Сообщество закрыто

Заболевания крови. Основные виды.

Заболевания крови. Основные виды.

Эти болезни не делят людей на молодых и старых, богатых и бедных, они поражают одинаково и малышей и глубоких стариков, юных женщин и зрелых мужчин.

Заболевания крови  — большая и разнородная группа  заболеваний, которые сопровождаются тем или иным нарушением функций или строения различных   клеток  крови  —эритроцитов,  лейкоцитов  или  тромбоцитов, или патологическим изменением их числа — повышением или снижением, либо изменением свойств  плазмы  крови, как при моноклональных гаммапатиях.

Десятки заболеваний могут влиять на кровь. Они затрагивают один из трех компонентов крови. Красные кровяные тельца (эритроциты), функция которых переносить кислород к тканям организма; белые кровяные тельца (лейкоциты), которые ведут борьбу с  инфекциями; и тромбоциты, благодаря которым кровь сворачивается. Заболевания крови также поражают жидкую часть крови — плазму.

Заболевания крови. Основные виды.

Заболевания крови, которые поражают эритроциты:

Заболевания крови. Основные виды.

  • Анемия. Признаки — сниженное количество красных кровяных телец и гемоглобина в крови. Мягкие формы анемии обычно не вызывают никаких симптомов. Симптомами более тяжелых форм анемии могут быть повышенная утомляемость, бледность кожных покровов, одышка во время и после незначительных физических нагрузок. Бывает несколько типов анемии.

  • Железодефицитная анемия. Fe (железо) необходимо любому организму для создания красных клеток крови. Недостаток железа в рационе и даже кровопотери во время менструаций являются самыми широко распространенными причинами железодефицитной анемии. Для лечения обычно используют пищевые добавки с железом (гематоген например); в редких случаях требуется переливание крови.

  • Анемия хронических заболеваний. У людей с хроническими заболеваниями почек и некоторыми другими болезнями имеется склонность к анемии. Обычно при такой форме анемии лечение не требуется, но в тяжелых случаях назначают инъекции синтетических гормонов для стимуляции производства клеток крови. И очень редко врачи прибегают к переливанию крови.

  • Пернициозная анемия(анемия при нехватке  витамина  В12) -аутоиммунное нарушение, которое препятствует всасыванию достаточного количества витамина В12. Кроме анемии, это состояние может привести к повреждению нервов (нейропатии). Чтобы предотвратить осложнения назначается прием больших доз витамина В12.

  • Апластическая анемия.У людей с этим видом анемии костный мозг не производит достаточное кол-во клеток крови, в том числе — эритроцитов. Вирусная инфекция либопобочный эффект от лекарств, или аутоиммунное расстройство — это все может вызвать данный вид анемии. Для лечения может потребоваться переливание крови и даже трансплантация костного мозга (чаще всего такие виды лечения применяются для терапии основных заболеваний, вызвавших апластическую анемию).

  • Аутоиммунная гемолитическая анемия. Гиперактивнаяиммунная система пациентов с этим заболеванием разрушает эритроциты. Для того, чтобы прекратить этот процесс, требуется прием препаратов, которые подавляют активность иммунной системы.

  • Талассемия — это генетическая форма анемии, которая в основном встречается у жителей Средиземного моря. Большинство пациентов с этим нарушением даже не жалуются на какие-либо симптомы и не нуждаются в лечении, но иногда для облегчения общего состояния делают переливание крови.

  • Серповидноклеточная анемия — генетическое нарушение, при котором эритроциты периодически меняют форму и блокируют кровоток. Это может сопровождаться сильной болью и даже повреждением внутренних органов.

  • Истинная полицитемия. Организм по неизвестным науке причинам производит черезчур много клеток крови. Обычно это не вызывает особенных проблем, но у некоторых людей это приводит к образованию сгустков крови и как следствие к тромбозам.

  • Малярия. В результате укуса малярийного комара в кровь человека попадают паразиты, которые заражают красные кровяные тельца. Периодически эритроциты лопаются, вызывая лихорадку, озноб и повреждение внутренних органов. Эта  инфекциякрови наиболее часто встречается в Африке.

Заболевания крови, которые поражают белые кровяные тельца

  • Лимфома— рак  крови, который развивается в лимфатической системе. При лимфоме белые кровяные тельца становятся злокачественными, размножаются и распространяются иначе, чем здоровые лейкоциты. Есть два основных типа этого заболевания: лимфома Ходжкина и неходжкинская лимфома. Химиотерапия или радиотерапия могут продлить жизнь пациента с лимфомой, а в некоторых случаях даже вылечить его.

  • Множественная миелома — также разновидность рака крови, при которой злокачественными становятся плазматические клетки. Плазменные клетки множаться аномально быстро, вырабатывают токсичные вещества, причиняя значительный ущерб внутренним органам. От множественной миеломы не существует лекарства, но химиотерапия и пересадка костного мозга помогает людям жить с этим заболеванием годами.


KoTэ
KoTэ
Новомосковск
117648692
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЛарисаЛатвия Морару
ЛарисаЛатвия Морару
Даниэль
12 лет
Лиепая

Я ржу аки конь!!! )))

Пожаловаться
Мама Романа
Мама Романа
Яна
5 лет
Бендеры

Ржу не могу гыыы

Пожаловаться
Julia Golofast
Julia Golofast
Иван
4 года
Полина
3 года
Краснодар

Агонь)))

Пожаловаться
Ксения Лебедева
Ксения Лебедева
Сына
6 лет
Нижний Новгород
Ахаха
Пожаловаться
ஐ♥ღСчастливыйПерчик ღ♥ஐ๑♥●•·˙
ஐ♥ღСчастливыйПерчик ღ♥ஐ๑♥●•·˙
Валерия
8 лет
Дмитрий
13 лет
Муром
ой как заразноооо

хахахааа

Пожаловаться
AnnaB
AnnaB
Xenia
7 лет
Ландсху́т

Бедный((( Прям захотелось ему суп сварить))))

Пожаловаться
Лариса Хутина
Лариса Хутина
Екатеринбург

Своих детей я закаливаю просто: минимум одежды на прогулке, плавание в открытом бассейне в саду летом в любую погоду, занятия спортом.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Барнаул

ПРОСТУДНЫМИ

Пожаловаться
Лариса Хутина
Лариса Хутина
Екатеринбург
Наталия 
Т9 шутит
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Барнаул
Пожаловаться
Россияночка
Россияночка
Алиса
9 лет
Виктория
8 лет
Ксения
6 лет
Томск

Я так же!

Пожаловаться
Аделаида
Аделаида
Младшенький
3 года
Москва
что згачит плавание в любую погоду??? а если на улице дождь и +10????
Пожаловаться
Лариса Хутина
Лариса Хутина
Екатеринбург
По желанию. Хотите купаться? — купайтесь, пожалуйста!
Пожаловаться
Ольга Синько
Ольга Синько
Татьяна
9 лет
Волгоград

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЗДЕСЬ ЕСТЬ КТО — НИБУДЬ СТАЛКИВАЛСЯ С РЕДКИМ ЗАБОЛЕВАНИЕМ АНОМАЛИЯ (МАЛЬФОРМАЦИЯ) КИАРИ, ИЛИ КТО ТО ЧТО ВДРУГ СЛЫШАЛ ПРО ЗАБОЛЕВАНИЕ, ОТКЛИКНИТЕСЬ, ПРОШУ ВАС!!! КТО НИБУДЬ СТАЛКИВАЛСЯ С НЕЙ?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ванюшка
7 лет
Тула

выздоравливайте!!!!

Пожаловаться
Ольга Синько
Ольга Синько
Татьяна
9 лет
Волгоград
Ольга 
СПАСИБО БОЛЬШОЕ, РЕШАЕТСЯ ВОПРОС ПО ПОВОДУ 2 ОПЕРАЦИИ У ДОЧКИ, ЖДЕМ РЕЗУЛЬТАТОВ МРТ, КОТОРОЕ СОСТОИТСЯ 26 ОКТЯБРЯ
Пожаловаться
Александра
Александра
Санкт-Петербург
Ну мне самой невролог поставила. Очень сильные головные боли. По мрт у меня на какой-то границе между нормой и вот этим самым киари. Ничем не лечу (в 34 года поставили). Но у меня именно пограничное. Не могу запомнить фамилию. Поэтому врачам говорю, что мозг низко висит) здоровья вам. Надеюсь, что все хорошо, просто пугают.
Пожаловаться
Ольга Синько
Ольга Синько
Татьяна
9 лет
Волгоград
Александра 

спс большое, как вы себя чувствуете?

Пожаловаться
ЛисаАлисыВасилисы
ЛисаАлисыВасилисы
Василиса
9 лет
Волгоград
Есть у меня в друхьях девочка. Встречала я у нее такие же посты, но как зовут — не скажу…
Пожаловаться
ЛисаАлисыВасилисы
ЛисаАлисыВасилисы
Василиса
9 лет
Волгоград
Дык это ж ты… У тебя новая страница?
Пожаловаться
Ольга Синько
Ольга Синько
Татьяна
9 лет
Волгоград
ЛисаАлисыВасилисы 
да,,.не могу вспомнить пароль на ту стр



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вадим
7 лет
Кстово
Температура держится 4 дня, и горло красное, заметила, что редко стал писать, и моча ацетоном отдает. Вызвала врача сегодня, хотела что бы направление на анализы еще дал. Но похоже я ее сегодня, так и не дождусь. Такое может быть, при болезни? Или почки надо идти проверять?
Пожаловаться
Елена
Елена
Аделишка
10 лет
Санкт-Петербург
Анализ мочи стоит 200 р) сдайте и живите спокойно
Пожаловаться
Элеонора
Элеонора
Петрозаводск

Давайте больше брусничного или клюквенного морса. Ну и врач конечно.

Пожаловаться
василёк
василёк
доченька
7 лет
Брянск

так температура, вот и писает мало. ацетоном отдает- надо поить много сладкой водичкой. У нас было похоже- попоили сладким- все прошло само. И поите много-много, очень много)))

Пожаловаться
Василина
Василина
Старшенький
18 лет
Сочи

Я точно с такими делами в больницу загремела со старшим! досидела называется(я про себя)педиатр у нас никакой, так в детском отделении на ноги поставили!!! Не сидите!!! Это опасно!!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вадим
7 лет
Кстово
Василина 
А что было пиелонефрит?
Пожаловаться
Василина
Василина
Старшенький
18 лет
Сочи
Я не помню честно, симтомы как у вас, лет тоже так примерно ка у вас, знаю что поила много, жаропонижающее давала, а все никак не проходило, да и вообще нам горло ток антибиотики спасают, по другому никак.лучше сразу педиатра(если хороший)проконсультируйтесь, нам сразу уколы назначали, дественно, а то тож из-за темп писать 1 раз в сутки стал и тож воняло!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вадим
7 лет
Кстово
Василина 
Не, я имела ввиду это было, что то с почками? Или обезвоживание организма, из за температуры?
Пожаловаться
Василина
Василина
Старшенький
18 лет
Сочи
да из-за температуры
Пожаловаться
Александра
Александра
Доченька
9 лет
Краснодар

Варите кастрюлю компота или что там ребенок любит и активно поите, даже через не хочу не буду

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Андрей
9 лет
Новосибирск

Все теперь нам окончательно подтвердили диагноз. Синдром Каффи-Сильвермейна. Кортикальный гиперстоз, заболевание кости. Все началось с опухоли на ножке в области голени… где мы только не были: и перелом нам ставили, и в онкологии лежали. Ну и вот ортопеды-хирурги пришли к выводу. Шишка увеличивается, и ножку сына не выпрямляет. Боже мой, каких только болезней не бывает. Что больше всего пугает — это не ясность, чего ждать неизвестно-никто не знает… Очень редкий случай, в нашей области первый случай за 10-30 лет, но все же может кто-то слышал о подобном диагнозе, как он протекает, во что выливается? Здесь же мамочки со всего мира, отзовитесь. Слезы с глаз не сходят.

Ну а так все хорошо, лапочем, поворачиваемся на живот и обратно, пытается садиться.Так в развитии тьфу, тьфу не отстаем, но вот что дальше будет с нашей ножкой.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Пожаловаться
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Лобня

НЕ СЛЫШАЛА О ТАКОМ ЗАБОЛЕВАНИИ. ЗДОРОВЬЯ МАЛЫШУ. МОЖЕТ ПЕРЕРОСТЕТ

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Андрей
9 лет
Новосибирск
НАТАЛЬЯ 

да, в интернете Читала, там обещающе написано что к 6м все пройдет. о чем и молю Бога.

Пожаловаться
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Лобня

ДАЙ БОГ ВСЕ ПРОЙДЕТ

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алёна
9 лет
Новосибирск

не слышала… здоровья вам!!!

Пожаловаться
Ленуська
Ленуська
Анютка
9 лет
Бийск

Выздоравливайте!!!

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Андрей
9 лет
Новосибирск
Ленуська 

очень, очень стараемся.

Пожаловаться
Натали
Натали
Юлиана
9 лет
Самара
Ужас какой то, откуда что берется только у малышей . а что врачи вообще говорят? ходить малыш будет?
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Андрей
9 лет
Новосибирск
Натали 

Никто не знает последствий, вот что и страшней всего… стоим на учете в новосибирском институте травмотологии и ортопедии, говорят если не сможет вставать будут оперативно вмешиваться

Пожаловаться
Нюся
Нюся
Дочь
34 года
Москва
Ничего не слышала((((, набираю в поисковике, тоже информация отуствует(((, раз врачи назвали этот диагноз, то пусть хотя бы дадут какую то информацию где читать о нем? Откуда то же они взяли это слово ???
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Андрей
9 лет
Новосибирск
Нюся 

болезнь каффи есть в сети интернет. Читала, там обещающе написано что к 6м все пройдет, но у нас пока только увеличивается(

Пожаловаться
Натали
Натали
Младшенький
7 лет
Доченька
5 лет
Бедный малыш. Дай бог вам здоровья! И за что ж это все?? Я не слышала о таком заболевании…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сын
23 года
Санкт-Петербург
Прочитала в интернете, очень много ссылок, надо набрать именно расшифровку названия. Написано, что к 3м годам все проходит. Лечения нет практически, но ребенка лечили преднизалоном, и заболевание ушло быстрее. Посоветуйтесь с врачами по поводу лечения глюкокортикоидами. Здоровья малышу, всё будет хорошо!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Новосибирск
Дай Бог вам здоровья! Я не знаю про такое заболевание! Но старайтесь, лечитесь и всё пройдет!
Пожаловаться
Светлячок
Светлячок
Артём
8 лет
Климовск
Я не слышала, но хочется пожелать Здоровья вам, чтоб вылечиться и не вспоминать никогда больше!
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Саратов

Всем здравствуйте)Я координатор по редким (орфанным) заболеваниям в общественной организации «СОЮЗ ПАЦИЕНТОВ И ПАЦИЕНТСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ ПО РЕДКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ».Если у Вас есть вопросы/проблемы, можете обращаться.
Пожаловаться
Нина
Нина
Мила
3 года
Калининград

Ого как круто! Но тьфу тьфу тьфу нет необходимости:) надеюсь и дальше не будет

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Саратов
Нина 

Здоровья тебе и малышу)) не болейте!!

Пожаловаться
Нина
Нина
Мила
3 года
Калининград
спасибо
Пожаловаться
VIPmama
VIPmama
Илья
13 лет
Саратов

какая же вы умничка!!! столько деток нуждаются в помощи — дай Бог вам здоровья

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Саратов
VIPmama 

Занимаюсь и взрослыми тоже.

Вами Москва занимается, ждем.

Пожаловаться
VIPmama
VIPmama
Илья
13 лет
Саратов

я думала только детками...

а нам — нам бы специальстов хороших, программу подобрать — я сама готова быть педагогом для сына, кто бы меня научил. сейчас изучаю АВА-терапию, но чет мне кажется — мне бы курсы, конференции по этому направлению (наставник мне нужен, который будет следить за ходом развития сына и за правильностью моих действий)

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Саратов
VIPmama 

Как поставят точный диагноз, тогда можно будет заняться этим вопросом.

Пожаловаться
VIPmama
VIPmama
Илья
13 лет
Саратов
официально диагноз у нас стоит, но вот 15 мая у меня будет официальный документ из НЦПЗ РАМН с точным диагнозом
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Саратов
VIPmama 

Вот 15 мая обязательно скинь документ мне.

Пока без него, к сожалению, тяжеловато.

Пожаловаться
VIPmama
VIPmama
Илья
13 лет
Саратов
обязательно, только фото будет с телефона
Пожаловаться
Елена Купцова
Елена Купцова
Ирина
22 года
Саратов

ТТТ нет необходимости!)Ты молодец что помогаешь людям!

Пожаловаться
Инесса
Инесса
Саратов

молодец! успехов тебе в этом деле!

Пожаловаться
Юлия Иванова
Юлия Иванова
Семён
7 лет
Саратов

Привет, так не ожиданно))) Спасибо, тьфу тьфу тьфу пока не задавались этим вопросом, легких родов и здоровья вам с малышом))))

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Саратов
Юлия Иванова 

Спасибо)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саратов

Дай бог, помочь всем кто обратится и нуждается! Молодец!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Вероника
8 лет
Саратов
На заметку))))
Пожаловаться
хочувлето
хочувлето
принцесса
8 лет
Энгельс
удачи тебе в твоих нелегких трудах! ты-молодец! ангел хранитель пусть тебе помогает!
Пожаловаться
Олеся Евсеева
Олеся Евсеева
Саратов

Молодец!!! По больше бы таких как ты!!! Удачи!!!

Пожаловаться
Натуся
Натуся
Кирилл
3 года
Ставрополь

молодец

Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
Тверь

Вопрос к медикам больше или мамочек кто столкнулся с такими заболеваниями.

Кто в курсе? Что нужно. Какие документы нужны для получения медикаментов для орфанных заболеваний? Я не могу найти закон… Где перечислены списки документации для получения медикаментов.

Пожаловаться
Кристина Многомама
Кристина Многомама
Иван
12 лет
Елена
12 лет
Татьяна
10 лет
Филипп
7 лет
Серафимка
5 лет

что это такое ?

Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
Тверь
Кристина Многомама 
Орфанное это редкое заболевание. Ну тоже что у нас. СЮИА системный ювенильный илиопатический артрит. Нам не хотят выдавать актемру. Точнее поликлинника отказывается. Ссылаясь на то что у нас нет инвалидности. А есть закон по орфанным заболеваниям. Где указано что по жизненным покащаниям пока нету инвалидности. Препараты выдаются без проблем. Булу в понед в здрав звонить. Пока не знаю даже куда звонитт
Пожаловаться
Кристина Многомама
Кристина Многомама
Иван
12 лет
Елена
12 лет
Татьяна
10 лет
Филипп
7 лет
Серафимка
5 лет
Моим первые разы капали в нии их актемру, потом через фонд давали, пиаали во все фонды с инвалидностью тоже сразу не давали и через какое то время начали давать
Пожаловаться
Кристина Многомама
Кристина Многомама
Иван
12 лет
Елена
12 лет
Татьяна
10 лет
Филипп
7 лет
Серафимка
5 лет
Она сейчас флакон 14 тысяч (((
Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
Тверь
Кристина Многомама 
Нас не выпигут тогда никуда. Домой хочу. А изща того что поликлинника тормоз… то так и будем бляяяяяяяя иут тухнуть
Пожаловаться
Кристина Многомама
Кристина Многомама
Иван
12 лет
Елена
12 лет
Татьяна
10 лет
Филипп
7 лет
Серафимка
5 лет
через фонды пробуй нам по жизненым отказывали типо нет средств
Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
Тверь
Кристина Многомама 
Ну зачем по фонлам если здрав дал доьро и выписал направление. А поликлинника тупиттупит и отказывается
Пожаловаться
Кристина Многомама
Кристина Многомама
Иван
12 лет
Елена
12 лет
Татьяна
10 лет
Филипп
7 лет
Серафимка
5 лет
ну если так то дай бог
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Семён
10 лет
Василиса
9 лет
Принцесса
5 лет
Орск
Катюш, нам препараты бесплатно выписывали только после оформления инвалидности… ссылаясь на то что наших лекарств в списках(для многодетных)нет… может у вас по другому конечно… я звонила в наш горздрав, думала сначало что просто нас футболят…
Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
Тверь
Юлия 
Ну мы умрем пока инвалидность оформим. Там отдельный закон естт.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Семён
10 лет
Василиса
9 лет
Принцесса
5 лет
Орск
Козлы!!!.. на детях экономят!!!!.. зла не хватает… бомби свой здравотдел тогда… удачи вам девченки!!!
Пожаловаться
Алина мышь
Алина мышь
Самара
Кругом одни бумажки(((( сил тебе, Катюш, и побольше. Звони в Минздрав сразу, сначала за консультацией, а потом, как пойдёт…
Пожаловаться
НаталиНКа
НаталиНКа
Анна
20 лет
Андрей
10 лет
Челябинск
Желаю, чтобы вы все получили))
Пожаловаться
Лисёнок
Лисёнок
Сынок
11 лет
Новосибирск

я в шоке от наших законов...

пусть все разрешиться быстрее

Пожаловаться
Мама♡КатиСони♡и ♡КСЮНЯШКИ
Мама♡КатиСони♡и ♡КСЮНЯШКИ
Софья
17 лет
Ксения
10 лет
Мишутка
4 года
Москва
Звоните в минздрав — не ждите и не жалейте никого!!! Это ваш ребёнок — тем более эти лекарства жизненно необходимы!!! Я тоже звонила и не раз — и по поводу бесплатных лекарств и по поводу направлений к специалистам — нам нужно постоянно наблюдаться у д.гинеколога!!! А до этого ходили по 7-8т. отдавали за приём, узи, анализы- 2раза в год…

Удачи вам и скорейшего разрешения проблемы!!!

Пожаловаться
Мама♡КатиСони♡и ♡КСЮНЯШКИ
Мама♡КатиСони♡и ♡КСЮНЯШКИ
Софья
17 лет
Ксения
10 лет
Мишутка
4 года
Москва

Да, кстати в страховую я тоже звонила!!!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Елизавета
13 лет
Анна
10 лет
Македонска-Каменица

Катюш, поищи тверского омбудсмена по делам несовершеннолетних типа Астахова (должен быть в каждом городе). Ему все равно делать нечего — пусть вами займется.

Пожаловаться
людмила
людмила
Иван
11 лет
Елизавета
9 лет
Алешка
7 лет
Гриша
5 лет
Тверь

Кать извини но можно спрошу, а почему с инвалидностью затягивают, почему ее не оформляют. а так я подумала, у тебя же есть на руках заключение врачей или комиссии, что ребенку нужен препарат, может муж или бабушка в прокуратуру обратятся, или в соцзащиту, я уже даже сама незнаю как быть в нашем дурдоме. завтра если увижу девочку то спрошу у нее про тебя она юрист в медицинском праве.

Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
Тверь
людмила 
Я сама не знаю как все это оформляется. Говорят надр кучу анализов плюс коммисию пройти.



Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
12 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород

НА ФОНЕ КАКОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ ЭТА БОЛЯЧКА?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мишенька
10 лет
Москва
это у Вани?
Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
12 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород
Ирина 

ДА(

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мишенька
10 лет
Москва
что врачи говорят?
Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
12 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород
Ирина 

НИЧЕГО НЕ ГОВОРЯТ… ЖДУТ ХРЕН ЗНАЕТ ЧЕГО(

Пожаловаться
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Лобня

ПОСМОТРИ В ИНЕТЕ. ИЛИ СПРОСИ В НЕВРОЛОГА СВОЕГО

Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
12 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород
НАТАЛЬЯ 

лучше невролога спрошу...

Пожаловаться
Марина Шашкова
Марина Шашкова
Зоя
11 лет
Тимофей
9 лет
Москва

Лейкоареоз – это поражение белого вещества головного мозга, заключающееся в изменении его плотности и обусловленное хронической ишемией или другими нарушениями кровообращения мозга. Является характерным признаком многих заболеваний и патологических состояний: сосудистой деменции, дисциркуляторной энцефалопатии, болезни Альцгеймера, сахарного диабета, артериальной гипертензии, рассеянного склероза, ВИЧ, инсульта мозга. Лейкоареоз является важным диагностическим критерием.

Группы и факторы риска
Люди пожилого возраста;
несбалансированное питание;
злоупотребление алкоголем;
табакокурение.

Причины лейкоареоза
Сосудистая деменция, ишемия и другие сосудистые заболевания головного мозга;
инсульт;
болезнь Альцгеймера (слабоумие, обусловленное возрастными, атрофическими процессами);
болезнь Бинсвангера (разновидность дисциркуляторной энцефалопатии);
сахарный диабет и другие обменные нарушения;
атрофические, дегенеративные поражения мозговых структур.

Симптомы лейкоареоза
На начальных этапах развития может протекать без клинических проявлений, однако с прогрессированием возможны следующие симптомы:
эмоциональные нарушения – чаще депрессивные состояния, дисфория;
когнитивные нарушения – дефекты памяти, мышления;
речевые расстройства;
двигательные расстройства.

Диагностика лейкоареоза
Консультация невролога;
общий анализ крови;
ангиография – рентгенографический метод исследования кровеносных сосудов с введением контраста;
магнитно-резонансная томография;
компьютерная томография.

Лечение лейкоареоза
Специализированного лечения не требует, протекает на фоне лечения основного заболевания.

Прогноз
Благоприятный прогноз в большинстве случаев зависит от своевременной диагностики и полноценного лечения сосудистых и атрофических заболеваний головного мозга. В противном случае высока вероятность развития осложнений, например сосудистой деменции.

Профилактика лейкоареоза
Систематическое обследование сосудов в пожилом возрасте;
своевременное и полноценное лечение сосудистых поражений головного мозга;
занятия лечебной физкультурой, гимнастикой;
соблюдение диеты со сбалансированным содержанием питательных веществ;
отказ от употребления алкоголя и табакокурения.

Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
12 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород
Марина Шашкова 

а для чего нужен общий анализ крови?

Пожаловаться
Марина Шашкова
Марина Шашкова
Зоя
11 лет
Тимофей
9 лет
Москва

Ну, общий анализ крови берут всегда, независимо от диагнозов!

Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
12 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород
Марина Шашкова 

у нас лейкоцитоз...

Пожаловаться
Марина Шашкова
Марина Шашкова
Зоя
11 лет
Тимофей
9 лет
Москва

Какое количество лейкоцитов?

Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
12 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород
Марина Шашкова 

не помню((((. А что? что то страшное?

Пожаловаться
Марина Шашкова
Марина Шашкова
Зоя
11 лет
Тимофей
9 лет
Москва

Лейкоцитоз обычно появляется при воспалительном процессе.

Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
12 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород
Марина Шашкова 

лейкоциты есть… а все анализы в основном в норме. у нас в голове киста-это может быть?

Пожаловаться
Марина Шашкова
Марина Шашкова
Зоя
11 лет
Тимофей
9 лет
Москва

да, может.

Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
12 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород
Марина Шашкова 

надо обязательно сделать МРТ...

Пожаловаться
Марина Шашкова
Марина Шашкова
Зоя
11 лет
Тимофей
9 лет
Москва

А Ванюшке уже делали МРТ? Он уже большой, поэтому если сейчас делать, то уже под наркозом(((

Пожаловаться
Кcюшенька
Кcюшенька
Варвара
8 лет
Нижний Новгород
Марина Шашкова 
Лен смени невролога(
Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
12 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород
Марина Шашкова 

ЭТО НАМ УЖЕ НЕ ОДИН ВРАЧ ТАКОЙ ДИАГНОЗ ГОВОРИТ(. а ПОЧЕМУ ГОВОРИШЬ СМЕНИТЬ?

Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
12 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород
Марина Шашкова 

МЫ ГОД НАЗАД УЖЕ ПОД НАРКОЗОМ ДЕЛАЛИ(

Пожаловаться
Кcюшенька
Кcюшенька
Варвара
8 лет
Нижний Новгород
Марина Шашкова 
да ну блин у ванечке какие то страсти а не диагнозы(
Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
12 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород
Марина Шашкова 

ОТ ОДНОГО ДИАГНОЗА УХОДИМ, ПРИХОДИМ К ДРУГИМ(((

Пожаловаться
elena
elena
Егор
25 лет
Кёльн

обязательно к остеопату, это заболевание на фоне хронической ишемии, т.е. нарушено кровообращение мозга, а это как и у нас из-за родовой травмы может быть, нам ставили подозрение на этот диагноз по рез-там МРТ, лечения никакого не назначил невропотолог, а вот после остеопата всё компенсировалось, так как кровообращение в мозге восстановилось.

Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
12 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород
elena 

спасибо)))))))

Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
12 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород
elena 

А НЕ ПОЗДНО НАМ К ОСТЕОПАТУ?

Пожаловаться
elena
elena
Егор
25 лет
Кёльн
не поздно, к нему никогда не поздно!
Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
12 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород
elena 

спасибо очень успокоила)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Данил
4 года
Челябинск

Девочки, может кто сталкивался… ситуация такая- при болезни орви вот в последний раз- анализ крови идеальный. Врач в шоке и ничего не может сказать. Говорит до 3 лет подождем. Его слова такие- типа организм никак не реагирует на болезнь, иммунитета никакого нет, потому что лейкоциты не повышаются даже
Хотя температура высокая была у нас во время болезни. Я даже не знаю как толком ситуацию объяснить- до садика мы почти не болели- до 10 месяцев нас мучали фурункулы, лейкоциты повышались в крови. Слава богу с года фурункулы ушли… и мы о болезнях забыли. В ноябре начали ходить в садик, и целый месяц не разу не ходили. 2-3 недели ходим потом болеем- сопли кашель и все. Ну тут вот в конце января с высокой температурой 6 дней были. В общем я хочу почитать кто что напишет, может у кого так же было. Мы вообще закаленные я думала, потому что следую таким правилам и таблетками ребенка не пичкаю вообще. Я наоборот думала у нас хороший иммунитет. А тут сегодня врач все перевернул во мне(( никакого говорит иммунитета нет(( организм спит вообще…
Пожаловаться
Claire
Claire
Краснодар
Пои вирусе лейкоциты нормальные, а ЛИМФОЦИТЫ повышаются, +падают нейтрофилы.Лейкоциты при бактериальной инфекции растут
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Данил
4 года
Челябинск
Claire 

Блин вот анализы не сфоткала даже, всё у врача осталось… надо будет в след раз посмотреть

Пожаловаться
Александра
Александра
Лидия
5 лет
Новороссийск

А вы белок в крови (срб) сдавали? У меня вот тоже обычная кровь идеальная. А белок есть. Оказалось проблема в мочевом.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Данил
4 года
Челябинск
Александра 

Ужас нет не сдавали. Белок в моче был бы виден??? Или надо именно кровь сдавать? Моча норм у нас...

Пожаловаться
Александра
Александра
Лидия
5 лет
Новороссийск

Кровь. В моче нет белка у меня. А именно в крови.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Данил
4 года
Челябинск
Александра 

Блин, буду иметь в виду тогда. И че больше нет симптомов никаких если проблема в мочевом? и что в таком случае делаете?

Пожаловаться
Александра
Александра
Лидия
5 лет
Новороссийск

Но и моча у меня была плохая. Просто мне сказали если болеете лучше еще с обычной кровью сдать на белок. Она показывает есть инфекция или нет

Пожаловаться
Александра
Александра
Лидия
5 лет
Новороссийск

У меня были все признаки простуды. А потом приступ в почке. Вот сейчас сдаю ещё анализы под подозрением МКБ. Но я думаю если у малыша моча хорошая, то это не с мочевым.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Данил
4 года
Челябинск
Александра 

Спасибо за информацию)
Буду иметь в виду

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дмитрий
10 лет
Елизавета
3 года
Вологда

Через сколько после болезни сдавали анализы?
Лейкоциты повышаются в саму болезнь ну не как не после болезни
У нас у старшего очень хороший иммунитет мы до году не болели только два раза операция была ну я не считаю это за болезнь, болеет с году один раз в год и сейчас болеет так же один раз в год, дак вот когда первый второй день болезни сдаешь анализы лейкоциты повышаются, а в конце болезни они уже приходят в норму, так как уже пролечен только остаточный кашель уже не считается болезнью и на лейкоциты не влияют.
Так что педиатр вам что то чешет по ушам или сам не чего не понимает

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Данил
4 года
Челябинск
Анастасия 

Ну да, мы оба раза на 5 день сдавали кровь… и оба раза вот анализы хорошие. Первый раз 6 день темпа. Второй раз не понятно чем болели- понос был и 2 раза рвота. Так что вообще не пойму. С другой стороны Комаровский говорит, еслм болезнь проходит обычно, без всяких осложнений в виде отита, бронхита и т.п. то значит наоборот иммунитет нормальный… короче че то я тоже уже засомневалась. А старший у вас в сад в школу ходит? И раз в год болеет не смотря на коллектив?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дмитрий
10 лет
Елизавета
3 года
Вологда

В садик ходит с 1,6пошол не когда не сидела с ним на больничках только один раз в год))) и сейчас ходит в садик последний год. Да хороший у вас иммунитет не переживайте, анализы нужно сдавать в начале болезни, а в конце их сдают для того чтобы посмотреть и сравнить предыдущие анализы

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Данил
4 года
Челябинск
Анастасия 

Буду знать, спасибо)))А то раз толком не болели, так и не изучала про эти анализы) вот такие врачи у нас, приходится самой еще все перепроверять))

Пожаловаться
Rain
Rain
Двойняшки
7 лет
Ташкент
Анемия считается заболеванием крови? или не входит? если тупой вопрос то мимо
Пожаловаться
Дана
Дана
Тюмень

По моему анемия вообще ерунда, мелочь

Пожаловаться
Кскскс
Кскскс
Кандалакша
Дана 

Ну не скажите, у меня была на 8 месяце, гемоглобин 80-доходило до того, что в обморок вот вот чуть не падала, слабость и головокружение

Пожаловаться
Rain
Rain
Двойняшки
7 лет
Ташкент
Дана 

Анамнезе у нас написано заболевание крови.а об этом никто ничего не говорил

Пожаловаться
Лана Банана
Лана Банана
Дочка
2 года
Москва
Дана 

Не не, далеко не ерунда

Пожаловаться
Кристина Морозова
Кристина Морозова
Милана
4 года
Москва

Анемия это низкий гемоглабин

Пожаловаться
Натали
Натали
Магнитогорск

Если я не ошибаюсь это низкий гемоглобин… а если это так так, то да это заболевание, но это не страшно если показатели не критичны,

Пожаловаться
Кира
Кира
Мария
7 лет
Виктория
7 лет
Заинск

Это недостаток гемоглобина. Исправляется довольно легко правильным питанием, ну или препаратами железа

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Сергач

Просто малокровие. Гемоглобин поднять можно!

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Челябинск

Мне кажется нет, всю жизнь была анемия и никто не говорил такого, это просто нехватка каких то витаминов для кроветворения, есть железодефицитная, йододефицитная и другие

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Челябинск

У меня была и та и другая

Пожаловаться
Мадинка
Мадинка
Патимат
10 лет
Абдулкарим
11 лет
Абдулкарим
11 лет

у вас анемия что ли?

Пожаловаться
Мадинка
Мадинка
Патимат
10 лет
Абдулкарим
11 лет
Абдулкарим
11 лет

у вас анемия что ли?

Пожаловаться
Мадинка
Мадинка
Патимат
10 лет
Абдулкарим
11 лет
Абдулкарим
11 лет

у вас анемия что ли?

Пожаловаться
Rain
Rain
Двойняшки
7 лет
Ташкент
Мадинка 

Да.при выписке написано что анемия.но это считается заболеванием крови?

Пожаловаться
Мадинка
Мадинка
Патимат
10 лет
Абдулкарим
11 лет
Абдулкарим
11 лет

у меня после первых родов была анемия, гемоглобин 60был. на 10 день только выписали?

Пожаловаться
Кристиночка
Кристиночка
Никита
8 лет
Калининград

Думаю это не заболевание .

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Анна
5 лет
Владимир

Это не ерунда, но препаратами лечится. Если низкий гемоглобин, никакой говядиной и гранатами его не вытяните, только лекарства

Пожаловаться
Василиса
Василиса
Астрахань
Дарья 

+

Пожаловаться
Леся
Леся
Эльза
16 лет
Сургут

Да это заболевание крови причём самое распространённое, обычно в серьез его не воспринимают просто пьют железо, мальтофер например, к каким последствиям может привести постоянная нехватка железа в крови это уже у врача спрашивать надо, смотря насколько сильно гемоглобин у вас низкий

Пожаловаться
Rain
Rain
Двойняшки
7 лет
Ташкент
Леся 

В направлении на анамнезе у ребенка написано заболевание крови.не понятно что за болезнь.у нас анемия была.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Анна
5 лет
Владимир
Леся 

А ещё анемия бывает не только железодефицитная. Не накручивайте себя раньше времени, сходите ко врачу и Вам всё расскажут)

Пожаловаться
Леся
Леся
Эльза
16 лет
Сургут

Врач вам должен объяснить может у вас совсем немножко железа не хватает и раньше времени переживать не стоит

Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва

Что такое Дефицит фактора I -

Врожденные и наследственные формы недостаточности фибриногена описаны еще в 1920 г. Семейная афибриногенемия (отсутствие фибриногена в плазме крови) — редкое заболевание, которое наследуется по аутосомно-рецессивному типу. Почти все больные с уровнем фибриногена в плазме ниже 0,15 г/л (15 мг%) — гомозиготы. У их родителей обычно обнаруживается умеренное снижение содержания фибриногена в плазме без каких-либо геморрагических проявлений.

 

Симптомы Дефицита фактора I:

Кровоточивость при афибриногенемии обычно не очень резко выражена, микроциркуляторная. У некоторых больных плохо заживают раны.

Диагностика Дефицита фактора I:

При афибриногенемии все коагуляционные тесты выявляют полную несвертываемость крови, но доказательным является отсутствие свертывания при добавлении тромбина к исследуемой рекальцифицированной плазме (плазме с введенным в нее кальцием, принимающим непосредственное участие в процессе свертывания крови). Для исключения действия антикоагулянтов, которые могут блокировать добавляемый извне тромбин, тромбиновую пробу повторяют в двух вариантах: с добавлением антагониста гепарина – протамин-сульфата или полибрена и с добавлением в исследуемую плазму высокоочищенного фибриногена. Если антагонисты гепарина не ликвидируют  несвертываемость, а добавленный фибриноген нормализует тромбиновое время исследуемой плазмы, то подтверждается диагноз афибриногенемии.
Для окончательного разграничения а- или гипофибриногенемии и дисфибриногенемии используют количественное определение фибриногена. В иммунологических пробах используют антифибриногеновые сыворотки.
В каждом случае выявления а- или гипофибриногенемии врачу следует в первую очередь думать не о генетически обусловленном дефиците этого белка, а о более часто встречающихся в клинической практике приобретенных формах указанной патологии, обусловленных либо ДВС-синдромом, либо печеночной дистрофией. Лишь при полном отсутствии каких-либо клинико-лабораторных признаков этих синдромов и вызывающих их заболеваний становится правомочной диагностика наследственного нарушения синтеза фибриногена. Диагноз таких наследственных форм подтверждается стабильной, пожизненной недостаточностью фактора I, а также гипофибриногенемией у родителей и других кровных родственников больного.

Лечение Дефицита фактора I:

Кровотечения из слизистых оболочек и после удаления зубов обычно предупреждают и купируют умеренными дозами аминокапроновой кислоты, орошениями 5%-ным раствором этого препарата кровоточащей поверхности, тампонадой лунки зуба гемостатической губкой с тромбином.
Специфическая заместительная терапия показана при больших кровотечениях, а также во время и после хирургических вмешательств либо концентрированной сухой плазмой, либо раствором фибриногена. 1 л плазмы эквивалентен 3,0-3,5 г фибриногена. Для обеспечения надежного гемостаза первая доза фибриногена должна составлять 0,06 г/кг массы тела в сутки, что обеспечивает повышение концентрации в плазме больного этого белка с 0 до 1,5 г/л. Повторные введения фибриногена делают через 2-3 дня, поскольку период полувыведения этого белка в плазме реципиента колеблется в пределах от 3 до 4,8 дня. Поддерживающие дозы препарата, вводимые через каждые 2 дня, должны быть вдвое меньше первоначальной и составляют 0,03-0,04 г/кг массы тела.

К каким докторам следует обращаться если у Вас Дефицит фактора I:

Гематолог
Терапевт

Пожаловаться
МаринаHAPPY
МаринаHAPPY
Волгоград
Я про такое первый раз слышу. Чего только не бывает
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
МаринаHAPPY 
Да не говори!
Окс, спасибо за инфу!
Пожаловаться
Талина ИбблаГхыр
Талина ИбблаГхыр
Тюшенька
11 лет
Ростов-на-Дону
МаринаHAPPY 
Аналогично. В закладки
Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
МаринаHAPPY 
не за что дорогие мои.
Пожаловаться
˙·•●ღОлеся♥ღ●•·˙
˙·•●ღОлеся♥ღ●•·˙
Сочи
МаринаHAPPY 
+1
Пожаловаться
Ольга Беляева
Ольга Беляева
Варвара
12 лет
Лев
14 лет
Михаил
19 лет
Тимофей
25 лет
Санкт-Петербург
так поняла. что чаще приобретаемая болезнь
Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
Ольга Беляева 
да, ты права.
Пожаловаться
КатеринаМТ
КатеринаМТ
Санкт-Петербург
Спасибо за информацию. Не знала о таком!
Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
КатеринаМТ 
не за что)
Пожаловаться
TatЬyanka
TatЬyanka
жулик
13 лет
Нижний Новгород
Соглашусь, каких только болезней не существует((( Ужас(
Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
TatЬyanka 
ага))
Пожаловаться
ღБяка-Бузякаღ
ღБяка-Бузякаღ
Кошечка-Маргошечка
9 лет
Домодедово
потом почитаем.Пойду пожую чего-нить)))
Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
ღБяка-Бузякаღ 
хватит жрать.
Пожаловаться
ღБяка-Бузякаღ
ღБяка-Бузякаღ
Кошечка-Маргошечка
9 лет
Домодедово
Вот и я себе говорю это, а ноги прям несут за пожрать
Пожаловаться
ЯскраваЗiрочка
ЯскраваЗiрочка
Антоша
12 лет
Алиса
10 лет
Максим
8 лет
Энергодар
Позже почитаю, у меня есть знакомые с гемофилией. У нас в школе ребенок такой и еще молодой человек в соседнем подъезде живет, я им уколы делаю, фактор ввожу, он стоит на ваши 12 тыс руб приблизительно.
Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
ЯскраваЗiрочка 
обалдеть(((
Пожаловаться
Мария
Мария
А у меня дифичит 7 фактора
Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
Мария 
он лечится?
Пожаловаться
Мария
Мария
нет, это с рождения и до смерти(((((((( Меня рожать никто не хотел брать с таким диагнозом(((( Боятся, редкий диагноз



Пожаловаться
Вероничка Абрамова
Вероничка Абрамова
Сашенька
10 лет
Москва
Недавно у своей малышки нашла пурпурные пятна на коже… Прошли диагностику в семейном докторе оказалось что это Геморрагический васкулит… Кто нибудь сталкивался с этим( как лечение будет влиять на состояние в дальнейшем)? Проходим лечение...

Пожаловаться
СовушкаЕлена
СовушкаЕлена
СреднийСовёнок
19 лет
Совенок
10 лет
ПринцессаСовушка
8 лет
МалышкаСовушка
6 лет
МиниСовенок
2 года
Москва
Всем Здоровья !!!
Пожаловаться
КатеринаМТ
КатеринаМТ
Санкт-Петербург
страшно все это, да..
спасибо за информацию
Пожаловаться
Ольга Беляева
Ольга Беляева
Варвара
12 лет
Лев
14 лет
Михаил
19 лет
Тимофей
25 лет
Санкт-Петербург
Страшная вещь — заболевание крови, к сожалению ни кто от них не застрахован.
У мужа крестник с заболеванием гемофилия
Показать ещё