашел)
Я правильно к Вам обратился? Бyду рaд пообщаться с Вaми, Вы мне понравились)
Очень надеюсь Вы нe оставите бeз oтвета мoе сообщение.
Андрей


Я ответила только на 2-ое письмо, что пообщаться не смогу, т.к. замужем, посоветовала обратиться на сайт знакомств и найти там красивую девушку. Думала, может муж меня проверяет. Его реакция — все это фигня, мол, не обращай внимание, это боты. Сам он точно не писал эти письма, т.к. когда я их получила, он либо спал, либо играл в комп. В Мой мир я вообще не захожу и там у меня закрыт доступ к фото и нет никакой анкеты.

Вам приходили письма именно такого содержания?  


Lovely
Lovely
Омск
01713030

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елега
Елега
Здравствуйте! Очень благодарна Вам, что поделились информацией о мошеннике и о том, что подарки курьером отправляет за счет барышень, поэтому, когда я получила такое письмо, уже была вооружена. Сегодня этому горе-писателю досталось от меня)
Так жизнь сложилась, что вчера была с бабушкой в полиции. Ее разведи мошенники на 150 тыс.руб. И она из большой любви к внуку все отдала. Полицейский, конечно, меня упрекнул, что не уследила. А я смотрю на него и думаю, знает ли он, что еще бывают мошенники герои-любовники. Спросить не успела, так как были проблемы посерьезнее.
Пожаловаться
Исакова Людмила
Исакова Людмила

Приходят такие письма. Моего зовут Михаил. Москвич, живёт во Франции,  владелец 2-х ресторанчиков. Я не отвечаю, а он ведёт «активную переписку» со мной. Фотографии и в последнем послании про скромный подарочек, который меня ни к чему не обязывает)))  Да и в гости приглашает, когда пандемия закончится. Расходы все берёт на себя.  Повезло мне)))

Пожаловаться
Lovely
Lovely
Омск

😂 точно повезло!

Пожаловаться
Анаис
Анаис

И мне тоже от этого же парня письма приходят. До приглашения в гости не дошло пока(думаю, что всё впереди). Наверно, это бот какой-то. Только с какой целью, понять не могу.

Пожаловаться
Селезнёва Анна
Селезнёва Анна

Привет, Аня. Спасибо, что согласилась продолжить наше знакомство)
Наверное расскажу Тебе немного о себе. Надеюсь заинтересую) Я хочу сразу же извинится, к сожалению у меня нет большого опыта в написании писем и наверное, мое письмо покажется тебе банальным и сумбурным.
Возможно тебе будет интересно узнать немного обо мне. Начну с возраста, сейчас мне 39. Как ты уже поняла зовут меня Дмитрий. Я родился и жил в Москве, до 25 лет, пока не окончил учебу в ВУЗе. Закончил экономический факультет, МГУ. Но проработав чуть больше года по специальности, я понял, что это не мое.
Сейчас живу в Париже, уже достаточно долго, здесь у меня свое дело, небольшой автосалон… машины вообще моя слабость. Не подумай, что хвастаюсь, просто хочу, чтобы ты узнала обо мне немного) В этом мне помог Отец, если быть честным. Вот поэтому и уехал из России. В Москве в этой сфере перебор, не было смысла даже пытаться, да и вряд ли у меня в одиночку все бы получилось) Да, что касается родителей, то Мама у меня русская, а Отец коренной француз)
Занимаюсь плаванием, легкой атлетикой, очень обожаю детей, только к сожалению пока своих нет. Наверное это мечта всей моей жизни)
Несколько раз в год прилетаю в Москву. Там осталась мама, сюда она не хочет переезжать, так как они с Отцом в разводе. Конечно маме я стараюсь помогать, но это сама понимаешь тяжело на расстоянии. Скажу правду, бывает скучаю по Москве и с удовольствием бы уехал на родину, но не могу бросить работу, я тут уже обосновался и жалко все терять. Когда теперь в Москву полечу, даже не знаю, много планов, в основном все опять же по работе.
Мне было бы интересно узнать о тебе тоже, хотя бы что нибудь! Чем занимаешься в общем, работа? Какие у тебя увлечения?)
Скажу сразу, в онлайн сайтах я не силен, больше нигде не регистрировался и не очень люблю все эти социальные сети.
Аня, я буду тебе писать со своей старой почты лучше, так удобнее, эта почта у меня уже давно. Думаю по почте комфортно и надежно общаться, чем на всяких сайтах. Буду благодарен, если ты так же будешь писать на ты)
Надеюсь не зря я написал такое большое письмо? Мне кажется расстояние в наше время это не такая и проблема, особенно при желании)
Отправляю тебе свои фотографии, буду рад и от тебя получить фото)
До свидания, жду от тебя ответ с нетерпением и заранее извиняюсь, смогу ответить только послезавтра), уезжаю в соседний город по работе уже через пару часов)
+несколько фото «привлекательного» 

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

Неделю назад пришло такое письмо. Слова прям в точ точ. Только его зовут Марк, и мама русская, а папа итальянец. Так как очень редко захожу на почту, не сталкиловалась с таким. Почту с которой он это прислал, погуглила и там вышло что лохотрон. Заблокировала. Он мне с другой почты, и так хорошо поет. И сомнения есть как так человеку 42 года и нет не одной соц.сети, и при том на мои вопросы толком не отвечает. Думаю дай фото погуглю и вуаля на сайте знакомств вышло. ??????

Пожаловаться
Анна
Анна
Красноярск

Один в один письмо пришло в конце марта на одну почту, а сегодня на другую

Пожаловаться
Анаис
Анаис

Ну прямо, слово в слово, только мне от Михаила, владельца ресторана




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Иркутск

На разводку похоже. Может и были такие, но я не открываю такого рода письма, опасно

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Глеб
3 года

Потом оказалось, что он типа его уже отправил и нужно якобы за какой то платёж чего- то там оплатить. Я отказалась снова, написав, что не буду принимать и оплачивать непонятные подарки, он типа обиделся и на этом наша переписка закончилась))

Пожаловаться
Lovely
Lovely
Омск

Спасибо большое! Вы мне очень помогли. Значит, точь в точь письма были)

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Глеб
3 года

У меня было подобное)) давно, наверное года 3, 4 назад. На электронную почту приходили письма, что увидел мою анкету на сайте мой мир, хочет познакомиться. Я в тот момент была свободна, стало просто интересно, ответила, писал, что находится не в РФ, но на новогодние праздники собирается. Закончилось эта переписка тем, что он хотел мне "подарить" какой-то навороченный на тот момент ноутбук, типа переслать по почте. Я сразу отказалась, попахивало разводом.

Пожаловаться
Селезнёва Анна
Селезнёва Анна

Cпасибо, Кристина, за Ваш ответ.Тоже пришло подобное письмо.Сразу поняла, что неладное.Какой же надо быть совсем безмозглой, чтобы вестись на подобное.

Пожаловаться
Светлана
Светлана

Нет) а ты попробуй ответь что то типа: «давайте познакомимся» и подожди. Может это лохотрон какой то




Пожаловаться
Sherry
Sherry
Днепропетровск

Нет

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

Нет

Пожаловаться
МамаПринцесс
МамаПринцесс
Бусинка
5 лет
Борисов

Нет.не приходили