Можете ли вы прожить без гаджета 1 день?

Девушки, добрый вечер всем! Завтра суббота! Для меня — это день без гаджетов, телевизоров и, вообще, день для себя. Дистанционная форма жизни сама вывела меня на этот путь.

Можете ли вы прожить без гаджета 1 день?

Раньше я не замечала сколько стала времени проводить с телефоном в руках. Сначала — чтобы «быть на связи» по работе, потом там поселились электронные книги, за ними — аудиокурсы, разные приложения, подсказки на все случаи жизни и фотоаппарат. Постепенно я стала реально расстраиваться, когда под рукой не оказывалось телефона.

Не порядок! 😎

Помните, в прошлую субботу, я как олень бежала за велосипедом сына

https://www.baby.ru/community/view/126261/forum/post/2552967004/?

Это был мой эксперимент — без гаджета и даже без часов! 😍

Можете ли вы прожить без гаджета 1 день?


👏 Ничего не занимало руки и карманы — бежалось отлично!

👏 Когда ребенок наловил своим поисковым магнитом разных железок в речке, попросил сфоткать трофеи. Но не тут то было)))) Смартфон дома ))) Посовещались: кто с нами пошел, комаров кормил, ноги о крапиву колол, тому и смотреть на трофеи. Остальные пусть довольствуются нашими рыбацкими байками 😜 Ребенок меня поддержал!

Можете ли вы прожить без гаджета 1 день?

👏 Папа не смог «вызвонить» нас домой, когда бабушке наскучила только его компания. Мы спокойно провели время и столько, сколько было нужно нам для отдыха и общения.

👏 По приезду домой, наговорились с семьей вволю, наигрались в настольные игры, набегались, приготовили вместе пиццу! Сытые, довольные и уставшие рассказывали друг другу сказки на ночь: про большущую рыбу, живущую в бабушкином пруду; про облака, в которых живут сонные овечки.

Можете ли вы прожить без гаджета 1 день?

😍 Мне понравилось! Завтра — я снова без гаджетов! Кто со мной? 😍

Можете ли вы прожить без гаджета 1 день?

Девушки, а вы устраиваете себе «день без телевизора» или без смартфона?

Комфортно ли вам без смартфона на улице или дома?

Поделитесь в комментариях и добавляйтесь в подруги 🤗


ЯЖМАТЬ
ЯЖМАТЬ
ЯжСредний
14 лет
ЯжСтарший
16 лет
Москва
202638591
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Mamavkvadrate
Mamavkvadrate
Валерия
4 года
Новочеркасск

Я не могу без телефона. Я там работаю постоянно

Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
1 год 4 месяца
Реутов

Один раз вышла на улицу, хвать, а телефона нет, ну думаю дома оставила, возвращаться не захотела, что я без телефона не погуляю с ребёнком часик), а зря, оказывается он у меня выпал перед подъездом и если бы вернулась я бы его нашла, а так осталась без него (

Пожаловаться
ЯЖМАТЬ
ЯЖМАТЬ
ЯжСредний
14 лет
ЯжСтарший
16 лет
Москва

Рада, что Вы с нами! А телефон приложится. 😘🤗 Спасибо за комментарий!

Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
1 год 4 месяца
Реутов
ЯЖМАТЬ 

И вам спасибо за интересную мысль прожить день без телефона)

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Иван
6 лет
Ставрополь

Хорошая идея! Не знаю, правда, смогу ли)
Я "фотонаркоман" — всë подряд фотографирую. Но, с другой стороны, надо пробовать — считаю, что у нас очень много перегруза именно от гаджетов

Пожаловаться
ЯЖМАТЬ
ЯЖМАТЬ
ЯжСредний
14 лет
ЯжСтарший
16 лет
Москва

🤗 успехов вам и новых интересных открытий!

Я в день «без гаджета» все красивые виды на память беру, а на неделе — фоткаю. В конце недели вспоминаю, что из картинок запомнила. Оказывается, что на память брала, то и помню.

Теперь крайне редко фоткаю ))) Только если на продажу в стоке. А так — любуюсь от души )))

😍

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Иван
6 лет
Ставрополь
ЯЖМАТЬ 

Расскажите, пожалуйста, про продажу в стоке. Как это, что это и др подробности) можно в личку, если несложно, конечно 😳☺




Пожаловаться
Света Сасина
Света Сасина
Матвей
6 лет
Вова
18 лет
Роман
5 лет
Гродно

Не могу, у меня вся работа в телефоне.

Пожаловаться
ЯЖМАТЬ
ЯЖМАТЬ
ЯжСредний
14 лет
ЯжСтарший
16 лет
Москва

🤗 понимаю. Я тоже с карапузами только в телефоне могу работать в основном. Но в субботу — вся работа «через нехочу и не могу» откладывается и наступает перезарядка )))

Пожаловаться
КатринС
КатринС
Санкт-Петербург

Телевизор у нас не включается, только мультики детям пару раз в день, а так фоном никогда. Да, с телефонам по будням я постоянно, но я ещё работаю с него. А на выходных редко его в руки беру, это семейные дни

Пожаловаться
ЯЖМАТЬ
ЯЖМАТЬ
ЯжСредний
14 лет
ЯжСтарший
16 лет
Москва

🤗💐

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александра
5 лет
Сыночек
2 года
Волгоград

Телевизор сама я не смотрю уже лет 10-11.Мои домочадцы смотрят, без телефона свободно живу если все рядом.Если муж в командировке, с собой ношу телефон всегда😊

Пожаловаться
ЯЖМАТЬ
ЯЖМАТЬ
ЯжСредний
14 лет
ЯжСтарший
16 лет
Москва

🤗

Пожаловаться
Южанка
Южанка
Дочь
12 лет
Сын
6 лет
Дочь
3 года
Челябинск

У меня получилось, что не я поставила эксперимент, а телефон сломался и неделю была без связи. Сначала была ломка) без телефона даже на горшке не сиделось🤣потом отрицание--срочно срочно бежать за гаджетом, потом принятие, и вот теперь я больше хочу хороший но при этом компактный фотоаппарат, чем телефон) времени стало в разы больше, как будто количество часов в сутках увеличилось

Пожаловаться
ЯЖМАТЬ
ЯЖМАТЬ
ЯжСредний
14 лет
ЯжСтарший
16 лет
Москва

😍🤗 спасибо за ценные наблюдения! Да, времени действительно становится намного больше! ❤ Успехов Вам!




Пожаловаться
Мама Трижды
Мама Трижды
Талды-Курган

Всегда все выходные без телефона без тв. У нас свой дом постоянно на улице. С семьёй то на рыбалку то по гостям а с подругами телефон только бесит. Поэтому даже если с собой он нужен чтоб звонить. Все поздравления с праздниками обычно смотрю уже если время есть а то могу и через неделю залезть.

Пожаловаться
ЯЖМАТЬ
ЯЖМАТЬ
ЯжСредний
14 лет
ЯжСтарший
16 лет
Москва

👏😍

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Селятино

Всегда телефон с собой в сумке когда на улицу идём, мало ли позвонить кому, или устроить доченьке фотоссесию, особенно когда сейчас такая красота на улице

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Кирилл
4 года
Москва

Да

Пожаловаться
Anna
Anna
Москва

Спокойно! Даже не один




Пожаловаться
TatiAna
TatiAna
Ларс
2 года
Москва

Без телефона тоже по субботам обычно, отдыхаю, иногда и все выходные с вечера пятница до утра вскр. Раньше не могла из-за работы себе позволить такую роскошь

Пожаловаться
ЯЖМАТЬ
ЯЖМАТЬ
ЯжСредний
14 лет
ЯжСтарший
16 лет
Москва

😍👏

Пожаловаться
Екатерина Анохина
Екатерина Анохина
Москва

Какие вы счастливые, кто может без смартфона весь день быть, даже забыть его на прогулку. А я бы и рада, всегда есть, чем заняться, но моя мама меня " съест", если я раз в два часа ( максимум !) на ее сообщения в Вацапе не реагирую. Так что мне без смартфона нельзя

Пожаловаться
ЯЖМАТЬ
ЯЖМАТЬ
ЯжСредний
14 лет
ЯжСтарший
16 лет
Москва

настроить для мамы бота )))) чтобы отвечал и вел беседы в ватсапе )

Сочувствую. Успехов Вам!🤗

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Мирон
6 лет
Лондон

Неа🤣

Пожаловаться
ЯЖМАТЬ
ЯЖМАТЬ
ЯжСредний
14 лет
ЯжСтарший
16 лет
Москва

😉

Пожаловаться
Марина
Марина
Ногинск

Могу, но не хочу )

Пожаловаться
МечтыСбываются
МечтыСбываются
Михаил
7 лет
Максик
5 месяцев
Тюмень

+++

Показать ещё