Анализы

Девочки, готовлюсь к протоколу ЭКО в августе. Сейчас прохожу анализы. Принимаю Ярину (прописала врач до протокола). 

Пишу показатели, которые повышены:

1. СОЭ 36 (норма 0-20)

2. Тромбоциты 404 (норма 150 — 400)

3. АЛТ 53 (норма 5 — 41)

4. Холестерин 6,84 (норма 3-5,2)

5. Фибриноген 5,6 (норма 1,8 — 4,2)

6. РМФК 6,0 (норма до 5,5)

Все остальное в норме. Терапевт анализы уже видела, до протокола допустила. 

Репродуктолог еще не видела. Могут ли по какому-то анализу не допустить до протокола?


Мария Мартынова
Мария Мартынова
Виталик
6 лет
Екатеринбург
126607
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария Мартынова
Мария Мартынова
Виталик
6 лет
Екатеринбург

Сходила к гематологу. Дал добро на программу. В рекомендациях только написал пересдать фибриноген через 2 недели. Всё.

Пожаловаться
Мамулик
Мамулик
Сладун
9 лет
Мишель
4 года
Ефим
8 месяцев
Орск

Воспаления, густая кровь, лучше полечить

Пожаловаться
Мария Мартынова
Мария Мартынова
Виталик
6 лет
Екатеринбург

Где и как найти воспаление? Ничего не болит и не беспокоит.

Пожаловаться
Иннеса
Иннеса
Москва

Я бы не пошла с таким СОЭ в протокол. Где то есть воспаление. Лучше пролечиться.

Пожаловаться
Мария Мартынова
Мария Мартынова
Виталик
6 лет
Екатеринбург

Как и где найти воспаление? Все остальное в норме. Ничего не болит, не беспокоит. В марте анализы были идеальные. В интернете прочитала, что прием Ярины и данные показатели взаимосвязаны. На завтра записалась к гематологу, пусть прояснит ситуацию.

Пожаловаться
Иннеса
Иннеса
Москва
Мария Мартынова 

Повышеное соэ — первый признак воспалительного процесса в организме. С Гормонами этот анализ ну никак не может быть связан.

Пожаловаться
Иннеса
Иннеса
Москва
Мария Мартынова 

Это что-то скрытое, раз Вас не беспокоит. Возможно печень/желудок? Или может быть вы недавно только перенесли простуду?

Пожаловаться
Мария Мартынова
Мария Мартынова
Виталик
6 лет
Екатеринбург
Иннеса 

СОЭ в данном случае не с гормонами, а с повышенным фибриногеном связано.

Пожаловаться
Иннеса
Иннеса
Москва
Мария Мартынова 

У меня было, я год ходила с повышенным соэ. Но у вас прилично повышен. У меня был 25. Год блин!!! Потом заболела гриппом, пила антибиотики. Пересдала кровь и уже соэ после антибиотиков упал. Не знаю что это было.

Пожаловаться
Мария Мартынова
Мария Мартынова
Виталик
6 лет
Екатеринбург
Иннеса 

Так у печени и повышен АЛТ. Вобщем без гематолога не разобраться.

Пожаловаться
Иннеса
Иннеса
Москва
Мария Мартынова 

Да, я думаю он все посмотрит и скажет. Возможно реально что-то с печенью. Надеюсь все обойдётся

Пожаловаться
Мария Мартынова
Мария Мартынова
Виталик
6 лет
Екатеринбург
Иннеса 

Да пусть хоть что пропишут, все выпью и вколю. Главное чтобы к протоколу допустили.




Пожаловаться
Анита
Анита
Невинномысск

Ну они может и допустят, но в ваших интересах вступить в протокол здоровой. Анализы прямо скажем плохие, воспаление в организме, печеночные маркеры повышены, кровь густая… от ярины скорей всего.

Пожаловаться
Мария Мартынова
Мария Мартынова
Виталик
6 лет
Екатеринбург

Как и где найти воспаление? Все остальное в норме.

Пожаловаться
Анита
Анита
Невинномысск
Мария Мартынова 

Ну это вопрос к терапевту, странно, что врач вам справку дала с такими анализами.

Пожаловаться
Мария Мартынова
Мария Мартынова
Виталик
6 лет
Екатеринбург
Анита 

Да, дала, я даже не уговаривала. Так и сказала, что это от Ярины. К репродуктологу в понедельник. Но я ни есть ни спать не могу. Очень хочется в протокол в августе. 

Пожаловаться
Анита
Анита
Невинномысск
Мария Мартынова 

Ну может так и есть, я сама сейчас после регулона, в понедельник в протокол. Но у нас анализы перед пункцией сдают, жду, что кровь густая будет, а вот за другие показатели даже не знаю.

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Доченька
1 год 5 месяцев
Челябинск

Ну вообще странно что терапевт дала добро… мне кажется ре вам скажет пролечится… соэ не есть хорошо. А для рфмк, фибриногена и тромбоцитов гепарины и таблетки назначат. Для переноса это тоже очень важно, чтоб кровь не была густой.

Пожаловаться
Мария Мартынова
Мария Мартынова
Виталик
6 лет
Екатеринбург

Я это понимаю, только не понимаю от чего лечится-то? У меня ничего не болит. Лейкоциты в крови, моче и мазке в норме ?

В инете нашла что кровь стала густой из-за Ярины. А с повышением фибриногена повышается СОЭ. И АЛТ тоже повышается на Ярину. 

Записалась на завтра на консультацию к гематологу. Пусть прояснит ситуацию. В марте анализы были идеальные.

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Доченька
1 год 5 месяцев
Челябинск
Мария Мартынова 

Искать причину надо. У мпня сколько раз была густая кровь, никогда не было повышение соэ.

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Доченька
1 год 5 месяцев
Челябинск
Мария Мартынова 

И кстати наоборот. Соэ повышается при воспалении, а от воспаления сгущается кровь. Лейкоциты не всегда будут повышены

Пожаловаться
Мария Мартынова
Мария Мартынова
Виталик
6 лет
Екатеринбург
Катёна 
Я сгорела в выходные перед сдачей анализов. Пока грядки полола, вся спина покраснела. Это могло спровоцировать повышение СОЭ?
Пожаловаться
Катёна
Катёна
Доченька
1 год 5 месяцев
Челябинск
Мария Мартынова 

Врятли. Проверяйте печень в первую очередь

Пожаловаться
Натали
Натали
Екатеринбург

Омега 3 пьете? Она холестерин снижает и кровь мягко разжижит. Если не секрет в какую клинику идете?

Пожаловаться
Натали
Натали
Екатеринбург

Не партесь.Не очень то они и смотрят, так глянут мельком. Как я поняла важнее дата анализа, лишь бы не просроченный был.

Пожаловаться
BeHappy
BeHappy
Москва

Если это Общий анализ крови то должны допустить. У меня тоже были показатели немного завышены и взяли без проблем