Остеопрактика при бесплодии

Девочки, спешу к вам за советом. У моей сестры никак не выходит забеременеть. Проверялись вместе с мужем: и гормоны, и спермограмму, и все остальное. Проблем никаких врачи не обнаруживают, или не видят. Пытались делать ЭКО, но никаких результатов нет. Эмбрионы не приживаются. Они в отчаянии. Врачи говорят единственное — ждите, настанет и ваше время, когда вы сможете стать родителями. Но время уходит. Сестре через месяц уже 35 лет. В попытках забеременеть они прожили уже 8 лет. Отчаявшись в помощи медицины, они начали искать альтернативные методы лечения, пробовали и гирудотерапию -результата нет. Решили попробовать остеопрактику вместе с партнером: ведь, как обещают, остеопат может не только вернуть органы на правильное место и устранить патологии органов репродуктивной системы, но и улучшить психоэмоциональный фон (пошатнулся он у них сильно за это время). Как вы считаете, есть ли смысл? Или действительно остается только ждать? 


Инна
Инна
019818
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария

Добрый ночи! Не переживайте! Мне тоже 40 лет и я молюсь все получится!!! И моя соседка в 48 лет по ЭКО двойню родила правда с 4 раза!!!

Пожаловаться
Vivy
Vivy
доченька
5 лет

А она гистероскопию, лапараскопию делала когда нибудь?? К гематологу ходили? кровоток какой в матке?

Пожаловаться
Василиса
Василиса

Остеопат это конечно хорошо, но боюсь только он не поможет. Всегда есть какая-то причина, значит она не дообследована. Афс, мутации ,hla, гистеру, лапру, доплер матки, что-то она делала? Если хоть что-то нет значит рано отчаиваться. Нужно искать причину и делать опять ЭКО. А процессе можно походить и к остеопату.




Пожаловаться
Дваждымама
Дваждымама
Анна
14 лет
Москва

Остеопрактика вашим родственникам точно не помешает — здоровье нормализуется. Но для зачатия иногда и этого мало бывает.  Хотя специалисты по остеопатическим техникам работают и с психосоматикой тоже. Тоже знаю пример, когда пара была идеальная, а все беременности заканчивались выкидышем. После остеопрактики беременность закончилась родами, теперь второго ждут. Но знаю и другой случай, когда пара просто задумывалась о ребёнке, типа «пора уже», а сами были не готовы к детям. Просто не понимали, зачем они им. В таких случаях даже психолог не поможет, потому что нет любви и гармонии. Увы, человек — тонкое существо :). Однозначно, пусть пробуют остеопрактику, а заодно и поработают с психологом.

Пожаловаться
Инна
Инна

Да уж, недаром говорят, что «мы предполагаем, а бог располагает». Кому-то бог дает такое счастье, как дети, а кому-то нет, к сожалению… Но не будем о грустном, будем программировать себя на радость и возможность беременности. 
Подскажите, может быть, куда ваши знакомые обращались за помощью? А то я уже боюсь даже сестру обнадеживать такими историями, вдруг она поверит во все это, а ничего не получится. Плюс я читала, что нужен остеопракт, который специализируется именно на гинекологии. Или у них нет отдельной специализации? 

Пожаловаться
Дваждымама
Дваждымама
Анна
14 лет
Москва
Инна 

Контакты могу дать в личку. А подробнее можно почитать у меня здесь https://www.baby.ru/blogs/post/613746531-383315777/ Остеопракты обычно могут помочь при любых проблемах, но врачи отдельной специализации с образованием остеопрактика естественно, знают и понимают больше. Но сейчас найти гинеколога-остеопрактка можно. Кстати, в том центре, куда я хожу, есть женщины гинекологи-остеопракты.

Пожаловаться
Инна
Инна
Дваждымама 

Спасибо большое, я обязательно изучу вашу тему. Вы сами лечитесь у остеопракта? Или откуда у вас столько информации? Просто по вам видно, что очень хорошо знакомы с этой темой. Если можно, то я хотела бы к вам в друзья добавиться и пообщаться более конкретно по этой теме. Ну и, конечно же, пришлите мне контакты в личные сообщения. 

Пожаловаться
Vikabaden
Vikabaden
Новороссийск

У гематолога проверялась сестра? Сейчас почти каждая страдает от отсутствия кровотока, тромфобилии и т.д. Остаопат тоже хорошо. Он может поправить косточки и восстановить кровотоки

Пожаловаться
Инна
Инна

У гематолога? Думаю, нет. Но точно узнаю, обязательно спрошу у нее сегодня. А как это может быть связано с бесплодием? Я, если честно, плохо разбираюсь в анатомии человека, а уж тем более в таких специфичных заболеваниях, поэтому объясните мне все на пальцах. Мы хватаемся за каждую соломинку, которая, возможно, окажется для нас спасением. Буду признательна вам. 

Пожаловаться
Vikabaden
Vikabaden
Новороссийск
Инна 

Это по крови и напрямую связано. У меня 10 лет бесплодия и было уже эко. Гинеколог направила к гематологу. Выяснилось, что у меня отсутствовал кровоток в матке и эмбриону просто крепиться не к чему. И густая кровь которая тоже очень мешает имплантации. Нужны кроворазжижающие препараты до зачатия и во время беременности. Очень жалею, что не попала к гематологу раньше

Пожаловаться
Оля
Оля
Брянск
Vikabaden 

Скажите как кровоток восстанавливали?

Пожаловаться
Vikabaden
Vikabaden
Новороссийск
Оля 

Первый цикл уколы актовегин и свечи корилип. Второй цикл уколы мексидол, потом уколы кокарбоксилаза и свечи корилип. Сейчас для поддержки кровотока докси хем капсулы

Пожаловаться
Оля
Оля
Брянск
Vikabaden 

Спасибо. Улучшения есть?

Пожаловаться
Vikabaden
Vikabaden
Новороссийск
Оля 

Да) кровоток восстановила)) сейчас пью докси хем для поддержки кровотока.

Пожаловаться
Оля
Оля
Брянск
Vikabaden 

Спасибо большое что ответили так подробно))).

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Королев

Писала тут девушка у меня в друзьях, что как раз после приема остеопата смогла забеременеть.

Пожаловаться
Инна
Инна

А можете конкретно рассказать, что она писала про остеопатию. Просто я сама делала ЭКО (сейчас думаю, может это у нас наследственность такая с этим бесплодием?) и у меня тоже первая попытка была неудачная, хотя четко следовали рекомендациям врача. Ну а про сестру вообще молчу, они и по квотам делали ЭКО, и в частной клинике. Уже вот совсем отчаялись, даже задумываются о приемном ребенке, но и тут видно переживают, а будут ли они любить его так, как своего....

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Королев
Инна 

Не знаю подробностей, видела просто её ответы на аналогичную тему (посмотрите в друзьях у меня Джамиля)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург

Молиться надо, в намоленные места ездить и верить. Остеопатия хороша, если веришь в неё