КЛЕЩ-Э-ВАК: отзывы

Оценка пользователей:
4.0
Оставить отзыв

Отзывы

Описание
Юлия
ЮлияРязань

ЧТОбы было более понятно

В каком возрасте делали? Были ли какие либо побочки… температура например или все прошол гладко?

Читай на бэби.ру
Читай на бэби.ру

Девочки, кто точно знает с какого возраста вакцинируют детей и чем? Какая вакцина лучше? А то лето на носу и будем ездить за город, в нашем регионе очень много клещей
Светлана
СветланаНовосибирск

Девочки, может кто по точнее скажет. Когд-то читала, что есть франзузская вакцина против КЭ, которую можно ствить новорожденным. Пол дня сижу в нете — не могу про нее найти информацию.

В воскресенье на неделю едем за город, там хвойный лес. Какие репелленты от клещей для 6 мес.ребенка?

Люба
ЛюбаУльяновск

Сегодня сделали ревакцинацию пентаксим и первую вакцинацию клещеваком, в аллегриссе. Здесь многие говорили что вакцин нет в городе. В аллегрисе сказали что у них осталось 15 вакцин.
ВедьмаПодПрикрытием
ВедьмаПодПрикрытиемУльяновск
ЛюбаСмысл вы сейчас сделали? Там повторять не 3 раза надо, и только после 3его она действует нормально, надо было зимой, Если я ничего не путаю
Мария
МарияСыктывкар

Девочки, кто делал такую вакцинацию детям до 2-х лет. Какую вакцину использовали, нашу российскую? Прочитала, что есть и Германия… Напиши отзывы плиз и как перенесли ваши детки эту прививку. Спасибо!!!

Леся-ветеринар
Леся-ветеринарНовосибирск

кто делал (себе и деткам)… какой вакциной, как перенесли?

Анна
АннаБлаговещенск (Амурская обл.)
Леся-ветеринар

я делала себе, перенесла нормально

Евгения
ЕвгенияНовосибирск
Леся-ветеринар

сестра делала сыну 7 лет нормально всё перенес

НадеюсьПоймут
НадеюсьПоймутПермь
Леся-ветеринардетям с 3х лет
Ирина
ИринаМосква

Подкажите, пожалуйста, если кто знает, где есть в наличии сейчас вакцины от клещевого энцифалита ИМПОРТНЫЕ ребенку и взрослым? ФСМЕ-иммун или другие… Везде, где я узнавала, или ничего нет или только российские.

Спасибо.

Кристина Vo
Кристина VoМосква
Ирина

На диавакс посмотрите.. У них обычно цены указаны только на то что есть в наличии. Вот скрин

Котейка
КотейкаМосква
ИринаУ нас в подмосковье в платных делают либо клещ-э-вак, либо фсме-иммун
Татьяна
ТатьянаСергиев Посад

Девочки кто делал? У ребенка появилась огромная шишка, ножка опухла сильно… температуры нет. Это нормальная реакция?
Ммммммм
МммммммАнгарск
Татьяна

Нет. Не нормально. В прошлом году ставили, даже температуры не было, хотя должна была быть… к врачу, желательно быстрее

Наталья
НатальяСанкт-Петербург
Татьяна

Покажитесь доктору, он должен оценить.

Татьяна
ТатьянаСергиев Посад
Наталья

Ходили к врачу, она сказала лист капусты прикладывать, но что-то особо от нее толку нет

Наталья
НатальяСанкт-Петербург

Врач сказала прикладывать лист капусты??
Она подтвердила, что реакция на прививку в пределах нормы?

Татьяна
ТатьянаСергиев Посад
Наталья

Она сказала, нужно приложить на ночь лист капусты, днём сетку йодовую сделать… подскажите может нужно помазать чем-то… нога сильно опухла, во круг прививки все твердое ?

ЧистоеНебо
ЧистоеНебоСеров

девочки, нам 1г 2м, в четверг решили поставить клещевую, нам сказали = только с 1г 3 м. хотя я в год интересовалась когда прийти на клещевую — сказали в год и месяц! а вы как ставили? просто с меня самой снимали десятками клещей. боюсь за ребенка.

Светлана Тяпкина
Светлана ТяпкинаГорно-Алтайск
ЧистоеНебо

Мы в 4 года первую поставили.

Светлана Тяпкина
Светлана ТяпкинаГорно-Алтайск
Старшему.Младший не привит.
Влада
ВладаМосква
ЧистоеНебо

Неделю назад первую поставили. Вторая вакцинация через месяц. После второй уже защита будет. Третья через год.

Алсу
АлсуСеров
ЧистоеНебоВ этом году не буду ставить. Маленький ещё слишком, последствий боюсь
ЧистоеНебо
ЧистоеНебоСеров
Алсутьфу-тьфу последствий не у кого не было. в том году подруга лежала в больнице с подозрением на энцефалит, и в лес не ходила. где то в городе клеща подцепила. я хочу поставить ребенку. это наверно единственная прививка, которую я вообще хочу ставить
Мама
МамаСанкт-Петербург

Купила вакцину ( название не помню) для дочки (1,7), завтра хотим поставить, но позвонила мама и говорит, что мальчик вакцину плохо перенес, осложнения начались. (По телевизору увидела она)

Тут зашла в аптеку, где покупала вакцину, и аптекарь спрашивает «поставили или нет вакцину, как дочка перенесла» и всё в таком духе.

Я еще в большем замешательстве. Кто ставил вакцину, как детки перенесли и в каком возрасте была первая прививка?

Ольга
ОльгаМуром
Мама

По ТВ все, что угодно, скажут. А наши родители смотрят и верят всему подряд. Где брали вакцину?

Мама
МамаСанкт-Петербург
ОльгаВ аптеке покупала, так как в поликлинике нет бесплатных
Валерия
ВалерияМагнитогорск
МамаТоже задаюсь вопросом ставить или нет. Импортные разрешены с года, наши с 4-х. У маленьких деток до 3 лет чаще реакции, судя по тем, кто делал. Я сама первую вакцину перенесла плохо, далее лучше. Вот и переживаю, стою на распутье.
Ольга
ОльгаМагнитогорск
Мама

Я бы не стала ставить, я столько случаев наслышалась :(

Валечка
ВалечкаОмск

кто ставил? как дети перенесли? И не слишком ли это ранний возраст?
Юлия
ЮлияРостов-на-Дону
ВалечкаМы не стали ставить.
Юля Шапкина
Юля ШапкинаМинусинск
Валечка

Помнится для детей до 7(?) лет при укусе клеща уколы иммунодефицита делаются бесплатно, так что в дополнительной иммунизации, я даже не знаю есть ли смысл… Фиг знает

Лиса
ЛисаМосква
Валечкав 1, 6.

хорошо)

Вероня
ВероняОмск
ВалечкаВ год делала детям. Никакой реакции не было. Вообще
Валечка
ВалечкаОмск
ВероняЯ вот просто сегодня хотела поставить, нам сказали в течении этой недели можно бесплатно, а со следующей недели останутся только платные вакцины! а у дочки вчера температура 37.3 была, сегодня 36.9
Вероня
ВероняОмск
Валечка: попросите оставить вакцины на вас. Я просила, так как мы после болезни 2 недели воздержались, потом без разговоров поставили намп
Bastet
BastetКурган

Вакцинация против клещевого энцефалита проводится в детском саду. Никогда не ставили. Страшновато. Кто ставил? как реакция?
Melissa
MelissaСтокгольм
Bastet

Мы сами ходили всей семьей и платили за нее. Как нам объяснили, это самая «добрая» вакцина — от нее почти не бывает побочек. Муж и дочка вообще никак не реагировали на нее, а у меня два раза место укола именно болело пару дней.

Bastet
BastetКурган
Melissa

А не подскажете название вакцины?

Melissa
MelissaСтокгольм

Пыталась найти — не вижу, к сожалению?

Linok
LinokСанкт-Петербург
Bastet

Ставила себе раньше в студенческое время, тк постоянно ездили на природу, жили в палатках, никакой реакции не было

Анжела
АнжелаСанкт-Петербург
Bastet

Ее ставить нужно после укуса а не по плану нашей медицыны

Юльча
ЮльчаКурган
Анжела

а вы врач с высшим образованием? зачем чушь то такую писать? вакцина — это как раз таки ставиться, чтобы иммунитет выработался до укуса. То, что ставиться после укуса в отсутствии прививки называется сыворотка с иммуноглобулинами. Это разные вещи, имейте ввиду, прежде чем писать

Юльча
ЮльчаКурган
Bastet

на мой взгляд это нужная вакцина, но решать в любом случае вам. Если ребенок не страдает аллергией, то реакции на неё даже не заметите. Хочу тоже сына начинать прививать уже, так как летом часто выезжаем на природу. Здоровья вам!

Ольга Сидорова
Ольга СидороваКстово

Добрый вечер! Ув. мамочки, Ваше мнение по поводу вакцинации ребенка от клещевого энцефалита? Будете делать своим деткам в это году или нет? Кто делал, отпишитесь какая вакцина и какое самочувствие было у ребенка после прививки? Всем спасибо за ответы)

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Татьяна
Татьяна 
Ольга Сидорова

4х лет вроде бы делают

ღБяка-Бузякаღ
ღБяка-БузякаღДомодедово
Ольга Сидорова

его надо было раньше делать.Он в три этапа должен делаться, по-идее с января надо было начинать.

Ольга Сидорова
Ольга СидороваКстово
ღБяка-Бузякаღа врачи говорят первую прививку надо сделать за 1,5 мес, до начала активизации клещей, чтобы в случае чего уже иммунитет выработался.
ღБяка-Бузякаღ
ღБяка-БузякаღДомодедово
в зависимости от погоды, когда начинается потепление, тогда и они активизируются.В том году они в конце марта уже проснулись, собака подцепила.Поэтому и говорят, что в январе уже надо начинать прививаться.Потому как весна разная.И тогда получается, что последняя привика в мае вроде.
Татьяна
ТатьянаМосква
ღБяка-БузякаღПлюсую… в том году они в феврале проснулись, когда оттепель началась не по сезону… собаку еле вытащили, и уже тогда сказали, что прививку ставить поздно.
ღБяка-Бузякаღ
ღБяка-БузякаღДомодедово
мы тоже хотели привиться, но нам тогда в марте нам сказали, что уже поздно(((((В этом году тоже опаздали, все пробалели.
КИРА
КИРАНижний Новгород

Девочки, может кто-то прививается?! Где?! Платно?! А возможно ли по ОМС привиться?!

Я хочу сыну ставить импортную вакцину-1500 она стоит, а взрослая стоит 850-Россия(3200)еще ревакцинация через какой-то короткий период-это еще 3200! И следующая через год! Потом через три!

Может кто делал!? Подскажите?! Была ли реакция?!

Мария
МарияКазань
КИРА

Неа не делали. А вы в лесу живете? Или лес рядом? Фиг знает у меня знакомые делают кто по походам только ходит.

КИРА
КИРАНижний Новгород
Мариямы часто выезжаем за город!!!)))нам 100 % надо!
Мария
МарияКазань
ну тогда не подскажу
Эливер Манс
Эливер МансУфа
КИРА

млин, мы часто за город к свекрам вывозим, а рядом лес, что-то призадумалась

Мария
МарияДзержинск
КИРАА в поликлинике разве не делают?
КИРА
КИРАНижний Новгород
Мария

уроды!!! не делают!!! меня послали!!!

Мари
МариНижний Новгород
КИРАСпроси в поликлинике
Елена
ЕленаНижний Новгород
Мари+
Наталья
НатальяМосква

Делали ли или будете ли делать эту вакцинацию своим детям? Реально нужна ли она? Мы часто ездим на дачу в московскую область. естественно ребенок постоянно играет на земле, траве, песке. Да и в Москве то же самое. По телеку передают, о каком то нашествии клещей. Что то стремно.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Валентинка
ВалентинкаМосква
НатальяМосковская область не эндемична по клещевому энцефалиту
Добушка Добрушка
Добушка ДобрушкаВоронеж
Наталья

Сделайте прививку и живите спокойно

Placebo
PlaceboМосква
Наталья

Думали вот делать или нет. Почитала я тут Юлию и чееееет в сомнениях.

Наталья
НатальяМосква
PlaceboPlacebo, Я фото тоже. Завтра у педиатра спрошу
Мила
МилаЯрославль
Натальяя недавно здесь же на бебике читала подобный вопрос.И говорят уже поздно делать прививку.ЕЕ нужно было делать еще в феврале, чтобы выработались антитела к укусу.А сейчас уже бесполезно.Лучше застрахуйтесь от укуса, лечение дорого стоит, если не дай бог… ттт
Наталья
НатальяМосква
МилаМила, Нам педиатр сказала что в мае ещё можно делать.
маргарита
маргаритаСевастополь
Наталья

в севастополе клещей нет так объявили по телику но я должна сказать что своим детям не делала не каких прививок старшей 20 просто строжайший осмотр после посещения улицы или леса в лес ходим часто у нас там воздух хороший да и виды у нас вот так

Маша
МашаОрехово-Зуево
Натальяпрививка не защитит на 100%

не буду делать

Мандаринка
МандаринкаАнапа
Натальяне делали и делать не будем
Отправить
Консультация врача »

Что говорят на baby.ru о препарате "КЛЕЩ-Э-ВАК"

7 мая 2015 14:08
Здоровье и питание малышаВакцинация "Клещ-Э-Вак"
Кто нибудь ставил такую? есть ли смысл в ней? у нас на даче в траве клещи, вот и задумалась поставить старшему, ну и себе наверно тоже. У маленькой нет ещё ни одной прививки, поэтому ей пока не думала ставить такую.
22 марта 2018 06:15
ЖУРНАЛПоставили прививку от клещей
Девочки, вчера все-таки поставили прививку. У нас была ревакцинация пентаксим и вместе с ней поставили российскую вакцину Клещ-э-вак, стоит у нас она 1100. Хотели импортную, но сказали их уже около 2 лет не завозят из-за санкций. Вакцина эта специально для детей от 1 до 16 лет. Следующая через месяц, а потом через год и далее раз в 3 года. Тьфу тьфу тьфу температуры не было, перенесли хорошо.
9 апреля 2016 22:28
ЖУРНАЛВакцина от клещевого энцефалита
Есть кто делал себе или детям вакцину КЛЕЩ-Э-ВАК? Как перенеслась? Хочу дочке сделать, т.к все лето будет на дачу ездить. Я что то еще не поняла схему вакцинации. По телефону сказали 2я вакцина делается через месяц после 1й, третья через год. Действует в течении 3х лет. В инструкции как то по другому и слишком замудрено написано. Делать планируем одновременно с пентаксимом. Не делать боюсь, т, к в прошлом году клещ укусил сестру мужа, она замучалась потом делать прививки и наблюдаться у ифекцианиста. Клещь оказался переносчиком энцефалита.
Самая полная информация о препарате КЛЕЩ-Э-ВАК (TICK-E-VAC) на бэби.ру: инструкция по применению, описание, противопоказания, дозировка и аналоги. Также на странице вы найдете отзывы о препарате и как принимать КЛЕЩ-Э-ВАК (TICK-E-VAC) беременным и детям.