Вступить в сообщество

Эко по ОМС с низким АМГ

Девушки, а есть такие, кто циферки в анализах поправлял, перед тем, как сдавать документы в минздрав? Амг у меня после операции 0,83, а квота от 1. У меня есть анализ где 1,5 (до операции), вот думаю может дату поправить? Еще в анализах мужа хорошо бы дату поправить кое-где (мазки чуть просрочены). Делали так? Получилось получить квоту? Понимаю, вопрос щекотливый… Если не хотите писать в комментах, то буду очень благодарна, если напишете в личку! 💕

Пожаловаться
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

90

Лучше все свежие анализы, это факт для получения положительного результата

ОтветитьНравится 
Милена

Клиника получит точную информацию, а чиновники на результат не влияют, они только решат потрачу я деньги или нет

ОтветитьНравится 

Не поправляла. Просто от результата анализов же зависит какую Вам дозировку подбирают и т.д. да и если АМГ нарисовать высокий, то врач все равно увидит, что мало антральных фолликулов на момент вступления… и тогда могут начать сомневаться и фиг знает чем кончится. Я бы точно не рискнула. У мужа на день один был просрочен анализ, мы пересдавали.

ОтветитьНравится 
Диаshа

Врач уже в курсе про все мои дела, у нее полная информация. Амг тоже может меняться от месяца к месяцу, иногда и в большую сторону. Вот в сентябре у меня было 12 фолликулов в 2 яичниках, в декабре 7… (оба раза после операции)может и опять будет 12 :)

ОтветитьНравится 
Проша

Знаю, что АМГ вырасти может. У меня недавно пост был, как 0,83… затем 1,57. Но врач сказал, что это ошибка лаборатории и не более того. Не может АМГ увеличится, ну никак. Яйцеклеток же больше не становится.
Если решили подделать-делайте) но я бы не рискнула. Сразу мысли в голове, что обманным путем не будет счастья… удачи Вам

ОтветитьНравится 
Диаshа

А количество фолликулов в том цикле у вас было больше?

ОтветитьНравится 
Евгения
Диаshа

Вы о чем? Автор поста собирается эти не честные анализы не врачу своему показывать и отдавать, а для комиссии или в Минздрав, что бы получить квоту! Читайте внимательно, а то такое ощущение, что читают между строк, либо не знают, как получается квота!

ОтветитьНравится 
Умочка

Я читаю нормально и правильно! Я прокомментировала пост, а там не указано, что это ТОЛЬКО для получения квоты, а не для врача! Позже, мне автор написал, что лечащий врач в курсе всей ситуации и тогда речь о другом пошла… о АМГ в целом, как о анализе и о моральных принципах. Так что это Вы умничаете и читаете не правильно! Всего Вам доброго!

ОтветитьНравится 
Проша

Именно в тот цикл я не делала УЗИ, но в целом всегда около 7 штук. А вот ФСГ разный всегда(

ОтветитьНравится 
Умочка

И насчет квоты, не знаю как в Вашем регионе… но у нас: я послала в клинику, где ЭКО буду делать все анализы, мне прислали бумагу с печатью, что меня берут на ЭКО. Я с этой бумагой иду и получаю на основании ее сразу квоту. И так 2 раза в разные клиники.

ОтветитьНравится 
Диаshа

У нас для клиники и для квоты вообще разные анализы, только некоторые пункты совпадают. Сначала надо собрать список жк, а потом сказать, что хочешь в определенную клинику.

ОтветитьНравится 
Проша

Значит нам больше повезло в этом плане) для жк сдавала, но минимум. Потом из жк отправили в главной по квотам и она меня поставила на очередь в желаемую клинику. Сразу дала список анализов именно для этой клиники и их емайл. По мере готовности я им сканы все отправила и мне прислали справку, что берут. Пришла обратно к главной, и тут же она мне дала квоту.

ОтветитьНравится 
Диаshа

Вот это да! Прям тут же, без ожидания?

ОтветитьНравится 
Проша

У нас нет очередей) я встала в апреле, а получила в июне… НО это потому, что я удаляла фиброаденому, время шло. А в конце года вообще быстро получила.

ОтветитьНравится 
Евгения
Диаshа

Вы по моему со мной распрощались, так что все хорошего!

ОтветитьНравится 
Проша

Я тоже получила 16.02.18 совсем без ожидания.

ОтветитьНравится 
Артём

Я бы не стала рисковать… Правильно пишут, от результата гормонов зависит правильная подборка стимуляции.А если врач не будет знать, то как вам лечение то назначать.А если сказать доктору, то мне кажется ему это тоже не понравится.Это будет смотреться, как сговор с пациентом(

ОтветитьНравится 
Татьяна

В клинике у меня совершенно отдельная карта, там все верные анализы. Врачу все равно, что я понесу на квоту. Кстати, первый раз мне сам врач предложил поправить цифры (давно это было правда), т е им в общем-то все равно.

ОтветитьНравится 
Артём
Проша

Мой бы врач на это ни за что не пошёл.Подделывать документы не в его компетенции"

ОтветитьНравится 

Амг может и подрисовала в вашем случае, а вот мазок однозначно нет. Прочитала комментарии, вам все пишут, что не стоит, в вы всех убеждаете в обратном. Зачем тогда спрашиваете, если с ответом вы уверены....

ОтветитьНравится 
Тася

Я не уверена насчет того, проверяют ли анализ, получается ли квота. Когда мне пишут, что врачу не понравится или что мне надо вылечить амг — да, я отвечаю как есть. В этих моментах я уверена, просто не знаю как работает проверка документов.

ОтветитьНравится 
Проша

Амг не лечится, вы р чём. Это гормон, который отражает запас клеточек. А запас он исчерпаем и не пополняем. Даже если цифру вы нарисуете, а реальной картине это не будет соответствовать, то возникнет вопрос.

ОтветитьНравится 
Тася

Как ни странно, при амг 1,5 я имела те же 12 фолликулов или около того. Как видите, прямой зависимости тут нет. Тут многие пишут, что амг — очень странный гормон. И я не собираюсь писать что у меня, скажем, 2,5. Мне 1, 01 вполне хватит. Это разница в 0,2 с тем, что я имею… Я поняла вашу позицию, спасибо за комментарии… очень хочется узнать чей-то реальный опыт. Буду ждать.

ОтветитьНравится 
Степан

Мазок на зппп? Амг сделать чуть больше 1

ОтветитьНравится 
Катерина

Да, уреаплазма там и пр. Но это можно и пересдать, конечно. А вот амг как… знаете случаи кто подрисовывал? Может, на форуме читали? Получилось у них?

ОтветитьНравится 
Степан
Проша

Знаю можно приложить согласие клиники. Знаю правили, но совсем на немного, типа как у тебя

ОтветитьНравится 
Катерина

Да, кстати, согласие клиники мне готовы предоставить. Напомню им. Нормально дали тем, кто правил?

ОтветитьНравится 
Степан
Проша

Насколько помню без проблем. Я платно делала, но активно общалась у кого низкий

ОтветитьНравится 
Евгения

Для минздрава я бы подправила, это не играет роли в самой программе ЭКО.

ОтветитьНравится 
Умочка

Вот и я так думаю. А может, знаете истории, что кто-то так делал? Было на форуме или у знакомых?

ОтветитьНравится 
Евгения
Проша

Кто-то из девчонок здесь на форуме подделывал для минздрава, а вот кто не помню((

ОтветитьНравится 
Умочка

Я эту идею на форуме и подцепила ;) не помните, был там протокол потом?

ОтветитьНравится 
Евгения
Проша

Да был.

ОтветитьНравится 
Проша

Знаю таких

ОтветитьНравится 

Я дописывала своей рукой справку от терапевта у мужа-видите ли там должна присутствовать фраза не просто «здоров», «а противопоказаний к ЭКО нет».И анализы мне моя Ре говорила не пересдавать, которые просрочились

ОтветитьНравится 
Елена

Да, репродуктологи намного более дружественные, чем бюрократы :) пойду еще в жк посоветуюсь насчет просрочки

ОтветитьНравится 

Все мы не без греха, так сказать!

ОтветитьНравится 

Я меняла дату на АМГ, на цветном принтере печатала и норм. Для квоты прокатит, а на само эко пересдам.

ОтветитьНравится 
NaStya

Спасибо, что поделились! Напишу вам в личку :)

ОтветитьНравится 

да все подделывала, АМГ сдавала вообще 1 раз в 2015 после постоянно подделывала

ОтветитьНравится 
Соньказолотаяручка

Его сдавать — каждый раз расстраиваться. Вы дату поправляли или саму цифру?

ОтветитьНравится 
Проша

дату, у меня цифра была на границе 1.2 поэтому только дату подделывала, при этом всегда назначали дозу 200 и росли нормально фолликулы!

ОтветитьНравится 
Соньказолотаяручка

Скажите как подделывать?

ОтветитьНравится 
Катя

В лс напиши

ОтветитьНравится 
Медвежонок

Странно, а я с 0.81 попала по омс. Подправляла даты в других анализах, на комиссию нужны были только копии

ОтветитьНравится 
Malanika

Да, возможно и у нас в мск есть шанс попасть, но перестраховываюсь. Один раз засветишься с низким и если не прокатит, потом уж не пересдашь доки, подозрительно

ОтветитьНравится 
Malanika

Стимулировали или делали в ЕЦ ЭКО?

ОтветитьНравится 
Медвежонок
Катерина

Стимулировали, короткий протокол. 5 фолликулов, взяли 4, 2 оплолотвортлись

ОтветитьНравится 
MalanikaНе плохо. У меня амг 1,1. Пока не хотят стимулировать. Но яичники хорошо работают. 6 в одном фолликулов и 7 в другом. Овуляция регулярная. Цикл стабильный. Но врач постоянно гоняет на пересдачу. Ждет что ли что подрастет… А где делали эко?
ОтветитьНравится 
Медвежонок
Катерина

Странный какой-то врач. Отличный у вас запас. Делала в ЦПСиР. А вы где?

ОтветитьНравится 
Malanika

Там же наблюдаюсь. У Перовой.

ОтветитьНравится 
Медвежонок
Катерина

Я была у Хашханоковой, без проблем дала список анализов, сказала, что мне нужно бегом на Эко. А один раз попала к Доценко, осталась от неё в восторге

ОтветитьНравится 
MalanikaМне на первом приеме Перова так же сказала, а потом решила вми делать в естественном цикле. Объяснила это тем, что яйцеклетки качественнее без стимуляции… а врача тоже менять не хочется.
ОтветитьНравится 
Malanika

А фсг какой у вас был?

ОтветитьНравится 
Медвежонок
Катерина

Дай Бог, чтоб получилось! Мне просто нельзя было упускать время

ОтветитьНравится 
Медвежонок
Катерина

Ой, не помню, но в норме, только амг из-за лапары упал

ОтветитьНравится 
Malanika

А у меня на верхней границе нормы. 8,60 при норме до 9. Может из-за этого.

ОтветитьНравится 
Malanika

А после лапары у меня амг сперва упал, а потом опять в норму пришел. Как и был до операции. Сразу после лапары был 0,9. Но посмотрим. Сдавала фсг на 7 день цикла, сейчас пересдала на 2.

ОтветитьНравится 
Медвежонок
Катерина

Ну может и правда из-за фсг.

ОтветитьНравится 
Malanika

Скорее всего качество страдает, а не количество. Знать бы только в чем причина.

ОтветитьНравится 
Медвежонок
Катерина

А какой у вас основной диагноз? У меня эндометриоз

ОтветитьНравится 
Malanika

Тоже эндометриоз +аденомиоз (эндометриоз в матке)

ОтветитьНравится 

Мне с таким АМГ как у вас дали квоту. Главное чтобы в яичниках было по 5 шт фолликулов, у меня было 5 и 4.

ОтветитьНравится 
КатяКатерина

У меня на последним узи было 5 и 2:(

ОтветитьНравится 
Проша

Тогда лучше УЗИ подделать. Попросите врача побольше фолликов написать.

ОтветитьНравится 
КатяКатерина

Это мысль, попробую

ОтветитьНравится 

Я читала здесь год назад девушка из Краснодара в АМГ 0,6 сделала 1,01. Квоту получила,, но в этом протоколе не получилось, а в следующем да) я бы чуть чуть подрисрвала, вы же не 6,5 хотите поставить. Ну сделайте 1,01, от 0,8 разница недалеко

ОтветитьНравится 
Miracle

Так и собираюсь. А она и во втором тоже подрисовала?

ОтветитьНравится 
Проша

Про 2 не помню, но в какой то точно подрисовывала. Я помню, потому что сама была озабочена, подрисовать или нет. В итоге дали с заниженным

ОтветитьНравится 

Вам просто нужно указать какие клиники работают с низким амг, и туда брать направления ну это как вариант, если ещё с клиникой не определились, ну а так подделывают многие )))

ОтветитьНравится 
Лина

Я уже определилась и спец выбирала врача, кто с этим работает. Она меня берет с 0,8, тут все норм. Вы считаете если я в правильную клинику подам или принесу согласие клиники, то мне дадут и с амг меньше 1? А то везде же пишут что 1 минимум

ОтветитьНравится 
Проша

Я не знаю по Москве, но в Питере да ЭКО по ОМС включили низкий амг, но не все клиники берут )))

ОтветитьНравится 

Я через паинт подправила один анализ, всё прокатило

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий

Рекомендованные посты

Можно ли ЭКО по ОМС с низким АМГ?
Девочки, добрый день! Собственно, вопрос в заголовке. Мне в ЖК гинеколог сказала, что на ЭКО по ОМС (т.е.б...
ЭКО по ОМС с низким АМГ
Добрый день! Девочки, кто в курсе или кто уже через это прошел подскажите, пожалуйста, существуют ли какие-...
Эко по Омс с низким Амг
Была сегодня у врача, хочу встать в очередь на Эко по Омс, посмотрев мои анализы с прошлого ( платного эко)...
Актуальные посты
Следите за
беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы
34567891011