Сбор закрыт… ЯРОСЛАВ ЛАЗАРЕВ 3 ГОДА. РАК! Он теперь ангелочек

Сбор закрыт… ЯРОСЛАВ ЛАЗАРЕВ 3 ГОДА. РАК! Он теперь ангелочек














SOS! НУЖНА ПОМОЩЬ!

ЯРОСЛАВ ЛАЗАРЕВ! 3ГОДА! ЧЕРНИГОВСКАЯ ОБЛАСТЬ!

Нейробластома забрюшинного пространства — РАК!

Лечение возможно только за рубежом! Ответ из клиники Лондона дал надежду.

В клинике согасились принять Ярослава и считают, что за его жизнь можно бороться!

Сумма необходимая на лечение огромна-325.732.00 фунтов .

Но ее не нужно бояться, ведь нас, неравнодушных, много!!! Если вы переведете для Ярослава даже 50-100 рублей, распространите информацию о нем — вы спасете ему жизнь! Это займет всего несколько минут, а 100 рублей никакой роли не сыграют в вашей жизни… Спасите Ярика! Сейчас! Не откладывайте на завтра… завтра может быть поздно… заставьте биться свое сердце! Мы же живые! Мы же Люди! Мы же можем подарить ребенку жизнь! Это совсем не сложно — помогать!!! Сложно просить… и натыкаться на равнодушие...

История Ярослава- рассказывают родители:

«С рождения (04.05.2009 г)   наш малыш рос активным и здоровым ребенком и в июне 2011 г.готовился к поступлению в детский садик. Во время прохождения медосмотра врачи не обнаружили никаких отклонений, но уже через месяц Ярославчик пришел домой с температурой 37,5, а под глазиком появилось покраснение, затем уплотнение в
височной области. После осмотра районный врач прописал мазь, но уплотнение
продолжало расти. После прохождения компьютерной томографии в областной
больнице врачи предположили эпидориальную гематому и назначили операцию, во время которой пришлось удалить вместе с опухолью часть черепной кости.
Результат гистологии показал нейробластому IV стадии с метастазами в костный
мозг и кости черепа. Первый блок химиотерапии мы прошли в Черниговской
больнице, а на дальнейшее лечение нас направили в Киев в детское отделение
Института рака, где мы прошли еще пять блоков химиотерапии.
В феврале 2012 г. мы прошли контрольное обследования, которое показало
увеличение опухоли и появление новых очагов. В начале марта состоялся
консилиум врачей, на котором было принято решение, что дальнейшее лечение
традиционными и доступными в Украине методами не имеет смысла и нам было
рекомендовано симптоматическое лечение по месту жительства.
Но мы не захотели сдаваться и разослали документы в зарубежные клиники с
просьбой дать заключение о возможности дальнейшего лечения. Ответ из Лондона дал нам надежду. В клинике согласились принять Ярославчика и считают, что за нашего малыша  можно побороться и предлагают провести MIBG-терапию с последующей трансплантацией костного мозга. Врачи института рака согласны с решением зарубежных коллег, однако с сожалением констатируют, что такое лечение возможно только за рубежом.

Стоимость лечения – 325.732.00 фунтов стерлингов. Клиника согласна принять нас на лечение в кредит.

Для нас это сумма просто очень огромна. Мы пытались собирать деньги отовсюду – по родственникам и знакомым, обращались в фонды, на телевидение, прессу, Министерство здравоохранения, но собранной суммы не хватает сделать даже первоначальный взнос в клинику, без которого нас не возьмут.

Поэтому мы обращаемся к Вам с большой просьбой об оказании помощи в сборе
средств на лечение и пересадку костного мозга нашему сыночку, Ярославу.

Взываем к Вашему милосердию и надеемся, что Вы не останетесь равнодушны к
нашему горю и Божьему испытанию! Мы очень просим всех помочь спасти нашего малыша!

контакты родителей:

мама Оксана Лазарева (+38098)506 59 05, (+38068) 194 22 17

папа Юрий Лазарев (+38068) 101 48 92

информация о Ярославе есть на сайте:

Реквизиты и документы удалены.
ПМ Лани

НОВОСТИ 14.04:

Ярославчик ложится в больницу на химиотерапию на следующей неделе. Длительность курса — 7 дней. Сегодня сдавали анализ крови. Показатели неплохие, СОЭ высоковата. Малыш активен, играет и гуляет. Ярик старается не жаловаться на боль в ножках — боится уколов.

19.04.

Друзья, от альтернативных клиник, похоже придется отказаться нам… Малышу становится хуже, а везде нужны еще дополнительные документы, на отправку которых уйдет время, тогда Ярику надо делать химию, которая назначена только на понедельник, после которой недели 2 нельзя будет ребенка вести никуда… это опять потеря времени… Сейчас собрано порядка -40 000 фунтов. Что бы прилететь в Лондон, оплатить обследование и начать лечение нужно за пару недель собрать недостающие 17 000 и порядка 20 000 что бы начать лечение… Друзья, вся надежда на Вас!!! Если завтра не будет достаточного количества перепостов этого сообщения и в группе не будет как минимум 400 новых участников (и этот темп нельзя будет терять), то придется делать химию в понедельник… до воскресения мы должны понять, сможем –ли мы с вами помочь малышу, который изо всех сил борется, но ему становится все хуже и хуже… Давайте постараемся!!! Каждый из Вас, потратив всего несколько минут в день и пожертвовав посильную помощь, подарит Ярославу надежду на жизнь!!! ВРЕМЕНИ ДУМАТЬ НЕТ!!! ВРЕМЯ ДЕЙСТВОВАТЬ!!! Нас почти 2000, с каждого по 5 приглашенных и нас 10000, с каждого по 100 рублей и миллион — это не страшно, главное сделать это!

Девушки!

ВНИМАНИЕ! БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ!
В поддержку Лазарева Ярославчика! 3 года. Нейробластома (Рак)
Группа помощи:vk.com/club35719949

Друзья, Вы можете порадовать себя, вашего малыша, бабушек и дедушек, друзей и родственников и помочь Ярику!!! Всего за 80 рублей(20 гр/2 евро) вы получите замечательный календарик под печать 20х30.

Образцы календариков выставлены здесь: vk.com/album-35719949_156573927

Сбор закрыт… ЯРОСЛАВ ЛАЗАРЕВ 3 ГОДА. РАК! Он теперь ангелочек



Чтобы получить такой календарик достаточно выполнить несколько условий

УСЛОВИЯ АКЦИИ:
1. Вступите в группу помощи Ярослава vk.com/club35719949
2. Пожертвуйте малышу сумму в 80 рублей/20 гр/2 евро (реквизиты в группе Ярослава)

3. В качестве бонуса на календаре появится имя Вашего малыша, если Вы выполните еще одно небольшое условие: Нажмите под аватаркой его группы «рассказать друзьям»! ( на Вашей стене остается ссылочка на группу Ярослава)

После выполнения условий акции, отпишитесь в этой теме — указав сумму перевода, дату и на какой реквизит. + имя вашего малыша !
Фотографию Вашего малыша отправляйте на: oluschka24@mail.ru. Фото должно быть хорошего качества, не менее 2000 пикселей по большой стороне.

Заказанный календарь будет выполнен в течении 1-2 дней.
Участвуя в данной акции, Вы оказываете неоценимую помощь и поддержку Ярославу. А взамен получаете приятный подарочек для себя и Вашего малыша!

Сбор закрыт… ЯРОСЛАВ ЛАЗАРЕВ 3 ГОДА. РАК! Он теперь ангелочек

НОВОСТИ 01 МАЯ:

Друзья, если все сложится хорошо, то завтра Ярик будет уже в Лондоне… а у нас на самое начало лечения не хватает 15 000 фунтов(( если в ближайшие несколько дней их не собрать, то малыш не сможет начать лечение… Помогите пожалуйста Ярику! Помогите финансово, пригласите людей в группы, расскажите о нем своим друзьям и родным, когда будете встречаться с ними в праздники! Только все вместе мы сможем спасти Ярослава! Времени нет совсем!

Ярослав чувствует себя плохо — болят ручки и ножки, рвота. Ничего не ест.


09 мая:

Новости от мамы из Лондона!
Вчера Ярику поставили порт, по анализам подтвердили нейробластому, сегодня будут по анализам крови проверять почки, завтра MIBG сканирование, после этого в пятницу начинают химию.Животик у малышика болит, в печени обнаружили что-то, сейчас оно дало рост, при поступлении этого не было.Печень увеличилась больше, из за чего происходит пережатие сосудов и появляется боль у Ярика… Будем ждать окончания обследования.Оксана всех благодарит за помощь сыночку! Спасибо Вам дорогие наши, за то что вы с нами!!!

Мы очень надеемся на то, что Ярику помогут в клинике, ведь там работают хорошие специалисты и он в надежных руках!!!

10 мая:

Состояние Ярославчика ухудшается. В связи с этим MIBG-сканирование отложили. Сегодня начинают химию. Оксана передала всем привет и огромное спасибо за поддержку. Ей сейчас очень тяжело.


16 мая:

Немножечко лучше сегодня малышу. Так мама-Оксана оценила состояние Ярославчика. Сегодня Ярик посетил игровую комнату, играл в плате и смотрел мультики. И глазки лучше, и шишка на голове стала уменьшаться. В телефонную трубку раздаются не крик и плач, а просьба покушать. Сегодня мальчику не понадобился зонд, сам съел банан, творог и суп.
На фоне химиотерапии упали тромбоциты и гемоглобин. Тромбоциты — не критично. А гемоглобин сильно. Если и завтра будет таким же низким, будут делать переливание.

Сбор закрыт… ЯРОСЛАВ ЛАЗАРЕВ 3 ГОДА. РАК! Он теперь ангелочек


17 мая:

У нашего малыша на фоне химиотерапии стали падать показатели крови, температура поднялась до 38,3. Ярославчик был сегодня неактивный, играл мало, мультики смотрел, в основном. Аппетита плохой. После инъекции парацетамола температура понизилась, Ярик попросил хлебушка, повеселел. Завтра будут переливать тромбомассу.


Сбор средств закрыт!!!!

Дорогие друзья. У нас очень плохие новости. Мы останавливаем сбор. Состояние нашего мальчика не позволяет продолжать лечение. После первого блока химиотерапии болезнь не замедлилась, а прогрессирует. Кроме того, организм малыша очень-очень ослаб, ему трудно. Доктор считает, что дальнейшие процедуры лишь усилят страдания ребёнка. Принято решение прекратить лечение. В понедельник Ярославчик вернётся домой. Клиника обеспечит малыша лекарствами, которые облегчат его страдания. Малышу и родителям сейчас очень необходима от нас молитвенная поддержка. Пожалуйста, оставайтесь с нами и с Ярославчиком.
Мы обязуемся продолжать размещать отчёты по счетам волонтёров, поскольку, как правило, деньги продолжают поступать некоторое время после закрытия сбора.

17 ИЮНЯ 2012 ГОДА НАШ ЯРОСЛАВУШКА СТАЛ АНГЕЛОМ!!!

18 ИЮНЯ  проводили  в последний путь нашего мальчика…

Теперь он там, где нет боли и слез, где нет равнодушия и цинизма, где царит одна любовь, окружают только Ангелы и можно валяться в белых облачках, бегать когда захочется и смеяться тем звонким смехом, который в душе каждого из нас останется навсегда. Мягких облачков тебе, Ярик! Как смириться с тем, что … снова не успели… ком в горле, внутри пустота… Юра, Оксана, крепитесь! Мы не смогли уберечь вашего Ангелочка… Господь забирает лучших… он всегда будет жить в ваших сердцах, ведь человек жив, пока о нем помнят… о вашем мальчике тысячи людей будут помнить еще очень-очень долго… Светлая память тебе, малыш!




Света
Света
Санкт-Петербург
1784790
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
BezNika
BezNika
Zlata
10 лет
Пожаловаться
МамаЯгодки
МамаЯгодки
Клубличка
5 лет
Волгоград
Я плачу! Бедный ангелочек…
Пожаловаться
иннеса
иннеса
Ярославчик стал ангелочком…



Пожаловаться
Анна Коморникова
Анна Коморникова
Виктория
14 лет
Евгений
20 лет
Илья
12 лет
Ульяна
9 лет
Кировград
бедный мальчик!!! Господи помоги малышу!!!
Пожаловаться
МамаЯгодки
МамаЯгодки
Клубличка
5 лет
Волгоград
Нет слов....
Пожаловаться
Зинаида Суворова
Зинаида Суворова
Александра
11 лет
Вчера положила на мегафон, пускай выздоравливает!!!
Пожаловаться
Natali Vernum
Natali Vernum
Москва
Очень жаль… Буду молиться за Ярика!



Пожаловаться
иннеса
иннеса
Дорогие друзья. У нас очень плохие новости. Мы останавливаем сбор. Состояние нашего мальчика не позволяет продолжать лечение. После первого блока химиотерапии болезнь не замедлилась, а прогрессирует. Кроме того, организм малыша очень-очень ослаб, ему трудно. Доктор считает, что дальнейшие процедуры лишь усилят страдания ребёнка. Принято решение прекратить лечение. В понедельник Ярославчик вернётся домой. Клиника обеспечит малыша лекарствами, которые облегчат его страдания. Малышу и родителям сейчас очень необходима от нас молитвенная поддержка. Пожалуйста, оставайтесь с нами и с Ярославчиком.
Мы обязуемся продолжать размещать отчёты по счетам волонтёров, поскольку, как правило, деньги продолжают поступать некоторое время после закрытия сбора.
Пожаловаться
МамаЯгодки
МамаЯгодки
Клубличка
5 лет
Волгоград
вчера была в группе вконтакте. увидела фото ярика с крововоподтеками в глазах и синякамт. расплакалась. так больно за него стало.
сейчас пополнила счет мегафона.
а потом зашла сюда и прочитала, что ему получше. сразу так обрадовалась! ))))))
выздоравливай, котеночек! мы за тебя молимся!
Пожаловаться
Света
Света
Санкт-Петербург
спасибо большое за помощь Ярику!
Пожаловаться
иннеса
иннеса
Здравствуйте «наши РОДНЫЕ»!!! Мы с Ярославчиком уже на квартире, не передать, как ему здесь понравилось. Да что там говорить, надоели ему больничные стены и одна и та же обстановка.Малыш даже утром сам попросил покушать, не уговаривала как обычно.Ярославчик передаёт всем огромный привет.
Пожаловаться
иннеса
иннеса
По результатам обследования воспалительных процессов не обнаружено. Но в крови у Ярославчика всё-таки нашли инфекцию, сменили антибиотик. Температура поднимается до 38. Показатели крови невысокие, немножко растут, переливать кровь пока не будут. Ярославчик в хорошем расположении духа, играет и смотрит мультики. Вчера вечером даже удалось немножко погулять после дождя. Всем-всем огромный привет!



Пожаловаться
•ЙаДрЁнА•●•МаТь•
•ЙаДрЁнА•●•МаТь•
МладшаяДочка
12 лет
Мариуполь
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ!

В ГРИВНАХ:

Приватбанк

р/с 29244825509100

МФО 305299

ЕГРПОУ 14360570

Назначение платежа: пополнение карточки № 4627 0812 7455 3341

Получатель: Лазарев Юрий Алексеевич,

Инд.код 2880914777 

Где номер карты? Что вводить???

Пожаловаться
•ЙаДрЁнА•●•МаТь•
•ЙаДрЁнА•●•МаТь•
МладшаяДочка
12 лет
Мариуполь

А, все, разобралась

Отправила

Проведение платежей
Платеж отправлен
1 платеж был успешно отправлен в обработку


Здоровья и долгой счастливой жизни малышу!!!

Пожаловаться
иннеса
иннеса
пополнение карточки № 4627 0812 7455 3341
Пожаловаться
иннеса
иннеса
спасибо Вам за помощь!
Пожаловаться
иннеса
иннеса
Повеселее сегодня в палате у Ярославчика. Немного подрастают показатели крови. Но температура держится, колеблется в течение дня от 37,2 до 37,7. Cделали рентген, чтобы посмотреть, нет ли бронхита или воспаления лёгких. Провели ультразвуковую диагностику брюшной полости. Результаты всех этих обследований нам будут известны завтра.
Ярославчик уже сидит, рисует. Сегодня стол в кресле, держался за спинку и смотрел в окошко на улицу. Наблюдал за машинками и пешеходами. Хотели сегодня выйти на улицу, но зарядил дождик, прогулку пришлось отложить.
Пожаловаться
иннеса
иннеса
Сегодня показатели крови начали подниматься, и Ярославчик чувствует себя лучше. Он очень слабенький, но сегодня уже играл, немножечко походил по палате с маминой помощью. Переливание крови не понадобилось.
Пожаловаться
иннеса
иннеса
Вчера Ярославчик чувствовал себя плохо. Показатели крови совсем упали. Тромбоциты 15, но их не переливали. Доктор Захорулис сказал, что если будем часто вливать тромбомассу, то тромбоциты прекратят приживаться, а лечиться ещё очень долго.
Большую часть дня Ярославчик проспал, играть не хотел: вялый, всё время капризничал. Вечером поднялась температура 38.3, сделали анализ крови на инфекцию. Результат будет известен через три дня. Начали колоть антибиотики, чтоб не присоединилась какая-нибудь инфекция.
Показать ещё