Помолвочные кольца.


Помолвочные кольца.

Самые первые кольца были очень далеки от дизайнерской изощренности, и использовались лишь для того чтобы продемонстрировать обязанности жениха и невесты друг перед другом. Во времена Римской империи простой металлический обруч надевался на палец во время обручения и свадьбы. Форма круга обозначала вечную природу матримониальных обязательств.

Несколькими столетиями позже, металл заменили на золото, но символическая природа кольца-круга оставалась главной, и золотым кольцам не старались придавать вычурных форм. Обручальные кольца всего лишь служили напоминанием о прочности и длительности сделанных обещаний.

Только начиная с XV века, самое начало эпохи ренессанса, помолвочное кольцо начинает напоминать то, которое знакомо нам сегодня. Первое зафиксированное в истории упоминание кольца с бриллиантом, подаренного на помолвку невесте, встречается в 1477 году, когда Мария Бургундская обручилась с эрцгерцогом Максимилианом Габсбургом (впоследствии императором Священной Римской империи Максимилианом I). В это время бриллианты были очень редкими и дорогими, и до этого момента практически не поддавались огранке. Вплоть до начала XIX века, только члены богатых королевских семей могли побаловать себя такими украшениями.

Сегодня в Европе и в Америке, дарить кольцо с бриллиантом на помолвку стало частью традиции. Отныне мужчина вряд ли отважится просить руки любимой, если у него нет в кармане кольца с бриллиантом, или если он не планирует купить его в ближайшее время. Первый вопрос, который задают друзья невесте, когда узнают, что она обручена: «Какое кольцо он тебе подарил?». Первоначально, выбирая кольцо с бриллиантом на помолвку, жених хотел продемонстрировать невесте осязаемое воплощение силы его любви, которая должна была быть такой же крепкой, как и этот драгоценный камень.

image
Считается, что помолвочное кольцо обязательно должно быть с бриллиантом (тогда как обручальные кольца, как правило, идут вообще без камней), так как он символизирует чистоту и непорочность будущей невесты и чем больше и чище камень, тем чище и непорочнее чувства мужчины к своей избраннице. В первую очередь помолвочное кольцо должно быть элегантным, без резких линий, камень круглой бриллиантовой огранки. Желательно, чтобы подаренное помолвочное кольцо было в одном стиле с обручальным – в таком случае девушка после свадьбы сможет носить их вместе. Обычно это кольцо с одним крупным камнем, однако допускается и россыпь камней. Если девушка любит какой-то определённый камень – будет хорошо подарить украшение с ним, можно с бриллиантовой обсыпкой. Но идеальным помолвочным кольцом будет сделанное специально для нее – такое же единственное и неповторимое.

Давайте полюбуемся на помолвочные кольца знаменитостей. Все они украшены бриллиантами, сапфирами или рубинами и стоят огромных денег.

1. Помолвочное кольцо Анджелины Джоли.

image
image
2. Помолвочные кольца Дженнифер Энистон. Первое ей подарил Брэд Питт, второе кольцо с огромным 8-каратным бриллиантом изумрудной огранки — нынешний жених Джастин Теру. По оценкам экспертов стоимость кольца превышает 200 тысяч долларов.

image
image
image
3. Кольцо Кэтрин Зета-Джонс, подаренное ей Майклом Дугласом.
image
image
4. Кольцо герцогини Кэтрин. Как только принц Уильям и Кейт Миддлтон объявили о помолвке, кольцо на пальце невесты стало предметом вожделения для женщин во всем мире. Кольцо в с 18-каратным голубым сапфиром и белыми бриллиантами, которое также является семейной и королевской реликвией, перешло Кейт от принцессы Дианы. Леди Ди сама выбрала его в бутике Garrard, на тот момент оно стоило 28 500 фунтов. Сейчас кольцо, украшенное кроме сапфира еще и 14 бриллиантами, стоит около 60 000 долларов.

image
image
5. Самая страстная пара Голливуда дополнила свою помолвку ослепительно голубым помолвочным кольцом с 3-каратным сапфиром. Его подарил своей возлюбленной, Пенелопе Крус, испанский актер Хавьер Бардем. Кольцо Пенелопы Крус чем-то похоже на колечко Кэтрин, как мне кажется.

image
image
6. ДжейЗи преподнес своей невесте Бейонсе целых два помолвочных кольца. Одно из них традиционно занимает вершины рейтингов самых дорогих обручальных колец – кольцо ценой в 5 миллионов долларов украшает пальчик обворожительной певицы.
Восхитительный бриллиант в 18 карат, который венчает это произведение ювелирного искусства, оказался настолько ценен, что жених мисс Ноулз заказал вместе с оригиналом искусную подделку всего за 5000 долларов. Теперь Бейонсе носит копию кольца каждый день, а оригинал надевает только по особым случаям.


image
image
7. Николь Ричи, которая всегда славилась как знаменитая светская львица, уже стала мамой двоих очаровательных детей. Видимо, именно это подтолкнуло ее давнего бойфренда Джоэла Мэддена преподнести поистине драгоценный подарок – бриллиантовое обручальное кольцо от знаменитого Ювелирного дома Neil Lane в 4 карата.
image
image
Слева вы можете увидеть роскошное кольцо с розовым сапфиром в 6 карат. Когда DJ AM сделал предложение Николь Ричи в 2005, он подарил ей это необычное кольцо. Пара развелась девятью месяцами позже, но сохраняла хорошие дружеские отношения.

8. Джессика Симпсон не могла нарадоваться своему колечку, когда ее возлюбленный Эрик Джонсон сделал ей предложение руки и сердца. Футболист преподнес любимой кольцо с ярко-красным рубином и двумя бриллиантами от Neil Lane.
Его подарок для возлюбленной обошелся ему ни много ни мало в 185 000 долларов.
image
image
9. Голливудская актриса Скарлетт Йоханссон получила свое помолвочное кольцо от ее тогда еще будущего мужа, актера Райана Рейнольдса, в день их помолвки. Прекрасное округлое кольцо с 4-каратным бриллиантом немного в винтажном стиле создал известный ювелирный дизайнер Соня Бояджян (Sonia Boyajian). Стоимость эксклюзивной вещицы оценивается в 120 000 долларов.
image
10. Райан Рейнолдс не стал скупиться и на помолвочное кольцо для своей нынешней жены Блейк Лайвли. Кольцо представляет собой крупный овальный бриллиант бледно-розового цвета. Украшение от известных ювелиров Lorraine Schwartz стало отличным подарком для Блейк, помимо этого Райан решил раскошелиться на тонкий обруч розового золота с серией мелких деликатных бриллиантов, которые удачно подходят к помолвочному кольцу с крупным камнем.

image
11. Кристина Агилера получила помолвочное кольцо от Джордана Бретмена в 2005 г.
Лондонский ювелир Стивен Вебстер проектировал это кольцо с бриллиантом в 5 карат.
image
image
12. Изысканное и элегантное кольцо с бриллиантом цвета шампанского в 3 карата подарил своей невесте, Кристен Белл, жених Дакс Шепард.
image
image
13. Невероятно дорогое кольцо получила в день своей помолвки популярная певица Кэти Перри. Ее будущий ( а теперь уже бывший) на тот момент супруг, Рассел Брэнд, порадовал свою любимую целым набором колец, который состоял из обручальных и помолвочного колец. Это великолепие из золота и бриллиантов в 12 карат стоимостью 1,3 миллиона долларов.

image
14. Муж Ферджи Джош Дюамель подарил ей широкое кольцо с бриллиантом в 4 карата и коньячными бриллиантами вокруг центрального камня. Кстати, подарок состоит из целого набора от H. Stern, включающего в себя сразу три кольца. Первое – это очень широкое обручальное кольцо с алмазом в 4 карата, размещенным в центре звезды, на лучах которой расположены мелкие сияющие камни различное расцветки. Второе – тоненькое обручальное кольцо с бриллиантами в один ряд. Третье – лаконичное широкое кольцо из белого золота 18 карат, украшающее палец мужа сексуальной красавицы певицы.
image
image
15. Помолвочное кольцо Дженнифер Хадсон.
image
image
16. Помолвочное кольцо Кэтрин Хэйгл. Грушевидный бриллиант, окружен бриллиантами поменьше, использованными и в оформлении половинки самого кольца со стороны главного камня.

image
image
17. Огранка алмаза ашер на тоненьком платиновом колечке, украшенном рядом бриллиантов – изящное и романтичное обручальное украшение Зои Дешанель.
image
18. Помолвочное кольцо Эллен Помпео.
image
19. Помолвочное кольцо Натали Портман. Кольцо из платины украшает старинный алмаз необычайной красоты и бриллиантовая россыпь.
image
20. В октябре 2011 года Элизабет Херли также получила кольцо с сапфиром и бриллиантами от уже официального жениха Шейна Уорна.

image
image
21. Помолвочное кольцо Джессики Бил, подаренное Джастином Тимберлейком.

image
image
Обновлено 17/10/12 19:58:
22. Колечко Джессики Альбы.

image
23. Дэвид Бекхэм и Виктория Адамс. 25 января 1998: британский футболист и бывшая Spice Girl позируют для фотографов около своего отеля в Честере, Англия, объявив о своей помолвке.

image
image
24. Кейт Хадсон. В мае 2011 года, актриса прибыла на премьеру своего фильма «Жених напрокат» в кольце от рокера из «Muse» Мэттью Беллами, отца своего второго ребенка.

image
image
25. Обладательницей самого дорогого кольца среди звезд является российская теннисистка Анна Курникова. Профессионалы оценивают кольцо в $6 млн. Такой подарок Анна получила в 2004 году от Энрике Иглесиаса. Кольцо украшено 11-каратным розовым бриллиантом.

image
26. Кольцо Гвинет Пэлтроу, подаренное ей Крисом Маритном.

image
Обновлено 17/10/12 20:06:
27. Бывшая возлюбленная Тома Круза Кэти Холмс с гордостью носит бриллиант классической овальной формы в 5 карат.
image
image
28. Для Меган это уже второе колечко от супруга Брайана Остина Грина (Brian Austin Green)- первое кольцо с бриллиантом в 2 карата, подаренное ей на помолвку она потеряла, но вскоре получила второе: платиновое с трехкаратным бриллиантом (цена вопроса ок. 80 тысяч долларов).

image
image
Обновлено 17/10/12 22:41:
29. Помолвочное кольцо Дженнифер Лав Хьюитт.

image
30. Роскошное кольцо Мэрайи Кэри.

image


VÏĶŢŐɌḬἌ
VÏĶŢŐɌḬἌ
Катюша
13 лет
Ростов-на-Дону
01211159
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ENERGY
ENERGY
Екатерина
11 лет
Гера
23 года
Ростов-на-Дону
Мне муж подарил на помолвку серебряное колечко и серьги! Кольцо, как я люблю- широченное роскошное.
Пожаловаться
Фея
Фея
Звездочка
7 лет
Ростов-на-Дону
А я помолвочное потеряла(((( обидно так(((.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Малышка
7 лет
Москва
А можно и я похвалюсь
Пожаловаться
VÏĶŢŐɌḬἌ
VÏĶŢŐɌḬἌ
Катюша
13 лет
Ростов-на-Дону
красота какая



Пожаловаться
Клепси
Клепси
Алёна
11 лет
Южно-Уральск
а я сама выбирала кольцо)))) милый оплачивал
Пожаловаться
Умари
Умари
Ёидзокуми
11 лет
Оренбург
Пожаловаться
ОКСАНА
ОКСАНА
Алина
20 лет
Александр
27 лет
Санкт-Петербург
почти все однотипные.29 и 30 хорошенькие.
Пожаловаться
♛ВечнаяБрюнетка♛
♛ВечнаяБрюнетка♛
Дзержинск
эх, моему помолвочному до этих далеко
Пожаловаться
VÏĶŢŐɌḬἌ
VÏĶŢŐɌḬἌ
Катюша
13 лет
Ростов-на-Дону
да на своё тоже смотрю с грустью. Но ведь не это главное
Пожаловаться
♛ВечнаяБрюнетка♛
♛ВечнаяБрюнетка♛
Дзержинск
да конечно))спасибо что хоть и эти есть)некоторые просто говорят «Пошли в ЗАГС».мой хоть кольцо подарить догадался))
Пожаловаться
VÏĶŢŐɌḬἌ
VÏĶŢŐɌḬἌ
Катюша
13 лет
Ростов-на-Дону
Я думала мой так и сделает и очень даже удивилась когда он преподнёс колечко даже в коробочке оно было
Пожаловаться
❊♑❊Катерина❊♑❊
❊♑❊Катерина❊♑❊
Ростов-на-Дону

у меня его вообще не было((только обручальное сразу))

всё никак не подарит… копит, наверное, на такое как у звёзд