Фиброзно-кистозная мастопатия

Девочки всех приветствую!!!
Сейчас у меня обследование перед ЭКО. Сходила на УЗИ молочных желёз. Диагноз таков: Фиброзно-кистозная мастопатия. В правой груди 40х25мм, 8х5мм, в левой 10х6мм. На приём к маммологу попаду только через 2 недели.
Кого-нибудь допускали с таким диагнозом в протокол ??? Кто может отзовитесь !
Всем здоровья и удачи!!!
Пожаловаться
Рубрика:  Заболевания
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

40

Вообще мастопатию и самостоятельно можно определить. просто нужно правильно проводить осмотр. Сначала визуально определить состояние груди — форма, отечность, выделения. Затем нужно провести пальпацию круговыми движениями по всей площади, обязательно уделить внимание зоне от подмышки до соска.  Вот на сайте есть статья, где все подробнее описано http://mastopatia.org. А вы пишите, что уплотнения были, и это вас не насторожило? Я бы уже у врача сидела...

ОтветитьНравится 
Лев

А можно вас спросить более подробно именно про мастопатию? Вы сами нащупываете эти уплотнения?

ОтветитьНравится 
Юлия

Уплотнение в груди есть, а так ничего не беспокоит, не болит. Поэтому обнаружила все на УЗИ

ОтветитьНравится 
НикитаАлександрМария

у меня фкм, но не эко, но есть подруга, которую с таким же диагнозом пустили без проблем. она(как и я ) пила мастопол (не гормональный), он очень хорошо помогает кисты убрать, единственное не помню, когда она пила, до или после эко. у меня было несколько маленьких кист, за 2 курса все пропали. и не вернулись) удачи вам и здоровья!

ОтветитьНравится 
Евгения

Спасибо вам! 🙏

ОтветитьНравится 

не дали разрешения мамолог, поэтому сказала сначало лечение

ОтветитьНравится 

мне с таким диагнозом назначили лечение.у меня немного повышен пралактин был.через месяц леченияпралактин в норме, пока долечмваюсь мастодиноном

ОтветитьНравится 

У меня фкм, все протоколы прошла, маммолог писал, что противопоказаний нет к ЭКО.

ОтветитьНравится 
Арина

Хорошо !) Буду иметь ввиду что с таким диагнозом пускают в протокол! Спасибо и удачи Вам

ОтветитьНравится 
Бубоня

Взаимно

ОтветитьНравится 

У меня тоже ФБК взяли в протокол, я тоже переживала.

ОтветитьНравится 

Конечно пускали, уже 2 Эко с ней..

ОтветитьНравится 
ЯрославРоман

У меня в оба протокола ставили этот диагноз
Просто ходила к онкологу за заключение что стимуляция не противопоказана, оба раза положительные, сына кормила 1,5 года перед вторым протоколом диагноз так же остался.

ОтветитьНравится 
Катрин

Спасибо

ОтветитьНравится 
ЯрославРоман
Бубоня

Удачи вам 🙏🙏🙏💦💦💦🤧апчхи

ОтветитьНравится 

У меня так же. Сказал врач противопоказаний к Эко нету. Витамины пропивать два разв в год чтобы кисты не росли и делать УЗИ раз в год! Не переживайте

ОтветитьНравится 
Валерия

А какие витамины?

ОтветитьНравится 

Удаляли уже 3 раза. Последний раз перед ЭКО. Врач не давала заключение, хотя размер был 1,5см. Говорит, что нет смысла их растить в груди, только мол. железу портить

ОтветитьНравится 

У меня такой же диагноз, было одно ЭКО по ОМС, маммолог сказал наблюдаться каждые полгода. Пить каждый год любой комплекс витамин 2 месяца и хофитол месяц.

ОтветитьНравится 
Ант

Спасибо 🙏

ОтветитьНравится 
Бубоня

Не за что. Удачи вам!

ОтветитьНравится 
Кирилл

У меня была киста в груди большая, мамолог дал добро на ЭКО. Но после протокола предложил все таки пунктировать ее, потому что когда молоко пойдет после родов, то киста может еще вырасти и придется резать.

ОтветитьНравится 
Наталья

Спасибо
Буду иметь ввиду такой вариант, может врач предложит так сделать !

ОтветитьНравится 

У меня такой диагноз, размер кист не знаю, их очень много, было 2 протокола ЭКО, собираюсь в 3ий

ОтветитьНравится 
Алька

🙏 Спасибо! Буду надеяться!!!
Удачи Вам!!!

ОтветитьНравится 
Бубоня

Спасибо

ОтветитьНравится 

У меня размеры меньше, маммологнаписала заключение что ЭКО можно но под наблюдением маммолога и прописывала БАДы

ОтветитьНравится 
Светлана

🙏 Спасибо!

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,