СБОР ЗАКРЫТ! Иван Фоминов! Сбор до сентября 2017 года!

Фоминов Иван, 2 года, 11 месяцев.

Диагноз: ДЦП. Нижний парапарез. Атипичный аутизм.

Сбор на: очередной курс комплексной реабилитации в ООО «Реацентр-Самара»

Сумма к сбору: 124 900 рублей

Срок сбора: до сентября 2017 года.

Сбор открывает мама: https://www.baby.ru/u/usr107003/

Ванечка родился 22 апреля 2014 года, на сроке 39 недель с 5-ти кратным тугим обвитием на шее, роды были естественные. Вес-2580, рост-50см, окружность головы-33 см. По шкале АПГАР-6-7 баллов. Реанимационные мероприятия не проводились, аппарат с кислородом сломался… не смотря на это, ребенок задышал сам… не сразу, но сам!!! К груди не прикладывали, унесли сразу… сказав, что всё хорошо, тогда я и подумать не могла что нам предстоит.
28 апреля нас переводят в ОДКБ№1 г.Воронежа по словам неонатолога РД- просто подобрать смесь, т.к ребенок доношенный, но маловесный.Диагноз после обследования: Сочетаемое гипоксически-геморрагическое поражение головного мозга (субэпендимальные кровоизлияния слева) острый период, синдром угнетения, открытое овальное окно, постгипоксическая кардиопатия, задержка внутриутробного развития 2 степени, гипотрофический вариант, Эктопия мошонки, врожденное гидроцеле. После 10 дней лечения меня убедили, что с ребенком всё хорошо, нас отправили домой! Нашему счастью не было предела, мы были уверены, что ребенок здоров! Но все проявления начались позже… В месяц у Ванюши остановилось дыхание… Он был в сознании, судорог не было, он просто не мог вдохнуть и синел на глазах. Нас возвращают в обл.больницу ээг- чисто, начинаю стандартный курс( массаж, эл.форез, актовегин) по выписке диагноз: Синдром двигатеьных нарушений в виде пирамидной недостаточности, вегето-висцеральный синдром вследствие перинатального поражения ЦНС, признаки перивентикулярного отёка, гипоксических изменений, нарушение ликвородинамики( желудочки увеличены по левой стороне), Микропения.

Пролечились, но на этом ничего не закончилось, тонус конечностей возрастал, ребенок становился всё больше беспокойным и отказывался от еды (начались бесконечные срыгивания) пришлось делать гастроскопию, подтверждают что ребенок не правильно глотает и происходит заброс еды в пищевод, опять новые лекарства, новое лечение ко всему что мы бесперерывно лечимся по неврологии. В 6 месяцев нас принимают в психо-неврологическое отделение и ставят Спастический тетраперез, после подробного изучения этого диагноза, он стал звучать как приговор… Опять остановка дыхания… опять повышается тонус… и таких эпизодов было 4 за 10 месяцев жизни малыша, к этому времени он умел только держать голову. Новые препараты, массажи, лфк, физио Было ощущение того, что всё мы делаем напрасно, но наш сынок справился!!! И дал первый толчок в 10 месяцев мы начали переворачиваться на бочок и обратно, затем на животик! У нас появилась надежда!!! В 10 месяцев обнаружилось, что у малыша ещё и стопы деформированы( якобы раньше это списывали на тонус) Ортопед подтверждает и начинаем гипсоваться курсами, затем ношение туторов и в конце прописывают ортообувь, т.к оперироваться рано, надо ждать пока сынок сам ходить начнёт.

С каждыми новыми умелками в нас появлялось столько силы, что мы были готовы горы свернуть! лишь бы сынок выздоровел! В год и два мы становимся на четвереньки, и садимся самостоятельно. Лечение продолжается в усиленном режиме, мы очень боялись потерять время, ведь врачи врачи твердили:" чем раньше, тем лучше"! В год и четыре Ваня становится впервые на ножки! В августе 2015 года решились на МРТ, чтобы наконец-то понять где именно и на сколько сильно поражён мозг.

Заключение: МР-признаки резидуальных изменений в теменно-затылочных областях с обеих сторон, так же признаки атрофии ( гипоплазии) стволовых структур. По снимку видно, что желудочки по прежнему расширены и наш врач говорит о гидроцефальном синдроме ( слева) говорит, но нигде это не указывает… Глядя на снимок невролог сказал сразу ходить, бегать и возможно даже без «дефектов» ребенок будет, но как будет развиваться его интеллект вопрос сложный...

С сентября 2015 года мы начали лечение в центре " Парус Надежды", делая уклон именно на развитие речи и понимания, занимались с психологами, логопедами, там же посещали развивающие групповые занятия ( рисование, музыка, физкультура). К сожалению в год и четыре был наш последний значимый толчок в развитии.

На данный момент Ванюшке 2,6 года и он не ходит, не говорит ни слова, не понимает обращённую речь, не просится на ручки, да и вообще не очень любит когда его берут, живёт будто бы в своём мире, ему не интересны другие детки, общение и игры с ними… ко всему присутствуют и сопутствующие проблемы, о которых можно очень долго и много рассказывать!

В марте 2016 года мы получили инвалидность. Мы очень старались её избежать и поднять сыночка своими силами, но вот так сложилась ситуация, лечение таких деток очень дорого и не каждому под силу...

Мне очень стыдно, но я вынуждена обратиться к Вам за помощью, мы верим, что есть на свете очень добрые и отзывчивые люди! У Ванечки есть все шансы на полноценную здоровую жизнь!!! Я прошу Вас не проходите мимо чужой беды! Мы очень благодарны всем, кто дарит нам надежду! НАМ НЕ СПРАВИТЬСЯ БЕЗ ВАШЕЙ ПОМОЩИ!!!ы


Сообщество НужнаПомощьДетям
Сообщество НужнаПомощьДетям
781493
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск

СБОР ЗАКРЫТ!

НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ВЕДЕНИЯ ТЕМЫ!

НЕТ ОТЧЕТА И НОВОСТЕЙ В ТЕЧЕНИИ 2Х МЕСЯЦЕВ.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск

Уважаемый пользователь!

Напоминаем вам, что согласно Правил сообщества Необходимые параметры тем в сообществе «Нужна помощь детям» Волонтёр и/или родитель ребёнка должен следить за темой; регулярно выставлять новости о состоянии здоровья пациента, о проведенных процедурах; выкладывать отчеты о поступлении и расходовании средств. Отчеты должны представлять собой скриншоты поступлений банка он-лайн или выписки с расчетного счета (не реже 1 раза в месяц и по окончанию срока сбора — в обязательном порядке).

Акцентируем ваше внимание на изменении Правил — Отчёты размещаются в сообществе, в отдельную рубрику «Отчёты»https://www.baby.ru/community/219362/forum/category/415393236/

Если вы разместили отчет за октябрь в журнале, его необходимо продублировать в сообществе. С 1 октября отчеты в журналах не размещаются.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск

Уважаемый пользователь!

Напоминаем вам, что согласно Правил сообщества https://www.baby.ru/community/view/219362/forum/post/203426505/ Волонтёр и/или родитель ребёнка должен следить за темой; регулярно выставлять новости о состоянии здоровья пациента, о проведенных процедурах; выкладывать отчеты о поступлении и расходовании средств. Отчеты должны представлять собой скриншоты поступлений банка он-лайн или выписки с расчетного счета (не реже 1 раза в месяц и по окончанию срока сбора — в обязательном порядке).

Акцентируем ваше внимание на изменении Правил — Отчёты размещаются в сообществе, в отдельную рубрику «Отчёты» https://www.baby.ru/community/219362/forum/category/415393236/ Если вы разместили отчет за октябрь в журнале, его необходимо продублировать в сообществе. С 1 октября отчеты в журналах не размещаются.

С уважением, модератор Олеся.




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Воронеж

Юлечка, кинула чуть-чуть. Выздоравливайте и держитесь! Вы молодцы! Все у вас получится!!!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тамара
10 лет
Гродно

Сбор открыт!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тамара
10 лет
Гродно
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тамара
10 лет
Гродно
Волонтёр и/или родитель ребёнка должен следить за темой; регулярно выставлять новости о состоянии здоровья пациента, о проведенных процедурах; выкладывать отчеты о поступлении и расходовании средств.Отчеты должны представлять собой скриншоты поступлений банка он-лайн или выписки с расчетного счета (не реже 1 раза в месяц и по окончанию срока сбора — в обязательном порядке).


https://www.baby.ru/community/view/219362/forum/post/329066183/

Отчеты добавляются в сообщество «Нужна помощь детям», путем создания отдельного поста. Ссылки на отчеты на других ресурсах не принимаются.Если в теме не появляются новости и отчеты о сборе средств в течении 1 месяца, тема переносится в рубрику Сбор средств закрыт/приостановлен.Создание скрина экрана в вопросах и ответах

Пожаловаться
Юлия Fominova
Юлия Fominova
Воронеж
Наталья 
Спасибо огромное!