МЕТИПРЕД: отзывы

Оценка пользователей:
5.0
Оставить отзыв

Отзывы

Описание
Ирина АртФлористика
Ирина АртФлористикаМосква

Девочки подскажите пожалуйста! Я пью метипред по пол таблетки утром, другая врач сказала пить только вечером его. В чём разница и кто как его пил?
Юлия
ЮлияМытищи
Ирина АртФлористика

Мне вечером говорили врач пить

Виктория Курушина
Виктория КурушинаТольятти
Ирина АртФлористика

Вечером пьют чтобы не тошнило. Я когда с утра пила, меня тошнило постоянно. А вечером все гуд))

Ирина АртФлористика
Ирина АртФлористикаМосква
Виктория Курушина

Спасибо. У меня вроде не тошнит. Никаких побочек не чувствую.

Виктория Курушина
Виктория КурушинаТольятти

Это хорошо. А то я тошноту заедала и за 6 мес прибавила 10 кг. Как отменила так кг и ушли

Анастасия
Анастасия 
Ирина АртФлористика

От чего вы пьёте ?

Ирина АртФлористика
Ирина АртФлористикаМосква
Анастасия

Тестостерон повышен

Инна
ИннаМосква
Ирина АртФлористикаВечером. Вроде там в инструкции есть об этом.
Ирина АртФлористика
Ирина АртФлористикаМосква
Инна

В инструкции больше указано, что утром. Я так поняла врач сам устанавливает время приема, не смотря на инструкцию

Leti
Leti 
Ирина АртФлористика

Я из пила при планировании и до 12 недель при Б, врач говорила обязательно с утра, тоже по под таб в день

Ирина АртФлористика
Ирина АртФлористикаМосква
Leti

Спасибо. Странно, что вторая назначила вечером))

Leti
Leti 
Ирина АртФлористика

*по пол

Юлёк
ЮлёкМосква
Ирина АртФлористикаЯ пила на ночь. Два врача так назначали
Ирина АртФлористика
Ирина АртФлористикаМосква
Юлёк

Поняла, спасибо

Элис
Элис 

Отмена метипреда
Начала пить метипред ещё до беременности в связи с тем, что были антитела к хгч
Сейчас титры уходят и собрались отменять его.
Если кто-то сталкивался с темой отмены, напишите схему, пожалуйста
Врач сказал месяца два назад, что по четвертинке, а потом бросать, сейчас совсем по другому…
Жопыыиб
ЖопыыибНигде
Элис

Так и отменяла, правда пила в 25-30 недель примерно

Элис
Элис 
Жопыыиб

Спасибо! а вам по той же причине выписывали метипред?

Жопыыиб
ЖопыыибНигде

У меня шейка укорачивалась и тестостерон повышен был, волосатая, как йети стала. В этот раз этих проблем нет

Элис
Элис 
Жопыыиб

Спасибо за ответ!

Michellе
MichellеДонецк
Элис

Я сначала по целой пила потом половинка 2 недели, потом сказала 4 тинку 2 недели и бросать, ну я где-то дня два четвертинку пила ещё и бросила

Элис
Элис 
Michellе

А у вас тоже антитела или по другому поводу пили?

Michellе
MichellеДонецк

Нет, мне при ЭКО назначали

Элис
Элис 
Michellе

Спасибо!

Michellе
MichellеДонецк
Элис

Я на 18 отменила

Elena
ElenaАбакан
Элис

В интернете полно схем по отмене гормональный терапии. Главный принцип, постепенная отмена, начиная с последнего приёма (если пьёте несколько раз в день).Чем меньше дозировка, тем медленнее от неё уходите, т.е.сначала по таблетке, потом по полтаблетке, потом по четвертинке.

Элис
Элис 
Elena

Спасибо!

Алена
АленаСанкт-Петербург
Элис

А как вы пили, по сколько в день? на этапе планирования и как берем.наступила.ИГ не кололи?

Ольга
ОльгаКраснодар

А в какое время суток вы принимаете Метипред? До еды, после?
АннаЧудоБудет
АннаЧудоБудетКраснодар
Ольга

Утром до еды.и сразу затракала.а то он еще горький как зараза надо сразу чем то заедать

Ольга
ОльгаКраснодар
АннаЧудоБудет

Я стала пить на ночь, так как говорят от него может головные боли быть, но вот этот привкус горечи во рту, это конечно что то. А его нужно до еды принимать?

Рита
РитаКраснодар
АннаЧудоБудет

Ольга, извините, но вы так активно готовитесь к эко (и пиявки, и витамины, и лекарства о которых не все знают)! Вопрос в том у вас какой фактор? Можно в личку!

Ольга
ОльгаКраснодар
АннаЧудоБудет

Трубный, но сопутствующие есть, Аденомиоз, и не полноценная вторая фаза цикла, вообщем эндик не айс.

АннаЧудоБудет
АннаЧудоБудетКраснодар

Мне врач прописывала его именно утром до еды

Рита
РитаКраснодар
АннаЧудоБудет

Спасибо за ответ! Просто тоже готовлюсь к протоколу, но подготовка явно ниже!

Ольга
ОльгаКраснодар
АннаЧудоБудет

Я на врачей и не надеюсь, все сама делаю, но с согласия врача.

Алина
АлинаКраснодар
Ольга

Я на ночь пью по целой таблетке, так врач сказал

Ольга
ОльгаКраснодар
Алина

То есть, я так понимаю приём пищи не важен?

Алина
АлинаКраснодар

Не важен, перед сном я всегда сыта, и плюс запиваю чаем, чтоб было не горько

Ольга
ОльгаКраснодар
Алина

Спасибо, тоже надо с чайкой попить.

Ольга
ОльгаКраснодар
Алина

Скажи, а по какой причине тебе назначили по целой таблетке метипреда?

Ольга
ОльгаРязань
Ольга

На ночь

Ольга
ОльгаКраснодар
Ольга

Спасибо, я тоже на ночь ))

Наталья
НатальяМосква

*кому назначили? какими курсами и в какой дозировке, помог? спасибо
Наталья
НатальяМосква
Девочки, ну неужели ни кто не пил? мне просто назначили с 16-25дц, а я в инете нашла, что вроде как постоянно его надо пить… подскажите как вы пили, пьете
Марина
МаринаМосква
НатальяЯ пила, но уже во время беременности. По 1/4 на ночь
Наталья
НатальяМосква
Маринаповышен тестостерон был? а до Б был повышен?
Марина
МаринаМосква
до Б у меня вроде все норм с гормонами было, я очень долго лечилась, и в последний год перед Б все ок было) А назначили мне его из-за повышенного гормона прогестерон 17-ОН.
Наталья
НатальяМосква
Маринаспасибо за ответ)))) буду дальше мучатся сомнениями пить как Г прописал с 16-25дц или постоянно...
Леночка
ЛеночкаБрянск
НатальяЯ пила 2 месяца, какой-то гормон понижали. Помог, почти в 2раза.пила1т в день. Сейчас планирую, Г. Сказала пить для профилактики 1/4 каждый день всё время. И до этого каждый день пила.
Маша Ежова
Маша ЕжоваМосква
Натальяпью по 0,5 т. на ночь уже 3 месяца
Наталья
НатальяМосква
Маша Ежоваименно метипред? странно… почему мне назначили только с 16 по 25дц...
Анна
АннаКиев
НатальяГинеколог назначила мне ежедневно по полтаблетки. 
Наталья
НатальяМосква
Аннаа у вас намного повышен тестостерон?
Анна
АннаКиев
тестостерон в норме, повышен 17-альфа-чегототам )
Анна
АннаКиев
+ врач сказала это как сохраняющая терапия во время 
Наталья
НатальяМосква
Аннааа ну может для тестостерона его надо пить только во 2 фазу цикла, спасибо
Анна
АннаКиев
НатальяА кстати, кто знает — от него поправляются? 
Lilichka
LilichkaНовороссийск

Девочки кто его принимал, какой эффект, как быстро забеременнили
УпрямаяNatura
УпрямаяNaturaРостов-на-Дону
Lilichka

Принимала около года, но все равно О не появилась...

Lilichka
LilichkaНовороссийск
УпрямаяNatura

У меня есть о но не получается что то

УпрямаяNatura
УпрямаяNaturaРостов-на-Дону

Обычно мужские гормоны подавляют ее. Может ошибочный результат?

Lilichka
LilichkaНовороссийск
УпрямаяNatura

И тесты на о + и фоликулометрия

УпрямаяNatura
УпрямаяNaturaРостов-на-Дону

А метипред для чего назначали? Мужские гормоны?

Lilichka
LilichkaНовороссийск
УпрямаяNatura

Повышен тестестерон и 17 он прогестерон

УпрямаяNatura
УпрямаяNaturaРостов-на-Дону

Вот я и пишу выше. Не ошибочный ли результат? Обычно при повышении этих гормонов О нет...

Lilichka
LilichkaНовороссийск
УпрямаяNatura

Сдавала раза 4 везде повышен в разных лабораториях

УпрямаяNatura
УпрямаяNaturaРостов-на-Дону

Очень интересно...

Lilichka
LilichkaНовороссийск
УпрямаяNatura

Мне тоже не понятно

Маргаритка
МаргариткаАтырау
Lilichka

Принимала клостилбегит и хгч на 14день овуляция произошла жду монстров

Анастасия
АнастасияКалуга
Lilichka

В первый цикл забеременела.

Lilichka
LilichkaНовороссийск
Анастасия

А какая у вас была проблема? Если не секрет почему его назначили, я пью пол таблетки каждый день

Анастасия
АнастасияКалуга

Повышен был тестестерон, овуляции не было больше года. Также пила по половинке.

Кира
КираТашкент

Привет всем. У меня сейчас по УЗИ идет 10-я неделя. Вчера встала на учет в ЖК — к врачу, которая, по отзывам, лучшая в ЖК. До этого наблюдалась в платном мед.центре — у врача гинеколога-эндокринолога, тоже по отзывам, одной из самых лучших. К ней я пришла в 6 недель (по УЗИ) с коричневыми выделениями, и она назначила мне Утрожестан до 12 недель. Затем на сдачу гормонов: прогестерон был в порядке, и другие в порядке кроме тестостерона свободного и общего — немного повышены. Через неделю пересдала: свободный т.пришел в норму сразу, общий т. нет. Еще подождали несколько дней — немного увеличился. Назначила мне Метипред. После недели Метипреда еще раз пересдала т. — еще увеличился слегка. Такое ощущение, что ему пофигу. Выделения давно прошли, тонуса матки нет. Тем не менее, она сказала продолжать его до 12 недели.

Но вчера врач в ЖК первым делом сказала что Метипред я пью зря, и он не влияет на общий т., и надо меня снимать постепенно — назначила схему плавного съема с него в течение недели. А затем, сказала, будем с Утрожестана снимать в течение недели.

Вот теперь кому верить, не пойму...

Ляля
ЛяляМосква
Кира

Особо по теме посоветовать ничего конечно не могу, но вот у меня был повышен тестостерон, не сильно, мне назначали метипред, 2 недели по 1/4 таблетки 1 раз в день. Результатов пока итоговых не знаю. А вообще, может у Вас просто мальчик, вот и повышен тестостерон ))))) Хотя не знаю тоже точно, пора уже выделяться тестостерону при условии, что у вас мальчик или рано еще.

Кира
КираТашкент
Ляля

А Вы уже перестали Метипред принимать? с какой недели по какую?

Ляля
ЛяляМосква

я принимала его с 11-12 неделю. 14 дней ровно. Помимо этого пила как обычно свои витамины только. Мне их назначила врач в ЖК, но пить начала я только после того, как мне это разрешила вторая врач, у которой я наблюдаюсь помимо ЖК, а вот ее слово уже для меня закон))))

Кира
КираТашкент
Ляля

:)смотрю, это норма, когда по два врача, один в ЖК, а другой отдельно:):)

Ляля
ЛяляМосква

Канеш, надо контролировать тех, что из жк!!!))))) у меня муж просто врач и меня наблюдает его коллега-гинеколог дополнительно.

Оля Бонди
Оля БондиСанкт-Петербург
Кира

А мне говорили, что Метипред только для снижения иммунитета, чтобы эмбриошиков лучше прикрепляется!

Екатерина
Екатерина 

Девочки, в голове огнестрел((( принимаю Метипред по 3/4 на ночь, вчера забыла, просто уснула и все, сегодня утром только опомнилась. что в таком случае делать? просто вечером принять как обычно или утром нужно?

Лидия1985
Лидия1985Москва
ЕкатеринаНе по теме нно подскажите, что им снижаете?
Екатерина
Екатерина 
Лидия1985Тестостерон повышен
СладкаяМалина
СладкаяМалинаМосква
ЕкатеринаУ меня такое было пару раз.Ничего не делала. На следующий день пила его как обычно…
Екатерина
Екатерина 
СладкаяМалиная за беременность переживаю, если б не в беременном состоянии забила бы совсем, а тут…
СладкаяМалина
СладкаяМалинаМосква
Ну это другое дело.напоминалки сделайте
Елена
ЕленаСанкт-Петербург
ЕкатеринаОн все еще повышен у вас? Я тоже пила его, где-то в 17 недель пришла к врачу, она мне сказала перестань пить его, просто перестань и все. Правда я еще дюфастон пила.
Екатерина
Екатерина 
Еленаа мне сказала нельзя просто так бросать, это ж гормон, да и повышен до сих пор… вот и напугалась
Елена
ЕленаСанкт-Петербург
Бросать просто так нельзя до скольки то недель, далее уже он никак не влияет на беременность. Я бы на вашем месте выпила сейчас пропущенную таблетку
NOT
NOT 
Екатерина

если на ночь забывала, принимала утром.

Вселенная
ВселеннаяЗапорожье
Екатерина

я на таком сроке его не пила уже, после 20 недель тестостерон повышается за счет гормонов малыша и принятие метипреда или дексаметазона негативно сказывается на развитии половых органов ребенка. В интернете куча статей на эту тему.

Я если забывала выпить, то пила утром в обычном режиме.

Вероника
ВероникаВолоколамск
Екатерина

ничего страшного не будет я думаю, на ночь как обычно выпьешь.когда будешь прекращать прием этого препарата также будешь постепенно увеличивать интервал приема и дозу… думаю от одного пропуска ничего страшного)

пупусик
пупусикТбилиси
Екатерина

с одного раза нечего не будет

МилаяНю
МилаяНю 
Екатерина

принимай дальше в обычной дозе, 1 день — не страшно!

ЛесЁнка
ЛесЁнкаНигде

При каком значении 17Он-прогестерона вам назначали Метипред и в какой дозировке?
Dream
DreamЕкатеринбург
ЛесЁнка

У меня дгэа so4 был повышен. Пила с начала протокола, по 1т (4мл) 1 раз в день

Настенька
НастенькаБрянск
ЛесЁнка

У меня немного повышен был тестерон назначали 1/4 от таблеток

SeLeSta
SeLeStaАдлер
ЛесЁнка

Был 1.63 (при норме до 0.80). Назначили Метипред 4мг/день. Но сходив к хорошему эндокринологу, она мне сказала, что Метипред_ назначается только при диагнозе Врожденная дисфункция коры надпочечников и отменила мне его.

ЛесЁнка
ЛесЁнкаНигде
SeLeSta

Такая же ситуация. Только еще неизвестно, смогут ли мне его отменить

SeLeSta
SeLeStaАдлер

Для этого нужен "прокаченный" врач так сказать. К сожалению в наст.время наши врачи не сильно вникают в историю болезни, а при повышенном показателе просто назначают пилюли, не разбираясь почему он повышен.

ЛесЁнка
ЛесЁнкаНигде
SeLeSta

Как ни странно, об этом мне сообщила молодой доктор… надеюсь, что грамотный. Ну, будущее покажет

SeLeSta
SeLeStaАдлер

Дай Бог, чтобы Вам повезло с врачом ?

ЛесЁнка
ЛесЁнкаНигде
SeLeSta

Спасибо, и Вам удачи!))

HeLena
HeLenaЗеленоград
ЛесЁнкаУ меня повышен в 2 раза и тестестерон. Пью перед сном пол таблетки метипреда. Пью уже пол года… и буду пить до 16 нед.бер (если когда ни будь наконец то заберемению☺)С метипредом гормоны норм. Стали, как только перестаю пить сразу выростают.И врач сделала акцент что именно перед сном пить. Типо днем они на 1 гормон воздействует, вечером на другие — эфекты.
Марина
МаринаБердянск
ЛесЁнкаПо пол таб. 17-он прогестерон 1.2 пр норме 0. 8
Мария
МарияРостов
ЛесЁнка

Сходите к другому, более опытному врачу.у меня 17он прогестерон 3,5при норме 2,8.при этом сам прогестерон во второй фазе повышен, остальные гормоны в норме.ничего не назначали, сказали, что это особенность моего организма.зачем травить организм таблетками, как бы хуже не сделать

Лена
ЛенаКазань
ЛесЁнка

Пила по 1/4, был завышен тестостерон в два раза. В протоколе пила по одной

Снежа
СнежаШахты
ЛесЁнка

Когда-то Поли по пол таблетки по-моему, был завышен 17-ОН. Потом бросила. После лапары ничего не пила, пошла к эндокринологу в ОКДЦ, она сказала, что метипред очень губит здоровье и кроме НИИАПа его нигде не назначают и если хочешь снизить гормон пей Ярину, а если планируешь беременность, то ничего не пей, а во время беременности контроль. Всё.

ЛесЁнка
ЛесЁнкаНигде
Снежа

Мне тоже сказали, что его только по серьезным показаниям пьют...

Мария Marmarista
Мария MarmaristaМосква

Кто из вас пил метипред, на основании каких именно анализов вам его назначили в каких дозах и какие результаты приёма?
Виктория
ВикторияМосква
Мария Marmarista

Пью уже полгода по 1/4 таблетке в день, назначили для снижения АФС, а точнее повышены были АТкХГЧ и АТкБ2ГП, результат — понизились эти антитела

Knopy
KnopyСочи
Мария Marmarista

Метипред… мне назначали по 1 таблетке вечером… повышет тестестерон. Не пила… читала отзывы не очень...

Мария Marmarista
Мария MarmaristaМосква
Knopy

Вроде как наоборот понижает? Вам без анализов назначили?

Knopy
KnopyСочи

Неее… с анализами… я ошиблась извините… у меня тестестерон был...9.4… на 5 неделе беременности

Knopy
KnopyСочи

Я пересдала в другой лаборатории результат был 4.3… проконсультировалась с эндокринологом и решили не пить… так как угрозы прерывания не было… как то так)

Буся
БусяМосква
Knopy

ПОНИЖАЕТ!!!!!!

Knopy
KnopyСочи

Читайте внимательно… я иправилась давно и все подробно описала.

Буся
БусяМосква
Knopy

Актуально было бы удалить НЕ ПРАВИЛЬНОЕ утверждение, чтобы не путать людей…

Knopy
KnopyСочи

Главное… что меня понял автор. А вы меня не учите пожалуйста)))))))???

Ксения
КсенияЛипецк
Мария Marmarista

Пью по 1 таблетке в день он у меня в поддержке после ЭКО.

Буся
БусяМосква
Мария Marmarista

Я пью сейчас по 1 таблетке. Диагнозы: гиперандрогения, несовместимость с мужем (организм убивает сперму) — снижаю иммунитет, чтоб организм не убивал эмбрионов, но у меня эко

Юлёк
ЮлёкМосква
Мария MarmaristaПовышен 17ОНПрогестерон сначала беременности, пила по 1/4 на ночь. Гормон снизился, сейчас постепенно бросаю.
Таня
ТаняВоронеж
Мария Marmarista

Повышен днеа-a был, пила по 1/2, потом по 1/4 и вчера допила последнюю таблетку-врач сказала бросать.Не потолстела, не потупела?гармон снизился.Был 14500, сейчас 7500

Юлиядвойня
ЮлиядвойняМосква
Мария Marmarista

Пью после ЭКО, сначала по 1/4, потом по 1/2.

Xenia
XeniaКострома

Назначили мне Метипред по 1/4 таблетки перед сном. Теперь беспокоюсь о побочках. Вот уж эти беременные из-за всего трясутся .
Валерия
Валерия 
Xenia

Пью уже три месяца, вроде никаких побочек, только беременные побочки))))

Xenia
XeniaКострома
Валерия

Спрашивала у врачей на rusmedserv так все в один голос говорят, что у меня нет показаний для приёма. До беременности 17-он прогестерон в норме (при нарушениях завышен в несколько раз), а при беременности не показателен. И ещё что он запрещён для приёма во время беременности, только при надпочечниковой недостаточности (которой 100% нет у меня). Но и врачу, которая мне его назначила я доверяю. Да и вроде 1/4 не такая большая доза. Но волнительно.

Маруся
МарусяСанкт-Петербург
Xenia

Пила до 20 недели, все было хорошо.

Маринсик
Маринсик 
Xenia

Про побочки не беспокойся, я сама пила и 2 подружки пили абсолютно нормальные дети родились и с мамочками тоже все в порядке!

Xenia
XeniaКострома
Маринсик

Спрашивала у врачей на rusmedserv так все в один голос говорят, что у меня нет показаний для приёма. До беременности 17-он прогестерон в норме (при нарушениях завышен в несколько раз), а при беременности не показателен. И ещё что он запрещён для приёма во время беременности, только при надпочечниковой недостаточности (которой 100% нет у меня). Но и врачу, которая мне его назначила я доверяю. Да и вроде 1/4 не такая большая доза. Но волнительно.

Маринсик
Маринсик 

я не знаю как в твоем случае, но что меня касаемо — то мои врачи готовы уцепиться за малейшее отклонение в анализах и скорректировать его, рассматривая как риск очередной неудачи((

Xenia
XeniaКострома
Маринсик

Мне ведь и невынашиваемость не ставят, потому что один раз как бы не считается. Да и вообще, на rusmedserv врачи все время пишут, типа что вы вообще ищите причины своих зб, каждая 8 беременность аномальная и зб происходит, это природа, типа пробуйте дальше спокойно. Хрена… Я один раз пережила, так мне хватило… Хочется уж все обследовать и все скорректировать, чтобы вероятность неудачи минимальная была.

Маринсик
Маринсик 

Конечно, надо исключить все что можно. Я только после 2 неудачи стала причины искать а так мне тоже говорили ест отбор

alinasweet
alinasweetКострома
Xenia

пила обе беременности. все отлично

Xenia
XeniaКострома
alinasweet

Спрашивала у врачей на rusmedserv так все в один голос говорят, что у меня нет показаний для приёма. До беременности 17-он прогестерон в норме (при нарушениях завышен в несколько раз), а при беременности не показателен. И ещё что он запрещён для приёма во время беременности, только при надпочечниковой недостаточности (которой 100% нет у меня). Но и врачу, которая мне его назначила я доверяю. Да и вроде 1/4 не такая большая доза. Но волнительно.

alinasweet
alinasweetКострома

у меня были повышены дгэа и тестестерон. поэтому и назначили. а такая доза как у вас, минимальная) профилактическая, скажем так

Юлия
ЮлияБелгород

Девочки, гинеколог мне назначила по половинке табл. метипреда пить для снижения тестостерона. Месяц прошел, сдала анализы и что же??? ни на грамм не снизился!!! я в шоке!!! как это так? раньше пила дексаметазон, на нем все в норме было. Но и плюс лишние килограммы. В пятницу иду к врачу, посмотрим что она на это скажет, как это так, что меня гормоны уже не берут)) Ну а пролактин в норме слава богу. И еще… кто помнит, сдавала я ХГЧ- не беременна. Уже которая по счету овуляция своя и все норм, а беременности так и нет...

Натали
НаталиМосква
Юлия

Будет! Значит мало тебе полтаблетки. Должны через 2 недели смотреть и увеличивать, если не берет

МамаСамой КрасивойДевочки
МамаСамой КрасивойДевочкиТаллин
Юлия

Все равно держу за тебя кулочки)))
Все получится))

Лялюсик
ЛялюсикКраматорск
Юлия

я не подскажу, тк его не принимала

Лена
ЛенаВишневое
ЮлияНу так если тестостерон повышен, поэтому и беременность не наступает… Я уже говорила, пила метипред по другим причинам, но думаю, дозу менять нужно и тогда все будет???
Принцесса Хаб
Принцесса Хаб 
ЮлияА спроси у врача аналог дексаметазона, я пила, от него хоть вес не прёт, но забыла название
Катя
КатяКрасноярск
Юлия

А дюфастон пьешь?

Юлия
ЮлияБелгород
Катяназначала в прошлом цикле и в этом тоже назначила
Катя
КатяКрасноярск

После овуляции? Он может её подавлять и в итоге ты думаешь она есть а Б нет (
Хотя у меня 1,5 года была О своя а Б как видишь только на второй год удалась и другое все хорошо было только кишечник болел

Юлия
ЮлияБелгород
Катяда, поле овуляции. И овулю мне подтверждали на узи
Юси
ЮсиХарьков
ЮлияУвеличить дозу надо
Мари
МариКраснодар

Только 2 недели назад радовалась что снизился до 3.7 как тут пересдала 5.3… каааак? Я же пью этот метипред, а он вырос. Что за ххххххххх
Юля
ЮляМосква
Мари

5,3 это не много, вообще граница до 14 где-то

Мари
МариКраснодар
Юля

По границам лаборатории во 2 триместре 5.3 верх .

Юля
ЮляМосква

А может быть у всех по разному

Мари
МариКраснодар
Юля

Ну да, думаю что это не страшно. Дюфастон убрала праджистан ставлю и страшно ) думаю может не хватает прогестерона ) но по узи скринингу все отлично ) может уже успокоится

Ирина
ИринаЧелябинск
Юля

У вас уже такой хороший срок, что прогестерона сильно много не нужно, к 18ти неделям полностью сформируется плацентарно-пуповинное кровообращение и можно будет совсем отменять прогестероновую поддержку, если с шейкой всё норм будет. Не переживайте)))

Мари
МариКраснодар
Юля

Спасибо

Полина
ПолинаТверь
Мари

Пила метипред недели до 30, как только прекратила его пить, начала уменьшаться длина шейки, поэтому не бросайте, если конечно не мальчик у вас. А в беременность всегда 17-он про намного выше, поэтому не показателен анализ. Мне просто вдвое увеличили дозу. До беременности пила пол таблетки, в беременность целую, потом постепенно начала уменьшать дозу. И обязательно контроль длины шейки матки

Мари
МариКраснодар
Полина

Девочка будет, пью по 1 таблетке, шейка вроде в норме .

Полина
ПолинаТверь

Вот у меня тоже девочка, поэтому до 30 недель пила, никаких проблем с шейкой не было. А через 3 недели после полной его отмены сильно укоротилась. Хорошо что тянула до последнего с его отменой

Мари
МариКраснодар
Полина

Да, врач так и говорила )

Анастасия
АнастасияЕкатеринбург
Мари

А это что за анализ ?

Мари
МариКраснодар
Анастасия

Сдача на андрогинный мужской гормон, который может плохо повлиять на Б, и на шейку, как врач сказал

Анастасия
АнастасияЕкатеринбург

У нас таких анализов даже близко нету 🙉

Мари
МариКраснодар
Анастасия

Ну вот мне назначили, и стали уменьшать ещё в 1 триместре.. Ну уже думаю не так страшно срок уже. Хотя кто его знает… и сдавала кровь на генные мутации, в общем много сдала я в первый приём врача. За раз 7 тыс анализы .

Влада
ВладаТбилиси

Все таки назначили его по 1/4 дважды в день до 16 нед. Кто пил? Побочки были? Или наоборот только польза? Расскажите как беременность прошла
Elechka
ElechkaСанкт-Петербург
Влада

Я с сегодняшнего дня начинаю отменять наоборот, побочек не было

Наталья
НатальяМосква
Влада

Я до сих пор пью. Побочек нет.

Ekaterina
EkaterinaНижний Новгород
Влада

И я с сегодняшнего дня отменяю, по схеме 3 дня через день по 0,5 и далее отмена

Елена
ЕленаСаранск
Влада

Мне тоже назначили по 1/2, не сказали ещё до какой недели. Говорят хорошо сохраняет беременность

Ann Happymum
Ann HappymumМосква
Влада

Я принимала по таблетке, доктор сказал принимать по 1/2 теперь. И начался гипертонус. Вот не знаю, может на отмену??♀️

Влада
ВладаТбилиси
Ann Happymum

Уф, у меня и так тонус

Ann Happymum
Ann HappymumМосква

А у меня с началом приема метипреда все прошло) хотя анализы были относительно норм, для чего назначали, так и не поняла?♀️

Влада
ВладаТбилиси
Ann Happymum

Я только первую четвертинку выпила)) надеюсь тоже поможет) странно что такой препарат вам при норм анализах назначили :(

Ann Happymum
Ann HappymumМосква

Перестраховались) а я с испугу кинулась пить

Lyudmila
LyudmilaМосква
Влада

Пила до 14 недель, пока пол не узнала. Пока все вроде бы ок

Влада
ВладаТбилиси
Lyudmila

Прям приятно читать комментарии, до этого слышала только о побочках

Lyudmila
LyudmilaМосква

А вот интересно, о каких? Я просто знаю многих женщин, кто пил те или иные гормоны во время б. Как понять, что те или иные негативные изменения связаны именно с препаратами?

Влада
ВладаТбилиси
Lyudmila

Ну вот и для организма женщины, там поправится и тд, и для ребёнка, что что-то будет с надпочечниками. Но я гормоны пила те или иные и до б и в б и ничего страшного

Lyudmila
LyudmilaМосква

Да просто всегда не очень понятно как они вычисляют, что именно из-за гормонов этом произошло? Настоящих клинических исследований не проводилось и проводиться не будет на б женщинах, комиссия по этике не позволит никогда… это все для меня как-то вилами по воде писано ?♀️

Maria
MariaМосква

Девочки, кому-нибудь прописывали его перед крио, для чего он? Впервые назначили по 1/2 каждый день, как дополнение к прогинове и дивигелю.
ВерхомНаМетле
ВерхомНаМетлеМосква
Maria

До крио назначили

Maria
MariaМосква
ВерхомНаМетле

А для чего он, не в курсе?

ВерхомНаМетле
ВерхомНаМетлеМосква
Ну вроде как понижает иммунитет женщины, что позволяет легче прикрепиться эмбриончику… как-то так)
Maria
MariaМосква
ВерхомНаМетле

А, понятно, спасибо! А то из вкладыша размером с простыню ничего не поняла))

ВерхомНаМетле
ВерхомНаМетлеМосква

??? тоже самое

Мария
МарияВолгоград
Maria

Мне прописывали)

Jullio
JullioМосква
Maria

Даже не пытайся читать от него инструкцию) пила тоже по половине до крио, потом по 1, недель в 7-9 отменили. Это для снижения иммунитета и увеличения шансов на имплантацию

Яна
ЯнаМосква
Maria

В крио протоколах назначали: угнетает материнский иммунитет не даёт отторгнутся эмбриону.

Maria
MariaМосква

Спасибо девочки!?

Карина
КаринаКазань
Maria

А какой анализ надо сдать, чтоб узнать отторгает организм или нет?

Евгения
ЕвгенияВолгоград
Maria

вообще метипред это для снижения андрогенов — тестостерон, дгэа, 17-он… еще его назначают для угнетения материнского иммунитета, но это как бы не шутки, препарат имеет кучу побочек, просто так без анализов я бы не стала его принимать… мне возможно назначат его в крио, так как последний раз был повышен 17-он

Анастасия
Анастасия 
Maria

У меня был повышен гормон 17 ОН, тоже принимала по под Таблетки в день. Врач мне объяснил: для понижения андрогенов в арготизме. При приёме метипреда желательно употреблять меньше углеводов, отдать предпочтение белкой пище, дабы не набрать вес.

Патюля
ПатюляМосква
Maria

Я тоже до эко и после пила до трех месяцев по пол таблетки, пила по назначению. Как мне врач объяснила для хорошего прикрепления и снижения мужских гормонов и т.д .

Ксюша
КсюшаРостов-на-Дону

Кто принимал по показаниям? Есть улучшения?
Бубочка
БубочкаРостов-на-Дону
Ксюша

Никаких ухудшений не было. Все норм. Доза от 0.5 табл до 1. Потом снизилась. Но другой эндокринолог сказал, что можно было бы и без него вполне обойтись.

Diana
DianaРостов-на-Дону
Ксюша

принимала, головные боли появились от него. потом пошла к другому эндокринологу и она его отменила.

Nigora
NigoraАлматы
Ксюша

Метипред провоцирует мочекаменную болезнь. У меня на 22 недели обнаружили камень в правой почке на 26 недели оперировали удаляли камень так как он «пошёл». Итог благодаря метипреду:
1. У меня луноликость
2. Сыпь по телу
3 растяжки с шириной более 2-3 см
4 я пережила операцию на почку в итоге её стентировали, теперь мне рожать со стендом
5 у меня нереальная депрессия ?
Если хотите совета то не принимать!!!

Отправить
Консультация врача »

Что говорят на baby.ru о препарате "МЕТИПРЕД"

30 января 2015 16:11
ЖУРНАЛМетипред при беременности (антитела к ХГЧ, АТ к фосфолипидам, тромбофиллия...)
Я с начала беременности наблюдаюсь на Опарина. В начале беременности сдавала антитела к ХГЧ — были немного повышены. И антитела к фосфолипидам — положительны почти все. И анализ на тромбофилию. Постоянно сдаю гемостаз. Врач мне поставила диагноз — тромбофилия (склонность к тромбозам). По гемостазу врач говорит высоковат фибриноген, но если смотреть нормы лаборатории их, то он вполне соответствует норме. Остальные показатели в норме. Врач говорит, не смотри на норму фибриногена, это все равно многовато… я этого не понимаю. С начала беременности пью метипред и колола с перерывами фраксипарин. Делали 2 курса капельниц иммуноглобулина человека нормального (в начале беременности и на 16 нед…
17 мая 2013 22:25
Женская консультацияЕщё раз про метипред.
Здравствуйте может кто знает поделитесь опытом.Мне врач в больнице назначила по 1/2 таблетки метипредана ночь, без анализов, анализы будут в понедельник 17 ОН и ДГА-S? сказала чтоб подавить мужские гормоны, хотя тестостерон до беременности был в норме? докторов смушает некоторая волосистость на ногах руках и т.д. Для меня это косметическая проьлема, но боюсь чтоб это не было каким то признаком повышенных мужских гормонов. Сейчас лежу на сохранении мажет уже 10 дней ретрохориальная гематома. Пью дюфастон каждые 6 часа. транексам кололи три дня. танзелат папавер ношпа. Но больше всех меня пугает метипред так как в Европе он беременным назначается только в исключительных случаях. И у нас…
15 ноября 2015 21:26
ЖУРНАЛПоследствия ведения беременности на Клексане и Метипреде. Опыт не мой.
Привет всем, кому интересно, небольшая предыстория: это опыт девушки, у которой тромбофилия, поэтому назначен Клексан и были причины назначения Метипреда. Скопировала я ее пост, чтобы и самой на будуещее не забыть, ну и вас предупредить(кому актуально) какие могут быть последствия ведения беременности на Клексане и Метипреде, что надо коррелировать побочки приемом кальция и тд. Она мой пример, сильная, рассудительная, вникающая в проблему, добившаяся счастья называться Мамой. ""«Своим постом я призываю всех следить за здоровьем, не строить иллюзий, что главное выносить и родить, а потом гори все синим пламенем. После родов вам нужно быть еще здоровее, ведь в вас будет кругло…
Самая полная информация о препарате МЕТИПРЕД (METYPRED) на бэби.ру: инструкция по применению, описание, противопоказания, дозировка и аналоги. Также на странице вы найдете отзывы о препарате и как принимать МЕТИПРЕД (METYPRED) беременным и детям.