Важный вопрос. Как вы распределяете семейный бюджет?

Всем привет! У всех наверное по разному. Но это очень важный вопрос в семье и часто может быть яблоком раздора. Семейный бюджет какой он у вас? Вместе или раздельно? Мужу все деньги отдаете и все? Как стремитесь строить свое будующее — каждый о себе думает, как бы не прогадать? Или вместе через тернии к звездам несмотря ни на что? В общем интересно как у вас?


Карина
Карина
Воронеж
05320303
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна Филатова
Яна Филатова
Елизавета
6 лет
Калуга
Было бы что делить и планировать)) доход у нас не большой, муж всё мне отдаёт.
Пожаловаться
Елена Гончарова
Елена Гончарова
Дарья
4 года
Ярославль

даже не представляю, муж занимается...

Пожаловаться
Настя
Настя
Самара

Раньше было удобно! И я и муж получали аванс на карту зп наличкой. То что на карте-копилось у обоих. А сейчас у меня таже система осталось, а муж все на руки получается -и даже не знает официально он работает или нет. У меня зп постоянно задерживают, бывает от 3 до 6 ти месяцев платят только белую-а это копейки 10000р. Вот тоже думаю как финансы сейчас вести....+долги еще отдать нужно. а получаем оба по 20-ке...




Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула

Я в третьем браке. О финансовом положении мужа имею весьма ограниченное представление, но я и не спрашиваю, мне достаточно того, что он полностью обеспечивает нашу семью. Я сама зарабатываю хорошо, деньги практически не трачу, только на мелочи. Два развода научили меня иметь свой отдельный капитал. Семейной жизни наш подход к финансам никак не мешает.

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Елизавета
6 лет
Воронеж

Когда вместе работали то уже и не помню как было. Сейчас мои декретные это на ребёнка, а остальное его. А ещё я даже не знаю сколько он получает, зато копить получается. На что надо прошу и дает

Пожаловаться
травка
травка
Средненький
7 лет
Младшенький
4 года
Новокузнецк
Муж со своей з/ п платит кварплату, остальное отдаёт мне. Большие покупки обговариваюься совиестно. Доп.заработок мужа тратится на выплату кредита, автосервис, покупку продуктов на мелочи. в общеи смотря какая ситуация туда и идет доп заработок. Куда и зачем потратила я никогда мужем не спрашивается. Мне веднее как он говорит.
Пожаловаться
Агафья
Агафья
МаркизаКарабасовна
1 год 8 месяцев
Санкт-Петербург

раздельный бюджет) у мужа есть тенденция что-то запрещать мне, по этому я всегда могу что-то купить себе со своей зп.




Пожаловаться
Lina
Lina
Воронеж
Все деньги после зп муж отдает мне, а я уже думаю что и куда отложить. Естественно деньги лежат в свободном доступе, и мы оттуда берём, но муж особо туда не лезет, только если в магазин за продуктами, ему деньги не интересны
Пожаловаться
Карина
Карина
Воронеж

а разница в з/п у вас большая?

Пожаловаться
Lina
Lina
Воронеж
Карина 
У него равно в половину больше моей.
Пожаловаться
Юльчонок
Юльчонок
Воронеж
Муж всё отдает в семью, я не работаю уже 6 год, даже вся недвижимость на мне, на нем только его машина, он всегда говорит, что он не пропадет, а вот у женщины с ребенком должен быть тыл
Пожаловаться
❤КАТЯ-МаМаДаНиДимЫ❤
❤КАТЯ-МаМаДаНиДимЫ❤
ДИМУЛЬКА
13 лет
Воронеж

Я не работаю. Поэтому все деньги мужа наши общие.

Всё решаем сообща…

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Торопыжка
2 года
Майами

Работаю на фрилансе, до 1 часа в день. Зарабатываю себе на помадки-пудры. Иногда своими деньгами оплачиваю домработницу. У меня имеются дубликаты карт от двух счетов мужа — его денюжки трачу активно на любые прихоти ))))) Получается, мои деньги — это мои, а мужа — общие )))) Мы оба выросли в семьях, где муж обеспечивал жену, так что разногласий по этому поводу не было никогда: муж — добытчик, я — хранительница очага )

Пожаловаться
Карина
Карина
Воронеж

А что карту можно прикрепить к счету? Не знала такого

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Торопыжка
2 года
Майами
Карина 

Конечно. Дополнительная карта к основному банковскому счету. Смс-ки будут приходить и вам, и мужу )))




Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Паша
3 года
Москва
Муж отдал мне свою карту ещё до свадьбы. Все деньги у меня, крупные покупки обсуждаем, он на личные расходы берет у меня. Муж зарабатывал по-разному, но всегда больше меня
Пожаловаться
Ксения Соловьёва
Ксения Соловьёва
Доченька
8 лет
Сынок
4 года
Нижний Новгород

Весь бюджет у мужа, т.к. он только и зарабатывает. Если мне надо, он мне на карту бросает, сам постоянно интересуется, есть ли у меня деньги, надо ли ещё. Вся квартплата на нём, я в глаза ни разу никакой счет не видела за 5 лет брака) В магазин ходим вместе, поэтому на продукты мне деньги не нужны. Или ему список в руки и одного дитя и дует в магазин. Детям тоже вместе всё покупаем, либо я в интернете заказываю, он расплачивается, когда забирает заказ. Он себе ничего и не покупает! Одежду и обувь раз в пятилетку просто заставляю купить!!! Зато нам всегда рад что-то купить) У меня на карте только пособие на дочку складируется)

Пожаловаться
Olvina
Olvina
Минск
Обе карты у меня: мужа и моя. Ему главное, чтоб сигареты с собой на работу были:) а деньги все у меня. И вопросов не задает, куда я трачу.
Пожаловаться
MissisJ
MissisJ
Котенок
8 лет
Конечно общий. Вообще все карточки дома, кто идёт в магазин тот берет любую
Показать ещё