Паровой пылесос паровая швабра Робот-пылесос)))

13 октября 2021 11:03

Девочки, очень хочется упростить себе уборку… У меня дом большой площади, на полу линолиум и ламинат. Ковров нет. Мыть приходится всю субботу. А хочется поскорее прибрать и отдыхать))) смотрела на робот-пылесосы, но что-то по большим площадям отзывы не очень на них. Сейчас читаю инфу о паровых пылесосах. Отзывы 50 на 50… Вроде удобно. Может у кого-нибудь уже есть или паровая швабра или паровой пылесос))) удобно и стоит ли брать? Как вы упрощаете свою уборку?

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества

Элеонора
Элеонора
Москва
У меня не паровой, но робот-пылесос. Включила первый раз, поставила там в приложении график уборки по дням недели и он сам в нужное время включается, всю квартиру убирает. Могу сказать, что без айробота намного грустнее мне было) Пылесосить я ах как не люблю) А тут процесс автоматизирован. Так что на вопрос, купить ли технику, которая заменит ручной труд, я в любом случае скажу — купить. И чем более процесс будет автоматизирован, тем лучше)
Юлия Быкова
Юлия Быкова
Кирилл
6 лет
Первоуральск
У меня почти 3 уровня в доме))) придётся таскать по этажам, но это все равно наверняка удобнее, чем вручную пылесосить)))
Элеонора
Элеонора
Москва
Юлия Быкова 
Ну да, переносить придется, но тогда надо покупать робота, который сможет запоминать карты нескольких этажей, у айробота это roomba i7 и roomba s9. Обычно пылесосы только одну карту держат в памяти и когда перенесете на другой этаж, для них будет как-будто вы в первый раз его включили в новом помещении, заново будет карту рисовать.
У меня робот-полотер Everybot Edge, сама пол не мою. Он ездит по полу на крутящихся салфетках, трет ими пол. Получается чисто.

Наталья
Наталья
Макар
4 года
Тимофей
2 года
Лёва
7 месяцев
Томск

Какой бы не был пылесос, мыть придется все равно. И желательно не раз в неделю то по субботам

Юлия Быкова
Юлия Быкова
Кирилл
6 лет
Первоуральск
Это понятно) но если сравнивать когда я мыла обычной шваброй и когда шваброй с отжимом разница очень ощутима. Вот и подумала может паропылесос ещё больше облегчит труд

Парогенератор. Стоит покрывается пылью ибо лень им пользоваться

Робот пылесос с функцией влажной уборки норм

Юлия Быкова
Юлия Быкова
Кирилл
6 лет
Первоуральск
Им сложно или трудно пользоваться? Вроде отзывы хвалебные у них)))
Юлия Быкова 

Ничего сложного, банальная лень. Ибо взяв его в руки начинаешь тереть везде.

Юлия Быкова
Юлия Быкова
Кирилл
6 лет
Первоуральск
Шальная Императрица 
😁 Понятно
Мила
Мила
Дочь
6 месяцев
Волгоград

Так что с обычным пылесосом что с паровые все равно ходить надо по всему дому. И смысл шило на мыло менять?

Юлия Быкова
Юлия Быкова
Кирилл
6 лет
Первоуральск
Я смотрела где пылесосит и тут же моет, в два раза сокращает время уборки. У знакомой просто есть, она не нарадуется. А отзывы на форумах не очень…
Катя
Катя
Александр
1 год 7 месяцев
Москва

Я не стала брать паровую швабру, у всех, что смотрела — отзывы не очень. У меня моющий робот. Через день его запускаю — отлично справляется с 3 комнатной кВ, 93 метра. Два раза в неделю сама полы протираю и один раз его запускаю — пылесосит, потом заряжается заново и протирает

Юлия Быкова
Юлия Быкова
Кирилл
6 лет
Первоуральск
Когда вы успеваете 2 раза в неделю полы протирать?))))
Юлия Быкова
Юлия Быкова
Кирилл
6 лет
Первоуральск
И какой у робот, не подскажите?
Катя
Катя
Александр
1 год 7 месяцев
Москва
Юлия Быкова 

И три успевала. Пока робот пылесосит — гуляем. Пришли — всех в одну комнату и бегом протирать. Потом везде высохло, выгнала и последнюю комнату помыла 😂

Юла
Юла
Тимофей
1 год 8 месяцев
Курган
У меня робот пылесос с влажной уборкой я в восторге) квадратура 80
Юлия Быкова
Юлия Быкова
Кирилл
6 лет
Первоуральск
А какой марки у вас?
Юла
Юла
Тимофей
1 год 8 месяцев
Курган
Юлия Быкова 

Сяоми

Юлия Быкова
Юлия Быкова
Кирилл
6 лет
Первоуральск
Как часто запускаете? Сразу и пылесос и влажную или по отдельности?
Юла
Юла
Тимофей
1 год 8 месяцев
Курган
Юлия Быкова 
Сразу пылесосит и влажную. Присохшие пятна не отмывает. А так, я уже 1.5 месяца всю кв не мыла. Пока устраивает. Запускаю каждый день или через день. Особенно на кухне и в коридоре, сейчас грязь пошла на улице
Юлия Быкова
Юлия Быкова
Кирилл
6 лет
Первоуральск
Юла 
Классно! Ну вот, опять загорелась его покупкой 😀 он у вас карту строит? Через телефон работает?
Юла
Юла
Тимофей
1 год 8 месяцев
Курган
Юлия Быкова 
Мне лень его через телефон запускать. Я один раз запускала чтобы язык поменять на русский. Теперь просто включаю и он ползает 😂. Бывает просто диван отодвинет муж, я его принесу включу и все чисто) 😂😂😂Карту строит
Другие статьи на эту тему