ПРИЁМ ФЕМОСТОНА 2/10 +ДЮФАСТОН С 16 ПО 25ЦИКЛА.

*ДЕВЧОНОЧКИ!!! У МЕНЯ ТОНКОВАТЫЙ ЭНДОМЕТРИЙ И ПОНИЖЕН ЭСТРАДИОЛ! СЕГОДНЯ МОЙ ГИНЕКОЛОГ-ЭНДОКРИНОЛОГ НАЗНАЧИЛ С 1-ГО ДНЯ МЕСИКОВ ПРИНИМАТЬ ДОСЕЛЕ НЕИЗВЕСТНЫЙ МНЕ ПРЕПАРАТ ФЕМОСТОН, НЕПРЕРЫВНО В ТЕЧЕНИИ 3-ЁХ ЦИКЛОВ И С 16 ПО 25 ДЕНЬ ЦИКЛА ДЮФАСТОН(ТАКЖЕ НИКОГДА НЕ ПИЛА-РАНЬШЕ ПИЛА УТРОЖЕСТАН).КТО ЛЕЧИЛСЯ ПО ЭТОЙ СХЕМЕ? КАКИЕ БЫЛИ НЕПРИЯТНОСТИ? КОМУ ПОМОГЛО? КОМУ НЕТ??? ПОМОГИТЕ С ОТВЕТАМИ!!! ЧЁ Т СТРАШНООООО… ОСОБЕННО ПРИНИМАТЬ ФЕМОСТОН…

НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
23520166
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Veronika
Veronika
Зайчонок
9 лет
Волгоград
Наташ у кого наблюдаешься? Тоже принимаю фемостон 2/10 + дюфик
назначили для  снижения  гормонов перед эко фсг и лг завышен, препарат переношу отлично ушли такие  явные  прыщи был весь подбородок раньше перед месиками, да и вообще нравится препарат,  хотя  очень  переживала когда назначили
Допиваю уже 3 месяц
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
привет! наблюдаюсь у Пушкарёвой, в центре планирования...! а как у тебя с эндометрием? мне вот   в начале следующего цикла начинать его пить… а я не хочу почему то… боюсь верней… я даже опросник сделала на сайте и он на последнем месте стоит… побочек у него слишком много… я вот думаю может прогинову попить… или дивигель…
Пожаловаться
Veronika
Veronika
Зайчонок
9 лет
Волгоград
я там же наблюдаюсь, только у другого врача, у меня поликистоз с эндиком вроде ничгео тьфу тьфу, но тоже тонковат, при стимуляции хороший вроде был, не помню уже. 
Тебя стимулировали? там долго наблюдаешься? 
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
очень давно… я уходила в мать и дитя при ахшарумовском роддоме… но опять вернулась… стимулировали года два назад два раза… и всё бестолку!!!
Пожаловаться
Veronika
Veronika
Зайчонок
9 лет
Волгоград
я тоже ходила и в Ахшарумова. там мне вообще врач сказала пить витаминчики))) С моими то гормонами, которые в не  очень  виде хорошем пить витаминчики) 

Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
а ты у какого врача? я вот хочу к ЗУЛЬБАЛАЕВОЙ уйти… нравится она мне… она мне гистероскопию делала… вместе с пушкарёвой… если эта мадам мне не поможет ещё несколько месяцев… то я уйду опять от неё!!!!


Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
а почему ты хочешь эко? только из за фсг и завышенного лг? и где хочешь делать? чё т меня всё бесить начинает… думаю тоже штоль на эко пойти…
Пожаловаться
Veronika
Veronika
Зайчонок
9 лет
Волгоград
я тебе лс напишу) 
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Волгоград
  я от всех этих таблеток схожу с ума, просто устала пить химию, перешла на травы. Если проблема забеременнеть очень хорошо помогает боровая матка и красная щетка пить после М и до М, во время М не пить. 
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
ДЕЛО В ТОМ ЧТО БОРОВАЯ МАТКА-ЭТО ТОЖЕ КАПРИЗНАЯ ТРАВКА! ОНА ПЬЁТСЯ СТРОГО ДЛЯ ТОГО, ДЛЯ ЧЕГО НЕОБХОДИМО! ЕСЛИ НАПРИМЕР НЕДОСТАТОК ВТОРОЙ ФАЗЫ(В ЧАСТНОСТИ ПОНИЖЕННЫЙ ПРОГЕСТЕРОН), А ОН У МЕНЯ ВРОДЕ И НЕ ПОНИЖЕН… У МЕНЯ НАОБОРОТ ПОНИЖЕН ЭСТРАДИОЛ_ГОРМОНМ ПЕРВОЙ ФАЗЫ, Я ПИЛА ШАЛФЕЙ, ЧТОБЫ ЕГО КАК ТО ПОДНЯТЬ… ТАК Я ЗАРАБОТАЛА СЕБЕ КИСТУ ЖЁЛТОГО ТЕЛА… ВОБЩЕМ ПЕРЕИЗБЫТОК ПРОИЗОШЁЛ… ТАК ЧТО Я ТЕПЕРЬ ПОБАИВАЮСЬ ПИТЬ ТРАВКИ!!! ОНИ ТОЖЕ НЕ БЕЗОПАСНЫ…
Пожаловаться
Юлия Кузнецова
Юлия Кузнецова
Волгоград

мне вообще фемостон 2/10 — никак, гадость, и за два месяца толку — никакого, кроме того,  что я жутко поправилась.   Бросила пить фемостон.

Но я читала много положительных примеров, девочки на нем беременеют, некоторые со второй упаковки!!! так что не слушай никого, у всех организмы индивидуальные!   И удачи тебе, солнышко!!!

Настраивайся на позитиввввв!!!

Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
спасибки дорогая))))я помню ты писала что это гадость для тебя оказалась… сегодня и вспомнила тебя на приёме у гинеколога… не знай почему именно такую схему мне назначили… можно было и прогинову с дивигелем… но она почему то его назначила… уууххххх… чё т никогда так не боялась чё то пить… а щас вот инет перерываю в поисках инфы…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сыночек
9 лет
Астрахань
Вовремя конечно, но все же как можно забеременеть «со второй упаковки»? во время его приема разве не нужно предохраняться?
Пожаловаться
Юлия Кузнецова
Юлия Кузнецова
Волгоград

Нормально.   А мне не говорили предохраняться кстати, сказали как заБ. — будем потихоньку просто на дюфастон переводить и все. Но у меня же без него получилось, в смысле я бросила его пить и в следующем месяце заБ. )))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сыночек
9 лет
Астрахань
мне сказали месяц всего пить и предохр. при этом, и в инструкции написано, что он противопоказан при бер-ти
Пожаловаться
Таня
Таня
Доченька
10 лет
Брест
Мне сказали на фемостоне 2/10 беременеть и ничего про предохранение. Допиваю 3 цикл, пока тишина.
Пожаловаться
Юлия Кузнецова
Юлия Кузнецова
Волгоград
Ну как я поняла он опасен тем, что будет резкий перепад гормонов, причем он содержит гормоны 1-го цикла М., а при Б. они не нужны, а при наблюдении  врача и своевременном выявлении Б. тебе просто назначили бы дюфастон вместо него и еще чего-нибудь, мне так врач говорила, дословно не помню конечно, давно уж было. )))  Но тебе-то бояться нечего раз всего на месяц назначили, мне его на полгода назначали. )))
Пожаловаться
ВрединкА
ВрединкА

Юлия вам удалось нарастить эндометрии с помощью фемостона?

Пожаловаться
ВрединкА
ВрединкА

Татьяна вы фемостон пили для роста эндометрия?

Пожаловаться
Юлия Кузнецова
Юлия Кузнецова
Волгоград

после приема фемостона через пару месяцев мы заБ)))) но я его пропила 2 месяца вместо 6 а потом бросила))) но помимо этого я еще лечилась у другого врача потом, так что однозначно сказать что это именно фемостон помог — не могу) может все вместе помогло)

Пожаловаться
Таня
Таня
Доченька
10 лет
Брест

Да, пила для роста эндометрия и чтобы восполнить гормоны (была нехватка прогестерона)




Пожаловаться
ssolga
ssolga
Миша
7 лет
Самара
эффект от лечения был — эндик стал расти хорошо. Моя схема -утрожестан, прогинова и дивигель....
Про бодифлекс… я купила обычный диск в спортмастере с комплексом упражнений… Разучила технику техэтапного дыхания, упражнения и занимаюсь… У него есть противопоказания… там простуда и беременность и др., так, что во второй фазе — аккуратнее.  информацию можно найти в интернете… А можно найти ролики вконтакте… тоже полно… Надо сначала освоить упражнения, а дальше сможешь сама, где удобно...
Надо заниматься до еды и лучше с утра… Особо сильно я не худела, но у меня всегда был заряд бодрости, легкость и не совсем дряблые мышицы..
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
я тоже хочу попробовать бодифлекс.можешь в личку мне написать как лучше заниматься… я сама худенькая, а животик прям дует от жидкости… или от таблеток…
Пожаловаться
ssolga
ssolga
Миша
7 лет
Самара
я не пила фемостон, а прогинову+дивигель (2 табл +1 пакетик на ночь) с 5 по 25 день… плюс с 16 по 25 день утрожестан… Мой врач считает, почему-то эту схему лучше…
Попробуй, все должно получится!!! Эти гормоны как раз нужны для роста эндика....
Побочка у моей схемы — задержка воды в организме и как следствие набухание молочных желез и болезненность рекомендовали прожестогель… Не применяла не понадобился… Я спасалась бодифлексом и снижением потребления соли...
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
да вот моя врач тоже сначала хотела назначить Дивигель, а потом тут же передумала и назначила вот такую схему… ну а эндометрий хоть вырос у тебя на этой схеме?
Пожаловаться
надюша
надюша
Александр
7 лет
Саратов
я пила, единственное на меня фемостон оказывал побочное действие на сосуды, но потом все прошло. и результат был хороший эндометрий в норме
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
ТЫ НА ФЕМОСТОНЕ ЗАБЕРЕМЕНЕЛА? ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ПОСЛЕ ПРИЁМА? НЕ ПОПРАВЛЯЛАСЬ? И КАКИЕ У ТЕБЯ БЫЛИ ПОКАЗАНИЯ? ТОЖЕ ТОНКИЙ ЭНДОМЕТРИЙ?
Пожаловаться
надюша
надюша
Александр
7 лет
Саратов
я забеременнела эко, но для этого надо было увеличить эндик
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
молодец! поздравляю!!! а в естественном цикле не получилось да? ох… не знаю… переживаю я прям…