Возможно ли вернуть овуляцию??

Всем привет! Созрел у меня такой вопрос, можно ли как то вернуть\восстановить овуляцию? У меня ее нет, циклы только на згт… м без таблеток не приходят. Как считаете если пить в течении нескольких месяцев например инозитол или овариамин или еще что то, может ли это как то помочь«разбудить» яичники? Может был у кого такой опыт?


Рубрика Бесплодие
Рыбка
Рыбка
Нижний Новгород
218521
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Южанка
Южанка
Ростов-на-Дону

я колола овариум композитум, на нем вернулась овуляция на полгода примерно. до этого 9 мес никаких признаков не было

Пожаловаться
Рыбка
Рыбка
Нижний Новгород

а сколько кололи?

Пожаловаться
Южанка
Южанка
Ростов-на-Дону
Рыбка 

5 уколов по схеме 5-9-23-17-21. На фига я до сих пор это помню)))

Пожаловаться
Рыбка
Рыбка
Нижний Новгород
Южанка 

1 цикл?)

Пожаловаться
Южанка
Южанка
Ростов-на-Дону
Рыбка 

Да, 1 ый был на 5 день цикла

Пожаловаться
Рыбка
Рыбка
Нижний Новгород
Южанка 

спасибо)

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Краснодар

Овариамин можно при высоком фсг, он его снижает. Но надо смотреть остальные гормоны.

Пожаловаться
Рыбка
Рыбка
Нижний Новгород

да я знаю что он его снижает, он у меня 5.0, но ведь фсг повысить не проблема вроде...

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Краснодар
Рыбка 

Фсг смотрят вместе с ЛГ. И надо следить, чтобы он был не ниже. Если будет ниже, то это риск, что будут расти кисты. Опять же тогда овуляции не будет.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Зеленоград

вам удалось с помощью Овариамина снизить фсг?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Краснодар
Ольга 

Я его не стала пить. Он мне много фолликулов начал наращивать. А у меня и так АМГ низковат. Один цикл пропила до овуляции и бросила, ФСГ не пересдавала.

Пожаловаться
Елена
Елена
Курск

Попробуйте овариамин и инозитол. Я так правый яичник разбудила. Но может это и море помогло мне

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Пенза

У меня не приходила овуляция на фоне восполнения скрытого, пошла к врачу лечилась пила противозачаточные и все нормализовалось

Пожаловаться
Рыбка
Рыбка
Нижний Новгород

воспаления нет точно!

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Пенза
Рыбка 
Да при чем тут воспалнение, я просто сказала свой случай, молочница по вашему не воспалительный процесс?) Нужно лечить причину почему яичники не функционируют, а не отнекивается как делаете вы)
Пожаловаться
Рыбка
Рыбка
Нижний Новгород
Оксана 

так причину мне ни кто не говорит)) а по поводу воспаления, перед каждым протоколом я прохожу подготовку в течении 3 мес, там и антибиотики и физио и витамины и иммунка, много чего поэтому воспалительный процесс я исключаю

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Пенза
Рыбка 

Он не всегда этим лечится, просто нужен хороший врач или репродуктолог

Пожаловаться
Рыбка
Рыбка
Нижний Новгород
Оксана 

так я наблюдаюсь у репродуктолога)