Теперь ангелочек!

Теперь ангелочек!Теперь ангелочек!
На первом фото наша малышка сейчас, а такой она родилась.
К сожалению, 22 июля 2011 года рано утром Викуля стала Ангелом.
Она не дожила до своего 4-го дня рождения всего 4 денечка.

Скорбим, помним...

У маылшки 26 июля день рождения.Ей исполняется 4 годика.И все это время Викуля находится в больнице.Скучает по ней и старшая сестричка Саша.Много выпало на долю Вики испытаний.Но благодаря ВАМ она живет и как может радуется жизнью.

У Викули лимфангиома шеи. Маленькая сильная девочка перенесла
уже более 15 операций, в т.ч. в апреле этого года. Положительный результат есть, но даётся он тяжело. В настоящий момент девочка проперирована в Москве в Филатовской б-це. В послеоперационном периоде стойко, уже более 2 месяцев, держится температура +39. В Питере диагностировали гной в бронхах и легких, несколько раз промывали. На фоне сильных антибиотиков состояние улучшилось. К сожалению, на настоящий момент температура опять держится.
Питером выставлен счет на операцию 207 тыс руб. Цифра скорее всего будет увеличиваться, т.к. уже сейчас очевидно, что нужны дополнительные манипуляции: промывка, стабилизация состояния после вмешательств.

Викуля – сильная девочка. Несмотря на болезнь, она очень старается и развивается по возрасту, у неё есть шанс стать здоровенькой и забыть про болезнь. Очень просим Вас помочь Викуле победить болезнь.!!!!

Реквизиты для оказания помощи:

Украина, Полтавская обл., птг (поселок городского типа) Новые Санжары, ул.Котовского, д.92 (номера квартиры нет, так как это отдельный дом в деревне.)
Шаркова Людмила Григорьевна

Телефон мамы, Людмилы на Украине: +38 050 8422068

Вика есть:
cirota.ru/forum/view.php?subj=79663

kuraev.ru/index.php?option=co...735#msg6304735

detiua.com/784-scharkova-vikt...vitalevna.html

www.baby.ru/community/view/21...post/30739066/

mama.pl.ua/index.php?showtopic=4327&h

SOSВИКУЛЕ ШАРКОВОЙ ПРОСИМ ПОМОЧЬ ОПЛАТИТЬ СЧЕТ НА 207 ТЫС, РУБЛЕЙ НА СЕНТЯБРЬ(группа в контактах)

группа в одноклассниках.

forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1552846

predanie.ru/blago/57321/ на оставшиеся деньги приобретают отсос для

удаления мокроты через трахеостому.
donor.org.ua/index.php?module=a...how&c=1&id=8704

иннеса
иннеса
1262773
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества

иннеса
иннеса
Вика с Украины.
иннеса
иннеса
26 числа нашей маленькой принцеске исполнилось бы 4 годика… Очень скучаем по тебе наша  зайка… Пусто и плохо на душе…

иннеса
иннеса
МАМА:
Добрый вечер всем! Сегодня мы проводили Вику в последний путь… Малышка милая моя, ты теперь мой ангел хранитель… Ты на всегда останишся в моём сердце и моей памяти… Я безумно тебя любила, люблю и буду любить пока моё сердце стучит.........
Дочурка я прошу у тебя прощение за то, что ты перенесла много боли, страдания.........., я боролась вместе с тобой… но пути Господнии не исповедимы.Я тешу себя мислю, что тебе уже хорошо, нет боли и мучений.
Дети наследуют царство божье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Форумчане, спасибо что Вы сегодня вместе с нами, что разделили наше горе.
Милые, родные не печальтесь.Вика очень любила улыбатся, принемать Ваши подарки, она знала что Вы её большая крепкая семья, что в нужную минуту прийдёте на помощь. И за это большое Вам спасибо.
иннеса
иннеса
Викульки больше нет с нами...
иннеса
иннеса
У Вики проблемы еще и с кишечником.13 дней не ходит в туалет.Нет газообмена.идет страшное вздутие, которое давит на все органы.Врачи ищут хирурга.Если найдут -то хотят рискнуть.Ведь есть хоть 1%, и его нужно исспользовать.

Девочки, врач реаниматолог подал заявку и санавиация доставит дежурного хирурга в больницу.Наконец-то разрешились все бумажные дела!!! Его уже ждут.Все готовят.
Вот только незнаю откуда везут и сколько по времени.

ГОСПОДИ ПОШЛИ ВРАЧАМ НАШИМ СИЛУ, ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ, А ВИКЕ СИЛ ВЫДЕРЖАТЬ, БОРОТЬСЯ И ЕЩЕ РАЗ БОРОТЬСЯ, МЫ МОЛИМ ТЕБЯ И УПОВАЕМ!!! АМИНЬ!
иннеса
иннеса
ПРОСИМ МОЛИТВ, ВИКУЛЕ ПЛОХО,
иннеса
иннеса
Спасибо Мирыному папе огромное.Он так Люде помогает.Забрал сегодня КТ , которое делали до операции и после.Перешлет Оле в Киев.А там может и консультацию где то получить можно.Заказали аппарат для измерения давления.Так как Вике его нужно мерять постоянно.А аппарат один.Люда за ним постоянно ходит, ищет.Завтра Леша забирает и привезет с питанием Люде.

Новости сегодня хуже чем вчера.Резкие перепады давления.То 150, то 50.Колят адреналин.Пошли отеки на лице и шейке.Продолжает отечность идти.Врач сказал, что это от адреналина, но если его убрать, то может произойти остановка сердца.Писать о состоянии Люды просто нет сил… Она уже так измучена..

Завтра Встречаем питание, которое передали с Москвы.Вике оно очень нравилось.Клубничное и ванильное.Пусть детка поправляется!
иннеса
иннеса
18.07.11
На данный момент нужны наши молитвы, продолжаем собирать деньги на операцию и лечение в Харькове.Как только Вика выходит из комы, будем решать куда везти чтоб прооперировать.Питер или Москва.Ближе с Харькова Москва.Главное верить в Вику!!! Она сильная!
Люда помыла Вику, обтерла.Перевернула на бочек.Покушала наша малая,
иннеса
иннеса
Описание КТ проведенного в Полтаве:
Вкратце: если упало давление, то шунт работает и будет поддерживать нужное давление. Из комы малышка скорее всего выйдет, но… этим не убирается основная причина. Лимфангиома – такая пакость которую невозможно удалить в принципе, т.к. она не имеет чётких границ. Этим и обусловлены рецидивы.
У большинства взрослых лимфангиома в шейном отделе не оперируется. Иногда показана подборка химиотерапии. Не откликнулась на пицибанил, надо пробовать другие препараты.

На настоящий момент длительным приёмом антибиотиков «убили» всю имунную систему :(Вот эта гадость и начала неконтролируемо расти. При стабилизации состояния в ближайшие 3-4 недели надо уменьшать давление лимфангиомы на бронхи/лёгкие и головку. Если не убрать сужение выхода их бронхов, то длительная гнойная инфекция не может быть вылечена.

Нейрохирурги действительно сделали всё что могли, шунт работает и регулирует давление. Нужны хирурги, торакальные хирурги. А для транспортировки – профи-реаниматологи, дорога простой не будет. Есть реанимобили, в которых может работать бригада из 4 врачей. Оборудование в таких авто может работать в автономном режиме при перевозке пациента из машины в отделение.
Новосиб, не оправдан, остаётся реально Питер и Мск. Т.е. там, где уже знают анамнез, где, хочется верить, заинтересованы в положительной динамике.

Как вариант, сильный торакальный хирург есть в 9 ДКБ Мск: Хаспеков Дмитрий
иннеса
иннеса
Новости такие:
Температурка поднялась до 37, Викуля реагирует немножко, когда Люда санирует.КТ показало что оттток жидкости идет, шунт работает.А так пока все также.
Кормит Люда через каждый час по 20 мл.Очень похудела малышка.Люда борется с мокротой, никак отходить не хочет, делает массаж как умеет.
Люда сегодня с Викой в реанимации будет ночью.
Завтра приезжает мама, привезет немного Люде покушать.Как ни спрошу ты ела, да говорит-кофе попила.Папа Мирочки завтра поедет покупать трахеостомы и еще что то.Люда очень благодарна всем, кто помогает., молится за Викулю.!!!!

Маме завтра нужно оплатить операцию-1 700гривен, шунт 1 400 евро.За машину оплатила 3 500гривен.Много ушло на лекарство(Люда сказала, что гора чеков).

Деньги уходят очень быстро.ПРОСИМ ПОМОЩИ!!! НЕ пройдите мимо!!!

Люда пытается делать то что она видела, когда делала массажист.Проблема в том, что проход из правого легкого в бронхи очень узенький.Вика уже давно без промывок.Вот этого и боимся.Мама ее старается тормошить, переворачивать.
иннеса
иннеса
Новости такие:
Сделали КТ, результаты Люде не сказали.Врач сказал что
сделали все возможное и невозможное.Остается только ждать и верить! Не
смотря на выходной, врач в отделении и Викуля под присмотром.Вчера Люда
была с Викой до 2 часов ночи.Викуля глазки открывала и водила ими.А в 4
часа впала в кому, сейчас без сознания.Температурка низкая34,7.Давление
очень прыгает.Кормит Люда Вику через зонд.Сейчас капают витамины.
Викуля наша лежит возле окошка, на улице очень сильный дождь.Даже небо плачет...

НО
Я ВЕРЮ, ЧТО СКОРО ВЫЙДЕТ СОЛНЫШКО И НАША МАЛЫШКА ПРИЙДЕТ В СЕБЯ, ВЕДЬ
СЕЙЧАС ЛЕТО, ПОГОДА МЕНЯЕТСЯ ОЧЕНЬ БЫСТРО, ПО ДРУГОМУ НУ ПРОСТО НЕ МОЖЕТ
БЫТЬ!!! И МЫ В ЭТО ВЕРИМ!!!
иннеса
иннеса
Операция окончена! Слава Господу!!!!
При норме давления 110, у Вики было 500.
Сейчас давление нормализовалось.Будем надеяться и молится за нашу Викульку!!!
Врач сказал, что будем надеяться, что вовремя!!! Что успели!!!
иннеса
иннеса
в 12-00ч.
ВИКА ВПАЛА В КОМУ.БЫЛА БЕЗ СОЗНАНИЯ.Я НАДЕЮСЬ ЧТО ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ЕЙ БУДЕТ ЛЕГЧЕ.гОСПОДИ, ПОМОГИ НАШЕЙ МАЛЫШКЕ!!!!!!!!!!

ШУНТ БУДУТ СТАВИТЬ ШВЕЙЦАРСКИЙ, СТОИМОСТЬ ОКОЛО 1,4 ТЫСЯЧ ЕВРО, ПЕРЕВОЗКА ОБОШЛАСЬ В 3,5 ТЫС ГРИВЕН.дЕНЬГИ УЛЕТАЮТ СО СКОРОСТЬЮ.ПРОСИМ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ!!!

14-00ч.
Операция окончена! Слава Господу!!!!
При норме давления 110, у Вики было 500.
Сейчас давление нормализовалось.Будем надеяться и молится за нашу Викульку!!! :worthy: :worthy: :worthy:
Врач сказал, что будем надеяться, что вовремя!!! Что успели!!!

Приблизительно на всех счетах собрано:155 000 тыс.рублей.(44 000тыс.гривен)
иннеса
иннеса
ВИКА ВПАЛА В КОМУ.БЫЛА БЕЗ СОЗНАНИЯ.Я НАДЕЮСЬ ЧТО ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ЕЙ БУДЕТ ЛЕГЧЕ.гОСПОДИ, ПОМОГИ НАШЕЙ МАЛЫШКЕ!!!!!!!!!!

ШУНТ БУДУТ СТАВИТЬ ШВЕЙЦАРСКИЙ, СТОИМОСТЬ ОКОЛО 1,4 ТЫСЯЧ ЕВРО, ПЕРЕВОЗКА ОБОШЛАСЬ В 3,5 ТЫС ГРИВЕН.дЕНЬГИ УЛЕТАЮТ СО СКОРОСТЬЮ.ПРОСИМ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ!!!
иннеса
иннеса
Оля Копылова договорилась с Харьковом, завтра должны утром забрать Вику в 9-00 утра.На 12 часов операция.
Спасибо Олечке!!! :love:

Девочки, кто из Харькова??? Люде нужна будет помощь в городе.Нам нужно подстраховаться, чтоб был кто то в помощь.

Волонтер Оля Копылова-Киев:

Девочки! Я здесь!
Вчера в запаре были весь день, особенно к вечеру.
Я верю что мы все делаем правильно!

Викулую будет оперировать главный детский нейрохирург Харькова.
Он в свое время шунтировал Мирочку Петринину.

Вчера вечером после новости на Доноре ездили с малым по городу встречались с Людьми, которые захотели помочь Викуле:

1000 грн от Ольги
10 000 грн от молодого человека, который даже имя свое не захотел сказать

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!

Так же хочу сказать что папа Мируси Петрининой, Леша в полном нашем распоряжении. Если надо будет переночевать пока Вика будет в реанимации - без проблем это можно сделать у Петрининых.

Если нужно будет, я подключу еще маму Илюши Сытника, они тоже Харьковчане.

В общем прорвемся! Лишь бы Викуля все выдержала!
Показать ещё