Тонкий эндометрий...

Девочки здравствуйте. Подскажите кто проходил через такое-тонкий эндометрий. Чем лечили и что из этого вышло?.. Была на днях у врача,(узи) поставили этот диагноз. 😞

Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

17

Мне назначали эстрожель перед переносом эмбрионов, на нем хорошо вырос.

ОтветитьНравится 
Воробушек

Дорогая, все поправимо!!! Врач назначит лечение и в бой💪… все будет хорошо🙏
Я тебе обещаю

ОтветитьНравится 
Евгения Евгения

Спасибо будем надеятся

ОтветитьНравится 

У меня тонкий. После гистеры с рдв был 4.8. После всех терапий сейчас 8.2. Продолжаю лечение и верю что скоро все восстановится. В крио пока не берут

ОтветитьНравится 
BeHappy

Здравствуйте, какое лечение проходите что у вас эндометрий вырос?

ОтветитьНравится 
СВЕТЛАНКА

Посмотрите мой журнал. Я писала совсем недавно. А так прошла и физио и пиявок и барокамеру и озон в матку и таблетки. На гормоны не реагирует увы

ОтветитьНравится 
BeHappy

Ага, спасибо большое.а как выглядит масло шалфея? и на какое место мазать нужно? если есть фото масла, скиньте пожалуйста в личку, спасибо

ОтветитьНравится 
СВЕТЛАНКА

Да оно обычное. Купила в аптеке. Что-то рублей за 100.

ОтветитьНравится 
ДаниельМарьям

У меня был, было 2 года назад кровотечение даже в месячные и врач сказал даже чистить нечего его вообще наверное не было, что даже почистить не могли

ОтветитьНравится 

Все на свете пробовала ничего не помогло.решили с врачом что в маленькой матке должен быть маленький эндометрий

ОтветитьНравится 
Lana

Ну вообще так оно и есть. Если матка маленькая, то ему некуда расти.

ОтветитьНравится 
МихаилМария

Прогиновой и дивигель, только под контролем врача. А так свежий ананас тоже хорошо помогает)

ОтветитьНравится 

У меня после чистки он стал тонким😞 выписали дюфастон пить.

ОтветитьНравится 
Георгий

Было такое, правда не систематически. Пила фольку и витамин е (но это если с гормонами порядок, у меня просто авитаминоз так себя проявил)

ОтветитьНравится 
Артём

Тонкий эндометрий хорошо наращивается прогиновой и дивигелем. Только врач подбирает дозировку

ОтветитьНравится 
Алиса

а сколько он у вас?

ОтветитьНравится 
Анюля Кирова

Точно не знаю, пол года примерно.

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий

Рекомендованные посты

22 апреля 2016
ЖУРНАЛЧтобы выяснить проблему тонкого эндометрия, надо выяснить причину
Чтобы решить проблему тонкого эндометрия, надо выяснить причину. А их куча: * Гормональные нарушения. Принято считать, что за эндометрий отвечает гормон эстрадиол. И если эндометрий тонкий, то эстрадиол низкий. Тут все просто — принимаем эстрогенсодержащие препараты, обязательно под контролем врача! Самые популярные препараты — это прогинова (таблетки) и дивигель (гель для наружного применения). Можно сдать весь гормональный профиль и проконсультироваться у гинеколога-эндокринолога. Потому что различные гормональные нарушения могут косвенно стать причиной тонкого эндометрия. В этом случае врач, в зависимости от ситуации, либо корректирует гормоны, либо назначает «стимуляцию овуляци…
11 июня 2017
ЖУРНАЛСтатья про тонкий эндометрий. Читаем девочки обязательно!!!
Современный взгляд на проблему рецептивности и тонкого эндометрия в программах ВРТ (обзор литературы) Связь с авторами: boyarsky@pochta.ru Боярский КЮ, Гайдуков СН, Пальченко Н.А. Обсуждаются вопросы влияния рецептивности и толщины эндометрия на частоту имплантации эмбриона. Имплантация человеческого эмбриона остается последним, не взятым барьером на пути повышения эффективности вспомогательных репродуктивных технологий. В настоящее время нет четких маркеров, могущих определить рецептивность эндометрия. В литературе нет четкого единого определения, при какой толщине эндометрий можно считать тонким. Современные исследования показывают, что в программе донации ооцитов частота наступления бе…
1 июля 2017
ЖУРНАЛОчередная статья про тонкий эндометрий
Патофизиологические особенности тонкого эндометрия состоят в недостаточном росте железистого эпителия, высоком сопротивлении в маточном кровотоке, уменьшении экспрессии фактора роста эндотелия сосудов (vascular endothelial growth factor – VEGF) и бедном образовании сосудов [9]. Высокое сопротивление кровотока в радиальных артериях может быть триггером, неблагоприятно влияющим на рост железистого эпителия, в результате чего снижается уровень VEGF в эндометрии. Низкий VEGF обусловливает обеднение ангиогенеза, что еще больше уменьшает сосудистый кровоток в эндометрии. Этот порочный круг приводит к формированию тонкого эндометрия, который в свою очередь пагубно влияет на рецептивность. Есть дан…
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,