Гиперстисуляция

Девчули привет! В прошлом проколе у меня взяли 26 клеток гипера была, но не сильная, после пункции капали волювен… три дня ходила на полусогнутых. Сегодня на узи (5 д.ц.) растут уже 20, т.е. гипера опять будет. У репры спросила чем будет снимать, сказала, тот же волювен, но по другой схеме и цетротид. Остальное сказала походу посмотрим. Вопрос: что вам назначали при гипере? И как было самочувствие?

Лена
Лена
Жуковский
087685

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Olga
Olga
Москва

Лена, привет! Прочитала твой пост! Как самочувствие? Может в этот раз без сильной гиперы обойдется?!

Пожаловаться
Лена
Лена
Жуковский

Привет! Пока все хорошо, но начинаю уже ощущать свои яч, но пока еще только 6 д.ц. Надеюсь обойдется в этот раз, сейчас у меня более внимательная репра. У тебя как дела?

Пожаловаться
Olga
Olga
Москва
Лена 

Собрала весь пакет анализов, 1 ноября поеду на прием к репродуктологу. Впереди томная неделя ожидания)
Это получается у тебя 5-ый день стимуляции? Когда теперьна узи?

Пожаловаться
Лена
Лена
Жуковский
Olga 

Неделя быстро пролетит)))Да 5!!! В воскресенье на узи

Пожаловаться
Olga
Olga
Москва
Лена 

Тоже, наверное, непросто и очень волнительно ждать?! А ты больничный оформила или ходишь на работу? Я еще не решила как лучше. С врачом, конечно, посоветуюсь. Но не хотелось бы дома сидеть и накручивать себя

Пожаловаться
Лена
Лена
Жуковский
Olga 

Я в отпуске пока, в понедельник на работу, на день пункции отпрашусь (это будет пятница) потом выходные дома и на работу. В прошлый раз тоже ходила на работу и брала пару дней на пункцию.

Пожаловаться
Olga
Olga
Москва
Лена 

ну вот и я также хочу! Пару дней на пункцию и пару дней на перенос. Боюсь только как бы не заподозрили, для чего мне эти дни нужны)))

Пожаловаться
Лена
Лена
Жуковский
Olga 

Мало ли для чего нужно уйти!!! Троюродная тетя мужа соседки из Владивостока приехала?… надо встретить, потом проводить

Пожаловаться
натали натали
натали натали
Санкт-Петербург

А что случилось с вашими клеточками, что опять стимуляция, от чего зависит что столько много растут?! Просто самой предстоит эко, отсюда и вопрос

Пожаловаться
Лена
Лена
Жуковский

Клетки пока оставили в крио. Я на них грешу, что они плохо разморозились, поэтому и не стали развиваться… я сама попросила свежий протокол. А клеток много у меня из-за высокого амг. Он у меня почти 20

Пожаловаться
натали натали
натали натали
Санкт-Петербург
Лена 

Ого,,, мать,, ну ты даёшь,, ????а можно как нибудь их поменьше вырастить в количестве, может от этого качество лучше будет?! Я буду просить, чтоб лучше качеством чем количеством делали стимуляцию

Пожаловаться
Лена
Лена
Жуковский
натали натали 
Просить???))… это у организма просить надо, неизвестно какой ответ организм может дать и какого качества будут яц. Для меня доза минимальна, иначе вообще не растут… так что наш запас яц-это дело только нашего организма… врачи полностью контролировать этот процесс не могу
Пожаловаться
натали натали
натали натали
Санкт-Петербург
Лена 

Я думала от препарата зависит

Пожаловаться
Лена
Лена
Жуковский
натали натали 

Все от организма зависит....

Пожаловаться
Milka
Milka
Красноярск

У меня 28взяли. И вообще ни чего не болела. Чувствовала отлично себя. После пункции сразу капельницу хлордистидин( кажется) поставили и все. Воды пила!!! И арбуз ??? ела!

Пожаловаться
Лена
Лена
Жуковский

Поняла, спасибо

Пожаловаться
Milka
Milka
Красноярск

Кстати и на УЗИ все в норме было. Но не смотря на отличное состояние ждемс крио

Пожаловаться
Лена
Лена
Жуковский
Milka 

А почему тогда в крио ушли?

Пожаловаться
Milka
Milka
Красноярск
Лена 

Ре сказала, что нельзя нагружать организм, что клеток много взяли пусть отходит. Как ни крути, нагрузку дают приличную!

Пожаловаться
Лена
Лена
Жуковский
Milka 

Нагрузка да уж… не хилая




Пожаловаться
OblakoЧko
OblakoЧko
Москва

У меня был увеличен яичник, хотя взяли 7 клеток всего и яичник у меня один. Так мне врач запретила соль, больше воды и белковую пишу. И меня дней через 5 попустило

Пожаловаться
Лена
Лена
Жуковский

Через пять дней-это тяжеловато((( у меня через 3 дня прошло

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва

Цетротид и волювен. Капельницы каждый день до месячных. Почему дозу не снижают?

Пожаловаться
Лена
Лена
Жуковский

Клеток много, чтобы созрели. Волювен 2 недели-это ж бабла немерено))))

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва
Лена 

Ну да. А что делать? У меня яичник ушел в брюшную полость и торчал у пупка. Было видно, как он повернут.

Пожаловаться
Лена
Лена
Жуковский
ПротивнаяБаба 

Ужас!!! Потом вернулся на место??? У меня после лапары один тоже за матку закатился))) через 3 месяца на место встал

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва
Лена 

Ну за матку да, в первом эко, когда гиперы не было. Встал, конечно. Просто органы сместились и давили на лёгкие. Даже дышать тяжело было. У меня только через две недели яичник один влез на экран узи. То есть один яичник до этого только частями смотрели. ?

Пожаловаться
Лена
Лена
Жуковский
ПротивнаяБаба 

Капсец

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
ПротивнаяБаба 

Блин ну зачем не понимаю, делать тогда в свежем цикле, сделать в крио, плюс декаптил и все

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва
Татьяна 

Мне не делали. У меня была отмена подсадки. И в крио разрешили только через три месяца. Но в итоге в крио только через 8 получилось. Мне сразу сказали, что подсадки не будет… Одежда вообще не налезала. Ходить было тяжело. В больницу каждый день на такси ездила. Платье одно было размахайка. Вот нятгивала колготки тонкие, которые тянутся и платье это. Но я была так счастлива. Я так переживала, что все фолики будут пустые.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
ПротивнаяБаба 

Обалдеть, а укол хгч был? Или диферелин?

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва
Татьяна 

Овитрель. А как же в ЭКО ХГЧ не будет.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
ПротивнаяБаба 

Диферелин колят, когда много яц вырастает, от него нет гиперы, у пеня от него не было, но в этом случае только в крио перенос, тк все гормоны падают

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог

Достинекс по пол таблетки 4 дня перед переносом и уколы в протоколе в/в — натрия хлорид и глюконат кальция. Пила много воды и белок спортивный. не было гиперы.

Пожаловаться
Лена
Лена
Жуковский

Поняла… спасибо

Пожаловаться
Оливия
Оливия
Москва

У меня взяли 33. Через день после пункции репа сказала начать пить достинекс. У меня только 2 дня был надут живот немного… а так никаких проблем

Пожаловаться
Лена
Лена
Жуковский

Вот и я не поняла что она пробормотала: толи достинекс, толи дексаметазон… сказала потом посмотрит и скажет после пункции




Пожаловаться
Mila
Mila
Москва

Мне врач вообще сказала что не от кол ва зависит гипера у женщины, а от каких то ее особенностей ну или ещё что то… у меня 14-16 брали забыла уже и ничего не предвещало гиперу, так хорошо все шло а она началась потом резко (
Точно не вспомню но кажется тоже так же, более точно писала в посте своём)
Самочувствие было ппц, я неделю как умирала прям, муж меня до больницы довозил и обратно до дома до кровати, но с капельницами всегда легче становилось )

Пожаловаться
Лена
Лена
Жуковский

Кошмар!!!

Пожаловаться
Mila
Mila
Москва
Лена 

Да ладно, главное это итог а это все можно перетерпеть ??
Главное настрой??у меня он был боевой и позитивный даже тогда

Пожаловаться
Лена
Лена
Жуковский
Mila 

Это правильно, настрой много значит

Пожаловаться
Mila
Mila
Москва
Лена 

Это да, ну и хорошо что в крио ушли, восстановилась быстро и отдохнула

Пожаловаться
Аиша
Аиша
Хабиба
3 года
Хабиб
3 года
Москва

Первый протокол у меня был гонал 150, взяли всего 7 клеток, я тогда и не знала что такое гиперстимуляция, потом где то услышала! Тогда Амг у меня был 2.3! После сделали лапару, и амг упал до 0.87! По узи, щас у меня фолликулы 5 с левой и 6 с правой стороны! Всего 11

Пожаловаться
Лена
Лена
Жуковский

С таким амг у вас хороший урожай ?!!! Дай Бог гиперы у вас не будет

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва

Триггер — декапептил и можно забыть о гипере. Но перенос в крио

Пожаловаться
Лена
Лена
Жуковский

Триггером был декапептил… не спасло

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
Лена 

Меня очень спасло, но у меня клеток меньше. А какая дозировка у тебя? У меня на гонале 125 весь цикл стимуляции (10 дней) собрали 15 клеток.

Пожаловаться
Лена
Лена
Жуковский
Нина 

Гонал 175, потом еще менопур добавит на 2 дня по 75. В прошлый раз был 6 дней 175 и 4 дня по 200.

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
Лена 

Зачем такие высокие дозировки, если яичники отвечают отлично?

Пожаловаться
Лена
Лена
Жуковский
Нина 

Отвечают хорошо количеством, но плохо растут… отсюда и дозы такие

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
Лена 

Ааа, тогда понятно((

Пожаловаться
Аиша
Аиша
Хабиба
3 года
Хабиб
3 года
Москва

Вот у меня фолликулы большие, не совпадают дню цикла! Это может как то влиять на гиперу?

Пожаловаться
Лена
Лена
Жуковский

Вы в протоколе?

Пожаловаться
Аиша
Аиша
Хабиба
3 года
Хабиб
3 года
Москва
Лена 

7 го ноября вступаю, результаты этого цикла




Пожаловаться
Аиша
Аиша
Хабиба
3 года
Хабиб
3 года
Москва

Девочки а гипера от чего зависит? От того сколько у тебя клеток растёт? Если допустим 12 может быть гипера?

Пожаловаться
Лена
Лена
Жуковский
Гипера зависит от количества не всегда зависит, аот первоначального диагноза, хотя чем больше клеток, тем выше риск гиперы. В основном гипера бывает у тех у кого мфя или спкя… когда изначально яичники увеличены
Пожаловаться
Аиша
Аиша
Хабиба
3 года
Хабиб
3 года
Москва
Лена 

?

Пожаловаться
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
Старая Купавна

Кристалоиды и крахмалы, больше нрвого ничего не придумали о гиперы, я бы волювен прокапала или гек, плюс обязательно обычный натрия хлорид

Пожаловаться
Лена
Лена
Жуковский

Это все будет

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Егорка
6 лет
Самара

Брали 16 клеток. Ставили легкую степень гиперы. Капали волювен с физом 3 недели! ??? Пила по 3-4л воды в день, жила в туалете)) все болело… Вам удачи!!!

Пожаловаться
Алина АБВ
Алина АБВ
Альметьевск

У вас подсадка в свежем или крио?

Пожаловаться
Лена
Лена
Жуковский

Волювен 3 недели???

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Егорка
6 лет
Самара
Алина АБВ 

В свежем...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Егорка
6 лет
Самара
Лена 

Ага… сначала каждый день, потом иногда через день) у меня гематокрит был 41-43-до 46 доходил в день подсадки… а у них нормой 40 считается. Вот и капали постоянно(

Пожаловаться
Алина АБВ
Алина АБВ
Альметьевск
Ольга 

Даже с гиперой подсадку сделали

Пожаловаться
Лена
Лена
Жуковский
Ольга 

Это ж скока бабла????

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Егорка
6 лет
Самара
Лена 

Ага… 1 система 850р.стоила...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Егорка
6 лет
Самара
Алина АБВ 

Ну они когда подсадку делали была просто "вероятность гиперы", а когда прижилось — там все процессы усилились. Яичники у меня только в 12 недель в норму пришли)

Пожаловаться
Лена
Лена
Жуковский
Ольга 

Это же тяжело как для организма. ..

Пожаловаться
Елена
Елена
Курск

Ждем хороший результат

Пожаловаться
Лена
Лена
Жуковский

Спасибо)))

Показать ещё