Волчаночный антикоагулянт

После ЗБ я решила сменить врача, так она не назначила мне никаких анализов после печально закончившейся Б двойней. Особенно меня огорчило, что она мне ставила под вопросом тромбофилию и отпустила мне с таким диагнозом беременеть не подтвердив и не опровергнув данный диагноз, хотя у меня уже был один выкидыш на раннем сроке.

В итоге пошла я в первый мед, врач посмотрел все мои анализы, на протяжении 4 последних лет у меня постоянно повышены тромбоциты и повышен волчаночный антикоагулянт. Назначил сдать общий анализ крови, чтобы посмотреть тромбоциты, расширенную коагулограмму и волчаночный.

Все я сдала. В итоге в тот же день мне перезвонили из лаборатории и сказали, что надо придти еще сдать кровь, так как анализ плохой и надо сделать дополнительную диагностику.

В понедельник будет результат.

Очень переживаю и боюсь подтверждения тромбофилии. Как подготовиться к беременности с таким диагнозом, а главное выносить и родить малыша? Очень боюсь повторения. Боюсь, что опять врач не сможет меня правильно подготовить.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Натусик
Натусик
Санкт-Петербург
02288606
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Краснотурьинск

Прошло уже почти пол года после анэмбрионии. В Екатеринбурге в НИИ ОММ сдавала кровь на Волчаночный антикоагулянт… Должен быть 1,2 а у меня 1,3, но врач сказала не пить противозачаточные, что у меня склонность к тромбозу, таблеток не назначила, а сказала приехать весной и сдать кучу анализов. У кого был подобный опыт в сдачи таких анализов не ужели 1, 3 страшно?и надо лечить

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Заинька
8 лет
Москва
У меня АФС все кроме одного положительные. При этом волчочный в норме. Выносила ребенка со второй попытки на метепрете и прогестероне (первого потеряла в 23 нед). Отслеживала всю беременность д-димер и тромбоциты и наблюдала за шейкой усилино после 16 нед
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Краснотурьинск
Ольга 
значет 1,3 это уже не норма?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Заинька
8 лет
Москва
Честно не знаю. У меня он был в норме, результат не помню. Над найти специалиста по волчанке и именно у него консультироваться. Я вынашивала эту беременнос ь с врачом который спец в афс, без нее не уверена выносила или нет
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Краснотурьинск
Ольга 
И я была у специалиста у нас их всего 2 хороших в области вот к одной из них я и попала, только не хочется верить в такую болячку.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Заинька
8 лет
Москва
Надо значит попасть ко второй. С волчаночным можно выносить? Я если честно про него не знаю ничего
Пожаловаться
Александра
Александра
Ева
6 лет

Девочки результат волчаночного антикоагулянта 1.21. При норме 0.80-1.20. У кого было?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Днепропетровск

У меня, но надо смотреть полную гемостозиограму колола фраксепарин 2 раза по 10 дней, сейчас пью курантил

Пожаловаться
Александра
Александра
Ева
6 лет
Наталья 

Наталья, Все остальное в норме

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Днепропетровск

Александра, А вы не беременна? Он у меня в беременность появился сразу назначили уколы, а до не было. Но курантил как минимум все равно пить надо

Пожаловаться
Александра
Александра
Ева
6 лет

Не беременна. Но была замершая и выкидыш. А вы до беременности его сдавали или нет?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Днепропетровск

Александра, Сдавала так как тоже была замершая был в норме. Сдавала все что только можно из всего был повышен Гомоцестеин только. К гематологу вам бы. В эту беременность часто сдаю гемостозиограмму и как забеременела был хороший прогестерон, а через неделю начал резко падать вовремя начала принимать утрожестан

Пожаловаться
Александра
Александра
Ева
6 лет
Наталья 

Наталья, У меня как была второй раз беременна то волчаночный антикоагулянт был 1.66. Про беременность еще тогда не знала. И случился выкидыш. Сейчас только после выкидыша неделя прошла результат 1.21. А первая беременность замершая на 39 неделе ((((((( Сдала тоже все что только можно. И только волчаночный антикоагулянт повышен (

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Днепропетровск

О ужас, очень вам сочувствую ((( дай бог что бы у вас все получилось. Наверно надо колоть фраксепарин всю беременность + курантил

Пожаловаться
Александра
Александра
Ева
6 лет
Наталья 

Наталья, Спасибо за совет) пойду к гинекологу послушаю что скажет?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

Уже спрашивала, но поскольку мало кто отвечает, спрошу ещё раз. У меня повышенный показатель ВА, как я понимаю, он должен быть отрицательным вообще, а у меня высокий. Как с этим бороться, кто подскажет?
Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар

Гематолог вам лечение должен назначить

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
УльтраВиолет 

Я поеду к нему сегодня, просто хотела узнать, он разве лечится? Думала это наследственная вещь

Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар

На препаратах будете носить Б и к Б тщательно готовиться

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
УльтраВиолет 

Спасибо

Пожаловаться
Василиса
Василиса

Он не лечится, но с ним можно рожать, но только под контролем врача. Скорее всего назначат клексан и типа Метипреда

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
Василиса 

Спасибо

Пожаловаться
Дарья
Дарья

А еще лучше пересдать его. Один раз непоказательный.




Пожаловаться
nata li
nata li
Нальчик

Что это такое??? Сдавала его недавно. Пришёл результат на верхней границе нормы. И как метипред влияет или помогает при нем
Пожаловаться
Малина
Малина
Краматорск

Не знаю как влияет препарат, но сам антикоагулент вызывает развитие тромбозов, аутоимунных заболеваний и красной волчанки. Вам нужно за препарат у врача спросить и пересдать, возможно он повлиял

Пожаловаться
nata li
nata li
Нальчик
Малина 

Когда сдавала я ничего не принимала. Она мне после результатов назначила метипред. Сказала что без него не выношу

Пожаловаться
ЯМАМА
ЯМАМА
Малина 

метипред подавляет иммунную систему организма — что бы организм не отторгал эмбрион… его еще назначают при трансплантации донорских органов, что бы прижились...

Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Челябинск

аутоимунное заболевание, этот препарат подавляет ваш иммунитет, чтобы вы смогли выносить и родить малыша

Пожаловаться
nata li
nata li
Нальчик
Счастливая Мама 

А могло такое быть что раньше его не было а сейчас есть??! Я и раньше сдавала волчанку. Ничего не было. Года 2 назад

Пожаловаться
Елена
Елена
Митя
3 года
Новокузнецк
Счастливая Мама 

я вообще метипред пью для понижения тестостерона)) на нем он в норму пришел)

Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Челябинск

Да, это такая фигня что непредсказуемо может вылезти, в основном это наследственное, но может и так появиться, фиг знает откуда это все лезет, но на беременность эта штука может очень плохо повлиять, так что слушайте врача, каких бы денег это ни стоило, ради малыша, оно стоит того

Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Челябинск

я тоже на учете у гемостазиолога, колю уколы в живот, езжу платно, все анализы платные, все про все на месяц выходит в районе 10000р, а куда деваться

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Девочки, кровь показала положительный волчаночный антикоагулянт, направили в ЦПСиР. У кого был положительный что вам назначили? В поликлинике сказали пока пить только ангиовит
Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага

Напишите, пожалуйста, что вам сказали в цпсиРе. У сестры тоже положительный. Ничего не назначали пока от него

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Mariposka 

Ок, напишу)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ксения
5 лет
Минск

Будут на АФС проверять. Если подтвердят, назначат антикоагулянты до конца Б и постоянный контроль гемостаза, включая д-димер.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Дарья 

Спасибо) д-димер пока что в норме

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ксения
5 лет
Минск

Если АФС подтверждают, то все равно препараты назначают. Но разово положительный ещё ничего не значит. По правилам нужно этот анализ сдавать раза 2-3 с разницей в 2-3 недели. Просто при беременности вряд ли захотят так рисковать, поэтому скорее всего профилактическую дозу назначат. В любом случае это все корректируется, главное вовремя выявить.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Дарья 
Страшно… первая беременность закончилась антенатальной гибелью плода на 24 недели
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ксения
5 лет
Минск

Скорее всего по причине крови. Это частое явление. Но сейчас врачи сделают все, чтобы все было хорошо. Просто не тяните с этим, лучше к гематологу попасть, он по этим вопросам. И анализы нужные назначит и препараты, если они нужны. Гинекологи обычно в этих вопросах очень поверхностно разбираются. Не бойтесь, с этим всем прекрасно рожают. Главное вовремя выявить и наблюдать. Скорее всего с недель 20 нужно будет кровотоки проверять регулярно. В общем врач Вам все подробно расскажет. А раньше времени не накручивай к себя.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Дарья 

Спасибо)

Пожаловаться
Ямама
Ямама
Санкт-Петербург

У меня слабо положительный. Клексан, тромбоасс, метипред и постоянный контроль ддимера и фибриногена

Пожаловаться
СчастливаяМама
СчастливаяМама

Если он отрицательный, то афс тоже отрицательно?

Пожаловаться
МамаДвухСокровищ
МамаДвухСокровищ
Анна
6 лет
Москва

Совсем нет..

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Нет, у меня ВА отрицательно, а например антитела к хгч положительны

Пожаловаться
СчастливаяМама
СчастливаяМама
Катерина 

Спасибо за ответ. Почитала уже Ваши записи. У меня тоже есть мутации из 10 — 4, все гетерозиготные. Коагулограмма в норме. Гомоцистин только 7,6. К гематологу ещё не ходила, но в заключении к мутациям генетик написал, что все показатели находятся в пределах общепопуляционных значений. Сейчас пока в другом нашли причину. Это все отодвинули на задний план.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Какие у вас мутации?

Пожаловаться
СчастливаяМама
СчастливаяМама
Катерина 

F13A1, FGB,Serpine1 (pai), ITGA2

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Ну pai считается неприятным, клексан мне не назначили ту гемостащиограмма в норме была, но прописали вессел дуэ пить все же что бы кровка пожиже была, т к pai помимо всего неприятного мешает прикрепится эмбриону, ну типа сложнее забеременеть. Но у меня ещё гомозигота, так что пострашнее у меня

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Но афс надо сдавать

Пожаловаться
СчастливаяМама
СчастливаяМама
Катерина 

Я к гематологу пойду обязательно. Г сказал, что возможно выпишет мне курантил. Мы сейчас с аденомиозом решаем вопрос, поэтому я пока не тороплюсь. PAI и F13 это начало и конец отвечающие за свертываемость, очень плохо, когда они оба не в норме. Схожу в следующем месяце к гематологу, посмотрю что она мне скажет.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

У меня тоже они не в норме, и гематолог сказала что фигня вообще все эти мутации, типа Лейден и ф2 страшные, а остальное — просто наблюдать кровь в беременность. Но хз, во вторник илу к другому врачу, посмотрим что она скажет. А курантил это вообще считай витаминки, от них эффекта не много

Пожаловаться
СчастливаяМама
СчастливаяМама
Катерина 

Но я сказала, что мне не желательно курантил пить, у меня давление низкое. Мне про мутации все говорят, что тут как карта ляжет, они могут мешать, а могут и нет. Главное коагулограмма в норме. У меня ЗБ и выкидыш, все на раннем сроке. Я больше сейчас верю словам врача, что у меня аденимиоз может быть всему причиной.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Сдай афс, он часто влияет именно на зб на раннем сроке. Например антитела к хгч те же, они убивают просто этот гормон и плод гибнет сразу же. Советую перед врачем именно сдать все показатели по афс а потом уже ко врачу идти

Пожаловаться
Хельга Мамуся
Хельга Мамуся
Захар
7 лет
Барнаул

Поставили в 8 нед беременности.как жили вообще после родов с таким диагнозом.таблетки и тд? прохожу обследования каждные 3 мес.по крови после родов все ок.а вот симптоматика меня уже достала
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Днепропетровск

А какие симптомы у вас?

Пожаловаться
Natasha
Natasha
Москва

У меня афс, но после родов никаких симптомов. Может вам разжижающее попить?

Пожаловаться
Хельга Мамуся
Хельга Мамуся
Захар
7 лет
Барнаул
Natasha 

Пока не назначали пока комила грудью.вот пойду 15ого

Пожаловаться
Хельга Мамуся
Хельга Мамуся
Захар
7 лет
Барнаул
Natasha 

Вот сейчас и назначат думаю

Просто интересно как у других

Пожаловаться
Natasha
Natasha
Москва

А какие у вас симптомы? Вдруг у меня они тоже, а я даже и не обращаю внимания ?
Я тоже закончу гв и буду разжижающие пить.

Пожаловаться
Хельга Мамуся
Хельга Мамуся
Захар
7 лет
Барнаул
Natasha 

У меня синяки по всему телу.сосудестые звездочки.аллергия на солнце.суставы болеть стали
Как мне говорили что Афс может в СКВ пререрости в системную красную волчанку.пока кормила сказали ничего не делать

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Днепропетровск

И, наверное, тромбофилия?

Пожаловаться
Хельга Мамуся
Хельга Мамуся
Захар
7 лет
Барнаул
Виктория 

Да.да.не правильно написала

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Днепропетровск

Какая симптоматика?

Пожаловаться
Анна
Анна
Матвей
7 лет
Барнаул

Нормально с этим живу. Наблюдалось у ревматолога и гематолога




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва

Кто в теме нарушений гемостаза, подскажите пожалуйста по анализу. Пришли тесты на волчаночные антикоагулянты (ядом гадюки и кварцевым активатором). Все два теста ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ. Что это значит?
Пожаловаться
Ксенечка
Ксенечка
Краснодар

Послушаю

Пожаловаться
Алена
Алена
Самара

А цифры какие?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Алена 

Это и пугает! Цифр нет. Только слово положительные

Пожаловаться
Алена
Алена
Самара

Странно, он же может быть слабоположительным, умеренным или выраженным

Пожаловаться
Светлана
Светлана

А цифры какие? Это значит что нужен клексан и метипред в Б. Это антифосфолипидный синдром

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Светлана 

Нет цифр(( только слово положительные. Клексаны и метипред были в прошлую б((((

Пожаловаться
Светлана
Светлана

Цифры бы узнать. Возможно дозировки малы. Тем более в Б волчаночный растет. У меня, например, был отрицательный, а в Б вылез

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Светлана 

Узнаю. Буду с доктором обсуждать. АФС мне ещё не хватало? ппц

Пожаловаться
Светлана
Светлана

Это даже не плохо когда что то вылезает. Хоть знаешь врага в лицо) хуже конда все прекрасно, а результат печальный

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Светлана 

Согласна, но уже ппц как много повылазило((

Пожаловаться
Амина
Амина
Алматы

Результат 2.05 норма от 0.8-1,2
Подскажите кто что знает! Сильно критичном сильно ли страшно?
Пожаловаться
Анна
Анна
Екатеринбург

При беременности страшно. Нарушена функция свертываемость крови

Пожаловаться
Амина
Амина
Алматы
Анна 

Типо плохая свертываемость крови? Ну вот я сейчас и сдаю анализы у гинеколога целый список готовят на беременность

Пожаловаться
Анна
Анна
Екатеринбург

У гематолога надо все проверить. У меня кровь, например густая, только гематолога обнаружил

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ульяна
7 месяцев
Алматы

Попробуйте пересдать. Я беременная сдавала в Олимпе, у меня был башенный показатель, вся извелась и вечер проревела. Поехала в инвиво ппресдала, результат отрицательный. Вдруг у вас тоже ошибка в анализе

Пожаловаться
Амина
Амина
Алматы
Ксения 

Я вот в инвиво сдавала, но подруга недавно говорила что они немного испортились( и дают неправильные показатели! А вы через сколько делали повторный анализ?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ульяна
7 месяцев
Алматы

Я или на следующий как результат получила, или через день. Уже не помню точно

Пожаловаться
Амина
Амина
Алматы
Ксения 

А на токсоплазмоз вы не сдавали анализы?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ульяна
7 месяцев
Алматы

Ой, я много чего сдавала, когда планировали. Но у меня ничего не было, кроме антител к ХГЧ и вот этот волчаночный вылез ошибочно. И потом, когда на учёт встала, тоже сдавала кучу всего ?

Пожаловаться
Амина
Амина
Алматы
Ксения 

Честно говоря, обдираловка страшная! Вот сейчас планирование, кучу всего назначили тоже

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ульяна
7 месяцев
Алматы

Ну лучше заранее "подлатать все дыры", чем потом во время беременности. Мы тоже полгода готовились с мужем и сдали миллион анализов. Зато во время беременности все было ок

Пожаловаться
Амина
Амина
Алматы
Ксения 

Ну да согласна)

Пожаловаться
Марго
Марго
Днепропетровск

Девочки, скиньте пожалуйста фото, как выглядят ваши заключения в лаборатории.Спасибо
Пожаловаться
Настя
Настя
Днепропетровск

А что это такое?? Я о таком не слышала

Пожаловаться
Марго
Марго
Днепропетровск
Настя 

Анализ, который входит в группу исследований на свертываемость крови

Пожаловаться
Настя
Настя
Днепропетровск

Я сдавала что-то на свертываемость, но мне такого не назначали...

Пожаловаться
Настя
Настя
Днепропетровск

Или как-то записали по-другому

Пожаловаться
Liss
Liss
Эдмонтон
Пожаловаться
Марго
Марго
Днепропетровск
Liss 

Спасибо, во а какой из этих показателей ставит диагноз, не знаешь??? я в синеву сдавала, выглядет так, а в инвертор только la-auto пришло и все… не могу разобраться

Пожаловаться
Liss
Liss
Эдмонтон

Не за что) если честно то не знаю… врачу показывала его она ничего не сказала

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Дочка
3 года
Уфа

У меня просто было написано волчан. И отрицательно. И все

Пожаловаться
Марго
Марго
Днепропетровск
Малинка 

У меня в одной лаборатории одно, в другой другое, хз короче, с доктором будем разбираться ((

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Дочка
3 года
Уфа

Сама его боюсь, как забеременею, пересдам)

Пожаловаться
ЖдуЧуда
ЖдуЧуда
Саратов

la-auto это индекс, и он главный показатель (38,6:32,7=1,1804 на примере фото). Индекс не должен превышать 1,2 единицы. Если у тебя ниже 1,2 то всё хорошо

Пожаловаться
Марго
Марго
Днепропетровск
ЖдуЧуда 

Капец, спасибо вам большое, а мне ставили волчаночеый по вот как раз этим цифрам, которые делили ?♀️?♀️?♀️?♀️?♀️

Пожаловаться
Ulyana
Ulyana
Москва

Девочки, у кого был завышен показатель ВА при беременности? Что вам назначал доктор? Как/чем снижали? У меня под вопросом стоит АФС и тромбофлибия. До беременности ВА был отрицательный, в 7 недель 1,34, в 10 недель 1,2. На данный момент колю Клексан 0,4, пью ангиовит, курантил 0,75, утрик 600 мг.

Пожаловаться
Кристи
Кристи
Хабаровск

Мне плазмаферез делали. А после курантил назначили. И все

Пожаловаться
Ulyana
Ulyana
Москва
Кристи 
это помогло его снизить?
Пожаловаться
Кристи
Кристи
Хабаровск

Обнулился вообще. И АФС тоже. Через 3 месяца сказали проверить ещё раз.

Пожаловаться
Ulyana
Ulyana
Москва
Кристи 
Спасибо большое за ответ))
Пожаловаться
Кристи
Кристи
Хабаровск

Пожалуйста:) в марте вот пойду на контроль:)

Пожаловаться
Ulyana
Ulyana
Москва
Кристи 
Ой, ну пусть в вас все будет отлично)) и у Тигрёнка тоже))
Пожаловаться
Кристи
Кристи
Хабаровск

Спасибо! Вам лёгкой беременности и чтоб она не омрачалась плохими анализами :))

Пожаловаться
Ulyana
Ulyana
Москва
Кристи 
Спасибо!!!
Пожаловаться
Наталек
Наталек
Актобе

у меня и до и после был положительный!.. тоже колю клексан 0,4+курантил 75 мг+ангиовит… снижается ооочень плохо. пока гематолог за него ничего не сказал.

Пожаловаться
Ulyana
Ulyana
Москва
Наталек 
Аналогичное лечение)) но, что-то медленно ВА снижается, а ведь еще срок не большой…
Пожаловаться
Наталек
Наталек
Актобе
во во., а я так вообще молчу. а плазмаферез не предлагали?
Пожаловаться
Ulyana
Ulyana
Москва
Наталек 
Пока не предлогали…
Пожаловаться
Наталек
Наталек
Актобе
ну ни че! главное ты под контролем врача, следишь за анализами! все будет хорошо! и скоро у нас с тобою будут наши крохи!
Пожаловаться
Ulyana
Ulyana
Москва
Наталек 
Ой спасибо))) конечно у нас всех вме будет суппер хорошо))))



Пожаловаться
МаЛЛи
МаЛЛи
Ратмир
5 лет
Санкт-Петербург

Сдала в другой лабе, результат отрицательный. Но смущает, что тут сделали анализ-скрининг и результаты в секундах, а в прошлый раз сделали анализ подтверждающий тест. В чем разница и в итоге есть у меня ВА или нет?
Пожаловаться
МаЛЛи
МаЛЛи
Ратмир
5 лет
Санкт-Петербург

И еще вопрос: имеет ли значение время сдачи? Положительный сдавала в 12:00, отрицательный рано утром.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург
МаЛЛи 

Я бы не очень доверяла лаб хеликс

Пожаловаться
МаЛЛи
МаЛЛи
Ратмир
5 лет
Санкт-Петербург

Почему? Все анализы там делают. Больше на Инвитро жалобы.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург
МаЛЛи 

Я делала в хеликс был результат в мазке отрицательный переделала в другой лаборатории положительный. Даже доктор сказал не надо сдавать в хелексе

Пожаловаться
МаЛЛи
МаЛЛи
Ратмир
5 лет
Санкт-Петербург

А в какой пересдали? Что за мазок и почему вы доверились отрицательному результату, были симптомы?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург
МаЛЛи 

Мазок на скрытые инфекции. Даже на сахар сдавала в один и тот же день в жк 4.5 в хелексе 5.2 разница в пол часа

Пожаловаться
МаЛЛи
МаЛЛи
Ратмир
5 лет
Санкт-Петербург

Я лабе в ЖК вообще не доверяю, как и врачи туда не шлют. Я другие сдавала в МедЛабе, им гемотологи лучшие доверяют. Про Хеликс жалоб не слышала, только про Инвинтро.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург
МаЛЛи 

Покажите 2 результата пусть врач объяснит. Ну думаю заставят пересдать для под страховки.

Пожаловаться
МаЛЛи
МаЛЛи
Ратмир
5 лет
Санкт-Петербург

Согласна. Я завтра в МедЛабе пересдам и посмотрю. Просто не поняла в чем разница анализа скрининга и теста на одно и тоже.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург
МаЛЛи 

Напишите потом. Что показало. Даже интересно

Пожаловаться
МаЛЛи
МаЛЛи
Ратмир
5 лет
Санкт-Петербург

Хорошо. Добавила в друзья.

Пожаловаться
Milamila
Milamila

А почему с этим не пойти к врачу?

Пожаловаться
МаЛЛи
МаЛЛи
Ратмир
5 лет
Санкт-Петербург
Milamila 

Потому что запись к гемотологу аж на 17 ноября, поэтому спрашиваю тут, может, кто сталкивался.

Пожаловаться
Лана
Лана
Санкт-Петербург

Я сдавала в Отто. Гематолог только туда гнал

Пожаловаться
МаЛЛи
МаЛЛи
Ратмир
5 лет
Санкт-Петербург
Лана 

Какой? Я записалась к Боброву, он только МедЛабу доверяет. В Отто разочарован.

Пожаловаться
Лана
Лана
Санкт-Петербург

Вот бобров меня в Отто и гнал. Правда это было года три назад

Пожаловаться
МаЛЛи
МаЛЛи
Ратмир
5 лет
Санкт-Петербург
Лана 

Он раньше там работал. Теперь только МедЛаб, по последним данным от его пациенток. А вообще, почитала отзывы, поспрашивала нет ни одной лабы, чтоб все хвалили и рекомендовали у нас в Питере.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Всем доброго времени суток , я тут новенькая . Месяц как пережила замершую на сроке 6 недель . Сдала анализы ( ещё не все ) пришёл анализ на волчаночный антикоагулянт 1.30, начиталась ужасов , может кто-нибудь сталкивался с этим , и благополучно рожали ?
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Маша
2 года
Москва

Нужно подтвердить анализ через 12 недель. Все корректируется, не волнуйтесь!

Пожаловаться
Александра
Александра
Набережные Челны

Вместе с афс сдают тромбофлибию вы сдавали ?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра 

Нет, назначили только афс, и скрытые инфекции

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Краснодар
Александра 

У вас такой маленький список анализов, после зб мне прописали жуть сколько всего!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра 

?♀️ вот такие врачи

Пожаловаться
Александра
Александра
Набережные Челны

У меня тоже он повышен не так много но у меня ещё мутации и из за них волчаночный тоже повышается

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра 

Думаю меня тоже отправят на это сдавать, очень боюсь всего этого

Пожаловаться
Александра
Александра
Набережные Челны

А другие антитела кардиолипин и ещё что то только на основании их ставиться афс и нужно обязательно на тромбофлибию сдать

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра 

То есть даже если повышен волчаночный антикоагулянт, это не означает наличие тромбофилии?

Пожаловаться
Александра
Александра
Набережные Челны

А волчаночный он даже на любое воспаление в организме может повышаться так гематолог объясняла, у меня с суставами проблемы и как гематолог ещё объясняет что при любом воспаление кровь густеет и ва может повышаться

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра 

У меня ещё возможно инфекция, в беременность были язвы во рту, врачи развели руками мол стоматит, но он утих сейчас опять, подозреваю что это не стоматит, вдруг инфекция, она и стала причиной

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра 

Я с Казахстана, Темиртау, тут напряжённо с врачами, редко встретишь грамотного.

Пожаловаться
Александра
Александра
Набережные Челны

Вот я тоже как только беременность на раннем сроке у меня инфекции то горло то герпес то молочница ещё в детском саду работаю, сейчас планирую уходить с работы так как врач говорит что нужно себя беречь

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра 

Конечно надо себя беречь, я тоже ушла сразу с работы, и сильно переболела простудой, Герпес тоже был, а потом замершая, Анализ на Герпес Отрицательный кстати, только на ва пришёл вот такой, надеюсь на ложный пересдам. С кровью проблем не когда не было, только пониженный гемоглобин, да и густой она не была, так что удивилась когда увидела результаты анализы, ещё и начиталась про тромбофилию, так и не поняла повышенный ва всегда ли тромбофилия?

Пожаловаться
Александра
Александра
Набережные Челны

Наверное не всегда ну для того что бы подтвердить афс там другие антитела ещё должны быть положительные что прям точно сказать что антифосфолипидный синдром, у меня ещё проблема с суставами и есть воспаление поэтому соэ бывает повышенными из из за этого ещё предполагают что ва повышается

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра 

Сейчас пробуете забеременеть? Много читала что при грамотном лечении, все рожают )

Пожаловаться
Александра
Александра
Набережные Челны

Да сейчас планируем на уколах клексан метипред, но образовалась фолликулярная киста ждём когда уйдёт

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра 

Удачи вам, все получиться ) сейчас до обследуют и тоже в бой ) надеюсь что дело в простой инфекции. Но даже если подтвердиться тромбофилия, не будем опускать руки )

Пожаловаться
Александра
Александра
Набережные Челны

Да я вам анализы свои в личное сообщение отправила можете посмотреть

Пожаловаться
Хочуребенка
Хочуребенка
София
3 года
Оренбург

Поделюсь своей радостью!!!
После двух замерших сдала анализы на свёртывающую систему, поставили АФС, ВА был 67, через три месяца 108, при норме 30-44. Месяца три назад я попала на приём к иммунологу на Майском, начали разбираться, сдала краткую иммунограму, анализ показал инфекцию в организме. Иммунолог посоветовала проверить желудок на хеликобактер пилори, результат положительный, назначила лечение таблетками и уколы противовоспалительные иммуномодулирующие. Через месяц лечения сдала опять на ВА, результат 32!!! Радости моей нет предела! Может мой пост поможет кому то избавиться от ВА! Главное найти очаг инфекции и залечить его, т.к волчаночный на фоне инфекции повышается
Пожаловаться
Хочуребенка
Хочуребенка
София
3 года
Оренбург

Ещё добавлю гомоцистеин повышался, был 10, принимала ангиовит, стал 12, ангиовит продолжала принимать, в итоге с этим лечением гомоцистеин стал 8, высоковат, но все же лучше

Пожаловаться
Elmira
Elmira
Альбина
6 лет
Лобня

Не хотите сделать плазмаферез… как понимаю у вас есть склонность к тромбофилии?

Пожаловаться
Хочуребенка
Хочуребенка
София
3 года
Оренбург
Elmira 

Мне тромбофилию исключили, поставили афс, хотя афс это разновидность тромбофилии. Плазмоферез буду делать 4 процедуры и ещё прописали после него два укола иммуноглобулина. И вот не пойму, иммунолог говорит, что волчаночный теперь в норме и кровь не нужно разжижать, хотя помимо ВА у меня другие показатели не в норме. Ещё к гематологу схожу перед плазмоферезом

Пожаловаться
Elmira
Elmira
Альбина
6 лет
Лобня

У меня тоже АФС, я сделала плазмаферез 4 процедуры, но там врачи смотрят сколько кому надо, мне 4 хватило, кто то 5 делал, после прокапала капельницу иммоноглобулина Октагам,13.000 стоит, врач посоветовал его, она иностранная но хорошая, я одну приказала и все....

Пожаловаться
Хочуребенка
Хочуребенка
София
3 года
Оренбург
Elmira 

Я вот только не пойму, дома начала смотреть рекомендации, назначено внутривенно иммуноглобулин 50,0 через 24 часа номер2, я думала он так и называется иммуноглобулин, а он разный? После плазмофереза надо уточнить у нее

Пожаловаться
Хочуребенка
Хочуребенка
София
3 года
Оренбург
Elmira 

Она мне плазмоферез назначила не для того, чтобы антитела убрать, а потому что у меня часто герпес на губах вылазит, сказала, можно и не делать, а иммуноглобулин обязательно сделать

Пожаловаться
Elmira
Elmira
Альбина
6 лет
Лобня

После плазмафереза вы можете сразу забеременеть, а если не делать то эти гребанные антитела не дают забеременить, купите капельницу октагам 50, прокапайте и все)

Пожаловаться
Хочуребенка
Хочуребенка
София
3 года
Оренбург
Elmira 

Я вот сейчас посмотрела, что иммуноглобулин разный бывает, какой интересно она имела в виду, дороговато получится, с учетом того, что плазмоферез 12000 стоит. Я так понимаю, у меня нет антител сейчас, если ВА в норме? А вам с какими показателями поставили афс?

Пожаловаться
Elmira
Elmira
Альбина
6 лет
Лобня

В связи с замершими, и по анализам, ВА у меня даже не было, есть антитела к Хгч, я 25.000 за плазмаферез заплатила, есть иммонолобулин российский, говорят плохо переносится....

Пожаловаться
Хочуребенка
Хочуребенка
София
3 года
Оренбург
Elmira 

Я на антитела к хгч даже не сдавала, а иммунолог мне говорит: ВА в норме, нет у тебя никакого афс, я говорю: разве только по ВА его распознают, она говорит да))думаю, нужно и мне сдать этот анализ. Ещё про клетки киллеры мне интересно, вы не сдавали такой анализ?

Пожаловаться
Elmira
Elmira
Альбина
6 лет
Лобня

Нет АФС ставиться не по ВА, у меня его нет но АФС же поставили, я много чего сдавала, а мутации генов проверяли?

Пожаловаться
Хочуребенка
Хочуребенка
София
3 года
Оренбург
Elmira 

Да, у меня пять гетерозиготных мутаций

Пожаловаться
Elmira
Elmira
Альбина
6 лет
Лобня

Да блин… Ну в общем делайте плазмаферез, не пожалеете, я очень боялась, начиналась не понятных страшилок, а когда прошла первую процедуру поняла, что это не не так и страшно как описывают… вам когда планировать можно'

Пожаловаться
Хочуребенка
Хочуребенка
София
3 года
Оренбург
Elmira 

В конце июня, ну это с иммунологом так решили, ещё к гинекологу за добром сходить нужно) а перед плазмоферезом вы сдавали анализы? У меня написано перед процедурой сдать о.белок, ат к вич, вгв, вгс

Пожаловаться
Elmira
Elmira
Альбина
6 лет
Лобня

Да конечно, анализы должны быть свежими, срок годности их по-моему неделя, кроме Вич, они 3 месяца, годны...

Пожаловаться
Хочуребенка
Хочуребенка
София
3 года
Оренбург
Elmira 

Спасибо!

Пожаловаться
МаЛЛи
МаЛЛи
Ратмир
5 лет
Санкт-Петербург

Девочки, кто сталкивался с этим анализом. Начиталась уже ужасов в инете. Так ли все плохо на самом деле и стоит ли пересдать анализ в другой лабаратории?
Пожаловаться
Katerina
Katerina
Сочи

Это напрямую с кровью связано. К гематологу идите. Вам наверное расширенную коагулограмму скажут сдать плюс пропишут антикоагулянты

Пожаловаться
МаЛЛи
МаЛЛи
Ратмир
5 лет
Санкт-Петербург
Katerina 

Спасибо.

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Милан

У меня точно такой же показатель… плюс мутация гена гемостаза… диагноз наследственная тромбофилия… назначили при планировании вессел дуэ ф, при тесте // начинать колоть Клексан 0,4… и конечно потом постоянный мониторинг гемостаза… А вы сдавали анализ на мутации? Д-димер, коагулограмму?

Пожаловаться
МаЛЛи
МаЛЛи
Ратмир
5 лет
Санкт-Петербург
Катюша 

Д-димер в норме, на мутации нет. Каулограмму нет, только на антифосфолипидный синдром. Направили к гемотологу. У вас есть дети? У меня с первой Б вообще проблем не было.

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Милан

Нет, детей нет… было 2 выкидыша… скорее всего вас направят сдать эти анализы, т.к. наличие волчаночного антикоагулянта говорит о высоком риске тромбозов… а вообще организм конечно может себя по разному вести… Дай Бог чтобы все было хорошо?

Пожаловаться
МаЛЛи
МаЛЛи
Ратмир
5 лет
Санкт-Петербург
Катюша 

Спасибо. Я пересдала его в другой лабе, жду результат к вечеру. Мне сказали, что при Б такие показатели могут быть ложноположительными. И что в меня бы вообще не было бы детей, будь это моей проблемой.

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Милан

Да нет, ну что вы) и с такими анализами рожают детишек)))

Пожаловаться
МаЛЛи
МаЛЛи
Ратмир
5 лет
Санкт-Петербург
Катюша 

Я к тому, что у меня уже есть ребенок и есть очередная Б с этим анализом. Странно все это. Сколько спрашивала девочек, при таком анализе у них ЗБ, выкидыши за плечами и нет детей. А вот, когда узнали и пролечились, тогда и родили.

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Милан

Разные истории есть… есть и такие у которых первая б все хорошо, а последующие с печальным исходом… организм по разному может себя вести… но я надеюсь это не ваш случай ? все будет хорошо! Просто сходите к врачу и он вам все расскажет) не переживайте главное) вам сейчас это ни к чему ?

Пожаловаться
МаЛЛи
МаЛЛи
Ратмир
5 лет
Санкт-Петербург
Катюша 

Спасибо)

Пожаловаться
Вера
Вера
Миша
4 года
Реутов
Катюша 

У меня первая без проблем почти была коагулянт был повышен гепарин ввели после 32 недели потом был печальный опыт с беременности тоже был повышен сейчас активно планируем уже 2 мес на клексане и ещё много всяких медикаментов и процедур до… ну и все все индивидуально и по мимо коагуляции у мутации есть и анти тела к ХГЧ

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Милан

То есть первая беременность завершилась хорошо? Родили малыша? А последующая печально закончилась?

Пожаловаться
Вера
Вера
Миша
4 года
Реутов

Да первая родилась дочь ей 11 лет вторая печально

Пожаловаться
МаЛЛи
МаЛЛи
Ратмир
5 лет
Санкт-Петербург
Вера 

А при самой первой вообще не обследовались, причину уже нашли при второй неудачной?

Пожаловаться
Вера
Вера
Миша
4 года
Реутов

Причину нашли: 1. Анти тела к ХГЧ 2. Тромбофилия и как следствие во время беременности повешение волчаночного коагулянта. При первой до 30 недель все было нормально ( не идеально) но ничего с 30 недели до родов была на сохранении

Пожаловаться
МаЛЛи
МаЛЛи
Ратмир
5 лет
Санкт-Петербург
Вера 

Я вообще проблем с первой Б не знала, кроме как пониженного гемоглобина. Ставили гипоксию и тут же снимал другой врач. Отбегала всю Б до 39 недель, родила срок в срок. Тоже дочери 10 лет.

Пожаловаться
Вера
Вера
Миша
4 года
Реутов

Те что происходит у меня Антитела ХГЧ подбавляют ХГЧ и мой организм не понимает что он беременный но понимает что то не так и есть инородное предмет ( или паразит) и его блокирует образованием тромбов перекрывает питание

Пожаловаться
МаЛЛи
МаЛЛи
Ратмир
5 лет
Санкт-Петербург
Вера 

Вы у гемотолога наблюдаетесь?

Пожаловаться
Вера
Вера
Миша
4 года
Реутов

Могу поделиться контактом Гемоталога

Пожаловаться
МаЛЛи
МаЛЛи
Ратмир
5 лет
Санкт-Петербург
Вера 

Мне в Питере надо. Вы где наблюдались?

Пожаловаться
Вера
Вера
Миша
4 года
Реутов

В Москве в МОНИИАГ

Пожаловаться
Вера
Вера
Миша
4 года
Реутов

Поищите вам нужен грамотный врач и все будет хорошо

Пожаловаться
МаЛЛи
МаЛЛи
Ратмир
5 лет
Санкт-Петербург
Вера 

Уже записалась, вроде, хороший. Спасибо.

Пожаловаться
Вера
Вера
Миша
4 года
Реутов

Удачи вам

Пожаловаться
МаЛЛи
МаЛЛи
Ратмир
5 лет
Санкт-Петербург
Вера 

Спасибо!

Показать ещё