Высокий д димер 5 дпп

Ну вот, я в расстройствах. Сдала вчера анализы и вот результаты: д димер 2865 ( норма 443), рфмк 7 ( норма 4.5). Это при том, что колю фраксипарин 0.3 2 раза в день с момента пункции!!! Почему он растёт? Перед переносом был 583. Репродуктолог сказала перейти на клексан 0.4 2 раза. Девочки, у кого был положительный он при таком повышении???

Юлия
Юлия
Таганрог
1211941
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Таша
Таша
Москва

У меня в свежем переносе, при легком СГЯ, до 6.200 вырос((

Я знала, что при беременности д.димер растет, а при помощи фракса/клексана он замедляется в росте, но в моём случае, видимо было уже поздно...

Была тогда у гематолога, сказали, что надо будет дозу повышать. Однако получив результаты ХГЧ, я вообще бросила все эти уколы… ((

Как мне кажется, моя Г должна была назначить фракс со дня переноса. А не тогда, когда я ей сообщила что у меня д.димер 2.053.

Вот нашла в своих записях, как у меня поднимался д.димер...

Через 4дня после пункции д.димер был 660
2ДПП — 2053 Прописали фраксипарин 0,3 по 2р.д
на 6ДПП — 6200 в 10 раз выше нормы

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог
Ого… Очень высокий… мне назначили фракс сразу после пункции 2 раза по 0.3 перед переносом, примерно, как у вас был 580. А потом видать скаканул, и почему фракс не помог, не понятно. Получается, вы тоже 4 дня его кололи, а д димер только вырос. Странно. Вот 3 дня колю, завтра иду сдавать д димер, надеюсь припал… ваш протокол уже закончился?
Пожаловаться
Таша
Таша
Москва
Юлия 

Да, это было полтора года назад.
Как понимаю, небольшая доза фракса и других аналогов, только чуть затормаживает рост д.димера.

В следующем протоколе, как мне сказала гематолог, надо со дня переноса, колоть Фраксипарин/Клексан. В той же дозе, по 0,3 два раза в сутки.

Юль, а ты д.димер как часто сдаёшь? Каждые два дня?!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог
Таша 

Нет… я сдала на 5 дпп, а потом на 10 дпп. Чтобы посмотреть, помогает ли клексан.

Пожаловаться
Таша
Таша
Москва
Юлия 

А на 10дпп сколько д.димер?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог
Таша 

Завтра утром будет результат, напишу. Надеюсь упал...

Пожаловаться
Таша
Таша
Москва
Юлия 

Буду ждать😉 

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Ростов-на-Дону

обязательно сходи к гемостазиологу, очень хороший врач в ростове Иващенко, принимает на чехова. Пересдай может еще раз? наверное надо дозу уколов увеличить

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог

Я в 4 недели сдавала в инвитро, так вообще был 53, а норма у них до 286. Интересно, от чего он так у тебя подскочил? Кстати, там для беременных выше нормы. Может у тебя связано с удачной подсадкой, дай Бог)))




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог

В какой лаборатории сдавали? Передайте в другой для сеья и сравните, у меня такого не было, очень высокий, и при том на уколах, пересдайте и конечно дозу придется увеличивать, я ьы вам посоветовала посетить гемостазилюолога, если нужно есть хорошие -напишу вам

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог

Да сейчас же не попадешь на приём, к ним запись за 2-3 недели. Я была в окдц, но перед протоколом консультировалась.она мне написала план действий наперед. Совпало с назначением репродуктолога. Напишите в л с ..

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог

В кдл сдавала всегда

Пожаловаться
Инна
Инна
Каменск-Шахтинский

Да))))

Пожаловаться
Инна
Инна
Каменск-Шахтинский

У меня тоже был в свежем 2700

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог

Ваши 6 неделек это крио?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Егорка
6 лет
Самара

Такая же фигня — на 5дпп сдавала — превышен в 4 раза! На фоне фракси.парина 0,6*2 раза! Завтра к гематологу иду. Потом напишу что сказали)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог

Даже 0.6… Пишите завтра!

Пожаловаться
Мария
Мария
Никита
6 лет
Москва

У меня превышал в 3 раза! Мне фраксипарин помог

Пожаловаться
Светлая
Светлая
Тольятти

Я сдавала перед переносом, у меня он начал расти после переноса в связи с беременностью :)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог

А не помните, сколько у вас был? Мне кажется у меня очень высокий, боюсь, чтоб малышик смог питаться...

Пожаловаться
Светлая
Светлая
Тольятти
Юлия 

У меня был максимальный около 900 при норме др 260