Добрый вечер. А вот подскажите, знающие, может ли человек-аутист, работать врачом? Хирургом патанатомом, например?


ТриждыМать Ехидна
ТриждыМать Ехидна
Волгоград
025646

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Москва

Вряд ли, не в России.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Если нужны коммуникации с людьми, то точно нет. Так что могут теоретически лаборантами, ну или паталогоанатомами например)

Пожаловаться
ТриждыМать Ехидна
ТриждыМать Ехидна
Волгоград

Теоретически… Нигде не могу найти практический отзыв и рекомендации

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
ТриждыМать Ехидна 

На русскоязычных навряд ли найдете

Пожаловаться
Алёна
Алёна

А мне кажется-нет.




Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
8 лет

Да

Пожаловаться
ЮкА
ЮкА
17н

Нет. Я взрослого аутиста знаю. Они под проверками. Он работает в музей мой одногруппник

Пожаловаться
ТриждыМать Ехидна
ТриждыМать Ехидна
Волгоград

А это где-то регламентировано? Есть официальный запрет?

Не подскажите?

Пожаловаться
ЮкА
ЮкА
17н
ТриждыМать Ехидна 

Проверка у психиатр не проидет. Его к детям не допустили. И на права тоже. А если замкнется. Сашка сидит на лекарствах. Иначе он очень странный.

Пожаловаться
КрошкаМю
КрошкаМю
Санкт-Петербург
ЮкА 

+100500

Пожаловаться
ЮкА
ЮкА
17н
КрошкаМю 
Мне Сашка как то говорил что как бы у них есть ограничение в некоторых сферах. Я ещё тогда спросила насчёт брака и детей. Да он женился и есть ребёнок, но на свой страх и риск родили. Ребёнок пока под наблюдение и пока конечно всё хорошо, но он боится.
Пожаловаться
КрошкаМю
КрошкаМю
Санкт-Петербург
ЮкА 

Вообще все заболевания так. У меня близкий человек болен, не аутизм, но всё же… Всё через врача, контроль, постоянная связь с близким окружением. 

Пожаловаться
ЮкА
ЮкА
17н
КрошкаМю 

Папка то у психиатра. Аутизм да поддается коррекции, но ведь вылечить нельзя. Социлизируются единицы. Он ещё легкий. А что с тяжёлыми я даже не знаю.

Пожаловаться
КрошкаМю
КрошкаМю
Санкт-Петербург
ЮкА 

Степени-то тоже разные. У меня соседка шизофреник, муж, дети. А мой близкийч человек я понимаю что никогда не заведёт семью. 

Пожаловаться
ЮкА
ЮкА
17н
КрошкаМю 

Аутизм это конечно не шизо, но я видела как он замыкается. Его пинать надо. А так он добрый

Пожаловаться
КрошкаМю
КрошкаМю
Санкт-Петербург
ЮкА 

Шозо тоже самое в определённой степени. Отстранённость, неразговорчивость, лёжка лицом в стену, при этом это норма, так как негатива и агрессии нет.

Пожаловаться
ЮкА
ЮкА
17н
КрошкаМю 

Не он на пару минут зависает. Мы сначало думали шизо. Но он почти сразу сказал мол он аутист. И то что на 5 лет нас старше. Кстати отличный историк. Прям очень качественный спец.

Пожаловаться
КрошкаМю
КрошкаМю
Санкт-Петербург
ЮкА 
Вот это наверное единственное отличие, аутисты часто хорошие специалисты в чём-то, сосредоточенные. Шизо, это путь в никуда. 
Пожаловаться
ЮкА
ЮкА
17н
КрошкаМю 

С шизо не знакома. Я тоже считала раньше что аутизм это типа совсем плохие. А нет они нормальные просто со странностями и иногда зависают.

Пожаловаться
Lisenok
Lisenok
Булочка
5 лет
Пекин

Мне кажется, зависит от степени болезни

Пожаловаться
Лёля
Лёля

+++

Пожаловаться
Ева
Ева
Альберт
4 года
Нальчик

Посмотрите сериал Хороший доктор, как раз про это?

Пожаловаться
ТриждыМать Ехидна
ТриждыМать Ехидна
Волгоград

Да нету времени смотреть ((

Пожаловаться
Ева
Ева
Альберт
4 года
Нальчик
ТриждыМать Ехидна 

А вы начните, уверяю затянет, про парня аутиста, он хирург, очень тяжело с людьми ему, но мышление на грани фантастики, хотя бы трейлер гляньте)

Пожаловаться
ТриждыМать Ехидна
ТриждыМать Ехидна
Волгоград
Ева 

Как нибудь на досуге)