Наш малыш стал ангелом.....СРОЧНЫЙ СБОР НА ПЕРЕСАДКУ ПОЧКИ!!! Илюша Ушкварок 6 лет.

Наш малыш стал ангелом.....СРОЧНЫЙ СБОР НА ПЕРЕСАДКУ ПОЧКИ!!! Илюша Ушкварок 6 лет.

Илюше 5,5 лет. Ровно в 4 года ребенок перенес вирусную инфекцию: двусторонний катаральный отит и через две недели начались отеки в области глаз...
Пишет мама:
В среду я собралась вести его в садик, он проснулся утром с большим отеком над глазом. Поехали в больницу, сдали анализ мочи, обнаружили повышенный белок – протеинурия 0,33/л. Нам посоветовали сделать УЗД. Анализ показал: почки резко увеличены в размере, паренхима повышенной эхогенности, ЧЛС расширена, резко уплотнена справа лоханка (1,37 см). Направили нас к нефрологу. Когда врач посмотрел сына, определил его в стационар. 17.03.2011 года мы с ребенком поступили в стационар.

Состояние ребенка было тяжелое, умеренно выражены явления интоксикации, отеки в области лица. В стационаре мы с ребенком находились 19 дней.

Диагноз изначально был поставлен:острый гломерулонефрит. В связи с тем, что состояние малыша не улучшилось, несмотря на проведенную терапию, нас перевели в 6 детскую в реанимацию (г. Днепропетровск). На момент поступление состояние ребенка определено, как стабильно тяжелое.

Затем Илья был переведен в ДГКБ №7 г. Киева (Детская клиническая больница №7) с диагнозом острый гломерулонефрит с нефротическим синдромом, эритроцитурией, артериальной гипертензией, период развернутых клинических проявлений, с нарушением азотовыделительной функции почек и снижением клубочковой фильтрации, полный гормонорезистентный вариант, асцит, отек мошонки, вторичная метаболическая кардиомиопатия, токсический гепатит. В 7 больнице Илья проходил лечение с 13.04.2011 по 17.08.2011.

Весь период нахождения в стационаре консультировался профессором КНИИУН д.м.н И.В.Багдасаровой. После лечения мы вернулись в Днепропетровск. Наблюдались в местной поликлинике у нефролога. Нам необходимо было приезжать в Киев на контроль раз в месяц.

1 ноября мы с Илюшей приехали на контроль снова. В больнице ребенок подхватил от других деток клиническую инфекцию, что дало осложнение. Наше лечение затянулось. В марте он перенес вирусную инфекцию. Затем перестал мочиться, жидкости собралось больше 7 кг. Ребенок также перестал реагировать на препараты.

С 01.11.2011 по 10.04.2012 мы находились в 7 ДКБ. И в крайне тяжелом состоянии нас перевели в УДСБ “Охматдет” – (Украинская детская специализированная больница Охраны Материнства и Детства), где мы и находимся на сегодняшний день.

По заключениям врачей ребенку необходима срочная трансплантация почки!

Из-за очень тяжелого тяжелого состояния, ребенка нельзя далеко перевозить, планируется провести операцию в Турции. (Россия и Беларусь не берутся)

Помогите, пожалуйста, собрать деньги на Операцию для мальчика. У семьи за полтора года лечения этих денег попросту нет!!!


Юлия Юрьевна
Юлия Юрьевна
Антон
7 лет
Копенгаген
21076955
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марианна
Марианна
Тимофей
13 лет
Тихомир
14 лет
Краснодар
Ну вот и все… Нет большего нашего малышика… Тело предали земле. Он лежал весь в цветах… Небо плакало дождиком… А нам до сих пор не верится!

Не будет больше новостей в этой группе. Не будет трогательных строк, взывающих к сочувствию и милосердию. Не будет флешмобов и акций, раздачи листовок, рассылок.

Мы пытались сделать все, что могли, все, что в наших силах. Коварная болезнь решила иначе, маленькое измученное бесконечными диализами сердечко не выдержало и остановилось… Мы будем помнить тебя, наш маленький герой!

Помолитесь, пожалуйста, о упокоении души новопреставленного младенца Илии — сейчас это единственное, что мы можем для него сделать...

Сводный отчет по поступлениям и тратам, в том числе и на похороны, выложим после 9 дней. Тогда же откроем и тему «Им тоже нужна помощь» и решим, что дальше делать с группой.

Огромная просьба, не писать администраторам до этого времени с просьбами о финансовой помощи, пожалуйста, имейте чувство такта и сострадания! С позволения жертвователей, оставшиеся деньги будут переданы другим нуждающимся в помощи детям.

3 октября прошлого года была первая запись на стене этой группы, долгих 8 месяцев мы ощущали ваше тепло, заботу и помощь. Спасибо вам всем, что были с нами все это время, спасибо, что поддерживали, помогали, жертвовали свое время и деньги! Мы любим и ценим каждого из вас…

Спи спокойно, наш маленький лучезарный мальчик… и прости нас...

https://s018.radikal.ru/i501/1306/f8/4b6cd933c556.jpg
Пожаловаться
Julia Bozhok
Julia Bozhok
Максим
19 лет
Краснодар

искренне соболезную… светлая память малышу...

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Владислав
23 года
Андрей
16 лет

Друзья, я надеялась, что мне никогда не доведется писать такие слова в этой группе… К сожалению, Илюшеньки больше нет… Вечером 30 мая его сердечко остановилось навсегда. Теперь ему не больно.

Похороны в субботу, 1 июня (пока ориентировочно).
Царствия Небесного младенцу Илие...

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

мягких облачков малышу

Пожаловаться
Юлия Юрьевна
Юлия Юрьевна
Антон
7 лет
Копенгаген
Немного новостей. В субботу Илюшу перевели в другое отделение, планового диализа. Они больше года провели в реанимации, обычно там деток держат около месяца, но наш малыш был самый тяжелый и его пребывание там затянулось… Сейчас очень много новых тяжелых деток, а Илюшкино состояние, благодаря проводимому лечению, немного улучшилось и вот, перевод.

Все лечение, проводимое ребенку в реанимации, осталось в полном объеме: и диализ 3 раза в неделю, и восстановительная терапия.

В этом отделении больше деток, они ходят, бегают, играют. Илюше здесь нравится больше, именно из-за этого. Он тоже стремится к общению, и просто повеселел. Вчера в столовой даже пытался сам стоять, глядя, как ходят и бегают другие ребята, Наташа поддерживала его и он пытался стоять сам, но мышцы очень слабые еще и ничего не получилось...

Софийка прошла обследование, состояние ее более-менее нормально. Завтра ее выписывают домой, нужно будет лишь приехать на контроль через некоторое время. Врачи склонны считать, что это у нее просто осложнение после ОРВИ и со временем все придет в норму. У нее не подтвердился Илюшин диагноз — и это очень радует!

Вот такие у нас небольшие новости. Наташа вновь и вновь передает всем вам искренние слова благодарности за помощь и поддержку, которые вы оказываете Илюше!



Пожаловаться
Замира Праздникова
Замира Праздникова
Москва
я так поняла можно просто на эти номера телефонов деньги положить да?

Пожаловаться
Юлия Юрьевна
Юлия Юрьевна
Антон
7 лет
Копенгаген
да, можете пополнить любым удобным вам способом. Спасибо Вам!!!
Пожаловаться
Юлия Юрьевна
Юлия Юрьевна
Антон
7 лет
Копенгаген
Немного новостей. Настроение у Илюшки неважное, капризничает. Может, погода сказывается, может, усталость, а может, и побочный эффект от лечения. Сегодня был диализ. После диализа ходили на небольшую прогулку, чтобы хоть немножко развеяться… Рано захотел спать вечером, что на него не похоже.

Софийка лежит с бабушкой в седьмой больнице Киева, пока сдает анализы и проходит обследование. 

Наташа передает всем огромный привет и искреннюю благодарность за все добро, которое вы дарите им, за ваши теплые слова, за помощь!


Пожаловаться
Замира Праздникова
Замира Праздникова
Москва
я могу положить на мегафон или билайн? постараюсь помочь.
Пожаловаться
Юлия Юрьевна
Юлия Юрьевна
Антон
7 лет
Копенгаген
да, конечно, Билайн: +7-961-515-17-41 или Мегафон 8-928-208-88-12 Эти деньги потом переводятся на карту мамы и потом пойдут в счет операции. Спасибо Вам за доброе сердце и что не прошли мимо беды этого малыша!!!
Пожаловаться
Юлия Юрьевна
Юлия Юрьевна
Антон
7 лет
Копенгаген
С огромной благодарностью к вам!!!
СВОДНЫЙ ОТЧЕТ 08.04-10.04.2013

Приватбанк — 81837,84 грн (ок. 323 259 руб)
Сбербанк — 294 534,36 руб
Яндекс-деньги — 54256,86 руб
Вебмани — ок. 17990 руб
Мегафон — 52027,58 руб
Билайн — 40408,75 руб
Киви-кошелек — 17862 руб.
Пэйпал — 56,58 дол. (ок. 1730 руб)
Переводы — 3500 долларов и 140 евро (ок. 112 070 руб)
Передано на руки наличными — 1000 евро ( ок. 40 370 руб)

ВСЕГО СОБРАНО ЗА ВЕСЬ ПЕРИОД: ок. 954 508 руб (ок. 23526,5 евро или 30787 долларов)
За отчетный период поступило: ок. 4693 руб (ок. 115,5 евро или 151,5 долларов.)

ВСЕГО СОБРАНО НА ОПЕРАЦИЮ: 476 968 руб (ок. 15384 дол)

СУММА к СБОРУ: 12000 евро (или ок. 477 540 руб) — на обследование в Венгрии
35 000 долларов (ок. 1 085 120 руб) — на операцию

ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ: 19616 дол (ок. 608 152 руб) на операцию.

Сумма к сбору стала уже меньше 20000 долларов!!!

Суммы пересчитываются каждый раз с учетом изменений курса валют по курсу НБУ.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ всем за помощь малышу!
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Владислав
23 года
Андрей
16 лет
Немного новостей. В Киеве сегодня с утра шел снег, а после обеда пошел дождь… Такие перемены погоды очень влияют даже на самочувствие здоровых людей, что уж тут говорить о больном ребенке… Илюшка плохо реагировал на такие перемены, капризничает, не хочет кушать. Непогода очень утомила всех, все в отделении ждут-не дождутся настоящей весны, тепла и солнышка, чтобы можно было бы, наконец-то, выходить на прогулки по чуть-чуть, сменить обстановку, нагулять аппетит, в конце концов...

У Илюши в палате новая соседка, маленькая девочка, плакала во время нашего разговора с Наташей… Так что скучать им не приходится.

А в остальном все по прежнему. Сегодня был диализ, освободились после обеда. Все препараты малыш принимает по схеме, массаж, ЛФК. Завтра выходной, может, отдохнут немного от процедур...

СПАСИБО вам всем, дорогие наши помощники, что не оставляете семью наедине с бедой, что откликаетесь и помогаете!!!



Пожаловаться
Юлия Юрьевна
Юлия Юрьевна
Антон
7 лет
Копенгаген
С огромной благодарностью к вам!!!
СВОДНЫЙ ОТЧЕТ 26.03-29.03.2013

Приватбанк — 79270,84 грн (ок. 308 263 руб)
Сбербанк — 288 059,36 руб
Яндекс-деньги — 51356,86 руб
Вебмани — ок. 17245 руб
Мегафон — 51300,58 руб
Билайн — 39182,75 руб
Киви-кошелек — 17662 руб.
Пэйпал — 56,58 дол. (ок. 1730 руб)
Переводы — 3500 долларов и 140 евро (ок. 112 070 руб)
Передано на руки наличными — 1000 евро ( ок. 40 370 руб)

ВСЕГО СОБРАНО ЗА ВЕСЬ ПЕРИОД: ок. 927 239 руб (ок. 23296,5 евро или 29831 долларов)
За отчетный период поступило: ок. 4956 руб (ок.124,5 евро или 159,5 долларов.)

ВСЕГО СОБРАНО НА ОПЕРАЦИЮ: 449 699 руб (ок. 14 467,5 дол)

СУММА к СБОРУ: 12000 евро (или ок. 477 540 руб) — на обследование в Венгрии
35 000 долларов (ок. 1 087 905 руб) — на операцию

ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ: 20 532,5 дол (ок. 638 206 руб) на операцию.

Детализация поступлений в теме: 
Суммы пересчитываются каждый раз с учетом изменений курса валют по курсу НБУ.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ всем за помощь малышу!


Пожаловаться
Людмила
Людмила
Владислав
23 года
Андрей
16 лет
С огромной благодарностью к вам!!!
СВОДНЫЙ ОТЧЕТ 25.03-26.03.2013

Приватбанк — 79180,84 грн (ок. 305 832 руб)
Сбербанк — 287 559,36 руб
Яндекс-деньги — 51356,86 руб
Вебмани — ок. 17190 руб
Мегафон — 49730,95 руб
Билайн — 38882,75 руб
Киви-кошелек — 17562 руб.
Пэйпал — 56,58 дол. (ок. 1730 руб)
Переводы — 3500 долларов и 140 евро (ок. 112 070 руб)
Передано на руки наличными — 1000 евро ( ок. 40 370 руб)

ВСЕГО СОБРАНО ЗА ВЕСЬ ПЕРИОД: ок. 922 283 руб (ок. 23228 евро или 29873,5 долларов)
За отчетный период поступило: ок. 3682 руб (ок.92,5 евро или 119 долларов.)

ВСЕГО СОБРАНО НА ОПЕРАЦИЮ: 444 743 руб (ок. 14 405,5 дол)

СУММА к СБОРУ: 12000 евро (или ок. 477 540 руб) — на обследование в Венгрии
35 000 долларов (ок. 1 080 552 руб) — на операцию

ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ: 20 594,5 дол (ок. 635 809 руб) на операцию.

Детализация в теме: 
Суммы пересчитываются каждый раз с учетом изменений курса валют по курсу НБУ.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ всем за помощь малышу!
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Владислав
23 года
Андрей
16 лет
Немножечко новостей о нашем герое. Назначили массаж и ЛФК (делают небольшие упражнения прямо в палате). Илюша все воспринимает без капризов, можно сказать, что массаж на этот раз ему даже понравился, что большая редкость. Но массажист нашла общий язык с малышом, подобрала к нему ключик.

После массажа будет диализ. Наоборот нельзя, вот и ждут они процедуры, а массажистка не может быстрее к ним добраться, застряла в пробке, в Киеве транспортный коллапс в связи с разгулом стихии.

Все остальное пока по прежнему. И как всегда, искренняя и огромная благодарность всем вам, наши дорогие помощники и жертвователи!
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Владислав
23 года
Андрей
16 лет
С огромной благодарностью к вам!!!
СВОДНЫЙ ОТЧЕТ 22.03-24.03.2013

Приватбанк — 78205,84 грн (ок. 302 650 руб)
Сбербанк — 287 459,36 руб
Яндекс-деньги — 51056,86 руб
Вебмани — ок. 17190 руб
Мегафон — 49630,95 руб
Билайн — 38882,75 руб
Киви-кошелек — 17562 руб.
Пэйпал — 56,58 дол. (ок. 1730 руб)
Переводы — 3500 долларов и 140 евро (ок. 112 070 руб)
Передано на руки наличными — 1000 евро ( ок. 40 370 руб)

ВСЕГО СОБРАНО ЗА ВЕСЬ ПЕРИОД: ок. 918 601 руб (ок. 22935,5 евро или 29696,5 долларов)
За отчетный период поступило: ок. 18089 руб (ок. 451,5 евро или 584,5 долларов.)

ВСЕГО СОБРАНО НА ОПЕРАЦИЮ: 441 061 руб (ок. 14 258,5 дол)

СУММА к СБОРУ: 12000 евро (или ок. 477 540 руб) — на обследование в Венгрии — собрано
35 000 долларов (ок. 1 082 643 руб) — на операцию

ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ: 20 741,5 дол (ок. 641 582 руб) на операцию.

Надеемся, что в следующем отчете, если постараемся, то сумму к сбору в 20 тыс разменяем, наконец!)

Детализация поступлений в теме: 
Суммы пересчитываются каждый раз с учетом изменений курса валют по курсу НБУ.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ всем за помощь малышу!



Пожаловаться
Людмила
Людмила
Владислав
23 года
Андрей
16 лет
Простите за долгое молчание… Илюшеньке по прежнему очень-очень нужна наша помощь.

Немного новостей о нашем Илюше. Состояние по прежнему, без особых изменений. Малыш уже почти два месяца принимает восстановительную терапию, постепенно готовится к пересадке.

Лекарства довольно токсичны, врачи регулярно контролируют состояние ребенка анализами. Как побочный эффект — часто поднимается высокая температура.

Одновременно Илюше назначили и неврологические препараты, по плану скоро начнут делать массаж (хоть Илья его и не любит, но нужно) и ЛФК.

Погода пока в Киеве не позволяет им выходить на улицу и гулять. Надеемся, что скоро станет легче, когда весна реально вступит в свои права и ребенок сможет регулярно дышать свежим воздухом.

А так все по прежнему, диализ 3 раза в неделю и томительное ожидание спасительной пересадки… 10 апреля исполнится год, как Илоша находится в токсикологической реанимации. В наших силах помочь ему оттуда выйти в нормальное детство...

Наташа всех-всех вас искренне благодарит за ту помощь, которую вы оказываете, за слова поддержки, за все добро, которое вы дарите ее ребенку! Храни вас Господь!
Пожаловаться
Юлия Юрьевна
Юлия Юрьевна
Антон
7 лет
Копенгаген
С огромной благодарностью к вам!!!
СВОДНЫЙ ОТЧЕТ 20-23.02.2013

Приватбанк — 76 095 грн (ок. 281 554 руб)
Сбербанк — 256 647,36 руб
Яндекс-деньги — 44758,9 руб
Вебмани — ок. 16075 руб
Мегафон — 45565,57 руб
Билайн — 33071,74 руб
Киви-кошелек — 17332 руб.
Пэйпал — 39,58 дол. (ок. 1174 руб)
Переводы — 2000 долларов и 140 евро (ок. 66 429 руб)
Передано на руки наличными — 1000 евро ( ок. 40 370 руб)

ВСЕГО СОБРАНО ЗА ВЕСЬ ПЕРИОД: ок. 802 977 руб (ок. 20058,5 евро по курсу НБУ или 26449 долларов)
За отчетный период поступило: ок. 35 283 руб (ок. 881 евро или 1162 долларов.)

ВСЕГО СОБРАНО НА ОПЕРАЦИЮ: 325 437 руб (ок. 10719,5 дол)

СУММА к СБОРУ: 12000 евро (или ок. 477 540 руб) — на обследование в Венгрии
35 000 долларов (ок. 1 062 576 руб) — на операцию

ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ: 24 280,5 дол (ок. 737 139 руб) на операцию.

Мы перешагнули отметку 10 тыс долларов в сборе — это уже хорошо, цель становится ближе!

Суммы пересчитываются каждый раз с учетом изменений курса валют.
Детализация поступлений в теме: vk.com/topic-43507015_27180729

СПАСИБО БОЛЬШОЕ всем за помощь малышу!

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Владислав
23 года
Андрей
16 лет
Илюша все так же простужен… Температуры нет, а сильный насморк, и от насморка — кашель. Из-за этого малыш хандрит. Надеемся, что скоро простуда пройдет. Наташа передавала искреннее и сердечное спасибо, дорогие друзья, за ваши посылочки и подарки. Они подняли малышу настроение и очень его обрадовали!

В посылках были: открыточка с очень теплыми словами от пятилетнего Артемки; раскраски с наклейками, фломастеры, развивающие книжки (Илюшка теперь будет потихоньку учить буквы и учиться читать), большие красочные книги со сказками, конструктор «Лего» — все то, что может обрадовать маленького мальчишку! СПАСИБО, друзья!

Простуда-простудой, но диализ был по расписанию сегодня, 4,5 часа. Хорошо, что время процедуры немного уменьшилось, все таки, хоть немного легче.

Восстанавливающее лечение пока тоже идет по расписанию. Особых побочек пока не наблюдается, хотя препараты достаточно токсичны.

В Киеве опять зима, с утра снега не было, а к вечеру опять город укрыло белым одеялом… Илюша с мамой смотрели в окошко долго-долго...

ДРУЗЬЯ-КИЕВЛЯНЕ! есть еще одна важная просьба! Гулять они пока не могут, так как малыш простужен. Но, когда выздоровеет, они смогут выходить на улицу. Просто Наташе очень тяжело носить малыша на руках, и поэтому они не могут долго гулять. А коляски у них нет… Поэтому, просьба!!! Друзья, если у вас есть б/у коляска после вашего малыша в хорошем состоянии — ПРОСИМ подарить ее Илюше!
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Владислав
23 года
Андрей
16 лет
Как трудно жить, когда ребёнок болен,
Душа крошится, нету сил уснуть,
И небо давит массою огромной,
И очень хочется несчастий круг замкнуть.

Но мы сильны, тверда и наша вера,
Мы точно знаем, выход у нас есть,
Нужна нам помощь ВАША, помощь с неба,
Преодолели чтоб мучений наших крест.

Боль гложет нас, мы с ней почти сроднились,
Который год ведём жестокий бой,
Но нужно нам, чтоб мы объединились,
Чтоб задушили вместе ужаснейшую боль!

Мы просим всех, кто может — ПОМОГИТЕ!
Не проходите мимо с мыслями «потом...».
К здоровой жизни малыша верните,
Чтоб смех и радость вновь пришли в наш дом!

(Ярослава Гафурова)

Показать ещё