Эндометриоз матки!!!!

Была на УЗИ только что на (8 дц). Напомню что в конце июля была лапара по удалению труб, и гистероскопия. И по результат операции все ок.
Сегодня узистка мне говорит что у меня эндометриоз матки! Как так? Сколько бы не делала УЗИ никто не видел этого. И во во врем операции тоже не было и по результатам гистеры тоже все нормально .....

Расстроена ((((
Может ли узистка ошибаться?
Или может эндометриоз появится за 1 месяц ( ???
Пожаловаться
Рубрика:  Бесплодие
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

27

Гистология не показала аденомиоз

ОтветитьНравится 

У меня также, на гистере ничего, а УЗИ как ставили, так и ставят аденомиоз. Мне хирург говорила, что его видно на гистероскопии, когда уже есть эндометриоидные ходы, когда он уже прорастает во внутренний слой матки. Поэтому и не видно. А на УЗИ видно. Как то так.

ОтветитьНравится 
Виктория

Ужас ( и что теперь делать ?(
Это мешает вынашиванию?

ОтветитьНравится 
Виктория

Я правильно понимаю, пока он не пророс во внутренний слой матки, можно не переживать и спокойно планировать ?? Мне предстоит ЭКО., а я уже боюсь плохих последствий ((

ОтветитьНравится 
Diana

Да, это слова врача. После лапары с гистерой делали три инъекции дифферелина. Он заглушил аденомиоз. А так с ним ничего невозможно сделать. Убрать хирургически нельзя. И сказали, что он не помешает с начальной стадии. Так что я думаю, все у Вас будет хорошо 👌

ОтветитьНравится 
Виктория

Вот и у меня гистология не показала адэномиоз, но более того до лапары, много раз УЗИ делала и оно не показало подобное вообще. А сделала я их за пару месяцев штук 7-8 ещё м МРТ малого таза и все чисто.
А тут пришла на УЗИ сразу после месячных и она говорит что у меня эта бяка. Я чуть с ума не сошла ((((

ОтветитьНравится 
Виктория

А мне никакие инъекции не кололи ;(

ОтветитьНравится 
Diana

Может начальная стадия только. А может и узист ошиблась. На УЗИ видно косвенные признаки. Они конечно не могут на УЗИ 100% дать диагноз, но у меня на всех УЗИ видно. Кто его знает, как быстро эндометриоз или аденомиоз может появиться. Мне тоже интересно, когда у меня появилась эта зараза. Вам желаю удачи.

ОтветитьНравится 
Виктория

Спасибо большое, я вам тоже жалею 🙏🙏🙏

ОтветитьНравится 
Diana

Спасибо

ОтветитьНравится 

Если по гистере все норм, то аденомеоза у вас нет

ОтветитьНравится 
Катёна

Я вот тоже так думаю, Тогда что она могла увидеть на УЗИ ?(
Я конечно думаю что это остатки месячных ( хоть и 8 дц) но он у меня сбился немного после лапары .....

ОтветитьНравится 
Diana

Мне также два раза писали. Фигня. Не верю. По гистере если камерой смотрели этл все видно! А по гистологии тем более

ОтветитьНравится 

Да этот диагноз всем подряд ставят! И мне ставила одна "одаренная" женщина-репродуктолог. Ни до ни после неё больше никто не видел. Не спешите расстраиваться!

ОтветитьНравится 
Любовь

Да вы правы, я уже накручиваю себя. Меня просто поразило что была гистероскопия и ни слово об этом…
я уже подумала даже что это из-за гестироскопии может появилось ((

Хотя мне мой хирург распечатал протокол результата гистероскопии и там все ок ....

ОтветитьНравится 
Любовь

А мне простая узистка сказала )
Так вот я жду не дождусь когда в руки репродуктолога попаду!))

ОтветитьНравится 

Мне вот на каждом третьем моем УЗИ ставили такой диагноз. Была лапароскопия, в итоге все хорошо. Да и мне врач говорила что сходи на три УЗИ к разным докторам, в итоге три разных заключения может быть. Так что, думаю, переживать раньше времени не стоит

ОтветитьНравится 
Lenulka

Фуф выдохнула )
Спасибо вам.
Я все таки думаю что она перепутала это со сгустками эндометрия которые не до конца вышел.… так как цикл немного сбился после лапары ,…

ОтветитьНравится 
Ребенок

По УЗИ эндометриоз можно и не увидеть, другое дело, что во время операции должны были обнаружить, если он есть, конечно. За месяц может появится на начальной стадии.

ОтветитьНравится 
Ирина

Очень странно конечно ;( и хочется верить что это не так

ОтветитьНравится 
АнастасияАндрей

Этот диагноз не по УЗИ ставится

ОтветитьНравится 
Алена Штинова

Вот что и меня насторожило ,,, у меня гистероскопия
Там блин заглянули в матку и неужели не увидели ,,,,((

ОтветитьНравится 
АнастасияАндрей
Diana

Конечно все увидели! Думаю узист херовый

ОтветитьНравится 
Алена Штинова

Думаю да, но она уверяла что у них аппарат очень хороший.
Но и лапару и гестеру я делала в одной из лучших клик питера;(

ОтветитьНравится 
ОтветитьНравится 
АлисаФёдор

Может к другому узисту обратиться? Проверить что бы было точно.

ОтветитьНравится 
Виктория

Мне все равно это УЗИ нужно для подачи документов, бегать делать УЗИ только для опровержения, не хочу. Получу квоту. Буду с репродуктологам решать ((((

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий

Рекомендованные посты

19 ноября 2010
ЖУРНАЛэндометриоз матки…
Мне поставили диагноз – эндометриоз матки… неужели я больше не стану мамой? а так хочется… не могу понять только одного – делаю узи – мне говорят, что матка в отличнейшем состоянии, а через три недели еще одно узи и совсем другой результат… как такое возможно? и почему мне не назначили тогда сдачу анализа на гормоны? только сегодня сдала анализ на гормоны… что же делать дальше? как это вылечить? врачам доверять страшно…
24 ноября 2014
ЖУРНАЛЭНДОМЕТРИОЗ МАТКИ Аж реветь охото.....
HELP!!! Сегодня была на фаликулометрии, мне сказали что у меня возможно эндометриоз матки!!! Что это такое вычитала в инете, теперь незнаю как мужу сказать что забеременеть не удастся… у кого что то похожее было ??? расскажите как справлялись????
19 ноября 2015
ЖУРНАЛэндометриоз матки (((
Вот и ещё одна болячка ко мне прилипла(Девчонки, у кого был эндометриоз матки, как лечили? Может народные средства помогли? Эндометриоз обнаружен по узи, плюс СА 125 показал 44 ед., а и характерные коричневые выделения. Г отправляет на гистеру. В мае этого году уже была лапара с гистерой. Не хочется идти на эту процедуру опять, спустя пол года, просто не вижу смысла, сколько можно уже скаблить там, боюсь что только хуже сделают, нарушат эндометрий! Заранее спасибо за ответы, мне очень хочется посоветоваться с такими как я.
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,