ЭКО. Внематочная беременность

Девочки, всем привет! Периодически встречаю вопросы по поводу внематочной беременности при ЭКО. Хочу рассказать вам свою историю, может быть, кто-то найдет в этом посте ответы на эти самые вопросы. Начну сначала. Планирую беременность уже 10 лет. В 2008 году перенесла операцию по удалению кисты, а так же, резекцию яичника. К сожалению, подход врачей оказался не самым лучшим, меня просто разрезали, удалили все, что считали необходимым и зашили, даже не соизволя промыть брюшную полость от крови. Как следствие этого — огромное количество спаек. С 2010 года началось моё хождение по мукам. Сначала это были обычные ЖК, там меня посмотрели на узи и сообщили, что у меня все прекрасно и совсем я не бесплодная. Дальше начались платные врачи которые тоже проблем не видели, снова узи, мониторинги овуляции и так по кругу. А беременности так и нет. В 2012 году я попала к врачу который вел меня на протяжении 3 лет. Снова обследования вдоль и поперёк, диагностическая лапараскопия которая показала, что трубы в норме, эндометриоза нет, да и вообще хоть завтра беременей… а беременности снова нет и нет. Все гормоны в норме, но в 2014 году у меня пропала овуляция. Естественно, было решено проводить курс стимуляций который как и всё остальное, оказался мне как мертвому припарка. Все анализы мужа на протяжении всего времени были вполне себе ничего, проблемы, конечно вырисовывались, но причиной бесплодия совсем не являлись. В общем в 2015 году мой врач честно сказала, что тут она бессильна и отправила меня на ЭКО. Так я и оказалась в клинике Мать и дитя у замечательного врача Анны Владимировны. При первой же консультации мне объяснили все + и — Эко по ОМС и платной процедуры. Я посчитала, что грех не воспользоваться такими привилегиями от государства и начала собирать документы на Эко по ОМС. Перечень документов вполне доступный, сдать все возможно за 1 цикл, но это в платных клиниках. В ЖК, конечно, это будет дольше. На сбор документов (платно!!) у меня ушло порядка 30-35 тыс. Считаю. что это не так много, учитывая, что вся программа действительно бесплатная. Документы я подала с сентябре месяце. Просто принесла все готовые анализы в клинику и написала какое-то заявление (если честно, даже не помню на что именно) и на этом всё. где-то через месяц я связалась с врачем и узнала, что документы приняты и мы стоим на очереди. Всегда думала, что ждать нужно очень долго, но нет… 2 декабря прошлого года мне позвонила доктор и сказала, что мы вступаем в протокол. УПС… а у меня 75 день цикла… последний год у меня стал очень сильно сбиваться цикл и я совсем не зала, когда ждать этих самых «гостей») Было велено, СРОЧНО начинать принимать дюфастон. и как только начнутся, сразу к ней. А если квоту выделили в 2016 году, то это значит, что вся программа должна быть проведена в этом самом 2016 году. В общем УСПЕЛИ! т.к. у меня достаточной высокий АМГ (10 с чем-то) был большой риск гиперы, но нет, повезло. Пунктрировали 5 клеток, оплодотворилось 5, до 5х суток дожили 3 эмбриончика. Перенос был в том же цикле, перенесли 2 эмбриона отличника и совсем слабенького. Ну так как я самы нетерпеливый человек в мире, то тесты я стала делать с дня переноса)))) С 0 по 3 день я смотрела как бледнеет полоска от укола хг ч, а на 4 день она вдруг стала ярчать… счастью не было предела! на 5 она ярче, на 6 уже совсем видная, и так далее. К моменту сдачи крови у меня уже были 2 ярких полоски. прям совсем одинаковых. Ничего не болит, хгч удваивается как положено и я жила в полной уверенности, что у нас все получилось. когда хгч перевалило за тысячу, пришло время узи… а там ничего… Врач успокоила меня, что хгч хорошее ( оно на протяжении всего времени было на нижней границе таблицы хгч) но в нормы то я вписывалась!!! было решено мониторить крови и ждать… на 26 день переноса хгч было уже свыше 3 тысяч, никаких выделений, болей или любых других неприятнослей у меня не было, кроме одной, на узи так и не нашли эмбрион в матке. Во время приема доктор отвела меня в другой кабинет на более хороший аппарат, вот там то и нашли эмбрион в трубе. Живой. с отличным сердцебиением, но не там… что я тогда пережила, не передать словами. Мне даже не дали поехать домой собраться, экстренно отправили в стационар оперироваться. А вот тут самое интересное, мне поставили 6-7 недель внематочной беременности, угроза разрыва трубы, но время было 8 вечера и в стационаре не захотели меня принимать!!! Вы представляете?? меня отправили домой и сказали молиться… а утром приезжать и меня примут. Сказано — сделано. Ночь я провела дома, а рано утром приехала в стационар где и рассказала, что было прошлым вечером. Скажу кратко, дежурная смена выхватила от глав.врача по полной. т.к. риск был слишком велик. 25 января меня прооперировали, удалили трубу с эмбионом, подлечили и отправили домой. Подведу краткий итог. Конкретно в моем случае внематочная беременность при эко оказалась очень даже возможна, 5 недель я проходила с жизнеспособным эмбрионом который рос в трубе, при этом у меня не было никаких выделений, болевых ощущений. а так же хгч рос, удваивался, но немного отставал от нормы. После этого. был еще один протокол, но уже КРИО. к сожалению пролет… но мы не отчаиваемся, сейчас в процессе сбора документов и в январе снова встаем на очередь. Я очень надеюсь, что моя история хоть кому-то поможет, потому, что когда я попала в такую ситуацию, к сожалению я не нашла никакой информации на эту тему. Простите, что так много, я пока писала еще раз это все пережила. Если есть какие-то вопросы, я постараюсь максимально развернуто на них ответить, ну и конечно. буду рада знакомству, дружбе и поддержке в нашем нелегком пути.


Klepka
Klepka
Иркутск
9372422
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Девочки, помогите, не знаю что делать, совсем отчаялась, хочу скодить к какой нибудь ясновидящей за помощью и советом, может кто то знает адрес, Мне 37 детей нет, было две внематочной беременности одна 26.03.17, вторая 29.03.18, обе трубы удалили, назначили ЭКО на июль но мужчина с которым я живу отказался, сказал что попытки были, но ничего не получилось и больше ничего не хочет и если я хочу ребенка то должна уйти и делать ЭКО с донорской спермой, но я его люблю и не представляю жизни без него, но и без детей смысла в жизни не вижу. Зная его характер его переубедить не смогу, он человек слова. Жить как дальше не знаю. Спасибо тем кто дочитал до конца! Если кто то может дать совет или адрес где можно его получить, буду благодарна за помощь

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Паховую грыжу ребенку заговорили, а то мы уже хотели операцию делать (или сама ушла эта грыжа)))… Но был один случай, мы с подружками гуляли и у нам подошел цыган и говорит хотите расскажу ваше будущее, денег не надо, просто говорит я автобус жду и мне скучно… Так вот все что он нам сказал все сбылось! Сказал в каком порядке мы выйдем замуж-сбылось! Пол детей в точку тоже, мне сказал что муж у тебя будет Александр и муж у меня Александр!!! Мы тогда посмеялись, нам лет по 17 было, а сейчас вспоминаем и удивляемся.
15 мрт 2012, 11:21Ответить
АНКА
АНКА
а ты сама х

Девочки, помогите, не знаю что делать, совсем отчаялась, хочу скодить к какой нибудь ясновидящей за помощью и советом, может кто то знает адрес, Мне 37 детей нет, было две внематочной беременности одна 26.03.17, вторая 29.03.18, обе трубы удалили, назначили ЭКО на июль но мужчина с которым я живу отказался, сказал что попытки были, но ничего не получилось и больше ничего не хочет и если я хочу ребенка то должна уйти и делать ЭКО с донорской спермой, но я его люблю и не представляю жизни без него, но и без детей смысла в жизни не вижу. Зная его характер его переубедить не смогу, он человек слова. Жить как дальше не знаю. Спасибо тем кто дочитал до конца! Если кто то может дать совет или адрес где можно его получить, буду благодарна за помощь

Пожаловаться
Анна
Анна
Петрозаводск

История грустная, сочувствую вам, сама прошла через все это, самое интересное что при Эко может произойти все что угодно, мне вот тут врач рассказала после моего провального протокола такую историю из практики, наверно хотела успокоить: девушка с кусочком трубы( т.е культя оставлена) вступает в протокол ей делают перенос 2 эмбрионов, и один приживается как положено в матке, а второй в этой культе! И все!!! Абортирование(((вам я желаю удачи и терпения!!!)))




Пожаловаться
МэриПоппинс
МэриПоппинс
Казань

Вот это да(((( Я и не знала даже что так бывает. Это скорее трагическая случайность((( Желаю вам скорейшей правильной беременности и здорового малыша!!! Все получится. Удачи!!!!

Пожаловаться
Полина
Полина
Санкт-Петербург

Я прямо заплакала от вашей истории! И я не понимаю как это произошло?

Пожаловаться
Полина
Полина
Санкт-Петербург

А как вообще при эко могла получится извините внематочная?? Это что? Ошибка врачей? Эмбрион же в матку подсаживают??

Пожаловаться
Konfetka
Konfetka
Москва

Сожалею очень? желаю Вам удачи и здоровой беременности. Тоже пост создавала "каким образом при ЭКО получается внематочная"...?




Пожаловаться
Мила Забеременяшкина
Мила Забеременяшкина
Уфа

Здоровья вам! Обязательно все получится!

Пожаловаться
наталья
наталья
Москва

Удачи нам всем. В новом году надеюсь повезет больше))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Химки

очень жаль что так у вас получилось, уверенна в новом году будет удачная беременность ...

Пожаловаться
Klepka
Klepka
Иркутск

Спасибо огромное) настраиваюсь исключите на положительный результат

Пожаловаться
Vivy
Vivy
доченька
5 лет

Крепитесь, у вас обязательно все получится, я тоже прошла через вб, болей не было, мазни и т.д, от всего сердца желаю вам победы и здоровенький малыш ?

Пожаловаться
Klepka
Klepka
Иркутск

Спасибо большое, понимаю Вас как никто другой...




Пожаловаться
Наталия
Наталия
Виктор
5 лет
Санкт-Петербург

Сил вам и огромного женского счастья-увидеть 2 заветные полосочки и взять на руки своего малыша!!!!

Пожаловаться
Klepka
Klepka
Иркутск

Спасибо Вам огромное)

Пожаловаться
Анна
Анна
Жаль что так все вышло ,… Дай бог в новом году все получится? я вот тоже уже 9лет по врачам хожу, на следующий год планирую эко
Пожаловаться
Klepka
Klepka
Иркутск

Спасибо) и я Вам желаю, чтоб 1я попытка оказалась победной

Пожаловаться
Анна
Анна
Klepka 

Спасибо!!! И вам удачи в новом протоколе!!! //??

Пожаловаться
Vikabaden
Vikabaden
Новороссийск

Мне после переноса говорили, чтобы по возможности меньше лежала на боку. Я только сейчас поняла для чего это мне сказали. Удачи вам огроменной и здоровых детишек в следующем году?

Пожаловаться
Klepka
Klepka
Иркутск

спасибо большое, не думаю, что это связано. сила земного притяжения на эмбрион не действует) Я Вам тоже желаю, чтоб все получилось

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саратов

Это хорошо еще, что у вас все обошлось… Удачи вам в новом году! Пусть все получится!

Пожаловаться
Klepka
Klepka
Иркутск

Спасибо) да, как выяснилось я везунчик) На практике моего врача я была первой с таким исходом

Пожаловаться
Аля
Аля
Klepka 

Здравствуйте! Случайно наткнулась на вашу историю. Читаю её и там все так же как у меня, такое ощущение что все обо мне. Вы сделали ещё раз ЭКО? И каков результат?

Показать ещё