Как думаете вернут ли оставленную на улице сумку?

Вчера к нам в гости приезжала Сестра с дочкой. Пока вытаскивала ребёнка из машины, сумку поставила на скамейку. Гостила у меня около 3 часов, а когда стали собираться домой и не обнаружила сумки, вспомнила, что со скамейки ее не забрала. Мы сразу побежали на улицу… но, какое там… сумка уже ушла. А в ней- документы, от слова ВСЕ- диплом, паспорт, права, доки на машину, СНИЛС, загранпаспорт, полис, айфон Х ( везла на продажу) и золото- кольца и браслет, карточки и кредитки((( Золото сняла, так как ехала с маникюра и не одела. Документы тоже забрала с работы и не выложила. Из налички было тыс 12-13 всего. Мы прочесали всю округу, привлекли местных студентов, за денежку, написали заявление, объявления разместили по всем соцсетям. По большому счёту, Сестра горюет только по документам… Думаю, ну вытащили ценности, а документы то зачем, может подбросят… Но за сегодня было 2 звонка, предлагали положить деньги на киви-кошелёк и после, принесут сумку))) На мой вопрос, как выглядит сумка, отвечают односложно- чёрная кожаная- какинаписано в объявлении. Спрашиваю, продиктуйте номер и серию паспорта- начинают угрожать, типа, сейчас сожгу все к чертовой матери…

Анна
Анна
Санкт-Петербург
040464

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Госпожа-Мария
Госпожа-Мария
Бийск

Попробуйте на входную дверь вашего же подъезда написать объявление, что забыли сумку, просьба вернуть за вознаграждение. Может кто-то из подъезда и взял, но не знает, как вернуть. Ну мало ли, бабуся какая-нибудь, которая в соц сетях не сидит.

Ну и еще я бы порекомендовала попробовать технику психологическую. Дать себе время эмоции. Вот просто сказать себе «я принимаю ситуацию, но позволяю себе испытывать эмоции… времени». И это может быть любая эмоция и любое количество времени. Расстройство, обида, грусть, можно поплакать, пожаловаться кому-нибудь, час, день, неделю. Через отведенное время спросить себя «что я чувствую?» Если эмоция еще «работает», значит продлить время. В один прекрасный момент наступит ощущение, что эмоция никакая. И не хорошая, и не плохая, вы уже приняли ситуацию и, так скажем, смирились со случившимся. В этот момент включится здравый рассудок -  восстановить документы и карты, купить  новый кошелек и новую сумку, выбрать другие ювелирные украшения и тд. И вот когда случится принятие этой ситуации и переживутся все эмоции, тогда и найдется все)))). 

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

Спасибо! Очень интересная техника! Нужно попробовать. А объявления расклеили

Пожаловаться
КакСкучноМыЖивем
КакСкучноМыЖивем
Санкт-Петербург

У меня из машины однажды сумку украли. Причем так ловко: вышла из машины, а они из другой дверцы ее так быстро вытащили. К вечеру позвонили раьотники какого-то автосервиса, мол нам подкинули сумку, приезжайте. Естественно она была пустая?. Но доки там были, кстати.

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

Мы уже тоже думаем, хоть бы пустую с документами вернули. Но пока все тихо.

Пожаловаться
Natalya
Natalya
Санкт-Петербург

Капец! ? как так? Столько всего ценного и просто забыть на скамейке! Ну даёт! ? конечно не вернут! А в айфоне не включена функция найти айфон?

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

Да жесть. Сама не знает как так получилось(

Пожаловаться
Natalya
Natalya
Санкт-Петербург
Анна 

По айфону то не найти?

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Natalya 

Нет. Там все удалено.




Пожаловаться
ShaWH
ShaWH
Юра
7 лет
Санкт-Петербург

Если обратитесь в полицию там камеры поглядят, кто взял. Обязательно пишите заявление. 

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

В мусорке ищите документы...

Пожаловаться
Капустка
Капустка
Санкт-Петербург

Думаю, не вернут. Если бы там были только документы, то, возможно, вернули бы за вознаграждение. А у вас вон там сколько богатства всякого? Максимум могут документы за ненадобностью выкинуть и в кусты и кто-нибудь найдёт и вернёт. У моей мамы так было: сумку украли, все содержимое забрали, а документы подкинули в кусты рядом с паспортным столом.

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

Да мы и надеемся только на документы, что выкинут их

Пожаловаться
ДевочкаПрипевочка
ДевочкаПрипевочка
Тим
14 лет
AnaMichelle
6 лет
Лиссабон

Думаю не вернут. Доки выкинут




Пожаловаться
Александра
Александра
Кира
11 лет
Санкт-Петербург

И какой район ?

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

Невский. Вчера вечером

Пожаловаться
Александра
Александра
Кира
11 лет
Санкт-Петербург
Анна 

Буду в группы хоть заглядывать. А имя владельца ?

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Александра 

Бирюкова МВ. Спасибо

Пожаловаться
Александра
Александра
Кира
11 лет
Санкт-Петербург

Сегодня это было ?

Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
9 лет
Тула

в подслушано вашего города в вк напишите. Нам так вернули документы мужа (потерял кошелек, ясное дело, кошелек и деньги не вернули, но все карты и права вернули)

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

Да. Написали уже туда. Спасибо

Пожаловаться
Maria
Maria
Санкт-Петербург

В полицию обратиться обязательно. Мою сумку украли, полиция в этот же день нашла в садике на беседке)))

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

А какой район у Вас?

Пожаловаться
Maria
Maria
Санкт-Петербург
Анна 

Московский




Пожаловаться
Татьяна Лесная
Татьяна Лесная
Рома
5 лет
Казань

Сумка вашей сестры прям находка, и врятли вернут, доки где нибудь в помойку выкинут. Муж как то кошелёк с правами потерял, да ещё в другом городе, позвонили вернули. За вознаграждение конечно.

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

Тоже на помойку надеемся.

Пожаловаться
Татьяна Лесная
Татьяна Лесная
Рома
5 лет
Казань
Анна 

У меня как то кошелёк украли прямо в магазине, правда там поживиться нечем было, жалко было карты, которые пришлось, все быстро блокировать и восстанавливать. Но через пару дней позвонил мужчина дворник, нашёл кошелёк в мусорке. Тут только надеяться на чудо

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Татьяна Лесная 

Спасибо) Надеемся на чудо

Пожаловаться
Анна
Анна
Орехово-Зуево

Навряд ли вернут, потому что тот кто спиз.ел сумку не будут светится. Уже выкинули доки небось, хотя лучше сразу в милицию обратится, написать на потерю паспорта, а то еще кредит возьмут.

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

Обратились, написали. Но ведь- это не кража. В объявлении указали- щедрое вознаграждение. Хотя в полиции тоже что и Вы сказали

Пожаловаться
Анна
Анна
Орехово-Зуево
Анна 

Ну вообще если они только доки вернут, на лицо кража, всего остального, поэтому им легче выкинуть а остальное себе взять, тем более там не мало было.

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Анна 

Логично… К сожалению)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Новороссийск

Доки восстановить можно, если только за них переживает

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

Можно, но не быстро. Там ещё рабочие какие-то важные.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Новороссийск
Анна 

Специально чтоб доки вернуть, никто возвращать и палиться тем самым не будет. Поэтому в ближайших мусорках может быть только, и то если в этот же день ходить смотреть. Я так сумку на пляже оставила с паспортом, конечно же ее забрали, но я так смеялись вначале что денег то там не было от слова совсем, и ничего ценного, только паспорт, снилс, расческа и еще пару бесполезных мелочей. Паспорт восстановили через 10 дней

Пожаловаться
Лесная Фея
Лесная Фея
дочь
9 лет
сын
6 лет
Тамбов

Нет, не вернут. В мусорке ищите доки

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

В мусоре тоже искали… пока не нашли ничего((

Показать ещё