Крио перенос в ЕЦ

Девочки у кого был крио перенос в естественном цикле? На какой день был перенос? Что назначали в поддержку? Какой был эндометрий и была ли удача?

Cherry
Cherry
Москва
0205116

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Илья
4 года
Орехово-Зуево

А в каком центре если не секрет планируете делать ЭКО?

Пожаловаться
Cherry
Cherry
Москва

17 роддом

Пожаловаться
Анна
Анна
Матвей
6 лет
Казань

Был крио в ец)Перенос был на 19 дц пила только фольку и за пару дней до переноса утрожестан назначили по 200 3 раза в день и все)И удача нам 3 годика)

Пожаловаться
Katerina
Katerina
Анна
5 лет
Улан-Удэ

Был крио перенос в ЕЦ подсадка была двух 5 дневных бластоцист 4 АВ на 18 дц (овуляция была на 14 дц). Эндометрий был 9 мм в день овуляции назначали фолиевую кислоту и после овуляции утрежестан 200 2 раза




Пожаловаться
Antonina
Antonina
Москва

Про крио согласна. И ещё мой репродуктолог сказал. Криоперенос на ЗГТ — 50% вероятность успеха, в ЕЦ — 70%)) если конечно все грамотно сделать)

Пожаловаться
Настя
Настя
Томск

У меня подруга работает в перинатальном центре. Ведут переносы в ЭКО. Говорит в крио шансы гораздо выше. Если в свежем протоколе у них 35% успеха то крио 60%.

Пожаловаться
Antonina
Antonina
Москва

Для эндометрия назначают до овуляции. После овуляции он сдувается что ли немного) у меня рос до овуляции сам хорошо, до 11 вырос. К дню переноса был 8,5 (если не 8,4)) а так насколько я знаю, в ЕЦ ничего не назначают для эндометрия

Пожаловаться
Cherry
Cherry
Москва

Блин странный у меня врач, не понимаю зачем она меня погнала в ец с моим дохлым эндометрием (((

Пожаловаться
Antonina
Antonina
Москва
Cherry 

А какой у Вас эндометрий? У меня всегда был 3-5 мм. Но после пункции и первого криопереноса (видимо гормоны заставили организм проснуться)) он сам вырос до 8,5 мм к переносу… я сама не ожидала) и кстати врач ещё советовал пресс качать для роста эндометрия. Сказала это единственное что ты можешь сделать для своего эндометрия. Слышала ещё что едят ананасы и тыкву для роста эндометрия, не знаю, не ела)) а вот пресс улучшает кровообращение это точно.

Пожаловаться
Cherry
Cherry
Москва
Antonina 

У меня всегда максимум до 7 дорастает, а вообще про его размер обещали сказать в пятницу, сейчас не говорит, но не могло произойти чудо и он вырасти ) поэтому и подумала может она мне какую прогинову потом назначит или просто снимет с протокола выходит (((

Пожаловаться
Antonina
Antonina
Москва
Cherry 

Ну после овуляции он уже не растёт, просто меняется его структура. Репродуктолог меня предупреждал об особенностях ЕЦ. Что если не будет овуляции или эндометрий не вырастет до 8 мм, то переноса не будет, будем ждать следующий цикл. За день до переноса был 8,5мм. Отправили дополнительно допплер сделать. Кровоток в матке был нормальный, решили переносить.

Пожаловаться
Cherry
Cherry
Москва
Antonina 

Видимо значит меня точно снимет ((((

Пожаловаться
Antonina
Antonina
Москва
Cherry 

Ну если эндометрий будет тонкий, то может оно и к лучшему… зачем рисковать. Но может ещё всё будет хорошо, эндометрий будет нормальный и Вам сделают перенос) в любом случае удачи Вам!!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
3 года
Химки
Cherry 

А сколько у тебя эндометрий то? Ты почему у Байковой прямо все не спросишь? Раз смущает — спроси, чтоб тебе де легче было морально.

Пожаловаться
Cherry
Cherry
Москва
Antonina 

Спасибо, буду на удачу надеяться )

Пожаловаться
Cherry
Cherry
Москва
Юлия 

Сказала все в пятницу скажет ))

Пожаловаться
Antonina
Antonina
Москва

Второй перенос был в ЕЦ. Переносили пятидневный эмбрион на 5-ые сутки после овуляции. Эндометрий был 8,5мм. В поддержке до переноса — фолиевая кислота, омега3, курантил и актовегин, за день до переноса добавили крайнон по 1 аппликатору на ночь. В итоге удача :) до этого был перенос на ЗГТ, даже попытки имплантации не было.

Пожаловаться
Cherry
Cherry
Москва

А день о-ву считается 1 или 0? )) и ещё вопрос, а прогестерон назначали?

Пожаловаться
Cherry
Cherry
Москва

Ой не прогестерон, а что что то для эндометрия после переноса )

Пожаловаться
Antonina
Antonina
Москва
Cherry 

День овуляции считается "0", как и день переноса. Крайнон это и есть прогестерон :)