28 дпп. Замерли мои две крошечки😪

На сроке 4-5 недель замершая беременность двойни. Плачу навзрыд, завтра направление в гинекологию. Девчули, подскажите, Медикаментозный аборт могут мне сделать? Мне рекомендовано сделать цитогенетику.

Ирина
Ирина
Сургут
0671410
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Элиса
5 лет
Прага

Проверьте все 10 раз. Может замереть один плод и перепутает всю картину!

Пожаловаться
Любимка
Любимка
Воронеж

Может сходите ещё на одно УЗИ

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сургут

Да уже подтвердили ?

Пожаловаться
Daria Vladimirovna
Daria Vladimirovna
Реджио нель Эмилия

Цитогенетику сдавайте обязательно! Что бы понимать в чем была причина. Осень жаль ? сил Вам! И терпения! Боритесь!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сургут

Спасибо, да, мне врач тоже самое сказала!




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Железногорск

у меня замершая была после крио протокола, замер 5 недель, еще сердцебиения не было, узнали по результатам хгч.Отменили поддержку, но все не вышло с месячными и меня чистили вакуумом

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сургут

?а чистили потому, что не все вышло??

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Железногорск
Ирина 

Да, через пять дней после отмены поддержу пришли месячные, шли семь дней, на 8 лен пошла на узи, а остатки плодного яйца остались и меня на 5 дней в больницу сразу положили и почистили, а теперь нашли эндометрит, то ли после чистки последствия, то ли он и был причиной замирания

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сургут
Евгения 

Блин, как жаль. Как лечите эндометрит? А у вас есть в крио снежинки?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Железногорск
Ирина 

сейчас расписали лечение на 2,5 месяца и антибиотики, и свечи, и уколы, и физиопроцедуры.Думала вступлю в октябре в крио, а теперь скорее всего в следующем году.у меня 3 снежинки меня ждут, а у Вас есть еще малыши?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сургут
Евгения 

Дай Бог!!! Меня тоже в крио Снежиночки ждут.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Железногорск
Ирина 

Слава богу, это тяжело очень и больно, это просто надо пережить и двигаться дальше… А насчет, что прям две замерли это странно, как мне кажется дело именно в вас, а не в них, замереть на одном сроке одновременно двум, не может быть такое совпадение что оба с одним отклонением генетическим.Скорее всего им чего то не хватало..

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сургут
Евгения 

Возможно не хватало, только вот чего??? Поддержка вроде хорошая была. Перед переносом была лапароскопия, кисту убирали. Может что то с кровью, густая или ещё что…

Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Воронеж
Евгения 

тоже после зб, не вышел эмбрион, чистили, сейчас ставят диагноз эндометрит и полип эндометрия под вопросом, жду гистро, тоже думаю, что от зб, хотя прошло достаточно времени ....

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Железногорск
Мамочка 

у
меня тоже после чистки полтора месяца прошло, и потом поставили эндометрит, гинеколог сказала после чисток это частое явление, очень жаль, что еще лишние диагнозы прибавляются((

Пожаловаться
Fekla
Fekla
Серёжа
4 года
Зеленоград

Мой малыш тоже замер. Узнала позавчера, на 7,5 неделе. Пошла на медпрерывание. Вчера были первые таблетки, завтра вторые и тоже цитогенетика впереди… я не знаю где найти силы. Но лучше медпрерывание чем выскабливание

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
4 года
Химки

😢

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сургут

? Господи, сил нам и террения??? вы в больнице лежите?

Пожаловаться
Fekla
Fekla
Серёжа
4 года
Зеленоград
Ирина 

И вам сил!
Нет, мне даже больничный не дали. Я все.ровно взяла больничный в платном медцентре потому что говорят после вторых таблеток буду сильные боли, а ещё надо собраться силами и собрать все на цитологию

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сургут
Fekla 

Ну как так((( даже боюсь представить, как это все будет происходить, держитесь!!! все у нас получится!!!

Пожаловаться
Fekla
Fekla
Серёжа
4 года
Зеленоград
Ирина 

Да! ? обязательно!

Пожаловаться
Бабочка
Бабочка

Вас в стационар положили. У меня тоже похоже на замершую, по узи плодное яйцо 9мм, за 5 дней не увеличилось, кровит 3 день сгустками. Завтра записана до врача. Очень боюсь чистки

Пожаловаться
Fekla
Fekla
Серёжа
4 года
Зеленоград
Бабочка 

Какой срок? Нет в стационар не положили и даже больничный отказались дать! Я пошла после гинеколога к терапевту та открестилась от меня, пришлось покупать больничный.
Мой малыш тоже не рос… сердце билось, а роста не было, потом все замерло. Очень надеюсь что у вас не зб!

Пожаловаться
Бабочка
Бабочка
Fekla 

Жду на узд. По мес 7 неделя, по узд 4 неделя.

Пожаловаться
Fekla
Fekla
Серёжа
4 года
Зеленоград
Бабочка 

Сердце есть? Сколько ктр?

Пожаловаться
Бабочка
Бабочка
Fekla 

Была на узи. Все вышло. Приписали уколы на 3 дня

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сургут
Бабочка 

Как вышло???

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сургут
Бабочка 

А мне сегодня миролют таблетки дали в гинекологии, вышло что то ввиде сгустка???? и никто не поймёт плодное ли это яйцо, а мне на анализ вести(((((

Пожаловаться
Бабочка
Бабочка
Ирина 

3 дня шла кровь как месячные

Пожаловаться
Бабочка
Бабочка
Ирина 

Сделайте узи. Я сегодня делала, показало что вышло. Приписали на 3 дня уколы и контрольное узи

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сургут
Бабочка 

Ну конечно, обязательно сделаю, а то вдруг что не дай Бог, осталось, молюсь что б все вышло ???

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сургут

Ну девочки, за неделю плодные яйца остались в таком же размере, даже не видно что внутри ?

Пожаловаться
Татося
Татося
Краснодар

Не верю я что обе крошки замерли




Пожаловаться
Татося
Татося
Краснодар

Ирина, я хгч не мониторила, но когда сдала для двойни был низкий, больше не сдавала, ждали Узи чтоб сердечко послушать и одна крошка осталась со мной. Может стоит подождать ???? Я ждала и надеялась. Пусть все хорошо?????. Подождите ?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сургут

У меня, к сожалению, через неделю УЗИ показало тот же результат, что и был, на УЗИ и не увидели что в плодном яйце, а срок то уже большой…

Пожаловаться
Татося
Татося
Краснодар
Ирина 

Может к другому узисту сходить?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сургут
Татося 

Уже медикаментозно все прервали. УЗИ делали повторно, у другого узиста

Пожаловаться
NaStuSha
NaStuSha
Краснодар

Очень жаль ? держитесь

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Челябинск

Выскабливание — травма для стенок матки и могут быть в будущем проблемы. Медикаментозный — щадящий и после него можно планировать следующую. При нем тоже можно сдать на анализ. Выход плодного яйца вы не пропустите. Но нужна Ваша ВОЛЯ, это пипец как тяжело морально, но надо. Хотя анализ покажет что генетика, и дальше то ничего. Лучше деньги на отдых и следующую попытку потратить. Живите будущем! Будет у вас здоровая беременность!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сургут

Я вот и хотела бы сделать медикаментозный, как нибудь настрою себя, а что делать… больно, но выхода больше у меня нет...

Пожаловаться
Lиsичkа
Lиsичkа
Москва
Ирина 

Делайте таблетками. Это безопаснее.
Когда они выйдут, сами отвезёте в лабораторию. Главное, настроиться и быть сильной.

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна

А диагноз точный? Знаю много девочек, кто сто раз переправил и оказалось, что малышки живы!
Желаю Вам сил и терпения, пусть все хорошо будет ?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сургут

УЗИ показало размер плода в том же размере, хгч упал..(((

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна
Ирина 

Сочувствую… Дай Бог, все получится в другой раз… Держитесь!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сургут
КоРиЦа 

Спасибо, очень надеюсь ?




Пожаловаться
Margaritka
Margaritka
Макар
4 года
Краснодар

Моей знакомой врачи твердили, что в неё плод замер. А она не верила. Не давала выскабливать. После повторного ужи плод стал больше, но они все равно говорили замер. И уговаривали на сами, что понимаете. В итоге, она не согласилась и чувствовала, что он жив, хоть и признаков не было, сейчас этому плоду 5 лет. Вот как им верить теперь.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сургут

У меня слов нет…

Пожаловаться
Маруся Мамаева
Маруся Мамаева
Ессентуки

а вам держаться… сил и мужества… не замыкайтесь в себе… помню себя после этого ада… не дай Бог быть одной в эти моменты

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сургут

Спасибо большое

Пожаловаться
Аня
Аня
Варвара
5 лет
Чебоксары

Вы как определили что у вас замершвя?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сургут

На УЗИ плод как неделю остался в том же размере, хгч падает

Пожаловаться
Маруся Мамаева
Маруся Мамаева
Ессентуки

когда сестра очнулась от наркоза при выписке ждала анализ а ей сказали А ВЫ НЕ ПРИНЕСЛИ ПРОБИРКУ ОТ ГЕНЕТИКА((((вот даже так бывает...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сургут

Меня кстати об этом тоже не предупреждали(((

Пожаловаться
Маруся Мамаева
Маруся Мамаева
Ессентуки
Ирина 
и вообще перепроверьте всё несколько раз… если дойдет до выскабливания… после… перед выпиской повторите узи чтобы сгустков не осталось… я просто через две недели после всего вернулась на повторное выскабливание… вообщем везде где можно накосячили… я не в состоянии была контролировать… доверилась так сказать…
Показать ещё