Удаление полипа эндометрия перед ЭКО

Девочки, здравствуйте!))) Кто удалял полип эндометрия перед ЭКО? Кто столкнулся с проблемой как у меня? С мужем готовились к 3й попытки, но УЗИ показало полип, на следующий месяц контрольное УЗИ, полип на месте, начала собирать анализы на госпитализацию в больницу на удаление полипа, удалила… через месяц на 4дц, УЗИ после удаления, и я не верю своим ушам «полип»!!! На том же месте, таких же размеров!!! Я в шоке, обидно до слез!!! Бегу к хирургу, показываю УЗИ, он ошарашенный, как так!!! Отправил меня к своему узисту, видимо знакомому, он смотрел дооолго, полип, говорит не вижу, но вижу, как он сказал: «матка с изохогенным содержимым аваскулярным в режиме ЦДК (фибрин)»… Говорит, что фибрин, это сгусток крови, и трогать не надо!!! В голове каша, расстроена до слёз, кому верить, незнаю!!! К своему доктору репродуктологу ехать в конце января, боюсь очень, что скажет!.. Да, а результаты гистологии, железисто-фиброзный полип!!! Вот и пойми!!! Извините что много написала, хоть высказалась! Ну может кто что ответит😥

Рубрика Бесплодие
Катюша
Катюша
Набережные Челны
0242148
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Tatyana
Tatyana
Мироша
1 год 9 месяцев
Москва

Добрый день. Прочитала ваш пост и у меня тоже самое(( после удаления полипа следующем цикле нашли какой-то сгусток и сняли с протокола(( а узи только через неделю, не знаю что и думать, неужели снова полип?! Как вы в итоге поступили, что делали?

Пожаловаться
Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь

Полипы это обычное дело после ЭКО, убрали и потом посадили на противозачаточные. Не переживайте возможно после операции остался сгусток крови, сделайте ещё одно УЗИ только чуть позднее

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Набережные Челны

Удачи вам!!!!)))))




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Пермь

Полип удаляли три раза, в 2011, в 2016, и в 2017 перед эко, на узи ни разу не видели его, эко пролетное, теперь вот на крио готовлюсь, а после последней гистероскопии прошло уже 8 месяцев, боюсь что опять уже растет полип, но врач сказала нельзя так часто гистероскопию делать, да и эндометрий теперь неравномерный, пытаюсь наращивать.

Пожаловаться
Алена
Алена
Днепропетровск

Привет. Я удаляла 2 раза, сейчас готовлюсь на Эко. Боюсь, что при стимуляции будет рости. А Вас на гомоны садили? Я пью 4 месяц Дюфастон

Пожаловаться
Лапуля
Лапуля
Зайка
7 лет
Принцесса
5 лет
Набережные Челны

Мне не УЗИ ни разу не говорили что был полип в матке. Только на гсг было затемнение. Врач отправила на гистероскопию. Там подтвердилось. Полип. Удалили и Верхний слой эндометрия тоже убрали. Через месяц сама забеременела. А до этого ставили бесплодие 6 лет.

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Набережные Челны

Мне только полип, эндометрий не трогали… так вроде..

Пожаловаться
Аня
Аня
Москва

Не расстраивайтесь раньше времени. Это вполне может быть и не полип. Мне один раз удалили, он снова вырос, потом повторно удалили, через пару месяцев опять подозрение на полип, но в итоге это неровность слизистой была.

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Набережные Челны

Девочек послушаешь, чего только не может быть! В ужасе просто!
Спасибо за ответ)

Пожаловаться
Аня
Аня
Москва
Катюша 

По мне, так что угодно лучше, чем полип. С ним какой-то замкнутый круг

Пожаловаться
Мася
Мася

У меня похожая ситуация удаляли 5 (!) раз. на трех последних по гистологии не подтверждался( щас опять на узи видят «полип»… он ли это Скажите, у вас получилось забеременеть? Если да, то с этой «неровностью» получилось?

Пожаловаться
Аня
Аня
Москва
Мася 

Нет, пока не получилось, хотя неровность ушла

Пожаловаться
Мася
Мася
Аня 

в один цикл ушла или за несколько? что-то принимали? может дюфастон?

Пожаловаться
Аня
Аня
Москва
Мася 

За цикл ушла, пила Норколут. Сейчас Дюфастон пью.

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Набережные Челны

Девочки, спасибо большое за ответ! Всем удачи!)))




Пожаловаться
Южанка
Южанка
Ростов-на-Дону

в октябре удалили лазером полип, в ноябре я делаю узи и опять на том же месте видят полип! но без питающего сосуда.
принесла врачу узисту протокол операции, прошлое узи, она сделала вывод, что это след от коагуляции (так вроде), ожог от лазера, в общем.
Ну все, в след цикле там уже ничего не было.

Пожаловаться
Леночка
Леночка
Москва

В январе удалила такой полип, в феврале был пролётный криоперенос… а в апреле мы сами забеременели)).

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Набережные Челны

Спасибо)

Пожаловаться
Оksana
Оksana
Merу
5 лет
Khan
1 год 8 месяцев
Раменское

У меня такой же удали год назад при плановом обследовании бесплодия.Что интересно, на УЗИ его до этого не видели. Врач проводивший операцию сказал, что он не был препятствием для беременности.А ему я склонна доверять. Как я поняла все зависит от места его нахождения. И он же мне сказал, что вероятно он опять вырастит. Естественно в этом вина моего гормонального фона. Раньше времени не переживайте, послушайте что скажет ваш репродуктолог.

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Набережные Челны

Спасибо за ответ)

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Москва

У меня был такой полип, но я удаляла не перед эко. Врач меня сразу положила в больницу и удаляла это фиброзное образование. В апреле удалила, в июле забеременела

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Калуга

Как мне когда то объясняла врач что когда при ЭКО начинают стимулировать то эти все узлы и полипы они начинают все на себя брать и расти. Ну получается что нужно эти лекарство на яйцеклетку направлять а эти узлы они все себе забирают а яйцеклетки не чего не отдают. И она говорила что нужно избавляться от них перед ЭКО. Как то так.

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Набережные Челны

Ольга, а вы тоже ЭКО делали?)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Калуга
Катюша 

Да