Вены после ЭКО.

У кого-нибудь появились проблемы с сосудами на ногах после гормональной стимуляции?
У меня после первого ЭКО немного болело, после второго караул.
Пухнут ноги в ямках сзади колен, вены будто веревки вьют из них.
Все вены наружу вылезли.
Сегодня на УЗИ была и сказал флеболог делал лазерную коагуляцию вены правой ноги. Цена в СПб 33000 за одну ногу. Я собиралась на третье ЭКО… правда вообще не знаю, что будет с моими ногами, если снова гормоны, да и плюс теперь дисплазия шейки матки… но не об этом.
Кто что делал с венами, с такими проблемами после гормонов? Что помогло?

Рубрика Бесплодие
Диаshа
Диаshа
Стефания
3 года
Великий Новгород (Новгород)
0262316

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Uma
Uma
Новосибирск

После первого эко вены на икрах болели так, что хоть стреляйся, особенно ночью. Пропила курс детралекса и обматывала эластичным бинтом для компрессии. Помогло.
После второго эко никаких проблем с венами на ногах не возникло. Чему я очень рада.

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Гогона
8 лет
Плюш
5 лет
Улыбака
5 лет
Москва

Да, у меня были проблемы. После первого раза просто тянули, после второго отекали. Стало намного хуже. Со временем улучшилось, но не намного.

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Мне удалили вену на левой ноге полностью в 28лет. Тогда мы ещё не делали ЭКО и протоколы. И да, после протоколов вены сильнее вылезли. Ноги отекают. Ничего не делаю пока. Между протоколами считаю что бесполезно. Думаю заняться этим, когда рожу ну или когда запретят делать попытки эко. Пару дней назад выяснила, что теперь у меня ещё и антифосфолипидный синдром. Ядерная смесь в сочетании с варикозом.

Пожаловаться
Диаshа
Диаshа
Стефания
3 года
Великий Новгород (Новгород)

Треш какой...




Пожаловаться
Мария
Мария
Тасенька
3 года
Санкт-Петербург

Читаю и страшно как-то, что меня ждет… готовлюсь к 1 эко… бедные девочки, что ж мы терпим… и организм свой, здоровье жалко, но и ребеночка хочется..

Пожаловаться
Диаshа
Диаshа
Стефания
3 года
Великий Новгород (Новгород)

Здесь видимо кому как повезет, девочка знакомая делала ЭКО и вообще никаких последствий. Видимо, у кого что послабее, то и страдает. хотя проблем с венами никогда у меня не было и у родственников нет таких проблем, ну то есть не гинетическое. Меня ещё пугают, что онкология может развиться, так как на 3-е ЭКО иду.

Пожаловаться
Мария
Мария
Тасенька
3 года
Санкт-Петербург
Диаshа 

Возможно, не понятно от чего это все. Думаю, что у меня наследственная предрасположенность есть, т.к это есть у родителей.

Пожаловаться
Suzanna
Suzanna
Самара

Я тоже (((

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва

При стимуляции болели ноги, компрессия помогала. Сразу после флебодиа пропила

Пожаловаться
Надежда
Надежда
София
16 лет
Илария
8 лет
Уфа

к сожалению с дисплазией вас не допустят в протокол. У нас противопоказания

Пожаловаться
Диаshа
Диаshа
Стефания
3 года
Великий Новгород (Новгород)

Я знаю, что не пустят… и она у меня появилась после 2-х протоколов, не думаю, что это совпадения. Я лечусь.

Пожаловаться
Лика
Лика
Самара

Тоже собираюсь на эко и боюсь этой стимусяции как огня, я до этого делала стимуляцию клостом, после него был ужас, была сильная головная боль и все вылелось в дипрессию. Это был ужас. Успакаиваю себя конечно, но все равно оч страшно.

Пожаловаться
Диаshа
Диаshа
Стефания
3 года
Великий Новгород (Новгород)

У меня было 5 наркозов за эти пол года, теперь шум в ушах и голова практически постоянно кружится. Обследование показало гипоксическое состояние, пришли к выводу, что на фоне наркозов это. Вступать в протокол ещё боюсь одного наркоза, понимаю, что слабая дозировка, но когда такое состояние совсем не хочется ещё одного в копилку свою(.
Я вообщем со всех сторон опасаюсь ЭКО… но другого выхода нет(

Пожаловаться
BeHappy
BeHappy
Москва

Вот поэтому я выбирала клинику где минимальная стимуляция! Вообще ничего не почувствовала. Взяли 7 клеток. В итоге 5 эмбрионов. Нафиг это надо — так своё здоровье убивать...

Пожаловаться
BeHappy
BeHappy
Москва
Диаshа 

Кстати у меня было 3 наркоза за полгода. После второго тоже головокружение и подташнивало переодически. Сейчас пью трентал и все в норму пришло. Мне его после лапары прописали.

Пожаловаться
Диаshа
Диаshа
Стефания
3 года
Великий Новгород (Новгород)
BeHappy 

У меня и при сильной стимуляции меньше клеток взяли. А оплодотворилось всего 3. Если есть возможность делать щадящую стимуляцию, то люди и делают. А если нет, слабые клетки и их мало (АМГ)… то выбора не остаётся.

Пожаловаться
Suzanna
Suzanna
Самара
BeHappy 

А извининте в каком клинике можно делать?

Пожаловаться
BeHappy
BeHappy
Москва
Suzanna 

Я делала в Витроклиник




Пожаловаться
Саша
Саша
Ульяновск

После 2й стимуляции чувствовала как венв вздулись на ногах ппц, по всему тело стало их видно пздц потом прошло

Пожаловаться
Диаshа
Диаshа
Стефания
3 года
Великий Новгород (Новгород)

У меня в сентябре был протокол. Пила тромбо-асс, болело не так сильно. Месяц назад отменила разжижающие и треш теперь вот.

Пожаловаться
BeHappy
BeHappy
Москва

У меня вены видны но это ещё было до ЭКО. 2 раза в год пропиваю детралекс. Слава богу все хорошо (ттт). Просто они видны остаются но все в норме. После лапары пью второй месяц трентал. Ну это тоже самое что и детралекс. Если есть уже такая проблема начинайте лечить профилактику.

Пожаловаться
Диаshа
Диаshа
Стефания
3 года
Великий Новгород (Новгород)

У меня не только видны, но ещё и очень болят. И опухают так, что мне ногу не выпрямить полностью.

Пожаловаться
BeHappy
BeHappy
Москва
Диаshа 

Это наверное и есть варикоз. Берегите себя ?

Пожаловаться
Диаshа
Диаshа
Стефания
3 года
Великий Новгород (Новгород)
BeHappy 

Спасибо и Вам здоровья!?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тюмень

У меня у подруги варикоз на ногах, пойдёт к врачу узнать что делать тоже после ЭКО

Пожаловаться
Александра
Александра
Захар
4 года
Волгоград

Три Эко ничего такого с венами…