Конкурс в налоговую.

В общем дело обстоит так. Подала анкету, в тот же день позвонили, сказали, что я подхожу по данным анкеты начальнику камерального отдела по юр.лицам. Хотя изначально я туда НЕ ХОТЕЛА. Мне больше предпочтительней отдел гос. регистрации. В общем сказали, чтобы я приехала на конкурс на след. день!!! Чтобы повторила ФЗ 79, «пробежалась» по 1му НК и попробовала свои силы. Блин, а какие силы, когда я только начала готовиться, ориентировочно конкурс у них должен был проводиться в апреле.
Приехала я на конкурс, было куча начальников отделов во главе с самим начальником нашей налоговой, который, собственно, вопросы то и задавал. Вопросы сразу про работу именно в камеральном отделе. как, что делают. Потом пошли вопросы про налог. ставки и сроки, в чем я пока- дуб дубом(( потом еще куча вопросов про расчеты налогов. В общем из порядка 10 вопросов ответила на 2((
После очередного «не ответа» он произнес «Мы вам позвоним»
все… и как теперь?? получается я, провалив конкурс, не на что уже не могу рассчитывать? Может кадровый резерв? Кто знает? у кого были такие ситуации? оставляют ли анкеты в кадровом резерве? или уже все, можно не готовиться?(( или может позвонить в отдел кадров и все выяснить?


Светик
Светик
Волгодонск
0198810
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ксения
5 лет
Волгодонск
Мне завтра туда на конкурс идти, блин прям такие серьёзные вопросы спрашивают? Как рассчитывается все… кошмар я тоже не готова)
Пожаловаться
ShapeOfMyHeart
ShapeOfMyHeart
Ростов-на-Дону

А ребенка на кого оставлять будете?

Пожаловаться
Светик
Светик
Волгодонск

ну вообще думала на будущее, если получиться устроиться, во время болезни ребенка на несколько дней отпрашиваться, пока не вникну в работу. так то у нас бабуля хорошо помогает)

Пожаловаться
ShapeOfMyHeart
ShapeOfMyHeart
Ростов-на-Дону
Здоровья бабуле- бабушка-это хорошо!
Пожаловаться
Светик
Светик
Волгодонск

спасибо) это да!

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Тверь

Я тоже на гос службу конкурс проходила, только не в налоговую, система такая же как Вы описываете, тоже куча начальников, сидят, вопросы задают, я на что смогла ответила, но мне тоже та должность немного не подходила и ответы звучали заученно… вообщем я не прошла, но я сильно не расстроилась, т.к. на тот момент работала и просто хотела, что-то поменять в жизни))) И вот через пол года они мне сами позвонили, предложили работать в другом отделе, даже ждали месяц пока я замуж выйду, взяли уже без конкурса))) Так что данные у них сохраняются в любом случае, поэтому не расстраивайтесь, даже если не пройдете, я думаю когда вакансии появятся они Вам первой позвонят!!!

Пожаловаться
Светик
Светик
Волгодонск
спасибо) а куда, если не секрет) ?

думаю позвонить туда и поинтересоваться по поводу того, что попала ли моя анкета в кадровый резерв. если да, тогда буду готовиться, ну а на нет и суда нет..




Пожаловаться
Алёна Землякова
Алёна Землякова
Химки

Не знаю по поводу конкурса. Знаю только по поводу зарплаты) Знакомая там сейчас сидит в юридическом отделе. Оклад прописан 2800р, на руки получается около 12 тысяч в месяц при графике 5/2) Оно вам надо?

Пожаловаться
Светик
Светик
Волгодонск
знаю, что зп не айс. но там вроде премии неплохие бывают, да и реб маленький, а с больничными в гос. структуре как то полояльнее
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Котена
7 лет
Там крутые премии.
Пожаловаться
Алёна Землякова
Алёна Землякова
Химки
Не знаю по поводу крутых) Как раз этой знакомой заплатили под новый год 44 тысячи) Ну хз, крутая это премия или нет)
Пожаловаться
Анна Викторовна
Анна Викторовна
Маргарита
8 лет
Волгодонск

Света, говорю тебе опять по секрету всему свету, еще позавчера начальник объявил, что в связи с тяжелой экономической ситуацией в стране, премии замораживают на неопределенный срок! там все в шоке, т.к. за счет этих премий и жили

Пожаловаться
Светик
Светик
Волгодонск

может у вас и нет) в нашем регионе неплохая) но от региона зависит… конечно Мск, Подмск — там повыше

Пожаловаться
Алёна Землякова
Алёна Землякова
Химки
Ну это да)
Пожаловаться
Светик
Светик
Волгодонск
Аня, да везде сейчас такая "тяжелая экономическая ситуация" чтож… в коммерции тоже не стабильно, особенно с больничными с ребенком. У меня вышка экономич., опыта нормального нет(( если рассматривать хорошие коммерческие структуры, так там без опыта никуда. вот и приходится рассматривать такие варианты как налоговая с маленькими зп… так еще и туда не берут, блин((
Пожаловаться
Анна Викторовна
Анна Викторовна
Маргарита
8 лет
Волгодонск
Свет, ну подожди, может и возьмут еще, кстати камеральный хороший отдел, лучше, чем отдел регистрации, там они 10-12 тыс получают
Пожаловаться
Светик
Светик
Волгодонск
да, но там желателен опыт бухом, коего я не имею((

посмотрим))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Котена
7 лет

можно еще пробовать, выучив тщательнее

Пожаловаться
Светик
Светик
Волгодонск
да, буду готовиться, как узнаю, что в резерве моя анкета