Причины отложить перенос

Девочки, кто знает, какие причины существуют, чтобы отложить перенос эмбрионов в эко и уйти в крио?? Если Эко по Омс. Врач тут сказала мне, что полип эндометрия не является основанием для того чтобы уходить в крио, т.к. мы по Омс и не можем делать так как нам надо!😨


Юля
Юля
Москва
0301294
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lisa
Lisa
Москва

Гипера, и контакт с врачём )) по ОМС можно хранить 2 эмбриона до след цикла.

Пожаловаться
Lisik
Lisik
Москва

Есть такие-то основания для ухода в крио

Пожаловаться
Юля
Юля
Москва

Какие?

Пожаловаться
Lisik
Lisik
Москва
Юля 

Гипера — это точно, а вот про другие не знаю

Пожаловаться
Галина
Галина
Илья
1 год 2 месяца
Железнодорожный

Ещё в тот момент крио по омс только вводили и мы оплачивали заморозку, потом спустя неск месяцев нам вернули деньги

Пожаловаться
Юля
Юля
Москва

Даже так бывает. Я просто с крио ещё не сталкивалась. У меня был один свежий, на заморозку не оставалось. Вот щас во второй вступать и всё откладывается уже с августа...((




Пожаловаться
Галина
Галина
Илья
1 год 2 месяца
Железнодорожный

У меня полип подозревали в процессе стимуляции и на переносе. Сказали если не получится, идите на гистеру. Итог конечно же полип был, и я надеюсь это единственная наша причина( перед крио его удалила, сейчас в протоколе ?

Пожаловаться
Юля
Юля
Москва

Так значит перенос всё-таки состоялся и в крио не разрешили уйти?

Пожаловаться
Галина
Галина
Илья
1 год 2 месяца
Железнодорожный
Юля 

Состоялся ?, так как также было по омс.а полип был немаленький (7мм) и на узи явно визуализировался.

Пожаловаться
Аконя
Аконя
Алматы

У меня точно в крио уходят эмбрионы… в следующем месяце при хорошем раскладе перенос, т.к у меня СГЯ

Пожаловаться
Юля
Юля
Москва

Вы по Омс? СГЯ сильная?

Пожаловаться
Аконя
Аконя
Алматы
Юля 

Нет, платно… незнаю даже, ре сказала что сгя и переноса точно не будет

Пожаловаться
Алина
Алина
28н
Санкт-Петербург

Ваша врач права, зачем делать перенос с полипом? Его сначала нужно удалить как мне кажется

Пожаловаться
Юля
Юля
Москва

Я согласна. Но с её слов, если перед переносом уже в протоколе обнаружится полип, то отменять перенос не будут, т.к. по Омс((

Пожаловаться
Алина
Алина
28н
Санкт-Петербург
Юля 

Ну и что по ОМС, вы можете получить квоту на криопротокол, именно для таких случаев квоты на крио и придумали)) 

Пожаловаться
Юля
Юля
Москва
Алина 

Да, я про это знаю и вообщем-то на это и рассчитывала. А врачу видите ли нужны серьёзные причины, чтобы увести в крио. Она говорит, что вот если будете делать ПГД эмбрионам, тогда без проблем в крио. Но пгд, во-первых, очень дорого, а во-вторых, особых оснований для пгд у нас нет.

Пожаловаться
Lisik
Lisik
Москва
Юля 

Ничего подобного — ПГД не является основанием для ухода в крио по ОМС — так мне в двух клиниках заявили, мол, одного они обязаны будут перенести по ОМС, чтобы закрыть программу, а остальных пожалуйста — замораживайте по ОМС и делайте ПГД за свой счёт

Пожаловаться
Юля
Юля
Москва
Lisik 

Вот насчёт хотя бы одного перенести не знаю. А про Пгд сказала, что можно. Естественно за свой счёт.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва

Если не хотят уводить в крио, то лучше гистеру сделать перед протоколом. Это всего один цикл, но тогда у эмбриона будет хотя бы шанс прикрепиться.

Пожаловаться
Katrinka
Katrinka
Алексей
1 год 6 месяцев
Миасс

У меня угроза гиперстимуляции была, сняли с протокола и ушла в крио. С полипом точно никаких шансов, гистероскопия у меня была перед протоколом.

Пожаловаться
Kate
Kate
Санкт-Петербург

Мне говорили, сильная простуда может отложить перенос тли проблемы со здоровьем.Кисты и полипы не является, с ними вас же как то взяли в протокол
Полип может показать только гистология тли гистера, вам не будут делать эти процедуры перед переносом(

Пожаловаться
Юля
Юля
Москва

Я просто ещё не вступила в протокол. Врач сказала делай снова экспертное узи и смотри что с эндометрием, на прошлом таком узи были как бы точки на эндометрии, которые могут перерасти в полипы. Узистка в тот раз сказала приедешь ещё раз перед пункцией посмотрим что с эндометрием и если что уйдёшь в крио, типа зачем лезть туда с гистерой перед протоколом. А репродуктолог моя говорит, что не можем просто так из-за полипа (если он будет) уходить в крио, потому что по Омс, и могут тогда даже завернуть протокол типа как пропустили в протокол без гистеры… А делать гистеру это опять переносить протокол...

Пожаловаться
Инна
Инна
Москва
Юля 

Я делала гистеру перед протоколом, тоже постоянно откладывался.были подозрения на полипы и на гистере это всё подтвердилось.ну вы же понимаете что с полипом у эмбриона не будет никаких шансов прижиться

Пожаловаться
Галина
Галина
20н
Геленджик
Юля 

Странно, мне перед эко по омс обязательно, сделали пайпель биопсию, на ней нашли полип, потом гистера. Врач сказала на полип они не начинают протокол

Пожаловаться
Галина
Галина
20н
Геленджик
Инна 

+++

Пожаловаться
Kate
Kate
Санкт-Петербург
Юля 

Моей ре тоже перед пункцией не нравился эндометрий, взяли в протокол, в итоге продет

Пожаловаться
Kate
Kate
Санкт-Петербург
Юля 

Если ещё не в протоколе, то лучше сделать гистеру, биопсия не всегда покажет
С полипом шансов нет:(

Пожаловаться
Юля
Юля
Москва
Галина 

Делала биопсию эндометрия на иммуногистохимический анализ — всё хорошо, как сказала врач всем бы такой. Но видимо придётся ещё и гистеру делать. Год назад её делала перед первым протоколом.

Пожаловаться
Галина
Галина
20н
Геленджик
Юля 

Как раз таки у меня на УЗИ было идеально все. По биопсии полип, гистера завтра получу результаты либо полип либо гиперплазия

Пожаловаться
Юля
Юля
Москва
Галина 

Я делаю экспертное узи у очень опытной узистки, одной из лучших в Москве, она нашла эти точки на эндометрии, ещё и полипа то никакого нет… Я поэтому хотела сначала пункцию сделать и уйти в крио, чтобы после пункции посмотреть что там в итоге с эндометрием, сделать гистеру и подготовить к переносу. Но оказывается по Омс это невозможно((