Двурогая матка

Девочки, подскажите, кто-нибудь рожал с двурогой маткой? У меня замер плод на 8 недели, сказали из-за матки двурогой, чистку провели и через месяц назначили операцию по рассечению перегородки, а я не хочу ничего делать, у меня мама 4 родила с двурогой маткой. Как быть- не знаю:(
Пожаловаться
Рубрика:  Бесплодие
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

19
СонечкаАнгел

Двурогая матка бывает разная. Выясните какая у вас, если рога равнозначные, то проблем нет. Если перегородка не полная, то проблем нет. Остальное все индивидуально

ОтветитьНравится 
ЛизаРусланАнастасия

у меня двурогая матка, никаких проблем не было, родила естественным путем троих детей, я думаю причина в другом

ОтветитьНравится 
Мамадочекисыночка

Спасибо за ответ, надеюсь и я в скором времени рожу;) а где Вы рожали?

ОтветитьНравится 
ЛизаРусланАнастасия
Карина

первые роды в 17, вторые в 6, третьи в 10 роддоме

ОтветитьНравится 
Полиночка
Карина

Подруга родила сама 9 лет назад, вторая бер замершая и третья беременность на 35 нед гибель плода

ОтветитьНравится 

У меня у сестры такая же матка. Первого родила без проблем (правда Кесарево ) второй раз выкидыш, и третьего тоже выносила родила тоже кесарева.

ОтветитьНравится 

У меня двурогая матка, были уже две ЗБ на 6 неделе 😓 врач говорит что с такой маткой рожают. У меня причина в другом и нашли только после второй зб

ОтветитьНравится 
Сая

Спасибо за ответ. А как нашли, по результатам гистологии? Или Вы обследование проходили?

ОтветитьНравится 
Карина

В первую беременность на УЗИ увидели. До этого ставили под вопросом. У меня перегородка не полная, поэтому насчёт хирургически рассекать даже не говорили. 🤔 думаю теперь спросить у врача. Гистероскопия делали и там тоже увидели перегородку. Я сама думаю что из за перегородки не развивается беременность и замирает именно на 6 неделе так как перегородка не даёт дальше расти и матка не растягивается 😞 хотя врач говорит что это не причина.

ОтветитьНравится 
Виктория

Если время есть то пробуйте беременность без операций, самый крайний вариант пробуйте потом операцию

ОтветитьНравится 
Ксения

Мне тоже сердце подсказывает, что я смогу сама выносить и родить.

ОтветитьНравится 
Виктория
Карина

Так и будет!

ОтветитьНравится 
Daniel
Карина

Меня мама родила с двурогой. Правда у нее полностью перегородка пополам делила матку и я родилась 1950 гр в срок КС

ОтветитьНравится 
СофияАнна

Девочка со мной лежала, уже второго родила, правда наблюдалась она в 17 рд у одного и тогоже врача и кесарилась у нее же платно.

ОтветитьНравится 
Лина

Правда? С двурогой маткой родила? С первого раза? А Вас не затруднит узнать имя врача? Я так не хочу никаких операционных вмешательств.

ОтветитьНравится 
СофияАнна
Карина

Да, я запонила ее рассказ, так как удивилась прям до глубины душидуши. Чудеса прям, так это здорово. Врача зовут Киприянова Мария Андреевна, врачь очень хороший, но строгая и с юмором.

ОтветитьНравится 
Лина

Спасибо огромное, постараюсь к ней попасть в ближайшее время. А Вам всего хорошего

ОтветитьНравится 
СофияАнна
Карина

Спасибо большое :-) а вам желаю, поскорее держать на руках своего малыша

ОтветитьНравится 

Причина не двурогая матка

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий

Рекомендованные посты

11 ноября 2009
ЖУРНАЛДвурогая матка и беременность.
Если у Вас двурогая матка и беременность протекала и закончилась благополучно, то Вы можете и не узнать об этом. Так и бывает в большинстве случаев. Однако, достаточно большое количество случаев бесплодия и невынашивания беременности обусловлены именно такой анатомической особенностью. Двурогая матка – аномалия развития матки, связанная с нарушением эмбриогенеза, т.е нарушением процесса закладки половых органов. В норме матка в процессе внутриутробного развития проходит стадии от двухполостного образования до нормального органа с одной полостью. Степень двурогости может быть различна: – седловидная матка; неполная двурогость; полное удвоение. Это зависит от уровня разделения матки на…
26 сентября 2013
ЖУРНАЛДевочки с двурогой маткой - как у вас распологался ребенок во время беременности??????
Девочки у меня двурогая матка (полная двурогость, перегородка по середине, оба рога «рабочие»).В первую беременность ребенок был в левом роге, и мне казалось что он по серединке лежит, точнее сидит(сидел на попе, после 17 нед наверное, беременность потеряла в 23 нед причины объяснять не буду, но виновата не матка). Сейчас беременность в право роге, срок 22-23 нед. ребенок лежит с правой стороны, как бы по контуру матки (лежит правильно, головкой вниз).Акушерка в консультации (бесит она меня, вечно у нее все плохо, всем недовольна) сегодня начала возмущаться — типа из за двурогости ребенок весь перекошен(((((((((( А мой хороший врач (хожу платно) по узи говорит, что все нормально, просто ему…
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,